Факт: любой вопрос не останется без ответа

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Факт: любой вопрос не останется без ответа

Сообщение Piotr »

Проверил поисковые машины по запросу «система Иванова»: сайты с этим форумом или сам форум выходит на следующие позиции:
Поисковая система google - первая страница, третье место в списке.
Поисковая система yandex.ru - первая страница, пятое и десятое место в списке.
Поисковая система rambler.ru - первая страница, первое и четвёртое место в списке.
Значит, сайт доступен, его не нужно искать, и любой человек в мире, в какой бы стране не находился, найдёт этот форум без особых усилий, не пролистывая и не прочитывая тысячи страниц, которые порой выдают поисковые машины…
Просмотрел статистику - за первый месяц жизни форума на нём побывало чуть меньше 80 человек - такое количество людей со всего Мира не только сложно собрать вместе, но и даже просто разместить в одной комнате, причём многие заходили не один раз. А главное:
На любой вопрос, который здесь задать найдется у кого-то из этих 80-ти ответ!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте Пётр! Всё что делается или не делается- всегда только к лучшему. Нужно искать именно такие решения, которые помогут всем нам объединиться и творить образ жизни, к которому каждый из нас стремиться прикоснуться душой. Все мы- те ,кто живёт рядом сотворцы нового образа жизни. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в невидимом измерении, где живут мысли. Для того и организован форум, чтобы помочь себе и другим, поделиться опытом, знаниями, подумать , поддержать друг друга. Вместе мы сила, способная изменить весь мир, но для этого каждый конкретный человек должен быть свободным, счастливым и любящим.Много поступило писем, звонков от людей, у которых нет возможности пользоваться интернетом. Как дать им возможность рассказать о себе? С уважением ,Анна.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Жить сегодняшним днём не совсем правильно.
Компьютеры дешевеют, сеть Интернет становиться не новинкой, а простое телефонное (модемное) соединение - уже даже устарело и стоит символические деньги - это сегодня. "Завтра" барьера не будет вовсе. Каждый сможет высказаться (форум, думаю, выдержит даже стотысячного пользователя). Главное - не разучиться общаться, и пожелать данному порталу оставаться в рейтинге поисковых систем на уровне сегодняшнего дня!
Mif3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:10

Сообщение Mif3000 »

Здрасте!!! :) Уменя есть вопрос :?: Я прочитал труды Учителя и там сказано что каждый человек может жить без одежды, еды и дома. Еще там сказано что каждый человек будет питаться от электро и магнитизма. И там же сказанно что человек будет жить бесконечно т.е будет бесмертный. И такой вопрос только учитель сам умер. Получается как то не логично!!!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

А ещё в одной тетради писал примерно следующее (это я уже как помню - своими словами): "Л.Н.Толстой столько хорошего написал, а толку? - он умер, и смысла нет никакого (так как Иванов считает, что человек, который умер не встанет "вовеки веков", то есть как я понимаю - никогда). А он (Иванов) - создатель дороги-эволюции к условиям, когда люди не будут умирать, поэтому только в его учении есть смысл (в отличии от Толстого)."
Ещё факт - после его смерти многие бросили систему - вывод, П.К.Иванов беЗсмертие ставил как одно из важнейших качеств, которое получит человек, занимающийся системой и многие (особенно бросившие) в Учителе видели первого беЗсмертного человека.
От себя могу добавить - бесконечно жить, по-моему, не реально, так как понимаю, что планета имеет конечное время жизни, как и солнечная система, галактика. Да, это бесконечно большое время, но всё же оно - конечно! Что он имел в виду? Я не знаю. Наверное, какие-то сверхъестественные качества? Но это уже не разговор, так как я - любитель фактов и неопровержимых высказываний.
Факты: последователи всегда выглядят молодо. По моим расчётам, если последователь выполняет систему N лет, то выглядит минимум моложе на N/2 лет. Статистики по продолжительности жизни пока нет, и её сложно будет составить даже например через 100 лет, так как последователи часто приходят к системе после того, как от них отказываются врачи, то есть чистой статистики получить сложно (я думаю не возможно).
Что касается смерти Учителя, моё мнение - условия для его жизни были такими, что сложно найти факты других людей, которые бы смогли пережить даже 10% того, что пережил он (тюрьма, психбольница, издевательства и эксперименты тех во власть кого он попадал). Результат - у Учителя есть могила, так же как и у Л.Н. Толстого, про которого он так писал .
Что касается одежды - Иванов ходил в шортах только для приличия (как я понимаю). Иногда сверху набрасывал пиджак. То есть тут всё понятно.
Насчёт дома - ничего сказать не могу (не знаю), а вот про питание - 3 дня без пищи и воды обходиться может любой "порядочный последователь", появляются люди (и их количество увеличивается почему-то), которые успешно выдерживают недельное голодание и больше. Только я приветствую активное голодание - когда ты работаешь, занимаешься деятельностью. Все же примеры больше 3х дней, как я понимаю, это просто пассивное существование (ничего физического не делаешь, ну может, пробежался немного), то есть экономишь силы, но это тоже хорошо, так как других последователей приучает к пониманию того, что не есть неделю - это не смертельно и нормально. Думаю, будут появляться и другие факты (более продвинутые), например как вот этот

