ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар писал:
Мне же остается поблагодарить Тоню за такие мысли её и очередной урок жизни.
А именно, - за урок жизни, который подтвердил неординарность моего мышления.
Не стоит благодарности.
От скромности ты не умрешь.

О политике и праве выбора.
Наш город в центральной части Украины. Нам грех жаловаться. Только один раз СУшка прошла на бреющем полете над городом достаточно чтобы запомнить навсегда.
Раньше бывало на праздники выходили салют смотреть теперь это стресс фактор для людей.

Пустой разговор.

Сытый голодному не товарищ.

Не заметили, Миша с форума ушел?
Вы хоть раз читали от него жалобы?

Оголенный нерв.
Слова, слова...
У нас даже термин такой появился - "Диванные войска".

Есть хроникальные кадры ВОВ - меня они ещё в детстве поразили до ужаса. Их многие видели - погибшая женщина и маленький ребенок рядом с мамой, пытается разбудить её.
Это было.
Было давно?
Это сегодняшняя реальность моей Родины.
Введено военное положение.
Не надо мне говорить, что у военнообязанного есть право выбора "стрелять или не стрелять".
Дадут приказ - будете стрелять.

Пустой разговор неординарно мыслящих пенсионеров.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вадим Семенов писал:
А ведь вы братцы ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ, питаетесь, заряжаетесь черной энергией.... даааа.....
О чем речь?
Вампиры, питающиеся черной энергией.
Средневековье какое-то.
Кому она нужна черная энергия кроме вампиров? Если уж есть и то и другое.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Давайте зададимся несколькими вопросами и попробуем ответить на них,
своими чувствами, а не умом.
И с позиции вашего места в Деле Учителя.
Посмотрим, как глядел НА ЖИЗНЬ Учитель в фрагменте стиха "ПРИРОДА".
Подойдите ближе попросите
Прочь из сердца грубости и смех
Все равно настанут дни такие
И природа победит вас всех

Пронесется ветер ураганом
Разметает все перед собой
И расчистит путь для новой жизни
Дружной справедливой и простой


Не посмотрит, кто одет роскошно
Не опустит рук в карман большой
Разбросает в стороны богатство
Сила в том, кто голый и босой
- С позиции этого стиха посмотрите на мои вопросы:
1. Вы играете в шахматы?
Если, ДА, - то признаете ли вы РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ кругозоркости
у шахматистов?
А если не играете, - Признаёте ли Разные умственные способности людей и сравнимы ли ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и МЕСТО человека в природе?

2. СЛУЧАЙНО ли ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ с ВАМИ?
Уже, задавая эти вопросы, я догадываюсь, - последователей, способных честно и прямо
ОТВЕТИТЬ, заглянув в свою душу, - на форуме найдется 1-2 человека.

Моя, так называемая "неординарность" - это не хвастовство в старом потоке мышления. Это "непонятность" людьми моего места в природе. Чего уж тут плохого?
Плохое в том, что я неосознанно (как глупая детка) наступаю на чью-то "мозоль-проблему" в жизни?
Разве наступивший так, - виноват в этом?
Может быть, Он оказался на вашем пути, после "после священного пинка" Бога и в этом нет вины "его места в природе", на котором ему хорошо?

Пустой разговор неординарно мыслящих пенсионеров, - говоришь?
Если честна перед собой и способна ответить на вопросы озвученные мной, - Надеюсь тогда, что и САМА способна обнаружить и СВОЮ неординарность!.
Мне же, - придется еще раз поблагодарить честно и искренне Антонину, за подчеркивание моей свободы слова и пополнения ею рядов особо неординарных людей - пенсионеров на форуме.

