Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Модератор: gumar

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, здравствуй Миша.
С наступающим тебя праздником победы.
У меня к тебе просьба такая, ты когда читаешь меня,Гумара СНИМАЙ ПОЖАЛУЙСТА ОЧКИ НЕГАТИВА, а то ты вооще не слышишь.
В недавнем прошлом я тоже пришел к такому выводу Я тот кот во МНЕ, все просто речь о том, что моя суть - я в этом теле, которое имею и никакого противоречия тут нет, ибо я не претендую и даже мысль такая в голову не приходит подменить своим я тот животворящий дух.
так что не выдувай из мухи слона друг Мишаня.
И еще , ты принимаешь предложение Yanni? думаю было бы ПОТРЯСАЮЩЕ для нас с тобой.
Здоровья хорошего и счастья.
Вадим
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Здравствуйте всем, здравствуй Миша.
С наступающим тебя праздником победы.
У меня к тебе просьба такая, ты когда читаешь меня,Гумара СНИМАЙ ПОЖАЛУЙСТА ОЧКИ НЕГАТИВА, а то ты вооще не слышишь.
В недавнем прошлом я тоже пришел к такому выводу Я тот кот во МНЕ, все просто речь о том, что моя суть - я в этом теле, которое имею и никакого противоречия тут нет, ибо я не претендую и даже мысль такая в голову не приходит подменить своим я тот животворящий дух.
так что не выдувай из мухи слона друг Мишаня.
И еще , ты принимаешь предложение Yanni? думаю было бы ПОТРЯСАЮЩЕ для нас с тобой.
Здоровья хорошего и счастья.
Вадим
Здравствуй Вадим..
Спасибо конечно на добром слове, но не от тебя не от Сопроненкова я ничего не приму.
Когда вернетесь к Учителю, тогда и поговорим.

У вас и впрямь нет никаго противоречия, потому как у вас ничего нет больше. А я своим дорожу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina написала » 07 май 2017, 06:43
Везет тебе!
Я рада за тебя!

Спасибо, дорогая Тоня! Я тоже рад, твоему участию в радости моей.
Сама понимаешь, это немного другой уровень, чем разделять печаль человека, - как бы жалея его, но подсознательно жалея себя, - это могло бы коснуться и тебя...

Я рада за тебя!
- Всего 3-и слова, а настроение повысилось сильно. Как хотелось бы мне, чтобы мысли наши дышали позитивом и слова изливающиеся из нас, - дарили любовь и радость другим!

НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ,
ЖИЗНЬ ПОМЧИТСЯ КУВЫРКОМ,
ТЫ ПОСТАВЬ СЕБЕ ЗАДАЧУ,
- МЕНЬШЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ!

МЫСЛИ НАШИ УНИВЕРСАЛЬНЫ,
НЕ НАДУМЫВАЙ БЕДУ,
СЛОВО, - КАЖДОЕ РЕАЛЬНО,
ЧТО Ж ТЫ МЕЛЕШЬ ЕРУНДУ?

СКОЛЬКО РАЗ ТЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ,
ГОВОРИЛ, - Я ТАК И ЗНАЛ,
ЗНАЧИТ, - ДУМАЛ И ПОРОЧИЛ,
ЯМУ – САМ СЕБЕ КОПАЛ.

СКОЛЬКО РАЗ ТЫ И СУДЬБУ ЗЛОДЕЙКУ,
ПРОКЛЯЛ ТЫ И ОКОРИЛ,
А ПОТОМ ИСКАЛ ЛАЗЕЙКУ,
В ТОМ, ЧТО САМ НАГОВОРИЛ.

ЛУЧШЕ ДУМАЙ О ХОРОШЕМ,
НЕ НУДИ, НЕ ЗЛИСЬ, НИ НОЙ,
НЕ ТРЯСИСЬ НАД КАЖДЫМ ГРОШЕМ,
ОТВЛЕКИСЬ! - НЕ МОЖЕШЬ? - – ПОЙ!

