ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Не буду мешать свое ставить другу из раздела "Его святые имена". Но, взяв строки его письма, - как нужные для дела, неоспоримые факты жизни людей, - считаю ВАЖНЫМ извлечь уроки и семейным людям, которых представляю я на форуме.
Посмотреть на эти записи с "колокольни" семейного человека, желающего РАЗВИВАТЬ свое СОЗНАНИЕ и Эволюционировать в Деле Учителя
, - я и предлагаю тут.
(продолжение, начало
)

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ СЕМЕЙНОГО ЧЕЛОВЕКА

Познакомившись с заметкой Юанни, -
выделил курсором и подчеркнул такие моменты:
Но теперь - выводы. Не о печали, а про свет (и есть ли просвет). Просвет есть, иначе это – не Идея.
Свет в этой истории в том, что народная единая семья Учителя до недавнего времени была сконцентрирована лично на нём, а потом на Доме Здоровья. …

…Сейчас в трудное время я уверен, что ни Солнце, ни Идею, ни душу человека нельзя уничтожить. Не как фигуру речи, а буквально – нельзя.
… Она – в природном теле каждого, в ком эта идея нашла отклик. В этом – суть «семьи» и вообще любой идеи Учителя: она реализуется только в человеке, и только через человека. Выход в том, чтобы зажечь это Солнце в своей душе, в теле, в сознании и образе жизни.
… А люди, привлекаемые тобой твоим образом жизни – это те самые лучи, которыми мы были в период сияния Дома.

…Учитель стал Солнцем лишь потому и тогда, когда люди увидели, поверили и пошли к его свету.
Перед нами не простая задача: сохраняя в памяти благодарность и тепло Дома Здоровья времён Учителя и Валентины, сегодня свои тела преобразовать в своё Солнышко.
А лучи от него принести людям, привлечённые тобой, кто откликнется на твои свет и тепло. Зажигать своё Солнышко не только на воскресных встречах или на сайтах, а держать эту мысль всегда, как петь Гимн ежеминутно, как каждым вдохом встречаться с Высотой…

…Зажечь своё Солнышко. И держаться.
Без людей каждый из нас – «мерцающий холодный камень на небесном своде в пустоте таких же мерцающих одиночек». Ты можешь восторженно рассказывать историю Учителя и цитировать его записи, можешь обличать недостатки «недостойных», ходить босиком и даже подолгу не кушать…, но за тобой и с тобой РЯДОМ НИКОГО НЕТ из твоей природной семьи.

…Трудно держать мысль – зажечь своё Солнышко? Да.
Это похоже на то, что происходит сейчас в стране, и что Учитель предложил почти век назад – предложил идею и метод опережения происходящего. Предложил менять идеологию ПРИБЫЛИ на идеологию РАЗВИТИЯ человека…
... (думаю, это и есть коммунизм по «Детке»). Сейчас это стало особенно актуально. В нашем случае: идеологию получения прибыли-благ – здоровья, защиты и помощи – менять на идеологию развития. Развития себя, в себе Солнышка, своего гурта-команды (семьи, - добавлено gumar-ом).

О развитии здесь много писалось. Конечно, это не просто! Но иначе… иначе нам предстоит пройти извечный путь всех богоискателей-мерцающих одиночек – перессорившись со всеми, написать, в конце концов, СВОЙ Новейший Завет. …
…Держать мысль-Солнышко-семью
.

Вячеслав! Обрати внимание, все реакционеры и говоруны не имеют никакого отношения ни к Солнышку в теле человека, ни к телам Природы, ни к работе с телом – тремя телами Паршека: Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли. Возможно они преуспели в теме Духа, но здесь, если Новое – это хорошо забытое старое, то насчёт того, чего до сих пор не бывало – Небывалое пока остаётся небывалым…
- Новое, - хорошо забытое старое, - лучше зажечь одну свечу, - чем клясть темноту! И это нужно СДЕЛАТЬ, в в своей природной СЕМЬЕ!
Понимаю я это буквально! Для семейных людей, - Семье, доставшейся тебе при родах! В первую очередь, - в твоей личной СЕМЬЕ.

