"Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

"Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

В нашем движении есть люди, список которых я могу каждому переслать по почте.
С виду – не глупые, умные люди, естественно многие из которых представляют собой личности, к которым хочется стремиться. Они красиво и правильно все говорят, но используют энергию от сатаны, чужеродную нашей энергию. Поэтому, какими правильными их мысли не были – не слушайте их, не идите за ними на поводу. Будьте осторожны!!! Общение с ними может повредить вашему благополучию и не только физическому развитию, а еще и духовному и как потом вычистить свою душу? Нужно бояться таких людей, обходите их стороной. Закрывайте глаза на положительные вещи от того, что видите – они специально бросают вам пыль в глаза, чтобы воспользоваться вашей душой. Вы должны понимать, что любая мышеловка всегда работает только с приманкой, и эта приманка у таких людей – их внешне красивые и правильные поступки, но по сути – это только приманка, а внутри этих людей энергия сатаны и вечная пустота. Список я готов выслать каждому. Не идите за этими людьми на поводу, но и не говорите им про то, что я вам рассказал – не подставляйте меня. Я хотел вместе со списком прислать информацию, как я выявил этот факт, но понял, что этого не стоит делать, так как такая информация может быть многим не по зубам, а так же потому, что я должен буду тогда подставить других последователей, которые рискуя своей жизнью, мне предоставили данную информацию. Многие спросят, получив список – «ну как так? Я общался с этим человеком, он очень интересен.» Сразу отвечаю – может быть и смотрится все по другому, но это адская энергия помогает им, чтобы вас захватить и погубить. Я больше скажу – перед тем, как писать этот текст, я обратился к лидерам нашего движения, и они подтвердили, что этих людей нужно опасаться и стараться как можно меньше с ними общаться.
Пишите мне на почту! Спасайте свои души и здоровье! Всем пришлю!


Ну как вам данный текст? Только честно. Да, я плохо пишу всякую чушь. Извините. Но логику того, как можно читающих людей запутать я описал – пишем всякий недоказуемый бред или доказательство которого в раз сто дольше, чем его написать (пока вы будете опровергать это, можно написать еще сто подобных текстов). Может не все сразу поняли - списка никакого нет. Это сарказм. Но вот у меня к читателям форума есть вопросы:
1. Вы согласны, что в этот несуществующий список, после такого текста, я могу легко, даже не задумываясь включить любого человека этой планеты, который чем-то мне мешает или мне неугоден, и это не нарушит «логику» написанного, разве не так?
2. Вы согласны, что среди нас есть не мало людей, которые давно забыли зачем им голова, и которые делят людей на хороших и плохих по списку, который вбили ему в голову и от куда выбили все или части советов Детки, правил Огонька...
3. Как они совмещают не добное мнение с «не принимай не добрых мнений…». Это что, мозга вообще нет? Или я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста…
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение mihail »

Здравствуй ПЕтр.

Попробую по своему. По субьективному мнению можно кого хочешь в список такой отправить. Природа хорошими не рождает. Так что повод всегда найдешь.

Бывает. У людей перекрывает в голове сторонними наработками, мыслями, страхами и люди начинают охоту на ведьм, отрываясь от реального положения вещей о котором кстати могли и до этого не иметь понятия.

Если человек болен подобным, то временно ли это или постоянно то все одно это, осуждение ни как не соответствует правилу Детки - Не принимай близко к сердцу недобрых мнений .....