ПОЙ О РАДОСТИ, О СЧАСТЬЕ,
ДА О ЖИЗНИ БЕЗ РАЗЛУК,
САМ ЗАМЕТИШЬ, КАК НЕНАСТЬЕ,
ОТВЕРНУЛОСЬ КАК-ТО, ВДРУГ.

КАК-ТО ЧИЩЕ РЯДОМ ВСТАЛО,
ЧТО-ТО МЕНЬШЕ НЕ ВЕЗЕТ,
СМОТРИШЬ, ВРЕМЕЧКО НАСТАЛО
И ДУША САМА ПОЕТ.

МЫСЛЯМИ НЕ ВЬЁШЬ ВЕРЕВКИ,
НЕ БОЛТАЕШЬ ЯЗЫКОМ,
ЖИЗНЬ ИДЕТ ЛЕГКО И ЛОВКО
А НЕ МЧИТСЯ КУВЫРКОМ.

ТАК МУДРЕЯ ПОНЕМНОЖКУ,
ЛЕГЧЕ, РАДОСТНЕЙ ЖИВЕШЬ,
ПОМНИ, - ЭТО ТЫ МОСТИШЬ ДОРОЖКУ,
ПО КОТОРОЙ САМ ИДЕШЬ.

Желаю счастья, здоровья хорошего всем!
Вложения
Как вы можете судить.doc
Как вы можете судить другого, - не зная замыслов Учителя жизни - Бога.
(34 КБ) 420 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!!
Жить надо научиться или Мысль не отделять от Дела?
А тут еще и заметки в разделе форума "ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ".
Мысли так и бурлят в моей голове.

Отвечать на критику и обвинения людей, живущих в предковом потоке мышления - я не собираюсь.
Они еще не изжили: "Не суди, - да не будишь и судим"!
Когда человек не способен разобраться в своих пороках, тормозящих развитию ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ, - самое удобное - обвинять всех и вся в глупости и неразумении.

Вы заметили, сколько людей ПРО-Я-Явилось на форуме, желающих покритиковать gumara?
И он будет нести "небывалое мышление", - хотят люди этого или нет. Особое положение г.Набержные Челны в Деле Учителя Иванова П.К. - требует этого.
При этом, Гумар исповедуется в своих действиях и своих мыслях, а последователи Идеи Учителя, накидываются на него, пытаясь защищать свои убеждения и свою правоту!
Не для переубежденния таких людей,- пишет Гумар. Положение в обществе и умение проявить сознание Учителя в социуме - вот критерии уровня заслуг в помощи людям, живущих с постоянным желанием помочь советскому народу...

С праздником наших предков, нашего народа!
С праздником выстраданного ДЕЛА наших родителей, - Днем Победы!
Новое небывалое мышление (развитие мысли, не отделенной от дела), требует практического дела!

И это не пустые слова "Христос воскрес" и традиционного ответа: "Воистину Воскрес" с куличами, крашенными яйцами, а требует Победы и Праздника этого Дела!
Понимаете, - не "примазания" и как бы причастности к Великому Делу - посту в 40 дней посвященных известному факту, а Победы в этом деле!!!
Много ли таких Победителей, среди так называемых "верующих христьян"?

Много ли людей, причастных по-настоящему к Этому Дню Победы?
Много ли среди нас людей, хоть как-то или в чем-то сопричастных к этой Победе? Хотя бы в чем-то помогших людям, причастных к той Победе, в выстраданных годах 1939-1948 годах репрессий в ВОЕННЫХ и послевоенных годах?
Какое дело совершили мы, вместо праздного "С праздником вас" - друг другу?!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!!
Жить надо научиться или Мысль не отделять от Дела?
А тут еще и заметки в разделе форума "ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ".
Мысли так и бурлят в моей голове.

Отвечать на критику и обвинения людей, живущих в предковом потоке мышления - я не собираюсь.
Они еще не изжили: "Не суди, - да не будишь и судим"!
Когда человек не способен разобраться в своих пороках, тормозящих развитию ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ, - самое удобное - обвинять всех и вся в глупости и неразумении.