Ведь, Все люди на планете, - это живая ЧАСТЬ природы! А семья – это Я, - в семи лицах!
И всё, о чем говорит Юанни, - отнесите, в первую очередь на свою семью природную, чем искать и создавать «новую, небывалую» вокруг себя.
Если будет обижен хоть один из членов твоей личной семьи, - грош тебе цена в базарный день.
Если станешь Богом для своей семьи, то Природа планеты Земля, - даст тебе небывалые до селе божественные Силы и Возможности! Это проверено на счастливых по-настоящему, семейных людях.

Предпосылки к этому есть в душе каждого, - Любовь изначально дается к членам при-родной семьи, - Отцу, матери, братьям, сестрам, бабушке – дедушке!
Сохраняем ли МЫ такую ЛЮБОВЬ?

Или, из Тебя составляющей ЧАСТИ в "СЕМЬ-я", - делаем врагов? - Тем самым созидая свой, личный внутренний конфликт-проблему.
Кому предлагаете решать эту ВАШУ задачу?
- Богу на небесах?
Новое это будет или старое?

А может быть, уже СОЗРЕЛИ до понимания Дела Учителя?
- БЫТЬ В ОТВЕТЕ за СВОИ Дела!!!
- Божественные или звериные (скотские) ДЕЛА?
Что посеешь, - то и пожнешь... Этот планетарный закон - никто не отменял. Как и закон, - Подобное, притягивает подобное...

Если не видят Члены нашей Семьи большую ЛЮБОВЬ в нас от ЗАКАЛКИ-ТРЕНИРОВКИ Учителя, - разве можем МЫ привлечь ЛЮДЕЙ со стороны и дать ИМ привлекательные стороны общей ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ Учителя???
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Если не видят Члены нашей Семьи большую ЛЮБОВЬ в нас от ЗАКАЛКИ-ТРЕНИРОВКИ Учителя, - разве можем МЫ привлечь ЛЮДЕЙ со стороны и дать ИМ привлекательные стороны общей ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ Учителя???
Быть Богом это отказать себе во всем, что имеют люди на сегодня.
Никому не нужна моя без денег Идея.
Это слова Учителя, за дословность не ручаюсь, но смысл...

Зачем привлекать?
Чем привлекать то?

Природа сама создаёт такие условия, что только держись.
Читаю в Твитере сообщения одного человека, именно человека.
Живет на Донбассе.
Часто без еды, часто надо покидать квартиру, прятаться от обстрелов, по соседству живут старики в основном бабушки. Ему не надо напоминать о 50 копейках, если есть, делиться с бабушками, бабушки в свою очередь подкармливают его, чем бог послал.
Кому такое пожелаешь?

Живая жизнь не форум, где можно заблокировать "возмутителя" спокойствия в собственной душе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

**** -Если не видят Члены нашей Семьи большую ЛЮБОВЬ в нас от ЗАКАЛКИ-ТРЕНИРОВКИ Учителя, - разве можем МЫ привлечь ЛЮДЕЙ со стороны и дать ИМ привлекательные стороны общей ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ Учителя???*****

Тут важно отделить котлеты от мух.
Если дело касается любви твоей и Сопроненкова, то это дело вкуса и выбора каждого.
Мне дак такое не нужно. Но глядя в его раздел вижу людей в поиске чего то там. И остается только пожалеть этих бродяжек, ищущих на стороне спасение. Вместо того что бы самостоятельно собрав всего себя в кулак идти к своему Учителю.
Проблема то в том зачастую что у лидеров окромя поврежденных властолюбием мозгов - ничего нет.
В лучшем случае они берут и озвучивают идеи этих же самых людей.
В худшем - заражают своим безумием.

