Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Благодарю за полный и честный ответ. Теперь по пунктам. Какое отношение к Детке имеет Ваше начинание? Обратите внимание нет в ней терпение, мы не терпим и не голодаем, а сознательно воздерживаемся. Очень важно наше внутреннее отношение, настрой. Время - суббота, выбрано не случайно, а практически и связано оно с природным циклами. Есть практический опыт полного отказа от приема пищи в течении года. Так вот именно суббота очень важный день, и начинать необходимо с него, а кушать в воскресенье. Очистка кишечника, гости, пикники — ода сторона, я бы сказал тяжелая, а тут делаешь, чтобы тебе было легко и радостно.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Жизнь в естестве предполагает выполнение советов Учителя в комплексе именно так , как там написано. Это как предписания врача. Если вы врачу доверяете, то результат будет обеспечен, если нет, то и не стоит ко врачу ходить. К тому же пока организм не очищен , то безполезно и лечить какое- либо заболевание. Прежде всего нужно идти подготовленным к этому. Можно сначала перейти на обычную натуральную пищу,в небольшом объёме, терпение до вечера субботы. Постепенно вводить.Почему?Да, потому что если у человека проблема с нервами, а он решил изменить резко свою жизнь и убрать привычные вещи, то всё начнёт просто раздражать!!! Прежде чем вообще что-либо делать, надо поговорить со своим организмом , спросить откуда берутся те или иные проблемы. Муж до сих пор терпит в субботу до вечера, иногда берёт 42 часа. Зато делает это в благостном настроении. Осмысленно всё надо делать.
Слово Учителя:
"А то что , значит, он будет 42 часа терпеть ...он всё время ведь мыслит ...что меня заставило ....А мозг всегда думает :что ж ты меня кормил всегда, а сейчас не кормишь ,он отдыхает ...А когда уже нужно кушать, тогда мы ...садимся и спокойно удовлеторяем ту потребность которая есть у человека... Вы считаете что нельзя этого достичь? Можно. Только обязательно нужно, чтобы люди знали об этом человеке ,что он делает ."
Сообщить своим близким и родным о своем намерении и строго выполнять намеченное. Желательно на свежем воздухе весь день провести, купаться дышать, на берегу водоёма столько всего интересного. Неужели без еды нечем заняться на пикниках? Если не получается в толпе, нужно уединение, в молчании лучше проводить это время. В месте , которое по душе. Но желательно не в помещении. Если не позволяет возможность быть на природе, то и в труде можно организовать рабочее место так , чтобы можно было стоять и находиться возле окна, или в хорошо проветриваемом помещении. Находиться в движении. Физический труд отнимает много сил и энергии, но если он в радость , то и и не замечаешь как время пролетает. А если нужда заставляет этим заниматься, то это конечно проблема. Но и она разрешима , в любом случае есть выход всегда.
shustov1984

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение shustov1984 »