Вы заметили, сколько людей ПРО-Я-Явилось на форуме, желающих покритиковать gumara?
И он будет нести "небывалое мышление", - хотят люди этого или нет. Особое положение г.Набержные Челны в Деле Учителя Иванова П.К. - требует этого.
При этом, Гумар исповедуется в своих действиях и своих мыслях, а последователи Идеи Учителя, накидываются на него, пытаясь защищать свои убеждения и свою правоту!
Не для переубежденния таких людей,- пишет Гумар. Положение в обществе и умение проявить сознание Учителя в социуме - вот критерии уровня заслуг в помощи людям, живущих с постоянным желанием помочь советскому народу...

С праздником наших предков, нашего народа!
С праздником выстраданного ДЕЛА наших родителей, - Днем Победы!
Новое небывалое мышление (развитие мысли, не отделенной от дела), требует практического дела!

И это не пустые слова "Христос воскрес" и традиционного ответа: "Воистину Воскрес" с куличами, крашенными яйцами, а требует Победы и Праздника этого Дела!
Понимаете, - не "примазания" и как бы причастности к Великому Делу - посту в 40 дней посвященных известному факту, а Победы в этом деле!!!
Много ли таких Победителей, среди так называемых "верующих христьян"?

Много ли людей, причастных по-настоящему к Этому Дню Победы?
Много ли среди нас людей, хоть как-то или в чем-то сопричастных к этой Победе? Хотя бы в чем-то помогших людям, причастных к той Победе, в выстраданных годах 1939-1948 годах репрессий в ВОЕННЫХ и послевоенных годах?
Какое дело совершили мы, вместо праздного "С праздником вас" - друг другу?!
Что проявилось - это замечательно же. Поделится обязательно нужно. Мухи отдельно Котлеты отдельно.
Все четко и ясно должны обозначить себя по отношению к Учителю. Ассорти из разношерстного кондигента больше не будет.
Я не очень понял из твоей писанины - причем здесь новое небывалое и закалка?
. Дело банальное. Всяк кулик свое болото хвалит.
Нравится кому то как то жить - бога ради. Живи и здравствуй. Просто всегда добовлять нужно - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и Я ТАК ХОЧУ а не ссылатся, что дескать Бог послал, и от имени Бога вещаю.
Я столько раз тебе Гумар говорил - Не упирай на свою исключительность, не славь себя, и допускай, что можешь в чем то ошибаться..
Если хочешь знать свое истинное состояние на сегодня - спроси людей. Они тебя должны оценить и славить по делам. А не ты сам за себя свидетельствовать.
Ну подскажи мне пожалуйста, что бы я тебя не щипал. Что в тебе такого, чему я поучится могу?
Я если это правда - Извинюсь тут же при всех и поправлю свое мнение.
Ну в чем я отличаюсь от тебя, что ты громогласно обьявил мое мнение - старым предковым потоком?
Ты что голый уже в природе? Или терпишь? Нет ведь.. Одетый, ездишь на машине и от терпения публично отказался на форуме, сославшись на то, что у тебя кровь загущеная делается и сердце не кормит как нужно.
Не удивлюсь если уже и не обливаешься. А и впрямь - зачем, раз уже все постиг и познал?
Это проблема многих на сегодня. Все праздношатающиеся в закалке со стажем - давно растеряли свои силы, а так как по их мнению ПРОСИТЬ УЧИТЕЛЯ ЭТО УЖЕ ПРЕДКОВОСТЬ
Да и не встретились они с Ним, взять им силы негде. и вход идут теории о ненужности закалки.

А так как заполнить огромную дыру в душе в замен утраченного Учителева нужно срочно то начинается исступленная имитация бурной деятельности отсебятины и организационных мероприятий под Соусом Учителя.
Где у одних обезьяньи прыжки в кружках с потираниями животиков и речевками. А у других конференции с лекциями, - как нужно правильно думать. - Для скучающих пенсионеров.
Да не научишь никого на конференции - как правильно думать! Лишь выстрадав, вымолив, порой на пределе всех своих сил можно что то изменить и понять. Но тогда наступает горькое разочарование в людях и одиночество. И уже точно такая личность никогда не возьмется водить народы по закоулкам больного разума.