Вы же не первые такие. Если бы не упрямство, то давно бы огляделись и поняли что никакой такой уникальности в том что вы делаете - нет.
Были до вас вещуны стадо водители, будут и после.
Вредоностность легко определяется.
Если вожак ведет за собой поучая и бегая за паствой - то пустое место.
Научить он ничему не может так как чужие души в каждом случае уникальны и к каждой требуется свой подход или дар с выше.
(чего недозрелой особи не видать как своих ушей, так как она занимается не самообразованием а семинарами)

Все что допустимо лидеру - это возвращение бегунов по тусовкам к истоку. Попытка указать им на их истинное место и хоть немного пробудить в тех совесть и благодарность по отношению к Учителю.
Не подменять собой и своей отсебятиной - Бога и его дело, а представлять Бога и Его дело, скромно встав сзади.

Может немного личностно Простите - Но хвалится не тебе не твоему товарищу по сути дела то нечем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Так хорошо и легко на сердце сказать друзьям на форуме просто, - Здравствуйте!
И знать, что ВСЕ они , как часть нашего ОБЩЕГО Учителя в Духе живой жизни, - хотят и желают каждое утро и вечер этого нам и всему миру!

Спасибо Антонине за такие мысли от Учителя в сообщении
Быть Богом это отказать себе во всем, что имеют люди на сегодня.
Никому не нужна моя без денег Идея.

Это слова Учителя, за дословность не ручаюсь, но смысл...
- Без денег?! А разве у "Бедных, больных, обиженных, нуждающихся" к которым Он пришел, - есть деньги?
Или кто-то из нас, последователей, - стал на путь, предложенный Учителем жизни, - чтобы заработать денег и заиметь их?

Поэтому мой вывод, как всегда прост: Надо вначале поверить практике П.К.Иванова, а потом обнаружить в себе "нуждающегося" в независимой жизни от дома, одежды, пищи и ...денег!

Вы понимаете о чем я тут гутарю? - Не человек для системы и Дела Учителя, а Дело и система Учителя, - для Человека!
Независимая жизнь вне общества - в пещеру и дикую природу, отказавшись от нужды окружающих в тебе, - это ЖЕРТВА старого мышления.

Новый поток мышления, не требует жертвы Человека ради чего-то, как мусульмане режут барана на празднике жертвоприношения Аллаху.
Сейчас, - независимая жизнь по Учителю, - это сознательное ТЕРПЕНИЕ временных трудностей для создания гармоничной жизни вокруг себя.

"Пройдут года, - поймет любой,
И это не изменится,
Чем больше жертвуешь собой,
Тем меньше это ценится
"!

"Зачем привлекать"?, - говоришь.
И "Чем привлекать то"? - спрашиваешь? Или утверждаешь, Тоня?!
- Ответ, как всегда содержится в самом вопросе.
Послушай, каков твой ответ:
Природа сама создаёт такие условия, что только держись.
Читаю в Твитере сообщения одного человека, именно человека.
Живет на Донбассе.
Часто без еды, часто надо покидать квартиру, прятаться от обстрелов, по соседству живут старики в основном бабушки. Ему не надо напоминать о 50 копейках, если есть, делиться с бабушками, бабушки в свою очередь подкармливают его, чем бог послал.
Кому такое пожелаешь?
- Разве это не урок для всех живущих там и тех, кто может оказаться в таких условиях?
Согласишься ли ты такую жизнь привнести в свою жизнь или допустишь такую, оставаясь в печали от нищеты, голода, бомбёжек и постоянном страхе за свою жизнь?
На что соглашаешься, - то и получишь.
А ведь не все остались держаться за барахло своё и многие уехали... А те кто остался, - это особый выбор их.
Нужно не сравнивать себя и чужое место в природе! Разве это не важно знать нам, в новом мышлении в независимой жизни в природе?

Да, ты права Антонина: "Живая жизнь не форум, где можно "заблокировать возмутителя" спокойствия в собственной душе".
Жизнь это намного бОльшая, ни с чем несравненная ответственность перед людьми и Учителем жизни.

И знание этого факта, - уже шаг к независимости от животных пороков 8,9,10,11 п.Детки.
Шаг к проявлению собой настоящей, небывало свободной независимой жизни от всего.
Даже от былых представлений, - Счастье не в деньгах, а в количестве их.