Но вместе с тем зло обьективно существует. Многие хоть и желают и говорят об одной семье, да только сколько не желай оно мешает этому играя на рассудочных жилках искушений.
И вот тут видимо нужно терпеливо ждать, - балансируя на границе оправданной суровости и разумного сострадания к зависимым душам
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пётр, ну что можно ответить на твои вопросы?.. Каждый из нас это видит, каждый этому удивляется и все не понимают как так можно.
Однако, получается по факту, что можно так мыслить и так поступать.
В список тех, кого надо обходить стороной, можно записать меня, с меня его и начать. Для меня это уже привычно. Первый раз попал в этот "список" у команды Пичугиной Нины, когда она первый раз хотела издать "Историю Паршека". Сделал ей замечание, и мне был объявлен бойкот. Второй раз попал в чёрный список после ухода Валентины. Московское "политбюро", захватившее власть в Доме Здоровья запретило всем последователям со мной общаться. Пётр Матлаев до сих пор называет меня йогом лишь с той целью, чтобы отвратить от меня людей. В третий раз прозвучало воззвание отстраниться от меня, как от "врага народа"(то бишь врага последователей) вот сейчас, буквально на днях на странице этого форума. Так что Пётр, список, от кого надо шарахаться последователям нашего Учителя, на самом деле существует и давно. Это не выдумка. Так и живу. Кто-то ссылается на меня и цитирует, а кто-то оплёвывает и боится произнести моё имя так же, как имя Сатаны. Зато тепло с двух сторон, красота! Сверху греют люди, как Солнышко, а снизу люди греют, как огнём из ада. Кайф, даже не надо вертеться, и вертел не надо. Со всех сторон меня греют, обо мне заботятся. Жизнь словно в райских кущах.
Насчёт головы на плечах, так лучше этот вопрос не поднимать. 90% населения и 90% последователей на тебя обидятся. Дело в том, что при любой численности в коллективе процентное соотношение, с головой/без головы, остаётся неизменным. Всегда 10/90. 10 с головой, 90 без головы.
А совместить противоположные крайности не может ум. Умный человек это не может сделать. Умный человек сможет совместить крайности, когда обретёт мудрость. А у кого ума нет, тот легко всё совмещает. В их головах может лежать всё, что попало, и ничто друг другу не мешает. Им не мешает даже то, что в их головах всё свалено в кучу, без разбора, как на мусорной свалке. Вот в этой куче всё и согласилось и всё вместилось. Так что Пётр, не переживай. Хаос в голове компенсируется самомнением.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Мда...))) Ну не все же так плохо Леша? Неделя трудная конечно была, но и ты мог отшутится или согласится. Да и делу конец.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Петр, Вы писали:
Но вот у меня к читателям форума есть вопросы:
1. Вы согласны, что в этот несуществующий список, после такого текста, я могу легко, даже не задумываясь включить любого человека этой планеты, который чем-то мне мешает или мне неугоден, и это не нарушит «логику» написанного, разве не так?
У нас сейчас открыли доступ к архивам.

Взялся человек найти следы своего деда, репрессированного в 30-е годы прошлого века.
Дали ему папку "Дело", а там донос соседа, на основании письма этого бдительного гражданина был арестован человек и следы мужа и отца пропали, только внук на склоне лет своих узнал судьбу деда.
Чем то дед мешал соседу, был неугоден.
Ничего необычного для государства.
2. Вы согласны, что среди нас есть не мало людей, которые давно забыли зачем им голова, и которые делят людей на хороших и плохих по списку, который вбили ему в голову и от куда выбили все или части советов Детки, правил Огонька...
Как то не ставила себе так вопрос.
Не задумывалась над этим.

Если, что могу составить список, вот только голову свою найду.
3. Как они совмещают не доброе мнение с «не принимай не добрых мнений…». Это что, мозга вообще нет? Или я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста…
ОЙ! Я со своим не добрым мнением о людях, как дурень с писаной торбой носилась.
Вопросы задавала, мол что же это такое, что за сбор больных да нуждающихся???
От одной женщины услышала в ответ:"Да. Такие, но других в Учителя нет."
Алексей мне ответил тогда, подумав(сейчас может и не помнит, только для меня важно было):
- Нас Учитель по свалках собирал. К Его приходу всех хороших разобрали.

Мне Учитель говорит:"Не принимай не добрых мнений..."
Мнений, т.е. не делай выводы о человеке с чьих то слов.