Сообщение удалено самим автором в связи с несоответсвием мировозрению Anna57
Последний раз редактировалось shustov1984 25 дек 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Советы Учителя это не окостенелая система , а универсальные правила, которыми без особого напряжения может воспользоваться любой человек.Потому у каждого свой опыт и он уникальный.
schustov1984 писал :"Нагрузки в субботу очень хорошо переносятся, можно много отжиматься почти без усталости."
Поддерживаю. У меня также :могу "горы перевернуть", когда на терпении. Но тяжёлый труд всё одно нежелательно. Чрезмерные нагрузки физические тоже в меру. Особенно начинающим. Ведь восстановленные капилляры понесут не только кислород и питательные вещества. Старые клетки , а также многочисленные, накопленные за многие годы шлаки тоже сдвинутся с места. Организм самоотравляется, самочувствие резко ухудшается. Мы должны помочь крови , лимфе и всему организму очиститься. То есть к обливанию, движению ,Сознательному терпению , Вдохам жизни , которые нужно делать регулярно, и как правило не менее двух, трёх раз в день желательно в субботу и среду париться. Для очищения нужно использовать баню с парной или ванны с активными веществами. Кожа как известно самый большой выделительный орган. Всё должно проходить естественным образом, без насилия над организмом и здравым смыслом.
Главным считаю выход из Сознательного терпения.
Потому как чисто не там где убирают, а там где не сорят. Что подразумевается под «чистым» организмом? В этом понятии заключен смысл того, что в организме нет ничего постороннего, ничего лишнего, что мешало бы его функционированию . А для нормального фукционирования нужны воздух, вода, земля. Три живых неумираемых тела. Остальное всё только вредит. Спиртное - растворяет мозги,т.е. разрушает клетки головного мозга, блокируя их от подачи кислорода . Химия делает тоже самое. К тому же человек не следит за количеством и качеством своей пищи. В результате без очищения организма, всё это гниёт внутри, накапливая шлаки, яды и токсины. Если не кушаешь три дня в неделю. Происходит конечно очищение организма, но это не значит , что человек может теперь кидать в него мёртвую пищу, без ферментов и витаминов. Пищу с консервантами, красителями, канцерогенами, ГМП. Изучая опыт нашего движения пришла к такому выводу. Наилучшие результаты у тех кто живут по принципу :»Что сам вырастил то и съел." К тому же сам процесс приёма пищи тоже должен быть осознанным.
Предлагаю к осмыслению:
«Медленное поглощение пищи. Самым значимым эффектом медленного поглощения пищи является сокращение съедаемой пищи. Есть и другие позитивные моменты в том, чтобы есть медленно:
1) В первую очередь - это никак нам не навредит! Когда мы кушаем медленно, то это не влечёт за собой никаких негативных последствий для нашего здоровья, а наоборот, приносит только пользу.

2) Сокращение аппетита . Когда мы кушаем с толком и расстановкой, то аппетит постепенно снижается, по сравнению с моментом, когда мы приступили к приёму пищи. Мозгу необходимо 15-20 минут, чтобы начать передавать нам сигналы о том, что мы уже сыты.

3) Контроль объёма порции . Когда мы кушаем медленно, то становится намного легче съедать меньше, без чувства, что у нас что-то отобрали. Просто нужно некоторое время, чтобы почувствовать себя сытым, так что дайте это время своему телу. Когда мы поглощаем пищу быстро, то успеваем проглотить слишком много до того, как почувствуем, что момент "достаточно" остался где-то далеко позади.

4) Контроль веса. Мы избавляемся от лишних килограммов или наоборот набираем недостающие. Размер порции и скорость поглощения пищи в сравнении: у нас уходит больше времени на то, чтобы съесть свою порцию, чем у того, кто кушает быстро, хотя наша порция меньше. Существует прямая взаимосвязь между скоростью принятия пищи и индексом массы тела и ожирением.

5) Пищеварение . Хорошо известно, что пищеварение начинается во рту, где слюна смешивается с пищей и начинает разбивать её на отдельные элементы, которые организм может усвоить и извлечь из них энергию. Если мы тщательно пережёвываем пищу, то пищеварение проходит полноценно и гладко. В общем-то, чем медленнее мы едим, тем более быстро и качественно происходит переваривание натуральной пищи.

6) Наслаждаемся вкусом натуральной пищи. Когда мы кушаем медленно, то начинаем по-настоящему чувствовать вкус пищи. После сознательного терпения мы лучше различаем разные вкусы, текстуры и запахи пищи. (Обычная пища становится невыносимо слишком солёной или сладкой). Наша пища становится более интересной. Мы обращаем больше внимания на впечатления от пищи, а не на её эффект для здоровья.

7) Количество против качества.Медленное поглощение пищи может стать маленьким шагом к более здоровой натуральной пище. Если нам не нравится, то что мы едим, то когда мы делаем это медленно, то мы выберём что-то более качественное, чтобы насладиться прекрасным вкусом этого блюда. Любители быстрого "заглатывания" более склонны к потреблению некачественной пищи , содержащей к тому же усилители вкуса , вызывающих пищевую зависимость от них.