Счастье в независимости личного мышления, в которых благо для тебя и твоей семьи дается по нужде и приходит по чистоте помыслов.
Сначала добейся в этом Любви от Природы и По-верь Учителю в выполнении Его советов, а потом увидишь и настоящую жизнь вокруг себя.

А когда увидишь такую жизнь, поймешь, - а надо ли теперь лезть тебе "в лужу, где свиньи купаются" или надо "обойти этого зверя" и пойти дальше своей дорогой!
Разве для этого пути нужны деньги, дом, одежда, пища?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

**** - Или кто-то из нас, последователей, - стал на путь, предложенный Учителем жизни, - чтобы заработать денег и заиметь их?****

Есть есть кое кто из вас последователей. Обойдемся без личностей но бизнес ведут на закалке.
Торговля брошурами, журналами, фотографиями, а то и первоисточниками.
Там конечно обьясняется все финансовой целесообразностью. Но факт остается фактом. Зарабатываются деньги для увеличения влияния и капитала. Традиционный путь всех церквей.


****- Независимая жизнь вне общества - в пещеру и дикую природу, отказавшись от нужды окружающих в тебе, - это ЖЕРТВА старого мышления. ***
Если эта жизнь НЕЗАВИСИМАЯ по настоящему и природа дала такие возможности то почему предковое то?
Скорее предковое это когда на стенах теплых дипломы передовика. на кителе ордена. в заначке нажитое непосильным трудом а в перерывах между обедами кушаем лекарства.
Бывают у людей перегибы и в Скиты уходят и голодовки страшные берут но это их дело по проработке предковости и в любом случае прогресс так как при этом преодоление самого себя.

******* -Счастье в независимости личного мышления, в которых благо для тебя и твоей семьи дается по нужде и приходит по чистоте помыслов.
Сначала добейся в этом Любви от Природы и По-верь Учителю в выполнении Его советов, а потом увидишь и настоящую жизнь вокруг себя.***

Что то затейливое.. Но раз не понимаю откуда ноги растут, рассуждать не буду.
А вообще гумар перестраивает свою риторику. Менятся конечно не спешит но в ногу с ветром перемен лозунгов шагает..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар писал:
Согласишься ли ты такую жизнь привнести в свою жизнь или допустишь такую, оставаясь в печали от нищеты, голода, бомбёжек и постоянном страхе за свою жизнь?
На что соглашаешься, - то и получишь.
А ведь не все остались держаться за барахло своё и многие уехали... А те кто остался, - это особый выбор их.
Люди, честное слово, сдерживаю себя, чтобы резко не ответить на такие слова!

Кто у кого согласия спрашивал торгуя островами да обстреливая с двух сторон донецкие земли?
А ведь не все остались держаться за барахло своё и многие уехали... А те кто остался, - это особый выбор их
Уехали???
Вынуждены были спасать своих детей!

Оставшиеся не за барахло держатся - какая глупость!

Это земля их родителей, в этой земле лежат их деды. На этой земле они родились и выросли, здесь родились их дети и внуки.
Как это не понятно???
Как это так легко бросить самого себя, свою землю?

Когда перед Учителем встал вопрос уйти за границу - первый раз ему старик сказал:"Где родился - там и сгодился", во второй раз природа остановила - буря поднялась, молнии, как змеи тело опоясывали. Как только понял, что нет ему дороги в чужие края, так и буря прекратилась.

Народ не за барахло держится, переживают все трудности на своей ЗЕМЛЕ.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Тут догматы церькви - Тоня.
По писаному в цыркулярах правильно и разложено по полочкам.
По иному владыки уже не способны видеть мир и жизнь.
К сожалению это как раз темная сторона власти и денег.
И того и того вечно не хватает, так и задумано. И в погоне за этим люди воюют. Черствеют. Делаются равнодушными и жестокими.
Избавится от подобного наследия невозможно за какой то год - два, особенно когда важно дурака валяешь все предыдущее время с учителем каким то своим.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала вроде бы ничем не примечательную для меня заметку:

Сослалась на мое высказывание, на которое можно реагировать, а можно и пропустить мимо ушей.