Большое спасибо за вопрос.
Mif3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:10

Сообщение Mif3000 »

По поводу одежды понятно можно и носить, у меня есть знакомый ему уже где то около 60точно не скажу, он тоже как я понял сажем увликается потому что сказать что он серьезно этим занимается я бы не сказал. А делает он следующие он одевает шорты и ходит по городу зимой. Наши жители от него в шоке еще увидет русского да еще зимой в шортах.Почему русского потому что живу я в Германии но это не важно важно в другом, я понял так что ходит он ходит только вот он все равно замерзает значит закалки нет я понимаю так ты можешь ходить в любой температуре скажем -15(унас высокая влажность и постоянный ветер так что можно еще прибавить 5 градусов) и ты сам не чуствуешь абсолютно не кого холода.Или не так понемаю? А мой знакомый после того как замерз приходит домой в душ и под теплое одеяло.Покрайне мере так рассказывает его жена.Да и сам видел пару раз как ему холодно. Я вот не давно бросил курить и решил начать скажем здоровый образ жизни.Решил начать закаливаться только я как то не могу решится просто я представлю как будет мне холодно просто жуть может это слова слабого человека но это так. Как говорится и хочится и колится. Просто я тут подумал блин куда катиться мир?????
Это же кошмар человек сам не знает для чего живет? Ужас это в какой системе мы живем! И я пришел только к одному выводу что природа самое лучшее но раньше я этого как то не очень понемал, а позже я прочитал книги "Анастасия" В.В Мегре а точнее Пузаков. И тут меня осинило да дело только в природе а про "Детку" я знал когда учился в техникуме. Мне понравилось только я не смог этого сделать и вот прошло уже 10 лет и я снова возращаюсь к "Детке". Я тоже преподчитаю факты вот и был мой первый вопрос про не логичность.Еще я прочитал что у Учителя есть последователи и они как бы разединились, вообщем каждый стал по своему трактовать труды Учителя на сколько это правдо?А Вы сами занимаетесь по системе "Детка"?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте Миф.
Действительно холодно бывает, я например, вчера вечером обливался, и чувствовал холод, НО (я не знаю как у других, а у меня) чувство холода возникает, когда организм слабеет (простуживается например), и это для меня очень хороший анализатор состояния, что бы предупреждая побеждать болезни. Есть пример человека (Минск, Беларусь - природа как в Германии), который всегда носит из верхней одежды только рубашку, ходит в брюках, как я понимаю, (хотя я могу ошибаться), так как он по статусу начальник, да и людей "пугать" наверное, не желает. Он рассказал, что когда начинал - по градуснику ориентировался и ходил не надевая ничего сверху кроме рубахи только когда температура не ниже некоторой отметки, которую он с каждой зимой снижал. Не думаю, что при каждом снижении ему не было холодно. Да и Учитель писал, что он - живой человек и холод чувствует так же как и все, даже сильнее. А ещё знаю, что Пётр, который сейчас присматривает дом, где жил Иванов, убрал с територии ванну, в которой (если я не вру) Учитель иногда принимал горячие ванны. Может это слухи, не знаю. Я сам ничего не вижу плохого в теплом купании, если потом не забыть облиться холодной водой, но это моё мнение, оно может быть не верным, хотелось, что бы кто-то ещё высказался из последователей.
Что касается последователей, их движений, то если вы зайдёте на страницу портала этого сайта, то заметите, сколько разных направлений (иногда противоречивых) только там, начиная от спортивного интереса и заканчивая философским, но ещё больше просто одиночек, которые ни с кем не общаясь (как например 5 лет я) и не афишируя, занимаются системой. Вообще видимый раскол, по моему мнению - искусственное разделение (так как основа у всех та же, а вот надстройка - разная), на самом деле я бы всех разделил на две естественные группы: тех, кто пытается выполнять всю "детку" понимая, что всё не выполняет, и тех, кто просто говорит, что он выполняет эти советы, а сам нарушает или не выполняет иногда до 5-6 правил. Эти две группы существуют в любом искусственно созданном направлении. Но знаю, что многие очень дорожат тем, как их называют, поэтому я стараюсь писать и говорить так, что бы сильно никого из последователей не обидеть.
Моё мнение: по своему трактовать труды можно, только обливайся, пожалуйста, и НИКОМУ НЕ МЕШАЙ, а то иногда встречаются люди, которые говорят, что для них Учитель как Бог, а на деле четыре правила из 12 выполняют. Какой же он Бог для них, если они не только сами не последователи, но и своим легкомыслием разрушают, уничтожают систему (Иванов писал " если из моего дела сделают религию - оно пропало").
Моё личное отношение: многих людей разных направлений уважаю. Себя отношу к одиночке, общаюсь со всеми. Очень ценю то, что получил, потому что до встречи с деткой я, можно сказать, и не жил. Не поверите, я почти ничего не могу вспомнить из своего детства - никаких воспоминаний почти не осталось, так как я наверное не жил а просто существовал. Я боюсь просто рассказывать сколько я достиг и как поменялась моя жизнь (точнее она у меня появилось, так как такое ощущение, что до этого я просто 20 лет проспал). Есть живые факты, например следующего содержания: прапорщик, оказавшийся в группе, которая устраняла последствия чернобыля, был облучён, от него отказались врачи - первая группа инвалидности, московский врач посоветовал, те деньги, которые он привёз на лечение прогулять, так как ему отсталость жить мало времени. Выкарабкался с помощью системы, и не просто выкарабкался, а работает! (Где вы ещё найдёте лекарства от радиации?) При мне сдавал курсы вождения, работал кузнецом, женился, потом развёлся, переехал в другое место. Это сколько государство экономило бы денег на врачах и выплатах, если бы как Казахстан, вводила бы систему на уровне школы…
Как вы думаете, что для него система? Ведь он только благодаря ей живёт… И не просто существует а именно - живёт. Наверное, поэтому такая разница в трактовке и подходе, так как один этим занимается, что бы преуспеть в каратэ, а другой просто за счёт этого жив.