Так я мыслю!
Разве есть у кого-то повод ОБИЖАТЬСЯ на чужое, неугодное нам мнение и мысли его?
Особенно у последователей Учителя, заглянувших в раздел форума, где прежде всего нужно задаться вопросом:
А для чего ты это делаешь?
- Мой ответ заложен в названии этого раздела форума.
А у вас?
Для чего вы заходите сюда?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Опять я влез.
Если говорить об энергетических вампирах, с позиции Вадима, то, пожалуй, самый вампиристый буду я.
Вот Гумар что-то написал. Написал СВОЁ, то, что ОН ДУМАЕТ, что ПЕРЕЖИВАЕТ. Свои размышления. - О! новая тема, теперь есть о чём поговорить. И начинают об этом писать. Все пишут. А те, кто не пишет о том, что написал Гумар, те откликаются на то, что написали другие о том, что написал Гумар.
В итоге все пишут о том, то написал Гумар. Получается, что он действительно как донор для нас.
А вот я подхватываю всё и всех, не только то, что написано Гумаром. Всё подряд кормушка для моих писанинок. Так что, я самый вампиристый из всех местных вампиров.
Вадим, благодарен тебе, что ты об этом написал. Действительно, что бы мы здесь писали, если бы не Гумар?!
Гумар пишет о себе. Пишет правдиво. Поэтому есть место и для критики и для похвалы.
Михаил тоже пишет, только не о себе, а о своих взглядах. Похвально.
Только почему-то Михаил не является таким донором, как Гумар. А сказать почему? - Потому, что он пишет не о себе, а пишет лишь свой взгляд на высказывания того или другого. А кто и что ему на это скажет? Ну, "он так видит". Ну, и пусть себе видит как хочет и живёт при своём мнении, а я при своём. Но как только Михаил начинает переходить на личности, так и он сразу же привлекает внимание других. Даже молчун Вадим, и тот выступит. Интересно получается.
На поверку оказывается, что нас меньше интересуют чьи-то идеи, взгляды и рассуждения. Больше всего нас интересует человек сам по себе. Вот Михаил начал долбить Гумара, тем раскрыл себя как личность. Тут же за это он стал в центре внимания. Гумар вообще раскрывает и показывает себя в открытую, вот он за это и стал нашим донором.
Интересно, хоть кто нибудь может ответить на вопрос: почему мы в первую очередь реагируем на личность человека, и лишь на втором месте на то, что он высказывает?
Скажу больше. Чьи либо высказывания служат нам лишь поводом чтобы высказать свои личностные взгляды (о себе заявить как о личности), но чаще, чтобы высказать критику кого либо, чтобы показать каков он(она), какой он нехороший человек. Почему так?
P.S. Не пыжтесь, чтобы доказать, что ты не такой. Такой, такой. Все мы так поступаем, каждый из нас. Исключений и исключительных нету. Стараемся не быть такими, потому, что мы именно такие и есть. Потому и спрашиваю: почему так?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Чьи либо высказывания служат нам лишь поводом чтобы высказать свои личностные взгляды (о себе заявить как о личности), но чаще, чтобы высказать критику кого либо, чтобы показать каков он(она), какой он нехороший человек. Почему так?
Вот не знаю почему так.

В детстве бывало стихотворение учить да заучивать надо, а перед уроком еще и повторить.
А как глупая "трещалка" какая - раз услышала с головы не вылазит, крутится запоминать не надо.
С первого звука вошло на всю оставшуюся жизнь.

А телевидение (спрос рождает предложение) - сплошной криминал и детективы.
Вчера вечером взяла вязание в руки, села на диване перед телевизором.
На всех каналах коварство, убийства с реками крови, поиск преступника и его наказание.
Кровь, кровь, кровь...
Иначе и смотреть нечего.

Главное, привыкаю к подобному, начинаю относиться толерантно.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
чаще, чтобы высказать критику кого либо, чтобы показать каков он(она), какой он нехороший человек.
Похоже привычка наша такая, воспитали нас так.
В школе урок задали - проверят, оценят.
А контрольные работы с последующей работой над ошибками?
Так и живем проверяем, оцениваем, указываем на ошибки.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар писал:
Если честна перед собой и способна ответить на вопросы озвученные мной, - Надеюсь тогда, что и САМА способна обнаружить и СВОЮ неординарность!.
Честно говорю - ни малейшего желания отвечать на вопросы озвученные тобою.
В хитросплетении фраз мало чего поняла.
Но это же не твоя забота.
А у меня своих забот под завязку.
Так, что извини.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Пока писал нижеследующее сообщение своё, появились новые сообщения Алексея и Антонины.
Вы понимаете, я не против донорства, вампиризма и даже людской сравнительной критики.
Ибо в критике, люди заставляют ещё и ещё раз пересмотреть занимаемое свое место в природе.

Но, когда люди начинают паразитировать на этом, выдавая своё мнение за мысли другого и привязывать СВОЮ иллюзию жизни на жизнь другого человека.... Становиться тошно от такого смрада мертвечины...
Самое неприятное, этот запах неживой жизни подхватывают люди и как желтая пресса, - начинают муссировать негатив свой на святом для меня месте в природе...

Не вижу я ничего иного, как только не читать такую прессу и выключив телевизор, ...уйти от такого "назойливого" нелюдя.
И пришлось заблокировать этот вредоносный для меня вирус.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуй дорогая Света!
Прочитал такие твои строки
Прочитал твое сообщение
и не мог согласиться с такими твоими словами:
...ты прав , что ни с кого не снимается ответственность … Еще раз спасибо тебе за вразумление … Не переживай пожалуйста … Вообще не хочется , чтобы здесь кто – то переживал ... Ну , ладно , а то сейчас говорильню накручу … Итак страхов у меня полно …
Догадываюсь, что тебе не симпатичны мои мысли, и даже более того, они мешают твоему месту в природе и Делу Учителя в тебе...
Но, я Верю в не случайность произнесенных тобой слов в Природе. Для меня тоже.
Поэтому, дальше можешь не читать и не приписывать себе написанное мной.