Но, МЫ находимся в разделе, где ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ.
Вы задумывались, а ДЛЯ ЧЕГО вы пришли в этот раздел форума?
Я пришел для того, чтобы занять СВОЁ место в Природе.
Особенно, - в Природе людей!
И делаю это потому, что "Бог без людей ничего не может"!
Новое это будет или старое?
Для меня, - это является новым небывалым делом!

Это Дело требует от последователей "про - Я - в - лени - я" своего отношения к жизни. Чтобы определить, - будет ли он ЖИТЬ или будет продолжать УМИРАТЬ в своей "ЛЕНИ"на чужом месте в природе людей!

Новое небывалое - Требует поступков! Божественных или «Дьявольских», чтобы познать «холодное и трудное» и найти и там «теплое и легкое»!
Разве это Дело не для победителей Природы?
Этого требует гармония природной жизни на планете Земля.

Требуются поступки строго индивидуальные. Чтобы определить «нравятся» или «не нравятся» нам они. И не себе только, но и людям! Требуется постоянный выбор действий и совершенствование своего отношения к миру.
А потом продолжать делать начатое или отказаться от него сегодня.
Вполне понятно, что в одном случае, - я буду иметь благо от природы, а в другом, - неудобства и недовольство жизнью.

Поэтому-то я и реагирую на слова Антонины: "Люди, честное слово, сдерживаю себя, чтобы резко не ответить на такие слова"!
- Надо ли было Тоне сдерживать свои чувства и резко ответить на такие слова gumar-а: "Согласишься ли ты такую жизнь привнести в свою жизнь или допустишь такую, оставаясь в печали от нищеты, голода, бомбёжек и постоянном страхе за свою жизнь?
На что соглашаешься, - то и получишь.
А ведь не все остались держаться за барахло своё и многие уехали... А те кто остался, - это особый выбор их
".
- Сдержала себя и не выразила искреннее отношение свое к человеку, сказавшему неприятные ей слова!? Хорошо ли ей от этого? И честно ли поступила по отношению к себе и собеседнику?
Новое это будет или старое?

Мне кажется, по-природному, естественней для отношений последователей Учителя, было бы услышать действительно искренние слова её, чем узреть в этой фразе представление человека, будто бы я могу обидеться на Антонину.

И если я обижусь, например, - то чья это будет проблема? Чей порок
проявится при этом?
Того, кто искренне высказал свои мысли или того, кто имеет неверное представление о другом человеке?

Неоднократно подчеркивал и говорю, - с «обидой» давно уже разобрался и теперь уже не жду понимания от друзей, - продолжающих вешать на меня такие пороки свои.
Однажды вывел для себя и ОСОЗНАЛ пословицу свою, - Обида, - это ПРОЯВИТЕЛЬ степени твоей Веры в Бога.
Чем больше Веришь, - тем меньше обижаешься на его проявление в людях.
Ибо понимаешь, - это дается тебе Учителем, - ДЛЯ ЧЕГО-то более важного, что пока непостижимо моему уму! И стоит задача, - найти ответ!

Придется мне держать ответ перед Учителем жизни и совестью своей за такие слова Антонины: «Кто у кого согласия спрашивал, торгуя островами да обстреливая с двух сторон донецкие земли?""
И далее продолжила:
Уехали??? - Вынуждены были спасать своих детей. Оставшиеся не за барахло держатся - какая глупость!
Это земля их родителей, в этой земле лежат их деды. На этой земле они родились и выросли, здесь родились их дети и внуки.
Как это не понятно???
Во-первых, я говорил о праве выбора людей, оставшихся на земле их родителей.
Они сделали СВОЙ выбор, хоть большинство людей уехало. Они дали согласие Богу в своей душе, - не смотря ни на что, даже на бомбежки и риск умереть под обстрелами, - остаться тут!
Разве не понятно это???

Они выбрали!!! – Остаться тут в домах своих и хранить ПАССИВНО нажитое предками «место в природе»!
А потом ещё и сетовать на не справедливость Бога и вопрошать – ЗА ЧТО??
Разве не поступили по Божески люди, покинувшие свои дома вместе с детьми и внуками, - уехавшие отсюда?

