Острохондроз

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий, спасибо что находишь время для форума. Как ты наверное заметил, здесь куча просмотров, и мало сообщений. А обмен жизненным опытом он тем и хорош, что всегда есть люди заинтересованные в информации о том как это сработало, ведь люди описывают свои наблюдения , свои чувства . Конечно надо наблюдать Природу, но ведь Природа это мы люди. В этом конечно тоже подсказки есть куда смотреть. Поэтому , считаю, что все формы общения, которые предлагаются современному человеку, для развития людей необходимы. Сейчас этих форм много, так как все люди разные. Каждый может найти то, что ближе его мировоззрению. Даже в виртуальном пространстве идёт процесс обмена информацией на уровне чувств и ощущений. Услышать их может не каждый, даже в живом общении. На низких вибрациях просто невозможно увидеть высокие мысли. А не будет мыслей не будет и чувств. Для меня очень важно выверять каждое слово, каждую мысль. Выверять : врешь или не врёшь. Кому ? Себе прежде всего. Зачем ? Чтобы была Земля жива. По поводу болезней , анализирую состояние моей мамы могу сказать: может бывают же кармические болезни, что тоже не редкость. Ну а их остаётся только переживать. Изучать себя , исследовать, избавляться от ряда личностных и родовых программ. А твои мысли мне очень близки, видно , что написано с душой. Уверена, что многим это тоже помогает. Всем сердечные пожелания Счастья , Радости , Светлой Любви!
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Острохондроз: Первое- проверить не смещена ли тазобедренная кость.
Mishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Mishka »

Спасибо большое всем за внимание. Делал томографию вроде там не каких смещений не было.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Mishka, рада за тебя. Чем занимался? Расскажи, может твой опыт поможет кому-то. У моего племянника тоже всё хорошо, есть такие врачи, которые его пугают , но есть и такие, кто поддерживает. Самое главное он не боится. Проходят болезни , когда проходят страхи. Да и некогда ему болеть: двое маленьких детей не дают. Будьте здоровы.
Tailer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:41

Re: Острохондроз

Сообщение Tailer »

Огромная благодарность, Юрий, за то, что делитесь опытом. Это очень важно.

По поводу остеохондроза загляните на сайт (реклама сайта удалена )
может быть там вы найдете полезную для себя информацию.

Тело просто так ничего не делает. Остеохондроз - дистрофические изменения в суставах или межсуставных дисках. Причины могут быть разные.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Острохондроз

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Человек , открывший тему потерял к ней интерес. Но раз Tailer её реанимировал, значит это людям нужно. Была рада ,что таких тем про болезни немного на сайте, по сравнению с тем , что сейчас кругом пропагандируется. А как же "Освободи свою голову от мыслей о болезни , смерти". Когда кругом только и говорят , что о болезнях. Да и не только говорят, но и люди реально страдают от них. А когда больны наши близкие или знакомые, то страдают все окружающие этих больных. Сегодня мама рассказала такую ситуацию: пожилых людей вынуждают отказываться от мед. услуг. Сами знаете какими способами. Хорошо , если человек знает как себе помочь, а если нет? Маме пришлось осваивать интернет. Так что не перестаёшь удивляться людям старой закалки. Когда , конечно требуется оперативное вмешательство, нужно быть благоразумнее и принимать медицинскую помощь. Ещё при Учителе таких случаев описано достаточно. Жизнь есть жизнь. Хорошо ,если судьба была благосклонна и человек не допустил этого. Но как показывает реальность, помощь может понадобиться даже тем людям , которые многие годы старались следовать советам Учителя. Полезно изучить и такой опыт.
Tailer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:41

Re: Острохондроз

Сообщение Tailer »

Дело в знаниях о здоровье и о причинах болезней, а не в самих болезнях.
Учитель все верно говорит.

Восстанавливай здоровье и не будет болезней.
Тело человека так устроено. Если убираешь причину - болезнь проходит сама.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Острохондроз

Сообщение Piotr »

По поводу остеохондроза загляните на сайт
- поддерживаю удаление ссылки модератором:
если вы отказываетесь от природного здоровья, то наверное сначала нужно попробовать традиционную медицину? Почитайте про хондропротекторы, а потом уж, если не поможет можно и на частные сайты заходить. Но всё же не забывайте - самое крепкое здоровье - природное, заслуженное...

С уважением Пётр.
vovj
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:01

Re: Острохондроз

Сообщение vovj »

при заболиваниях суставов не рекоменуетса холодная вода ето мне сказали врачи . но внофь прочитавшы детку , посмотрел видео с учителем ,у меня поднялса дух . облеване в ване принесло только осложнение , главное не переохлождайся , теперь купаюсь только в озере или речке или облеваюсь с ведра но вода обезательно должна постоять на свежем воздухе . всем жылаю здоровя !

