Острохондроз

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Острохондроз

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Из статьи Серковой Нины Васильевны г.Кривой Рог
" А силы рождённые природой новые никогда небывалые ещё в жизни. Этому играет роль в жизни человек он научился как будет надо встречать в своём теле набросившегося врага это человекова болезнь она распространяется природою а в природе не играет роль над человеком болезнь играет роль сам человек в природе над болезнью она на человека лезет как враг наступает и свои силы ставит а здоровье гонит с тела но в теле есть силы нити мозговые которые зависят от глаз от зрения когда человек своими глазами мнением охватывает это место где безпокоит то это место этими силами предупреждается особенно тогда когда человек через гортань тянет с высоты воздух где делается энергичная кровь она быстро проталкивается и попадает в сердцевые клапаны а сердце снабжает мозг качественною продукцией особенно без питания пользоваться воздухом. Природа в это время очень крепко помогает чтобы уходил с тела враг это болезнь а приходило здоровье обратно что и нужно человеку в его жизни человек своими имеющимися силами он предвращает сам себя и больше болезнь не прогрессирует а раз тело будет здоровое то будет и дух здоровый. Вот чего герой добился от природы от её условий никакая болезнь не должна на человеке прогрессировать никакая эпидемия не должна влиять на человеков организм. А только надо за это герою сказать пребольшое спасибо. Человек научится сам себя лечить".
Через 10 лет т.е. в 1972 году Учитель пишет тетрадь "Бог родился в России" и снова возвращается к этому Совету и ещё подробнее раскрывает его:
"Если мы только возьмёмся за самих себя, мы опознаем свой в нитях мозг. Он связанный с мышцами для того, чтобы по телу кровь проталкивалась. Она на месте не стоит, а одно движется с одного места в другое. Эта кровь - она обогревается нитями. Кровь есть жидкость. Она целиком в полности - живые энергичные, отдельные клетки. Они через мозговую систему движутся и делают толчёк тому делу, где начинается застой какого-либо движения."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Острохондроз

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , у нас идет дождичек, но утром вода уже чуть примёрзла. Если нет хорошей зимы , важно парится. Когда сильный мороз, пар при обливании хорошо выходит тоже. В сырую холодную погоду стараемся париться в понедельник , среду и субботу. В парной тоже хорошо работать с телом , как описано у Учителя. Предварительно натерев тело растительным маслом , натираться мёдом с солью, чтобы пот лучше выходил. Париться веником обязательно тоже. Можно на полке(ударение на последней букве, если кто не знает) встать на голову , опираясь спиной в стенку , а ногами в полок, глазами можно видеть свои ноги и устойчиво укрепиться,постоять так некоторое время под силу каждому. Обливаться после каждого захода, кому как нравится. Сознательное терпение ежедневно по силам и с радостью.До 12 часов дня обязательно не кушать и не пить, в субботу 24- 42 часа. (это для начинающих).Переходить на лёгкую пищу и в малых количествах, отказаться от тяжёлой. Встречать день до восхода солнца. Стараться больше ходить босиком, открытым телом. Учиться по новому получать информацию в природе, через живое общение , здороваться с людьми, выходить почаще на свежий воздух подышать, чтобы состояние , которое получаешь в природе постоянно поддерживалось. Доверие природе в реальности соединяет в единое человека и природу, получаешь огромный заряд энергии , токи тела восстанавливают естество своего движения, каждая клеточка тела получает питание. Этот процесс вполне естественный. напрямую связан с дыханием , гуляя на свежем воздухе , сосредоточится на своём теле . Как ты можешь помочь другому , если не умеешь этого сделать для себя? Учитель больше всего учит нас всех уметь прощать людям их поступки. Своим разумом и чувствами найти в Жизни местечко для этого человека , найти какой- то смысл и для его дальнейшей жизни.
владимир

Re: Острохондроз

Сообщение владимир »

valery555 писал(а):Всем здравствуйте! Я недавно делал МРТ,обнаружили у меня 2 грыжи в пояснице. Заболела поясница после хождения по снегу. Сейчас думаю увеличить количество обливаний и время хождения по снегу? Или оставить в том же ритме? Врачи даже слушать про это не хотят. Вопрос наверное больше к Юрию. Может кто то еще имеет подобный опыт?
Здравствуйте Валерий!У меня тоже недавно обнаружили протрузии дисков шейного отдела я сначала думал что сердце больное отдавало в сердце. Хочу узнать как у вас дела, справились ли с болезнью?
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Re: Острохондроз

Сообщение valery555 »

владимир писал(а):
valery555 писал(а):Всем здравствуйте! Я недавно делал МРТ,обнаружили у меня 2 грыжи в пояснице. Заболела поясница после хождения по снегу. Сейчас думаю увеличить количество обливаний и время хождения по снегу? Или оставить в том же ритме? Врачи даже слушать про это не хотят. Вопрос наверное больше к Юрию. Может кто то еще имеет подобный опыт?
Здравствуйте Валерий!У меня тоже недавно обнаружили протрузии дисков шейного отдела я сначала думал что сердце больное отдавало в сердце. Хочу узнать как у вас дела, справились ли с болезнью?
Владимир Здравствуйте! Да намного лучше стало. Правда сначала страх был при выходе на улицу в мороз, для обливаний. Очень важно от него было избавиться. Главное все регулярно делать и не отступать. Да и еще стараюсь много плавать, постоянно хожу в бассейн, плюс некоторые специальные упражнения на растяжку. И конечно просьба с Учителю , при выходе на природу. Всем здоровья и новых побед!
Ответить