Но тогда причем здесь твои эмоции Тоня и возмущение твоей души: «Кто у кого согласия спрашивал, торгуя островами да обстреливая с двух сторон донецкие земли
Новое небывалое мышление в Деле Учителя, на мой взгляд, требует и умения брать ответственность на себя, а не валить с больной головы на здоровую.
ОНИ сделали СВОЙ выбор ОСТАТЬСЯ, но при чем здесь ВЫБОР ДРУГИХ бомбящих эти территории?
На кого был направлен гнев Антонины? На тех, кто хочет силой заставить защитников донецкой земли уйти с этой территории или на gumarа?
Разве старики, описываемые в рассказе Тони, после гневного возмущения её, - могут как-то облегчить свою участь в этих событиях и войска прекратят обстрелы?

Продолжение следует.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
О людях и бомбежках.
Люди могут бояться, не знать что делать, ошибаться в своих действиях, быть самим виноватыми или отвечать за ошибки своих предков.
Может быть виноват сам агрессор.
И кто здесь агрессор. То ли власти Украины, то ли американцы через евросоюз обманывая слабую власть Украины, как в свое время и России, рядясь в толерантные маски.
Мы ничего не знаем и не понимаем.
Мы у себя в стране ничего не можем понять.
Понимай про свою страну и исправляй в ней . Может и здесь глядя на, типа недостатки, другой страны видим зеркальное отражение своих реальных пороков.
Бывает даже , что люди видев одни и те же события своими глазами рассказывали по разному понимая увиденное.
А здесь, на донецких землях, глядя со стороны или послушав чьи то комментарии на эти события не можем говорить, что люди сами виноваты .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прежде чем продолжить вчерашние рассуждения о заметке Антонины
, хотел бы снова заострить внимание читателей на самом факте, вызвавшем дискуссию о донецкой земле сейчас.
А факт заключается в том, что темой дискуссии являются не люди, находящиеся под обстрелом, а сдержанность НАША в проявлении эмоций наших.

ДЛЯ ЧЕГО мы сдерживаем себя, не проявляя собой наше природное ДУШЕВНОЕ ЕСТЕСТВО? От кого мы хотим скрыть его? Кто в нас говорит в этом момент? Дух предков или новый Дух Учителя в душе нашей?
Мне хотелось узнать, - как мы тут МЫСЛИМ и чему будем УЧИТЬСЯ, после долгого пути в новом НЕБЫВАЛОМ Деле...
1. Нужно ли сдерживать себя в проявлении души человека,
вызванным искренним побуждением его?


И вторая тема, затронутая Антониной.
2. Уроки жизни, - ЧТО МЫ ПРОЯВЛЯЕМ СОБОЙ, оставаясь под обстрелами и рискуя своей жизнью?
Вы бы ОСТАЛИСЬ?

За ночь природа среагировала сообщением Сергея
и его важной (для меня) мыслью:
Мы ничего не знаем и не понимаем. Мы у себя в стране ничего не можем понять.
Понимай про свою страну и исправляй в ней . Может и здесь глядя на, типа недостатки, другой страны видим зеркальное отражение своих реальных пороков.
Бывает даже , что люди видев одни и те же события своими глазами рассказывали по разному понимая увиденное.
А здесь, на донецких землях, глядя со стороны или послушав чьи то комментарии на эти события не можем говорить, что люди сами виноваты .
- И снова, мы ведем речь об иллюзорных виденИях СВОИХ представлений ЧУЖОГО МЕСТА в ПРИРОДЕ.
Живая это будет жизнь в нашем исполнении? Или снова будем обсуждать мертвые представления прошлого и чужого опыта?

Вернемся к продолжению вчерашней мысли...
(продолжение, начало в
)
На кого был направлен гнев Антонины? На тех, кто хочет силой заставить защитников донецкой земли уйти с этой территории или на gumarа?
Разве старики, описываемые в рассказе Тони, после гневного возмущения её, - могут как-то облегчить свою участь в этих событиях и войска прекратят обстрелы?