8) Резистентность к инсулину . Привычка быстро поглощать пищу напрямую связана с инсулиновой резистентностью, это скрытое состояние, которое повышает вероятность развития диабета и сердечных заболеваний. Кроме того, есть много веских аргументов в пользу того, что быстрое поглощение пищи является фактором риска для развития метаболического синдрома.
9) Быстрая еда может вызывать изжогу".
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Gelo76 »

Забыл указать еще одно обстоятельство голодания\терпения\сознательного воздержания от пищи во вторник - меню в этот день в заводской столовой просто ужасное!
Сергей благодарю за мысль о внутреннем настрое - действительно важная вещь, если бы у меня не было полной уверенности, что воздержание это есть хорошо, приятно, полезно телу и душе, даже и не знаю что могло бы еще толкнуть меня на опыт не есть 36 часов и не пить первые 24 из них. Ведь удовольствие от этого я смог оценить уже потом, после опыта.

Анна, Сергей, shustov1984 - спасибо большое за внимание к вопросу.
Не претендуя ни в коем случае на правоту, полностью уверенный в вашей опытности, все таки приведу свои соображения по высказываниям:

Я не имею право говорить, что живу по "детке", да и не говорю этого. Однако понимаю, что если ни чего не делать, то лет через 10 придется бегать по больницам, а вот это я пообещал себе ни когда не делать после некоторого опыта общения с врачами, во время которого понял, что клятва Гиппократа для этих людей - пустой звук. Кроме вытягивания денег в больницах сейчас ни чем больше не занимаются. Это уже не говоря о том как, с какой высокомерностью, чванством и спесью общаются там с людьми, особенно если предварительно не были розданы деньги.
И так, моя цель - прожить отпущенные годы полноценно, в обществе обыкновенных людей, без особых ограничений, игнорируя медицину как таковую. Не общаясь с людьми строящими свое благополучие на несчастьях людей. Единственным доктором для меня будет патологоанатом :).

Время суббота - выбрано конечно же не случайно, однако не найдя объяснения такому выбору, для себя решил следующее - учитель вероятнее всего думал о "широких массах" - в основе своей 75% населения - люди занятые действительно ТРУДОМ. Т.е. им надо стоять у станков, не падать с высотных зданий, водить автомобили по дорогам. И в этом смысле конечно лучше бы проводить время терпения (извиняюсь, но буду пользоваться устоявшимся выражением) в субботу. Как бы там ни было - это время действительно больше внимания к себе, нежели к внешним обстоятельствам. Не утверждая, думаю - природные циклы тут не при чем.

О опыте отказа от пищи в течении года - правильно ли я понял? - речь идет не о систематическом отказе от пищи в определенные дни в течении года, а от полного отказа питаться на протяжении 365 дней? Если так, хотелось бы узнать подробнее об опыте, особенно о внешних условиях в которых он проходил, какова была подготовка, в каких климатических условиях проходил опыт, что делал человек во время опыта, как выходили из этого опыта, что было с самочувствием после окончания опыта, сколько времени прошло с момента завершения до сегодняшнего дня, как сейчас чувствует себя человек?

Тяжелая сторона пикники и гости, на самом деле для меня радостная и легкая. Разгрузку и самокопания - оставляю на вторник.

Про нагрузки в субботу - зимой замечал, что как писала Анна "ощущение, что горы можно свернуть" и бегал и подтягивался и отжимался действительно больше и легче чем обычно. Так и есть, пока не приходит лето и не нужно при жаре 35-40 сделать 10-15 замесов бетона без пищи и воды, тут уж начинаешь думать несколько по иному.