Я сколько всего "накосячила", мне сколько ещё надо научиться, что просто некогда думать за других - плохие они или хорошие.
Другое дело, что имея своё мнение о человеке я или тянусь к нему или не тревожу своим не пониманием, обойду .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
antonina писал(а):Другое дело, что имея своё мнение о человеке я или тянусь к нему или не тревожу своим не пониманием, обойду .
В этом мудрость. Душа лучше знает какие уроки ей необходимо получить.
mihail писал(а):Ну не все же так плохо Леша?
Насколько всё плохо, это надо будет посмотреть немного позже, после некоторых событий. А пока всё очень хорошо, даже прекрасно! Эх, ребята, вы даже не знаете, к какой замечательной черте мы сейчас подошли. Хватит ума и силёнок преодолеть - победа будет за нами, за Учителем. В весёлое время живём!
Китайцы как огня боятся эпохи перемен. А для русских это азарт игры: кровь кипит, ум остёр, решения молниеносны. Адреналин. Нельзя расслабляться - выпадешь в осадок, игра закончится без тебя. Ведь в играх важна не столько победа, сколько умение пройти её до конца.
Эпоха перемен - игра Богов. Участники этой игры - люди. Эта игра проходит в сердцах людей, в умах людей, а к финишу приходит дух людей. Это же так интересно! Так захватывает! Восторг!!!
В этой игре, как в шахматах, пешка становится королевой, а королю объявляется мат. Только на этом игра Богов не заканчивается. Пройти игру до конца может лишь тот, кто начинает осознавать что он включён в эту игру, и тот, кто по ходу игры, начинает осознавать её правила. Слепцы обречены. Прозревшие, освоив правила игры, становятся победителями.
А ты, Михаил, говоришь, что делу конец. Нет, не конец. Это только начало осознания в какой игре ты участвуешь.
Встань спящий, и посмотри в каком сне ты находишся.
Это только начало пробуждения. Осознание впереди, скоро, очень скоро, считанные дни.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение Алексей »

P.S. А пока почитаете это. Для разминки.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
спасибо всем за ответы,
Михаил, зло существует и с ним нужно бороться, согласен, а не с близкими по духу последователями.

Алексей, спасибо за свой взгляд. Надеюсь данный форум никогда не превратиться в похожую систему духовного людоедства, а то, что Михаилу «не … плохо», так это хорошо,.. наверное же? Спасибо за ссылку.

Антонина, да, как я не подумал, что эти «слушки» у нас до крови через века пришли от тех, кто правдами и неправдами остался жить в эпохи доносов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение mihail »

Piotr писал(а):Здравствуйте,
спасибо всем за ответы,
Михаил, зло существует и с ним нужно бороться, согласен, а не с близкими по духу последователями.

Алексей, спасибо за свой взгляд. Надеюсь данный форум никогда не превратиться в похожую систему духовного людоедства, а то, что Михаилу «не … плохо», так это хорошо,.. наверное же? Спасибо за ссылку.

Антонина, да, как я не подумал, что эти «слушки» у нас до крови через века пришли от тех, кто правдами и неправдами остался жить в эпохи доносов.
Здравствуйте.

Когда люди будут близкими по дху. Тогда и борьба либо сойдет на нет, либо изменится...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания) mihail » 10 мар 2017, 18:56 написал сообщение:
Когда люди будут близкими по дху. Тогда и борьба либо сойдет на нет, либо изменится...
Голова моя, как мясорубка "пережевывает" все происходящее вокруг. И она всё меньше и меньше "переживает" и пережевывает содеянное другими. Я не знаю, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО происходит ВСЁ вокруг меня.
И я все больше и больше вижу и чувствую в ЧЕМ-ТО своё без-силие, а в чем-то ВСЁ-могущество! И я больше и больше ПЕРЕЖИВАЮ за себя...
Нет, не за шкуру и тело своё проходящее, а за ДУШУ.

СТРАХА НЕТ!
Есть только страстное ЖЕЛАНИЕ - стать "совершенством", НУЖНЫМ ПРИРОДЕ, людям, окружающим меня. Есть желание (стремление) не нарушить эту великолепную природную гармонию.
Да! Я вижу стакан на половину полным. Да! Возможно, меня можно назвать глупым фантазером, пребывающим в иллюзиях, оторванных от реальности жизни.
- Но, у меня есть крепкая Вера в НЕСЛУЧАЙНОСТЬ моих устремлений, как катализатора будущих изменений РАЗУМА планеты и поддержания солнца, которого "как такового нет"!
Ибо в новом небывалом, - все начинается уже не со "СЛОВА", а с МЫСЛИ - не отделенной от ДЕЛА!
Не случайно же Учитель просил нас взглянуть нас на солнце!
И не просто взглянуть, а увидеть бесконечную любовь людей там!