По поводу победы.
Учитель подошел как то к поезду а на перрон генерал какойто покурить из него вышел.
Учитель его и спрашивает - Ну и чего вы добились в войне?
- Тот отвечает - Мы добились победы.
Учитель его опять спрашивает - А какая же такая победа может быть между мной и тобой? Тот надулся и убежал в вагон.
Всетаки есть и иное понимание происходящих событий истории. Празнуем конечно и во многом заслуженно. Но в это время гдето в Европе, кто то со стыдом и горечью смотрит на наши парады. Примирение прощение и понимание это долгий процесс.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте, здравствуй Михаил.
Отвечу на твой вопрос последний раз ибо об этом сказано 1000 раз.
Ты слеп и глухв своей уверенности что единственно прав. Этим ты ставишь непреодолимый барьер для себя, если поймешь все увидишь. А мне очень бы хотелось, что б ты прозрел...
прошу тебе подумай хорошенько.
Модератору: можете меня заблокировать, если я нарушил.
Желаю тебе разумения , скажу словами Учителя, не вижу тебя среди сердцевых.
Без любви Миша все наработки ничто.
Вадим.
Здравствуйте, прошу не нарушать правила. Администратор. Вы заблокированы на одну неделю, так как это второе замечание.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Всем здравствуйте, здравствуй Михаил.
Отвечу на твой вопрос последний раз ибо об этом сказано 1000 раз.
Ты слеп и глух в своей уверенности что единственно прав. Этим ты ставишь непреодолимый барьер для себя, если поймешь все увидишь. А мне очень бы хотелось, что б ты прозрел...
прошу тебе подумай хорошенько.
Модератору: можете меня заблокировать, если я нарушил.
Желаю тебе разумения , скажу словами Учителя, не вижу тебя среди сердцевых.
Без любви Миша все наработки ничто.
Вадим.
Здравствуйте.
Я знаю Вадим, знаю. Тебе со мной невесело. Иди себе туда, где по твоему. Это уже выбор.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Все сказано, всё написано и обговорено между постоянными писателями на форуме.
"Непонятки" возникают там, где идет обсуждение "не практичных" для применения тем.
Например, - "Смерти, как такой нет".
Или часто вижу об-суждение тем о том, - что было в "на-сто-я-щем" Деле Учителя "в прошлом" или что будет в будущем.
Разве это не пустая трепотня и гимнастика ума? Чужой опыт часто только мешает, как и малышу не нужная поддержка в обучению ходьбе, - когда он твердит - я сам!
И в этом "небывалом", - практическом Деле, - последователи Учителя, - пытаются и требуют найти "понимания" от других, их места в природе.
А потом и обижаются, что не удается "роиться" в общем деле - быть самим собой на благо других людей. В деле "занятия своего места в природе"!

И это путь - одиноких практик, а не людей идущих по следам "Иван-овцев". Быть в толпе хорошо, когда учишься жить, а когда научился само-стоя-тельным шагам - нужно отпускать руку поддержки окружающих и даже Веры в Учителя, а САМОМУ становиться им, богом своей судьбы и чтобы окружающим от этого было хорошо! И это истина gumara, которую он несет в себе и собой для всех людей.

В новом небывалом Деле, как "Детке" природной, "Учиться жить..." и "Мысль не отделять от дела" - нужно всем!
Какими мыслями наполнены наши сосуды, и самое главное, - для чего и какого дела сеем мы их в округе, - вот насущный вопрос этого gumara.
В практической реализации живой настоящей жизни, у меня не остается времени для общения с теми, кто пытается примерить свои одежки на мои достижения в жизни.
На форуме же все больше вижу рассуждения бывалых здесь людей о том, что тяжело применить в жизни.
В частности то, что дает жизнь одному и смерти подобно другому.