Немного для завершения: все о чем я читал в ваших сообщениях наталкивает на мысли о совершенно отличающемся образе жизни, как отдельного человека, так и общества в целом от нынешнего. Отличие в сторону уединения, большего духовного самопознания. Это прекрасно, к этому, по видимому, я тоже приду в свое время. Только вот очень хочется в тот момент вспомнить бурные молодые годы, моменты проведенные в веселой компании, за добрым столом не исключающим прекрасное вино и блюда далекие от вегетарианской философии. Так же вспомнить о том, что за прошедшие годы тобою не только достигнуто личное духовное развитие, но и обеспечено достойное материальное существование близких, родных людей. И конечно же главное в это момент осознать, что все это не подорвало здоровье и тягу к жизни.

Выводы: Для меня главное не как оградить тело и разум от разрушающих факторов, это как оказалось довольно просто, нужна только определенная настойчивость. Главное все таки - это поиск способов, систем, упражнений, тренировок, закалок (и т.п.) которые обеспечивают стойкость организма к вредным воздействиям, даже если таковые будут.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Gelo76 писал(а): О опыте отказа от пищи в течении года - правильно ли я понял?
Есть опыт Учителя и Валентины Леонтьевны. Есть тетради. Есть опыт Гончарова Д.В. который по тетради Учителя вышел на годовое воздержание от пищи. Есть его книга "Я разрешил себе покушать восемнадцать дней в году», есть видео, где он сам о своем опыте говорит.Находится оно в разделе данного форума "Видео на тему Учителя", в этом же разделе и обсуждение.
Gelo76 писал(а):Главное все таки - это поиск способов, систем, упражнений, тренировок, закалок (и т.п.) которые обеспечивают стойкость организма к вредным воздействиям, даже если таковые будут.
Тогда Вам на форум к Сопроненкову А.Н. Проводит он его в августе в Керчи. Реально,
практически на себе испытаете природные способы, техники в команде творческих людей.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Вчера Игорь привез мне книгу изданную по рукописям Д.В. Гончарова «Идущим...», 2011г., 490 стр., редактор Владимир Головлев. Прочтение первых страниц заставляет не просто задуматься, а переосмыслить некоторые сложившиеся фундаментальные основы моей жизни. Очень теплая, душевная книга. Издана на средства последователей Учителя Иванова П.К. и друзей Дмитрия Гончарова. От денег Игорь наотрез отказался, вспомнились старые добрые времена, когда все что по Учителю — безплатно. Отрабатывать придется не деньгами. Всем причастным к выходу в свет данной книги огромная благодарность.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Сергей57 писал(а): огромная благодарность
+100
низкий поклон первопроходцам.
Гончарова легко читать - всё понятно и логично.
Интересно есть ли что то новое в "Идущим" или это сборка предыдущих работ?
michael1974
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:59

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение michael1974 »

Сергей57 писал(а):Вчера Игорь привез мне книгу изданную по рукописям Д.В. Гончарова «Идущим...», 2011г., 490 стр., редактор Владимир Головлев. Прочтение первых страниц заставляет не просто задуматься, а переосмыслить некоторые сложившиеся фундаментальные основы моей жизни. Очень теплая, душевная книга. Издана на средства последователей Учителя Иванова П.К. и друзей Дмитрия Гончарова. От денег Игорь наотрез отказался, вспомнились старые добрые времена, когда все что по Учителю — безплатно. Отрабатывать придется не деньгами. Всем причастным к выходу в свет данной книги огромная благодарность.
Здравствуйте! А где можно приобрести книги Гончарова?
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