Скоро буду выкладывать старые брошюрки на сайт, так что если что - ждите, будет, что почитать.
Если есть ещё вопросы - с удовольствием отвечу.
Что касается меня - занимаюсь системой с 1997 года.
pikon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:19

Сообщение pikon »

Здравствуйте!
Интересно так получается уже на форуме! В смысле, мысли --что, как и зачем...
Я вот тоже, сначала залез в прорубь, а потом мне стало интересно, как же Учитель так умел помогать людям? Ведь многие купаются, а Он --один такой! Купаться мало...Хотя с ним то(купанием) как раз и понятно.
Толкачёв лечил детей физкультурой и холодом--чудесные результаты!
Я дочку на 3-й день стал обливать холодной водой, и никаких проблем...А уж сколько было мороки с сыном (он старше), как бы не застудить. Просто при холоде организм сам начинает вырабатывать тепло. Только холод должен быть холодом, чем ниже, тем больше тепла. И успеть уйти в тепло, чтобы не переусердствовать...Обленились мы и ослабли, недолго работает организм.
Так вот. Я тоже не мог понять, про неумираемое тело, про Бога. Как Учитель бывал в домах всех больных и обиженных(мыслью), как он
внутри человека поправлял всё... Интересно, но непонятно. И вот мне попадается книжка Мулдашева "От кого мы произошли". ...Многое стало понятно. А потом я прочёл Е. Рерих...И все эти книжки я не искал, они как бы случайно мне попадали в руки. Мистика какая-то.
...Но сейчас я понимаю всё, о чём писал Учитель...Хотя вроде бы он не очень лестно отзывался о Рерихах...Но это совсем неважно. Просто
чувствуешь себя уверенно, понимая некоторые причины. Что "Детка"--это такой законченный комплекс, что только делай и благодари Учителя!
Удачи и успехов всем людям, посвятившим себя продолжению великого дела! (Чё то как то напыщенно :) , но уж как получилось)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! В вечном бесконечном спектре знаний, каждый видит только то , что сочетается с его со-знанием, иначе мерой, свыше отпущенной по его заслугам. Каждый видит только то, что сам и отражает. Чем больше я отражаю ,тем больше вижу и больше радуюсь этому ибо постигаю.! Всё другое что не моё, мимо меня скользит, не оставляя следов, пока мой мир не достиг нового уровня на древе Жизни- выше. Потому - всегда в ответе ты за то что сделал, пред тем, кто знает твою суть насквозь. Стоят выше лишений , выше боли, знатные - здоровые. Вот Порода! Стоять значит становить-ся , стремиться стать и встать. Чтобы стать и встать, надо себя за-ставить. Так собирается Воля. Говори -зделать, это верно.Точно также как безсмертие. Мысль существует и не подвержена тлену- мысль живая, то есть - Святой Дух.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Мысль разделения присутствовала ранее желания выделиться за счёт других. Сначала в заблуждении возникает мысль разделения: "Я не такой. Это меня не касается"( но это ложная мысль, всё едино) , и потом возникает желание этим разделением воспользоваться. В результате всем плохо ,там где могло быть всем хорошо. А вот почему человек не видит своей взаимосвязи со всем сущим, а выделяет себя из него - это вопрос.
Аnna57