Прошу вас, дорогие мои братья и сестры Дела Учителя - не ищите вы понимания друг друга в старом потоке мышления, добивайтесь проявления в сердце и душе своей мира и любви от встречи с живым Духом Учителя на форуме.
Разве не для этого мы здесь собрались?
Благо и худо рядом идут. Что выбираем - то и получаем.
Все зависит от нас и в нас самих.
Удачи всем и понимании себя. Поймешь себя - поймешь и окружающий мир!
Вложения
ВЕЩИ НЕ ТАКИЕ как нам КАЖУТСЯ 15.doc
И это горькая правда жизни, к которой надо быть готовым.
(26.5 КБ) 443 скачивания
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Прошу вас, дорогие мои братья и сестры Дела Учителя - не ищите вы понимания друг друга в старом потоке мышления, добивайтесь проявления в сердце и душе своей мира и любви от встречи с живым Духом Учителя на форуме.
Вот, честное слово - никакого понимания о чём здесь пишешь, Гумар.

Хотелось бы понять.

Может на примерах объясни, пожалуйста.

Вот, что плохого в понимании друг друга в любых потоках, а в старом тем более?

Добиваться проявления в сердце и душе своей мира и любви - ой, мудрено, закручено.
Вот пока "добиваться"- иметь желание(получить желаемое) до тех пор не будет ни мира ни любви.

Встретить живой Дух Учителя на форуме - научите меня пожалуйста этому.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья мои!
Спасибо Антонина за искренние вопросы!
Живые вопросы излились от "Детки". Для "чего"?
Чтобы Тоня - "мысль свою не отделила от дела" - написала заметку. ЧТОБЫ непонимание СВОЁ gumara, - перевести в желание всегда и во всём понимать СЕБЯ и испытывала в этом огромную радость жизни!
Извините, - спешу жить, и некогда рассуждать сегодня.
Антонина, - чуть позже отвечу на другие вопросы твои.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар, уже ответил:
Извините, - спешу жить, и некогда рассуждать сегодня.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Давно ношу в себе мысль - сверить свои поступки со словами Учителя. И про учебу "чувствованию", и про то, ЧТО в природе человека есть две сущности. В одном случае один всегда проигрывает, а другой выигрывает. И не известно еще, что для человека лучше – проиграть сейчас или выиграть.

Была во мне и мысль, что человек не должен болеть, но с другой стороны, «болеть не будете, - меня забудите»! И пришел к пониманию – что болезнь дается Богом для изменения поступков, а не для того, чтобы мы стремились «вылечиться», - как бы избавиться от «предупреждения Бога» и снова «наступать на одни и те же самые грабли».

Хотелось мне описать и свое чувствование момента перехода – соединить в цепочку «мысль не отделять от дела», чтобы занять свое место в природе.

Хотелось мне описать и про здоровье, удачу и счастье человека, которые зависят от практического дела – реально ПОСТУПКА человека, полезного в первую очередь, для других людей. Особенно, для нуждающихся людей и просящих об этом.

И я понимал, как и в любом деле, Богом Дела можно стать, только достигая высшей вершины мастерства этого Дела. В данном случае – стать САМОМУ здоровым и счастливым Человеком, а потом в помощи этому другим, передавая свой опыт этого дела.

Понимая всё это, - никак не мог найти время, чтобы описать эти мысли на форуме.
И вдруг, мои мысли реализовались (сделались) Женей student-ом в сегодняшней заметке 20 май 2017, 11:48 в разделе Re: Фраза момента:
(591010.007) В природе два человека на белом свете живут. Один из них всегда проигрывает, другой выигрывает – считает ему помог бог. Это большая неправда есть перед тем и другим человеком. Бог не хотел чтобы в природе человек болел. Бог не хочет, чтобы его силы расходовались по всем фронтам борьбы – это сознательная и психическая ненормальность есть перед тем человеком, кто обращается за этим к богу. Есть они и были слова сказанные в народе: бог то бог, но не будь ты сам плох. Если не умеешь сам в природе огораживаться, так не проси помощи ни у кого, чтобы тебе была на другую сотню животных прибыль. Это слова самовольного самозахвата. Ты старался, все свои силы на это клал… чтобы у тебя было чувство и здоровье ко всему этому. А здоровье завоёвывается в природе не от удачи, а от реального и полезного поступка, но не от эгоистического дела к другому.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе "Разбираться в Деле Учителя", Антонина поместила заметки К.Хоменко.
Прочитал внимательно и увидел соборные мысли последователей, в том числе и свои. Ярко прослеживаются и мысли Slava о необходимости перехода на мышление от "Я" на "Мы".