michael1974 писал(а): А где можно приобрести книги Гончарова?
Телефон Владимира Головлева сбросил Вам на электрнную почту. Книги под редакцией А.Н. Сопроненкова уже давно были распространены.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Питание воздухом- это естественное питание для многих, и как ни крути, как ни старайся одурманить себя варёными наркотиками, от решения жизненных проблем и следования своим путём нас никто не освободит. И как бы не сближало нас потребление варёной пищи с людьми, не понимающими наших устремлений ,но на пользу это не идёт. (Подобным образом алкоголиков под гастрономом пол-литра "на троих" тоже весьма сближает и они друг друга уважают всё больше, только любому трезвому человеку со стороны видно куда реально ведёт их такой консенсус)
У меня некоторое время происходил какой-то странный уход в "зажор" в дни когда кушаешь . Особенно вечером за компанию....Сейчас потихоньку выравниваюсь-восстанавливаюсь.
Часто люди переходят на чей-то образ жизни ,но не понимают, что любую систему нужно настроить под себя, корректировать, подобрать себе опытным путём (в процессе собственного опыта, а не из книг!)
Представьте себе, что некоторые переходят силой воли сразу на длительное терпение без пищи и воды.
У человека возникает сильная боль... или помутнение сознания... сильное .У кого-то может вывалиться сразу в кровь и т.д. огромное количество шлаков! А кто-то просто не балансирует своё питание, не ест зелень, проростки ,ягоды фрукты, не пьёт сырую живую воду. Тогда может быть слабость и при однодневном терпении. Слабость... Это значит, что очистка или перестройка организма идёт слишком быстро. Безболезненно у организма не получается справляться. Человек должен сделать из этого своего состояния вывод. И применить торможение процесса очистки . По счастью у меня всё получилось постепенно, потому не было и нет срывов. Но моё тело - это только моё тело. А каждый человек должен слушать своё тело (не аппетит! не вкусовые воспоминания из прошлого! Если в памяти возникают чипсы, мясо, алкоголь и т. д. - это не значит, что нужно их есть.Это однозначно деградация.
Каждый день спрашивать себя, как доктор: что-то болит сегодня? Какое настроение сегодня? Какое самочувствие в разных органах? А состояние сознания, ума? Не темнеет в глазах? Как зубы себя чувствуют? Не холодно, не жарко? - И вот так каждый день давать себе ответы. Вопросы у каждого человека могут быть разными для собственного самочувствия, чтобы выяснить, лучше ли оно стало? Вопрос может быть и о том, нравится ли потребляемая пища или надоела, позитива не вызвает. Или хочется больше воды выпить - перед едой и сразу после, но человек отказывает себе, потому что пишут и говорят, что "нужно пить за 1 час до еды и через 1 час после"? Или наоборот, человек не хочет пить, но пьёт 2 литра, потому что так рекомендуют. А организмы, скорость пищеварения, обмена веществ - у всех ведь разная. И разная потребность в количестве воды при употреблении разного состава пищи, поэтому тут всё зависит от конкретного приёма пищи, как человек чувствует себя - так и кушать, пить.
Если что-то из этих вопросов есть, безпокоит, появляется боль - то человек почувствует сразу. В тот же день нужно принимать решение, не доводить себя "до ручки".
Каждый человек должен себе сам подобрать свою схему питания. И называть это "моё правильное для моего самочувствия питание". И схема эта будет меняться нами же. Как только будете чувствовать тягу организма к натуральной пище - так и станете есть. А на следующий день - возможно, что поймёте - это было хорошо вчера. Сегодня какое самочувствие? Если есть проблемы - возвращаться нужно, оглядываться назад. Вспоминать те действия, при которых самочувствие хорошее. Контролировать взаимосвязь самочувствия на сознательном терпении и питания. Иначе вот и бывают все те срывы... Кому-то просто привычное питание помогает восстанавливать нервы, поэтому человек и срывается. И это не так плохо, как изводить себя до истощения и потери сознания!!!