И Тоня права, - блокировать "возмутителя" спокойствия (gumarа) в собственной душе, - не важно. Намного важней ПОНЯТЬ СВОЮ ДУШУ и подумать хорошенько ДЛЯ ЧЕГО вы это сделали. И чего хотите добиться в этом послании на форум.

Мне же остается поблагодарить Тоню за такие мысли её и очередной урок жизни.
А именно, - за урок жизни, который подтвердил неординарность моего мышления.
Теперь уже я стал ПОНИМАТЬ СЕБЯ. И это "свое" понимание буду "ставить на форуме.
Понимаю и смысл писанины СВОЕЙ "руки владыки"! Ибо в ней, вижу живые подсказки Духа Учителя! И это дается лучше всего на форуме при произношении своего слова.

Я не живу представлениями других людей и теперь мне уже не важно, понимают ли меня люди, читающие форум.
Важно теперь - Я понимаю Учителя жизни! И Он помогает мне во всем!
И пройдя многие трудности и телесные испытания, пришел к пониманию своего места в природе и понял СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к людям и окружающему миру людей.

Было время сеять, наступает время пожинать плоды.
Каковы они?
Знающие меня люди скажут об этом.
А не знающие люди?
Разве должно меня интересовать чужое мнение с "их колокольни", которое меня не касается?

И тут я вспомнил давний выбор моей линии жизни.
Если хочешь быть НЕОРДИНАРНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ и заиметь истинно свое "лицо", - будь готов и к страданиям и мукам этого пути.
Будь готов и к несравненному своему месту в природе.

Счастливое оно будет или несчастное - воздается всем по труду в природе!
Какое оно будет, - зависит в первую очередь от самого человека!
От его поступков Бога Земли или поступков холодной и неприятной тени Его.
Вот такой мой опыт этого дела!

Если такой опыт мой, - кому-то не по нраву, - не читайте эти послания. Даже можете блокировать сообщения для своего мышления. Я понял это, когда на форуме один вирус стал мешать мне, а своё не ставить.
Теперь моя мысль идет и развивается, не отвлекаясь на вредоносные для меня чужие программы жизни.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну опять Антонину выволакивает на свою голгофу..
И как то все нормуль. Все нормуль будет до момента когда человек прозреет, ясно увидит суть происходящего и сил больше попустительствовать чужой глупости и иждивенчеству не останется.
А подобное когда то - да наступает.
Вопрос ставился о равнодушии и черствости человека. О его больном мировозрении пересчитывать трупы где то далеко и философствовать при этом о недостойности их бытия.
Мне понадобилось три года, что бы заслужить доверие Донецких. Было непросто. Война обостряет интуицию людей а глубоко пережитое в истинном свете выставляет любителей поболтать умно.
Да и не поболтаешь особо то о правильности их существования, когда там каждая семья потеряла одного или нескольких близких им людей.
Когда над разорваными снарядами детьми матери с ума сходят, когда контраст между воюющими и жирующими. Когда земля минами и фугасами забита так, что яму во дворе не вырыть, что бы не найти остаток снаряда или патрон.
Я не желаю никому , даже вконец опаскудившемуся человеку такого, хотя гнев иногда зашкаливает, читая опыт иного церковника интригана.

Опытом делится...
Можно и поделится - если умеешь и есть чем.
А когда нет ничего - то что?
Бьюсь бьюсь а все в пустую, хоть ссы в глаза все божия роса. Утруться и дальше свое.
Это сродни заразы какой то, при общении сам становишься трупом вникая хитросплетения чужого рассудка.
А хочется жить. Переживать. тонко, остро и глубоко. Это же мир сложный хрупкий взаимосвязанный. Души людей уязвимые и доверчивые.
И раз - как в кучу г... ногой.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