Это не мои мысли. А напоминание Slava(ы), прочувственное им, как одним из близнецов, вынужденных воспринимать мир, себя, - как составную часть чего-то большего, что не может представить "нормальный" человек, принимающий всё только через личную шкуру свою и только во спасение её!

Чем я сейчас живу? Благополучием... Нет, это не обычное состояние шкурного благополучия, как застойного явления. Это постоянный поиск этого "благополучия" для всего, с чем сталкивается мой взор и жизненные пути.

Вот и сегодня, оказавшись не способным повлиять на жестянщиков, восстанавливающих машину после ДТП, когда прикрыл ею велогонщиков от автобуса..., - природа подсказала нужные действия для решения важных задач сегодняшнего дня.
Мне хочется, на этом примере показать действия наученного «Ума» и действия Бога в нас, через наше смирение "своё ставить, а другому не мешать"!!!

(Продолжение следует чуть позже, в разделе "Жить надо научиться")
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания) mihail » 10 мар 2017, 18:56 написал сообщение:
Когда люди будут близкими по дху. Тогда и борьба либо сойдет на нет, либо изменится...
Голова моя, как мясорубка "пережевывает" все происходящее вокруг. И она всё меньше и меньше "переживает" и пережевывает содеянное другими. Я не знаю, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО происходит ВСЁ вокруг меня.
И я все больше и больше вижу и чувствую в ЧЕМ-ТО своё без-силие, а в чем-то ВСЁ-могущество! И я больше и больше ПЕРЕЖИВАЮ за себя...
Нет, не за шкуру и тело своё проходящее, а за ДУШУ.

СТРАХА НЕТ!
Есть только страстное ЖЕЛАНИЕ - стать "совершенством", НУЖНЫМ ПРИРОДЕ, людям, окружающим меня. Есть желание (стремление) не нарушить эту великолепную природную гармонию.
Да! Я вижу стакан на половину полным. Да! Возможно, меня можно назвать глупым фантазером, пребывающим в иллюзиях, оторванных от реальности жизни.
- Но, у меня есть крепкая Вера в НЕСЛУЧАЙНОСТЬ моих устремлений, как катализатора будущих изменений РАЗУМА планеты и поддержания солнца, которого "как такового нет"!
Ибо в новом небывалом, - все начинается уже не со "СЛОВА", а с МЫСЛИ - не отделенной от ДЕЛА!
Не случайно же Учитель просил нас взглянуть нас на солнце!
И не просто взглянуть, а увидеть бесконечную любовь людей там!

Это не мои мысли. А напоминание Slava(ы), прочувственное им, как одним из близнецов, вынужденных воспринимать мир, себя, - как составную часть чего-то большего, что не может представить "нормальный" человек, принимающий всё только через личную шкуру свою и только во спасение её!

Чем я сейчас живу? Благополучием... Нет, это не обычное состояние шкурного благополучия, как застойного явления. Это постоянный поиск этого "благополучия" для всего, с чем сталкивается мой взор и жизненные пути.

Вот и сегодня, оказавшись не способным повлиять на жестянщиков, восстанавливающих машину после ДТП, когда прикрыл ею велогонщиков от автобуса..., - природа подсказала нужные действия для решения важных задач сегодняшнего дня.
Мне хочется, на этом примере показать действия наученного «Ума» и действия Бога в нас, через наше смирение "своё ставить, а другому не мешать"!!!