Когда люди говорят, что болеют - у меня возникает серьёзный вопрос к ним: зачем же себя до этого доводить? Нужно притормаживать, Только не делать это системой и возвратом к прошлому нездоровью. Один раз в неделю в субботу до вечера терпение посильно любому человеку. Меньший срок по времени только тогда, когда что-то заболело или в глазах темнеет, шатает от слабости и т.д...................Выпить воды, почувствовать - прошли ли симптомы неприятные? Если прошли - продолжать без пищи. При переходе на 42 часа терпения появились новые симптомы нехорошие - снова нужно притормаживать очистку . Потом постепенно так и до трёх раз в неделю и более можно двигаться. Пока не разберёмся в 108 часах терпения не нужно брать более длительные , даже трёх дневные терпения. Даже в праздники, когда все берут три дня многим это не под силу. Не нужно себя насиловать. Принцип "живой пищи, от Бога"??? Так принцип нам здоровье не даст. И ещё нужно помнить ,что система любого питания материальной пищей нам здоровье не выдаст. Опыт других людей - не даст нам стабильное здоровье. Они, - показывают только свой путь. А какие шаги нам делать на этом пути, никто не имеет права указывать. Делиться своим опытом ,да. Применять или не применять этот опыт, искать, подстраивать свою собственную систему питания под собственную жизнь - решать каждому человеку. И не надо потом говорить, что получил в этом плохое. Лучше честно сказать: " плохо питался , не научился питаться так, чтоб хорошо, чтоб доброе здравие было всегда у моего организма, не понял свой организм, не переросли наши с ним отношения в крепкую дружбу со взаимным пониманием, он не знает, чего от него хотят, и мы не представляем, что ему нужно, о чём он даёт знать". И как нам жить вместе с нашим организмом при таких отношениях?
Когда любишь своё питание - оно отвечает взаимностью. Наутро у Вас будет открытый, ясный и чистый взгляд. Такие очень ощутимые изменения можно почувствовать только за один день, а если так каждый день! Мысли человека создают его внешний облик - лицо, тело, походку ....
Все направления , системы - это только указание пути. Дальше же только сам Человек может откорректировать для себя питание, физические нагрузки, образ жизни так, как нужно именно ему на данном этапе развития личности, для его здоровья, повышения его энергетики, гармонии с Собой и Миром, а не слепо следовать по написанному, т.к. в этом случае неизбежны негативный опыт и те симптомы, которые описаны и др. Ведь сейчас Истинные Знания рассредоточены в каждом Человеке на Планете, и по крупицам нужно их собрать, для себя, что подходит выбрать. А с ростом внутренним, изменением мировоззрения, и питание будет изменяться. Но всё должно быть очень плавно и гармонично, отзываться в душе, и ни в коем случае не приносить дискомфорт. Не обязательно, что если мы питаемся, не так как все ,то мы точно постоянно сталкиваемся с конфликтами и непониманием. Можно за одним столом находиться с друзьями, они своё, а мы своё. На общение это не влияет. Когда –то в семье, поначалу что-то говорили, типа «заболеешь», потом смотрят, не болею, и успокоились. Всё-таки думаю, что причина конфликтов не в жизненных предпочтениях, а скорее всего в стремлении переделать окружающих под себя, доказать свою правоту, спасти мир. Когда это есть в нас, конфликты будут. Не питание, так что-то другое вызовет разногласия. Не нужно форсировать события. Мы ж никуда не спешим- ну и наблюдаем за собой, к телу прислушиваемся, чувствительность развиваем- и по ходу продвижения варьируем... а то мы как -то всё наскоком, поверхностно- последовательности нет.. а к телу с уважением надо... мы изучим это изнутри- собой и извне другой опыт-хорошенько.
А по большому счёту не в питании дело, а в наших мыслях и чувствах. Если человек живёт в гармонии и любви, у него светлые положительные мысли, если он принимает мир и людей такими, какие они есть, не осуждает и не раздражается, то он здоров, живёт счастливо. Мы пришли в этот мир , чтобы познавать себя и учиться. У нас тепло в душе, мы доверяют миру, уверены в себе, мы развиваемся. И мы здоровы.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
На днях мне задали вопрос: "Что значит быть последователем Учителя Иванова?"
Последователь - тот, кто следует Его Советам, изложенным в Детке - сказала я.
Да, но обливаться не обязательно - это обливальщики!
Отказ от еды и воды - терпельщики!
Изучающие тетради - книжники!
Чем занимается сам этот мужчина сейчас не особо вникала, в своё время мы много раз выслушивали его личные "трагедии".
Вот и думаю - и "обзывалки" заслуга последователей.
Но это не повод не выполнять Советы Учителя, надо делать это по-другому - без показухи.
В тетради "Мой подарок молодёжи"(1983 год) Учитель пишет, что если мы забудем Детку - потеряем жизнь.