А ведь вы братцы ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ, питаетесь, заряжаетесь черной энергией.... даааа.....
Не было бы Гумара и писать то было бы не о чем в особенности Михаилу .
С некоторых пор заметил этот человек желаемое выдает за действительное как последняя инстанция. Видимо прямая связь и с дьяволом и с богом шлепает информацию которую человек по определению не может знать, либо везде уже там побывал увидел так сказать воочию....
Понял я почему ты и такие как ты черствые да безсердечные ибо наполняеетесь с копытца соответствующего.
писал(а):
02 дек 2018, 15:40
И как то все нормуль. Все нормуль будет до момента когда человек прозреет, ясно увидит суть происходящего и сил больше попустительствовать чужой глупости и иждивенчеству не останется.
А подобное когда то - да наступает.
Вот уж тут с тобой согласен, действительно НЕизбежать ....
писал(а):
02 дек 2018, 15:40
Опытом делится...
Можно и поделится - если умеешь и есть чем.
А когда нет ничего - то что?
Что остается, ПАРАЗИТИРОВАТЬ, глумясь над человеком - "донором" иначе вооще засохнешь.
Только не надо говорить что защищаю ибо есть моменты где я с ним не согласен, да и не нуждается человек в защите ибо крепко стоит на ногах своих в отличие от некоторых.
писал(а):
02 дек 2018, 15:40
Бьюсь бьюсь а все в пустую, хоть ссы в глаза все божия роса. Утруться и дальше свое.
Это сродни заразы какой то, при общении сам становишься трупом вникая хитросплетения чужого рассудка.
а это уж ты точно в свой адрес написал, браво, осталось только глаза свои в свою сторону повернуть дабы разглядеть себя ...

Заметь, присмотрись повнимательней у тебя уже и последователь появился, куда ведешь ее....?, к тому же копытцу?, уже твоими мыслями оперирует..
Как говорится за что боролся на то и напоролся.
ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ,,,,,???
ОСТАНОВИСЬ МИША, НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО СЛЕП, ЧТО НЕ ВИДИШЬ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК УЖЕ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ или все как говоришь: хоть ссы в глаза, все божья роса.
Просьба у меня к тебе, прекрати позорить Учителя!
ЯЗВИТЕЛЬНОСТЬ свою оставьте при себе.... да и работайте в этом плане над собой, а заодно поразмышлять треба, дабы ДОСТОЙНО представлять себя ибо на тебя смотрят люди, а грязью поливают Учителя. НЕ добавляйте зло.
Наверно покажется с сарказмом писал, ну так это ваше будет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Дак у меня всегда все не просто.
Но если хочешь то поговорим и о тебе и о твоем видении Учителя.
Что же касается Гумара, то у меня и без него пишется неплохо в других темах, где его нет.
Он в простодушии своем как раз показывает наболевшие темы. По этому ему уделяем побольше внимания..
Что тебе не нравится?
Народы водить мешаю или портреты жизни не вписываются в привычное?

Я еще раз говорю о теме старательно замыленной кое кем. О черствости и выхолощенном виде жизни.
Откуда корни этого.
Ты что то по поводу этого сказал?
Нет. Зато навешал хрени всякой возвышено вопя.
Заметь. Никогда по существу и грамотно никто из тебе подобных мне не отвечал еще. Все время в сторону и в лес дремучий пространного рассуждения, о любви и взаимо уважения.
Кровь - не водица Вадим. За каждого кого на убой привел, будешь сурово отвечать.
А у вас так пока.- Рука владыка.. Бого человек. Учитель прошлое и прочее.
И тебя это не смущает почему то.
Зато смущаю я.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

И это все??? да и надо было полагать....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

А что - я должен разрыдаться и покаятся перед тобой?
Я это делал и не раз. Да и говорю не просто абы нагадить, а с позиции. Чего и тебе желаю хоть немного. А то так и будешь свечку держать...
А еще ты мне просто неприятен.
Ты мое прошлое. А прошлое было - лучше не вспоминать... Вот и встретились. И ты без меня никак и со мной не жилец.
Умом я тебя понимаю но поделать ничего не могу с собой.
Так что потерпишь.
Тебя должна утешать мысль что ты меня разоблачил глубже всех до селе)))
Ответить