Сообщение Аnna57 »

Здравствуйте ! Игорь спасибо за ваши сообщения , такие всегда Добрые, что встречает отклик в моём сердце. Учения даются от Начала Сотворения Мира. Добрые слова, добрые мысли и добрые деяния. Кто из нас являет чистоту слов, помыслов , деяний? ! Да никто! А зачем же было давать следующее? Давали и будут Давать, потому что нам тяжело без Солнца. Так и Учения , - они проливаются бесконечно и будут проливаться на Землю, покуда существует Свет, а Свет вечен; значит, и Учения будут проливаться вечно. Человек обновляется, мы станем другими ,обязательно! И тот кто будет и дальше искать информацию, он её не найдёт. Потому что задача этой Солнечной системы, уже сейчас вступившей в Новый Круг своего развития, не знания и информация, а Любовь. Всё живёт только Любовью. Желаю вам быть любимыми, любить и всегда нести только Радость.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Ужас.
Не знаю, на долго ли это, но факт, есть факт:
Поисковая система
,
,
выдают по запросу «система Иванова» данный сайт или форум как минимум на первой странице на первом месте.
А это значит, что люди, которые интересуются системой, вначале попадают сюда, а лишь потом на сайты-дезинформаторы. Остаётся только самому не стать таким "сайтом" :)
Fridrich

Сообщение Fridrich »

здравствуйте а можно сылки сайтов-дезинформаторов?
Интересно для себя,чтобы не начитатся лишнего. :wink:
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Я не имею право учить, что такое хорошо, а что такое плохо. Но определить сайт, который пишет ложь очень просто: они все ГРУБЕЙШИМ образом противоречат 12 советам детки или 7 правилам, которые были написаны в огоньке. Зная их наизусть, и хоть раз попробовав каждый, вы, будете удивлены тому, что прочтёте после этого про последователей или систему на некоторых сайтах... Я уже не говорю просто про логику и элементарные правила русского языка. В какой-то мере портал как раз позволяет просмотреть все сайты вне зависимости от их «правильности». Ограждать человека от получения информации, говоря, что этот сайт хорош, а этот плох, я не могу, так как система должна воспитывать кругозоркость в человеке, а не ограниченность (в данном случае информационную).
Желаю крепкого здоровья...
lavsport
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:17

Re: Факт: любой вопрос не останется без ответа

Сообщение lavsport »

Здравствуйте. на чал пару дней назад заниматься по системе Иванова. Так необычно и так радостно обливаться и по снегу ходить. Я сам сыроед и каждой клеточкой организма ЗА здоровый образ жизни во всех его проявлениях от физического до духовного. И ради интереса в яндексе набрал "сколько лет Атерову(это известный сыроед книги написавший)" и смотрю по разным сайтам и ни где не сказано и вдруг наткнулся на этот ( ссылка удалена).И вот там перечисляются известные сыроеды, натуропаты: Поль Брегг , Шелтон, Атеров и т.д. и там говорится что типа они мало прожили (85 лет это мало).(это кстати сайт мессионерский какой то)Там конечно чушь полная написана и меня это оооочень сильно разозлило типа не занимайтесь ерундой а сходите в церквушку через дорогу и будет вам счастье и т.д. и т.п. Но также и про Иванова было сказано что он умер он гангрены ног из за постоянного черезмерного охлаждения. Это правда?(хотя для меня это ничего не меняет) И употребляется там такое словосочетание "секта последователей Иванова" Спасибо за ответ. если можно ответьте на почту
Ответить