Светлана согласилась с тем, что «ни с кого не снимается ответственность…». Прекрасно сказано и для нового сознания человека. Но в сочетании с прежними понятиями греха и наказания божьего - ошибки обнаруживаются сразу у меня и наказание получаю сразу же. Не на том свете или далеком будущем, а сегодня и сейчас.

А вот переживание за других… - это иллюзия своей значимости…
Как бы страховка, не оказаться в страхе своем в подобной беде, которая случилась с кем-то. Сравнительные характеристики срабатывают и тут.
Не зря Света утверждает не сомневаясь: «Итак страхов у меня полно»…

И она дает свое согласие нести и дальше свою ответственность за свой страх.
Понимаете, - не отказаться от порока 9-ого пункта и взяв на себя ответственность сегодня и сейчас сразу же начать избавляться от причин страха, а согласилась нести...
Душа моя протестует против такого явления в природе. Обычно я, не взваливаю на себя
подобную ношу. Мне легко жить без этого.

Мой горький опыт неоднократно убеждал меня в этом, - если ЧЕЛОВЕК НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СЕБЯ САМ и не задается вопросом - ДЛЯ ЧЕГО у него возник страх, - разве можем мы помочь его ДЕЛУ и переживать за НЕГО его проблему?

Зачем мы должны страдать за ТАКИХ людей и жертвовать чем-то за НИХ?
Тем более, - если они не просят нас об этом… И даже более того, - не подозревают даже о наших переживаниях
Например, - ЗАЧЕМ впустую, заочно переживать за людей Донбасса?
Что МЫ можем сделать сегодня и сейчас?

В новом деле Учителя, - нужно помогать людям, чем можешь…!
И не просто помогать и отсылать посылки «на деревню дедушке», а ПОМОГАТЬ конкретным людям, доступным твоему взору.

Природа великое делает даром, а люди за малое плату берут,
Умы созидают огнедышащим жаром, а люди безжалостно сжигают их труд.

Вокруг рвутся снаряды, погибают люди, - разве не Природа задает таким поступком своим, вопрос людям, - А ДЛЯ ЧЕГО ты остаешься под бомбежками?
– Для того, чтобы сохранить своим трупом землю своих предков?

А может быть, пора задуматься и обнаружить в себе то, о чем предупреждал
Учитель:
… Все равно настанут дни такие и природа победит вас всех»…
Пронесется ветер ураганом
Разметает все перед собой
И расчистит путь для новой жизни
Дружной справедливой и простой
Не посмотрит, кто одет роскошно
Не опустит рук в карман большой
Разбросает в стороны богатство
Сила в том, кто голый и босой.
Готовы ли мы, как последователи Дела Учителя, прислушаться к живым словам Его в Донбассе?
А потом, сохранив тела свои в трудностях жизни, обнаружить СИЛУ того, КТО ГОЛЫЙ И БОСОЙ

Наверное, для этого надо признать Учителеву оригинальность и быть последовательным в выполнении его логики жизни
ДЛЯ ЧЕГО мы осуждаем людей за инакомыслие людей... по Донбассу, например?

Может быть, именно для того, чтобы сбросить былые представления о душевном сострадании и, не смотря на боль, перетерпеть её и послушать живые сигналы Учителя жизни?
Как всегда, без людей Бог Земли – ничего не может
А вы?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар, я прошу, пожалуйста,давай оставим в покое людей Донбасса.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

P.S.
Стихотворение "Природа" не Учителем написано.
Кем то из людей, кто к Нему приезжал в подарок привез, выразив своё понимание. Как видел человек, как воспринимал.
Это же не программа действий на будущее.

А то, как в анекдоте:"Я за колхоз, только не в нашем селе."
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ожил, ожил донор наш.
Руки к Свете сразу потянул. Антонину в свою упряжь.. Прошелся по зловредному вирусу...
По этому то я стал отстранен и холоден. До сыта кормил в свое время, выкормил на свою голову.
Лишь поддержишь иного - побежал тот привычное творить. И как правило ничего хорошего из этого не выходит.
По этому то Учитель и не дает сил никому. Дров наломают - мало не покажется.
Впрочем они и сами с усами. Берут где плохо лежит и особо не спрашивают.
Власть и могущество страшный наркотик. Хлебнув в волю однажды как в зависимость попал.
Ладно поглядим как дальше неординарная личность и рука владыка проявлятся будет. Дело интересное и полезное для наивных любителей побегать должно быть.
Запасайтесь поп корном.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Серега »