"А по большому счёту не в питании дело" - пишет Anna57 » 04 авг 2011, 08:34 - согласна, но не согласна, вдруг.
Так то оно так, только немножечко не так, вдруг, подумалось.

Учёные-космисты называли пищей будущего человечества азот???
Учитель везде пишет, что всё питание выше головы у нас. Азот.
Решила заглянуть в Интернет, что он всезнайка об этом пишет, первое, что удивило: около 79% азота в атмосфере и приблизительно 21% кислорода. Но роль азота сводят к разбавлению кислорода для жизни людей.
Странно. Я бы подумала наоборот.
(Как в анекдоте:"Батя - я медведя поймал!
Неси его сюда!
Так он меня не пускает")
Спросила нашего технического инженера - ответил, что азот инертный газ и жить за счёт него невозможно.
Ага, значит, вот это - мысль поменять, клетку перестроить на другой вид питания.
Возможно.
И какая разница, что ел пока не научился этому.
А что вы об этом думаете? Ведь это даст возможность решить многие экологические катастрофы на Земле.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Однажды прочитал, что в кишечнике человека есть участок длинной примерно 12 см, способный синтезировать из азота почти любые элементы таблицы Менделеева. Подробно не помню, но смысл такой, что если эту способность развить, то питаться можно в прямом смысле воздухом. Источник, в котором это прочитал, имеет отношение к науке.
В различные исторические периоды Земли процентное содержание кислорода в атмосфере сильно изменялось. Это очень влияло на развитие растительного и животного мира. Хоть и говорят, что кислород это жизнь, но молчат о том, что он же и смерть.
Видимо, нынешний состав атмосферы создан Природой не случайно.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение student »

Здравствуйте.
Азот у Учителя это не химический элемент.
Это образ основы новой пищи, новой жизни.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение mihail »

victor55 писал(а):Здравствуйте!
Однажды прочитал, что в кишечнике человека есть участок длинной примерно 12 см, способный синтезировать из азота почти любые элементы таблицы Менделеева. Подробно не помню, но смысл такой, что если эту способность развить, то питаться можно в прямом смысле воздухом. Источник, в котором это прочитал, имеет отношение к науке.
В различные исторические периоды Земли процентное содержание кислорода в атмосфере сильно изменялось. Это очень влияло на развитие растительного и животного мира. Хоть и говорят, что кислород это жизнь, но молчат о том, что он же и смерть.
Видимо, нынешний состав атмосферы создан Природой не случайно.
Много чего интересного открывается в теле когда занимаешься по закалке. И пмтание азотом это не единственное. Приходилось сталкиватся и с другими интересными вещами. Оказывается вполне можно и не пить. Достаточно процессов окисления в легких. Дышать под водой через кожу. Свободно передвигатся в темноте. Уходит потребность в сне и одежде. Причем это не просто волевое терпение холода чем гордятся моржи а мощное и стойкое внутреннее тепло непозваляющее телу остывать при любых морозах.
Мы стоим на пороге восприятия реальной эволюции человечества которую предвосхитил гений Учителя и кое что уже видно но пока нет уверенных качеств для этого дела. Нет согласия человечества цепляющегося за стереотипы предковости. Видимо не время по планам природы.
Да и вырвавшиеся в перед обречены на рожно. Так что не будем торопится и понемногу постепенно.
Ответить