Острохондроз

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Mishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:03
Откуда: Москва

Острохондроз

Сообщение Mishka »

Здравствуйте.
Есть ли случаи избавления с помощью системы от острохондроза и межпозвоночной грыжи? Мож у кого была подобная проблема? Поделитесь опытом?
С Уважением.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Проблема эта мне знакома по моим близким и могу сказать, что всё чаще встречается это у молодых, к сожалению. Помогает закаливание и движение, как всегда. Посмотри здесь может эти упражнения для тебя. Ссылка уже не актуальна, но в интернете достаточно информации и при желании можно её найти.
Mishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Mishka »

Anna57 спасибо за внимание! А вы не слышали отзывы о клиниках Бубновского или Дикуля? как их метод работает?

С наступающим
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Моему племяннику ,здесь в Германии сразу предложили операцию. Но он пока спасается ношением специального корсета, ходит дома всегда открытым телом, закаливание и специальные упражнения на растяжку позвоночника. Клиники в России он пока не может себе позволить. Надеемся справится собственными усилиями. Желаю всем счастья , здоровья хорошего. Светлых , радостных праздников всем. Любви животворящей! Будьте здоровы!
Mishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Mishka »

Anna57 А у вас плямянник полностью соблюдает систему или частично?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Mishka, мой племянник далёк от этого всего. Но интуитивно и прислушиваясь к советам специалистов выполняет и некоторые советы Учителя. Жизнь заставляет. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Mishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Mishka »