Но, более всего меня затронули мысли, которые необходимо было бы не отделять от дела. Но они оказались (на мой взгляд), завалены "горой мусора" былых иллюзий.
Поэтому, за неимением времени более детально "Разбираться" в этом деле, копирую мысли Константина и маленькими коментарием своим.
Как пробудиться? - спрашивает Хоменко.
• Как убрать свое «я»?
• Что такое Бытие ЗДЕСЬ?
• Что такое Счастье, которое Учитель всем желал, и тот Покой, который мы должны найти внутри себя?
• Как народить новое тело, чтобы жить не умирая?
И тут же, высказывает свои мысли…
Мы должны освободить свою голову от всего прошлого: мыслей, идей и концепций, и принять то новое и небывалое для чего и приходил на Землю Учитель. Мы отделились от Бога и стали людьми со своим «я». Но это произошло только в нашем сознании. В Реальности мы остались Богами. И хотя нас на Земле 7 млд., мы все Одно. Нам просто надо пробудиться от этой мертвой спячки и осознать свою Божественную Сущность и то, что мы и Учитель – Одно, были, есть и будем во веки веков.

- На всё это ответила Валентина: "Да без Учителя, - ни один волос человеческий не упадет с головы человека"!!!
И показала конкретные шаги к пробуждению сознания: "А для чего ты это будешь делать"!
Спящему надо выспаться! Попробуй зимой, разбудить медведя и потребовать его проснуться! - Неужели и вы (вслед за Костей) думаете, что эта спячка многих, - случайное явление в природе?!
Я думаю, - что всему свое время и свои условия.
…У нас с вами есть сознание его надо повернуть в другую сторону: не весну с радостью и оружием в руках дожидаться, а наше дело надо будет учиться, учиться, и учиться чтобы научиться такой теории, которая бы заставила всех нас научить, чтобы мы ничего не делали, а все у нас было.
Какая еще теория нужна вам? Разве мало вам дано теории, как познание самого себя и жить чувствованием радости в теле и душе?
Как бы подтверждая это, Константин пишет:
…Я понимаю Учителевую науку, как науку о ПОЗНАНИИ СЕБЯ. С древних времен ПОЗНАНИЕ СЕБЯ стояло на первом месте во всех серьезных учениях.
…Узнай же прежде себя. Не броди по планетам и по звездам. Вернись домой. Люди боятся смерти и мечтают о ВЕЧНОЙ жизни, а она уже есть у них. ПОЗНАЙ СЕБЯ, истинного человека в себе, и тем самым ты познаешь Бога и обретешь ВЕЧНУЮ жизнь…

Далее К.Х. пишет: "Многие просят у Учителя только здоровья для своего ветхого тела, которое они считают собой".
На практике же оказывается, - отрицание реальности пребывания души в этом ветхом, но оздоравливающемся теле, - грозит отрицание учебы жизни, через эту данность.
…Счастье и несчастье, добро и зло, рождение и смерть существуют только в наших мыслях. Отождествляя себя с изменчивой игрой противоположностей, которая существует только в нашем уме, мы упускаем из виду то, что неизменно – вечное Бытие нашего существа.
Пока мы не понимаем, что пришли на землю, чтобы ПОЗНАТЬ СЕБЯ, и стать Осознанными, мы полностью сосредоточены на потребностях физического тела.
Трудно, что-то возразить, кроме последнего предложения.
Мы - не полностью сосредоточены на потребностях физического тела, а многие инстинктивно живут в потребностях души своей.