писал(а):
03 дек 2018, 13:39
Интересно, хоть кто нибудь может ответить на вопрос: почему мы в первую очередь реагируем на личность человека, и лишь на втором месте на то, что он высказывает?
Если не знаешь человека, то на первом месте, то что он высказывает.
Если знаешь или имеешь образное представление о нем, то да, сначала реагируем на личность.
Согласно этому, мы думаем , что знаем его достаточно хорошо.
Если он для тебя вне критики, поэтому и слова на втором месте.
А если сложилось какое то представление о нем, то и слова его на втором месте.
Думаю это не правильно, согласно своему выведенному мнению о нем соответственно
относится к сказанному. НА автомате оцениваем. Старый поток в действии.
Скажу больше. Чьи либо высказывания служат нам лишь поводом чтобы высказать свои личностные взгляды (о себе заявить как о личности), но чаще, чтобы высказать критику кого либо, чтобы показать каков он(она), какой он нехороший человек. Почему так?
Высказав критику кого либо, чтобы показать каков он(она), какой он нехороший человек,
таким методом противоставляешь себя, как хорошего. Эгоизм и гордость.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

Ооо как разворошил то....
Предполагал будет жестче ноооо...
вот сколько на форуме все время удивляла ваша (Антонина, Алексей, Михаил) такая особенность заострять внимание совершенно не там на что именно заострял внимание.
Да я к Михаилу совершенно ровно дышу и не чувствую никакой неприязни, а даже наоборот прочитав самые ранние публикации проникся уважением как человеку который предан делу Учителя. НОооо дальше пошло то к чему я пытался привлечь внимание ваше и всех остальных, а вот этот момент всегда оставался вне поле зрения... ииии поехали, Мишаню зацепили блин....

ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ,,,,,???
ОСТАНОВИСЬ МИША, НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО СЛЕП, ЧТО НЕ ВИДИШЬ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК УЖЕ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ или все как говоришь: хоть ссы в глаза, все божья роса.
...прекрати позорить Учителя!...
...ЯЗВИТЕЛЬНОСТЬ свою оставьте при себе....
..дабы ДОСТОЙНО представлять себя ибо на тебя смотрят люди, а грязью поливают Учителя. НЕ добавляйте зло.

..Прочитал последние сообщения, КОНТРАСТ "офигеннейший"!!!!!!!!!!!!!!!
... Ужас, как человек живет в таких красках....

....ибо в твоем сердце рождается благодарность тому КТО СТАВИТ ТЕБЯ НА НОГИ, открывая твои глаза и уши, пробуждая в твоем сердце чувства и мысли.........
И нет, и не может быть там грязи,.....

...Я против того, как таким образом ВОЗВОДЯТ ХУЛУ НА Учителя ибо то впечатление которое человек оставляет после себя (не важно кто, любой) я слышу, ощущаю, чувствую в людях.....

Это как же нужно постараться чтобы в таком не приемлемом формате выглядело все что касается Учителя?...и в этом вижу "весомый вклад" нашей безответственности.....

..Способ своего Ячества спекулируя на имени Учителя и т.д...

....как же возможно столько негатива выносить в мир при этом разглагольствовать об ответственности, а где то и любви к ближнему....

.... у него своя "БАЗА", своя колокольня с которой он НЕ воспринимает другую другую "базу",точку зрения.... Вот так заимев свою "базу" многие стали задвигать Базу Учителя, строя как будто свое и мешая другим....

Ну и так далее нет желания больше копаться, это только то что писал я, считаете на пустом месте? Либо же любому позволительно писать без - совести, гадости лицемерно призывая к ответственности?
Смотрим далеко, да видим близко -- куриной слепотой страдаем, так что ли?

А сколько людей писали пытаясь привлечь внимание человека.....а для него все божья роса.
И на столько человек уверен в своей правильности, что наводит на определенные мысли.
Полагаю Антонина ответил на твой вопрос , к стати ты одна пожалуй не призывала к порядочности нашего Мишаню, остальные практически все указывали на не приличное поведение мягко говоря...

да блин всего то призывал быть последовательным своим словам и достойным человеком несущем Учителя в своем сердце, кто из вас против?
Разве не об этом говорит Гумар от которого вас воротит, интересно почему?
Хотя и так видно...
Вадим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Вот ты и пиши Гумару то. Ко мне то чего лезть?
Мне своей шизофрении хватает..
Хотя впрочем пиши. Твой звездный час. Не все же с салфеточкой - чего изволитесссс? ))
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Полагаю Антонина ответил на твой вопрос , к стати ты одна пожалуй не призывала к порядочности нашего Мишаню,
Не помню какой вопрос тебе задавала.
Задавала?
Не важно да и не интересно.

Вадим, а кого я и к чему призывала?

Почему тебя интересует мое отношение к Мише?
Это мое, ты сюда каким боком?

Вот бывало Мама Рая повторяла - принять каждого пришедшего к ней человека.
Не переделывать под себя, принять таким как есть.
При этом у меня есть право с кем общаться, а кого обойти.
Ответить