Здравствуйте Anna57! А вы давно занимаетесь? что вас привело и с какими недугами справись? Извеняюсь за много вопросов такой я человек все интересно. Я сам еще не занимаю но чувствую скоро скоро.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Очень не люблю о себе говорить, не хотелось бы ...
Трудно сказать , когда это началось, потому что всё время жила с чувством, что вот что то не так; видишь по другому свою жизнь. Заболеваний особых не было и нет. Когда в 1994 году прочла "Детку" и тетради Учителя, образ жизни изменился , изменились ощущения. Какие ощущения? Ощущение радости , естественно. Уже потом, через некоторое время понимаешь, что это просто как ключ получается к той Беспредельности Света , Радости, Знаний , которая открывается.
Последний раз редактировалось Anna57 02 янв 2008, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Mishka, спасибо тебе за интерес к советам П. К. Иванова. Живя по Законам Природы человек решает главнейшую и важнейшую свою эволюционную задачу- победы над собой, над своим внутренним врагом. т. е. сознательно с любовью взаимодействует с воздухом, водой и землёй. Тело очистится от всего ненужного, чуждого, болезненного. Слово Учителя: " Моя система не лечит, а возвращает человеку его прежнее здоровье назад". Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Всем Здравствуйте и радости побед. Про заболевания позвоночника давно забыл и карточки медицинской моей ни в одной клинике нет. Живу в Новосибирске. Зима тут длинная и бывает крепкая. По началу было страшно выполнять первые пункты Детки. Врачи лечили мое тело теплом, токами, уколами, а тут надо выйти почти голым на снег и ветер.
Мне помогла одна женщина, Галина. Помогла тем, что она просто была и выполняла Детку. Я тогда подумал - вот она можен, она женщина и не боится Природых объятий. Вышел на снег первый раз в ноябре и с тех пор не желаю возвращаться к прежней жизни. Будут обострения и возможно не раз. Исцеление тоже проходит болезненно. Но, как учили на Хуторе, ползком ползи и ведро впереди толкая. Вот и я весь перекошенный выходил. Первый кризис прошел через три дня. Второи - через день. Больше не повторяется. Учитель говорил - Я пошел в природу на смерть, а она повернулась ко мне жизнью.
Меня толкало, скорей всего, желание стать снова опорой в семье для моих дорогих и близких и это пересилило страх. Но оказалось, что при этом происходят серъезные изменения во всех проявлениях моей жизни. Она стала живой.
Всем исцеления и пробуждения.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Юрий,спасибо за твой труд в Природе. Очень много таких изменений в судьбах людей, как у тебя. У моей мамы многие годы боль d коленках , такая ,что невозможно ходить было (избыточный вес был). И ничего , кроме советов Учителя ей не помогло. Сейчас она в 70 летнем возрасте ведёт подвижный образ жизни, много раз была у нас в гостях в Германии. Один раз вместе с отцом приезжали. Живут в Семипалатинске, (сейчас в Семей переименовали ) в своём доме с большим садом, огородом, несколько коров, куры. Сами понимаете сколько это требует сил. Пока справляются со всем этим вдвоём. Живут недалеко от Иртыша, отец поддерживает её: рано утром и вечером провожает её на речку. Когда река встанет , обливается во дворе дома, а чтобы ноги не примерзали к снегу, стелет под ноги сено: у неё диабет и ноги старается беречь, чтобы не поранить. Одним словом , если делаешь это с душой и любовью всё получится . Любовь - ключ к пониманию в терпении трудного , голодного и холодного. Только в этом Сила Учителя - Любит!
Последний раз редактировалось Anna57 15 фев 2008, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте Анна! Как хорошо, что нашел работающий форум по делу Учителя. Спасибо его создателям и низкий поклон за ту работу о которой Он просил - расказывать и делиться опытом. Простыми человеческими словами рассказывать о том что пережил сам и как Детка тебя поставила на это место в Природе. Много хочется сказать об отношении к Учителю, к его Делу, о живой жизни через странички собственно выношеного , сто раз обдуманного. Может быть кому-нибудь пригодится.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий, поддерживаю твои мысли. Чтобы чего -то существенного добиться нужны горы труда и терпения, а не раз и в дамки. Многие так осеклись, брали на себя много, а решить не смогли. Истина не осознанная внутри может стать догмой. Всегда нужно помнить : настанет время честно подвести итоги. Теперь по теме: чтобы как -то помочь своему позвоночнику , стараюсь организовать своё рабочее место так, чтобы быть в удобном положении. Например при работе за компьютером всегда стою, иногда переминаюсь с ноги на ногу и т. д. Для меня так легче. Специальных физических упражнений не делаю, но люблю повисеть на перекладине, или на ветке дерева. В саду у меня яблонька свою ветку подставляет. Бегать, прыгать с внуком и всякое такое. Когда он ходит по моей спине босыми ножками, довольны оба. Много езжу на велосипеде, его предпочитаю машине. С юности мой вес держится на уровне 55 кг. нагрузки на суставы особой нет в этом плане. Люблю плавание, горные лыжи, походы. Считаю время проведённое в тренажёрном зале потерянным,( если только , конечно не лечебная физкультура), мёртвый воздух там в помещении. Для меня важнее наблюдать природу и как люди описывают свои наблюдения. Всегда приятно узнать и получить знания о вопросе , который наблюдаешь. Прочувствовав это , действовать можно намного быстрее и знать можно намного быстрее. Счастья , Радости и Любви всем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Самоизлечение- принятие ответственности за свои внутренние раны и окутывание их Светом своего Сознания. " Детка" помогает именно получить способность к самоизлечению. Это результат личной трансформации сознания, несущий отпечаток вашей личности. Быть в контакте со своим внутренним источником истины. Связь со своими глубинными чувствами теряется из - за страха. И здесь очень важно доверие. В результате , то что стало частицей вашей сути - священно и неприкосновенно. Это не может быть потеряно. И потом с помощью сердца можно почувствовать боль другого и поддержать с любовью и состраданием. Отдавая сбалансированно, чувствуешь себя свободно , живо и вдохновенно. Тоскуя по реальности , отвечающей на Песню Души, Песне поющей о мире, радости, единении и творческом вдохновении, часто хотим помочь людям быстрее, чем они могут принять эту помощь. Единственно уместная вещь - это сделать свою энергию доступной другим. Просто быть собой и быть в мире с самим собой, делать вещи , которые вдохновляют и тогда дать возможность другим касаться или нет вашей энергии, это уже зависит от них.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте всем и добрых мыслей. Жизнь до первого выхода на снег была не плохой, скорей обыкновенной и из неё взял с собой все хорошее в новый открывшийся мир. Первое время, даже и не знал - что делаю, что это называется система Иванова. Интуитивно чувствовал, что это именно то, что поможет выйти из хождения по спирали, которая сворачивается, ограничивая мир восприятия. Первая зима очень ясно показала на сколько были угнетены чувственность, совесть, восприятие окружающего и ответственность. В этот период помнилось, каким был до открытия Природным объятиям и каким становлюсь. Это заметили и мои близкие. Изменился взгляд, голос, цвет лица и характер. В живой жизни обострилось чувство гармонии. Не нужно бояться горя, также как и радости. Раньше казалось, что непосильная ноша отчаянья разрушит моё слабое тело. Оказалось это не так. Пришла беда, настоящая, но появилось желание не прятаться за спины близких, а испить ее до дна, все до последней капли. При этом проявить полное участие во всем, что нужно было при этом делать. Я не узнавал самого себя. Это было что-то новое, к чему не стремился. Эти изменения, вызванны тем, что Матушка Земля дала еще один шанс стать человеком. Наша планета разумна, а Детка Учителя просто убирает стену между людьми и Живой жизнью. А что касается болезней, то они уходят сами по себе без особого внимания со стороны нуждающегося.
Извините, что много пишу о себе, но это от волнения. Всем здоровья и смелости.
Ответить