А теперь про "Указатели от Учителя":
1. Все ищите внутри себя, там Вы найдете ПОКОЙ.
2. Проснись, человек. Учитель ждет от тебя твою победу, а тот, кто спит, умрет на веки веков.
gumar: Зачем же пугать людей, которые по определению не должны бояться и победить вначале "страх" по правилам "Детки"!
3. Время миф - по реке веслом.
gumar: время - это миг между прошлым и будущим. Именно он - называется жизнь! Это слова из известной песни.
4. Живите ЗДЕСЬ – остальное сон.
gumar: проснувшийся, - не должен будить "спящего", если тот не просит его.
Свое состояние - не нужно навязывать другим
!
5. Эволюция – это есть Сознание и Бытие ЗДЕСЬ.
6. Мы должны это с вами сделать, в людях свое «я» убрать.
7. Я не жду лучшего от идущего навстречу дня.
gumar: Ну и зря! Что несешь в своих мыслях - то и получишь!
8. Смерть развитая на том человеке, кто ожидает завтра лучшего.
gumar: для меня - это бредовое заблуждение Константина.
9. Чтобы жить Вечно, надо жить только в Духе и всему говорить «ДА».
gumar: В духе и теле, каким бы оно не являлось сейчас. А иначе, можно заблудиться в чужом мире знаний!
10. Если человек всегда ВСПОМИНАЕТ СЕБЯ, он приходит к своему Истинному Я, к Святому Духу.
11. Все чужое и мертвое с жизни убрать вон, а народить свое живое неумираемое тело, которое заставит жить в Природе ВЕЧНО, это будет и обязательно это вот будет.
gumar: Я бы призвал более говорить не о том, что будет, а о том, что есть и что более всего волнует нас сегодня!
12. Тому, кто не успеет создать новое тело, будет десятикратно тяжелее.
gumar: тому, кто делает сегодняшние дела тяжело и безрадостно, - действительно, завтра будет еще тяжелее. Вывод здесь очевиден. Все старайся делать с радостью и удовольствием, тогда и завтра будет тебе еще легче или тяжелее. Но и это для учебе жизни!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Гумару.
Здесь фразы Учителя (из письма Константина) и комментарии к ним Гумара:
7. (Учитель): Я не жду лучшего от идущего навстречу дня.
gumar: Ну и зря! Что несешь в своих мыслях - то и получишь!
8. (Учитель): Смерть развитая на том человеке, кто ожидает завтра лучшего.
gumar: для меня - это бредовое заблуждение...

Вот над этими "бредовыми заблуждениями", мы - ученики, и призваны подумать.
А для этого надо разбираться в том, что дал нам Учитель.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.

Даже не знаю с чего начать.
Говорят мои знакомые,кто читает форум, что я придираюсь к Гумару.
Хочу сказать, что без тебя Гумар мне бы точно скучно было.
Это же надо так с ног на голову Учителевы слова перекрутить.
В любом случае мне наука - не разбазаривать жемчуг Учителевых слов, где попало.

Можна, конечно,оставить всё, как есть.
Но ведь неправда же!
Мне было бы очень непонятно, если бы мои друзья не сказали мне о моём возможном заблуждении или недопонимании.

О завалах мусором былых иллюзий, например:
7. Я не жду лучшего от идущего навстречу дня.
gumar: Ну и зря! Что несешь в своих мыслях - то и получишь!

8. Смерть развитая на том человеке, кто ожидает завтра лучшего.
gumar: для меня - это бредовое заблуждение Константина.
Слова эти не Константина, слова эти Учителевы.
Мне, казалось, что они настолько однозначны, что не требуют комментариев.

Другое дело надо разобраться, как практически для жизни следовать такому Учителевому направлению.
11. Все чужое и мертвое с жизни убрать вон, а народить свое живое неумираемое тело, которое заставит жить в Природе ВЕЧНО, это будет и обязательно это вот будет.

gumar: Я бы призвал более говорить не о том, что будет, а о том, что есть и что более всего волнует нас сегодня
Оно, конечно так, но только трішечки не так.
Не говорить надо, а убрать вон всё чужое и мёртвое. Так понимаю действие сегодняшнего дня, не фантазии о будущем.
Что чужое?
Что мёртвое?
Я вот на работе, моя подружка журит меня:"Ты же знаешь Учителя, а работаешь".
Знаю и работаю с удовольствием и радостью, пока без зарплаты у нас трудно даже коммунальные услуги оплатить.
Ответить