При заболеваниях суставов не рекомендуется холодная вода это мне сказали врачи. Но вновь прочитавши детку, посмотрел видео с учителем , у меня поднялся дух. Обливание в ванне принесло только осложнение , главное не переохлаждайся, теперь купаюсь только в озере или речке или обливаюсь с ведра но вода обязательно должна постоять на свежем воздухе . Всем желаю здоровья!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Острохондроз

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, ищу любые возможности помощи людям. Потому как если у тебя ничего не болит, а у человека рядом с тобой боль, то и тебе тоже больно. Мы все как сообщающиеся сосуды со своими близкими. Считаю что все болезни от чрезмерного потребления. Ведь вся энергия, накапливаемая миллиардами организмов, потребляется человеком. А в чём предназначение человека? Как получилось, что вектор энергии всей Земли, направленный на человека, просто потребляется человеком… и всё? Такая система кажется крайне нестабильной.
Бог не создавал больниц и порядков в них. Всё искуственное вокруг нас, всё, что отравляет и губит Землю и всё живое на ней , создали мы, люди. Делаем это все мы, своими руками, страдаем и мучаемся от содеяного мы сами и исправлять будем только мы.
Холодная вода она ж живая. Есть ли общение с водой?
Тайна воды в том, что она меняет свою структуру благодаря мысли. Вода- живое существо, которое понимает. Имеет свою изначальную структуру, которая меняется под искусственным воздействием. Хорошее обращение с ней/к ней способствует восстановлению ее первоначальной структуры, отчего Вода может долго стоять и не портиться. Подтверждаю опытом. А суставы любят горячий песок, глину. Сейчас самое время в песок зарываться. Можно даже в землю по самую шею. Земля она же тоже живая всё принимает, и тоже очищает человека. Поддерживаю предыдущее сообщение, надеюсь помощь от воздуха, воды и земли будет радовать нас всех и тогда лекарства не понадобятся.
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Re: Острохондроз

Сообщение valery555 »

Всем здравствуйте! Я недавно делал МРТ,обнаружили у меня 2 грыжи в пояснице. Заболела поясница после хождения по снегу. Сейчас думаю увеличить количество обливаний и время хождения по снегу? Или оставить в том же ритме? Врачи даже слушать про это не хотят. Вопрос наверное больше к Юрию. Может кто то еще имеет подобный опыт?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Острохондроз

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, у кого нет проблем с позвоночником? Особенно в дальшейшем времени жизни, если не врождённое так приобретённое. Сейчас статистика этого процесса показывает омоложение таких проблем. Стою у монитора а шея начинает болеть. Периодически ложусь на кровать (муж сделал) с твёрдой поверхностью , под небольшим углом, так что чтобы можно было на ней лежать удобно ,примерно 30 градусов ноги выше головы. Очень хорошо помогает оттоку лимфы и хорошо на этой кровати работать со своим телом. Причём открытым телом и при открытом окне. А летом такое приспособление есть в саду. Уже писала об этом . Есть много в интернете информации , что простыми упражнениями с 3 метровой лентой можно восстановить любой сустав.Есть видео. А щадящий режим обливаний холодной водой ещё никому не повредил.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Острохондроз

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте. Если вспоминать каких только диагнозов врачи не ставили. На производстве, да и в армии ежегодная диспансеризация… По позвоночнику: сколиоз, острохондроз, радикулит, остеопороз, сломанные рёбра… Это всё диагнозы. А Учителю диагноз не нужен. Ему нужны душа и сердце человека. Об этом он постоянно пишет в своих тетрадях. На всех приёмах и в своих советах на будущее постоянно просил: выйди на природу босыми ногами и потяни с высоты атмосферы воздух и попроси меня с душою и сердцем… И всё. Этого вполне достаточно. Какая бы болезнь не была. Это мы её болезнью называем. А Учитель постоянно повторял: Болезни как таковой нет.
JayQ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:43

Re: Острохондроз

Сообщение JayQ »

Здравствуйте, тоже столкнулся с небольшой грыжей в пояснице, однако защемило нерв и нога вообще чуть не отнялась, 2 недельки помучился, потом прошло. Наука говорит, что 80% грыж не вызывают болевых симптомов, так как выходят в ствол спин мозга, 20% защемляют нерв и оч больно. Лечение-снятие отека в месте зажима, усиление там кровообращения, укрепление мышц поясницы, растяг позвоночника. Поэтому, обливание, дыхание то, что надо. Выход босиком на снег чисто теоретически мог вызвать переохлаждение и какое то локальное воспаление нерва, но для этого в организме должны были сложиться неблагоприятные условия-нервное истощение, недосып, постоянное мышечное напряжение, сидячий образ жизни, лишний вес, часто согнутая спина, наклоны, плохая кровать, вредная еда и тд. Поэтому прежде чем начать что то делать еще полезное, увеличить нагрузку холода, гимнастику, стоит посмотреть за собой в теч дня и перестать делать вредное. Впрочем я согласен что Учителю диагноз не нужен, те закономерности о котор говорит наука могут сработать в 8 случаях из 10, но в 2 случаях может быть что то еще, никто до конца не знает как устроен этот мир и что возможно, а что нет, Природа сама все время развивается
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Острохондроз

Сообщение mihail57 »

Мы на форуме Учителя. Здесь затрагиваются вопросы выполнения Его системы. Но система на то и система что бы её выполнять в совокупности. Если мы частично выполняем предлагаемое – то и результаты будут такие же. Но тут необходимо не забывать, что эта Учителева Идея столько физическая сколько и духовная. Выполнять без веры, по моему мнению, не только не желательно но и опасно. Есть такая поговорка: «С чужой верой к Богу не ходят…» Это очень опасно. Если я за пять лет до встречи с Учителевой Идеей уже не обращался к врачам, и моё понятие было такое, что «исцеление» в чём то другом. Моё убеждение такое, что я к врачам уже обращаться не стану… Но я ни кому не советую поступать так же как я. Однако к зубному врачу ходил… Кто то меня не поймёт.
Ответить