(Продолжение следует чуть позже, в разделе "Жить надо научиться")

Здравствуй Гумар
Долго же я тебя ждал..))) Но ты меня удивил все равно. Приятно видеть живую душу наконец. Выпросившую что то важное и нужное.
Ради такого я и лазаю среди вас. Ищу. И честное слово радуюсь. Как там завтра будет - Не знаю Но за сегодняшнее спасибо большое тебе.
Не ищи ты это совершенство. Сколько не живет человек а развитие идет постоянно. Старые формы изменяются и отпадают за ненадобностью. А новое нарождается.
Душа и сердце - вот зарок бессмертия. И ты сегодня на верном пути.
Так уж получается на сегодня, что живая клетка нуждается в сильных переживаниях. Что не убивает человека То закаляет.
А как там про рекорды говорится, - Помнишь? - Все виличайшие достижения и рекорды достигаются на ПРЕДЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Надеюсь и думаю, что все скоро у тебя наладится. Не забывай лишь про Учителя и Проси..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
«Слышу звон, но не знаю где он»?

Прозвучало:
Так уж получается на сегодня, что живая клетка нуждается в сильных переживаниях. Что не убивает человека То закаляет.
А как там про рекорды говорится, - Помнишь? - Все виличайшие достижения и рекорды достигаются на ПРЕДЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Надеюсь и думаю, что все скоро у тебя наладится. Не забывай лишь про Учителя и Проси..
Отец телесный мой, родной, все время твердил «выполняй заветы Магомета», в первую очередь молись 5 раз в сутки…
А ему, - для чего?
– Чтобы правильно жить и получать радость от жизни!, - отвечал он. - Без молитвы Бог не будет тебе помогать.
А я ему, - но ведь я выполняю первую, и самую главную заповедь, – Веруй в Аллаха и пророка его Магомета! А все остальное – только ритуалы помогающие слабым людям укрепляться в этой Вере.
Нет, - отвечает он мне, - без молитвы, как труда в природе, Бог не может помогать тебе и давать нужные знания!

У кого-то живая клетка нуждается в сильных переживаниях. Появляются экстремалы. А кто-то как огня боится таковых…
А что люди знают о рекордах? Поверхностно… И где границы «пределов этих возможностей»?

Не могу пройти мимо и таких слов: «Надеюсь и думаю, что все скоро у тебя наладится. Не забывай лишь про Учителя и Проси..»
- Интересно, а что наладится? Для этого, нужно чтобы ЧТО-ТО разладилось у меня. Выйдя в лес холодной зимой и не ожидать «случайностей» разных – по меньшей мере – глупо!
А я говорю, - Волков бояться в лес не ходить. Кто не рискует, - тот не пьет шампанского!
Это моя жизнь, ожидать ежедневных неожиданностей непредсказуемых. Сесть на велосипед и не быть готовым к падению…может быть только наивный человек.

Проси… А может ли «повзрослеть Детка» и перестать уже клянчить, просить и продолжать стяжать природу?
Просить того, чего не знаешь…? Просить разума и через дело добиваться того, что просишь? Может быть, повзрослевшей Детке пора уже брать на себя ответственность и самому выполнять и делать свою просьбу с помощью делания советов Учителя жизни?
Как вы будете относиться, если взрослый мужчина будет играться в песочнице с машинками…
Подобное сравнение возникает у меня, когда многие последователи все просят и просят, а делать-то ничего не хотят, чтобы приблизиться к Богу Земли по делам своим…
Многие держаться за «Декту» Учителя, как за лопату и не знают - для чего она дана им!
- Поставили её в угол душной комнаты и молятся по советам как с ней обращаться, а вот выйти в огород, выкопать ямку и посадить яблоньку – никак не догадаются…
Но, до таких людей мне дела нет. Это их задачи, их дела, их место в природе. А мне остается благодарить их и за такую наглядную учебу жизни. А без них, откуда бы я узнал про эту сторону Учения П.К.Иванова. Спасибо им за проявление такой гармонии мира!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Э, как у нас пошло всё гладенько, чуть ли не елейно. Внешне очень хорошо. И Михаил наконец-то оценил Гумара, и примирение настало. Очень хочется чтобы так было не только во внешней стороне, но и пошло вглубь. Дело в том, что едва обозначенный конфликт между нами дорогого стоит. Почуяв его все сразу, чтобы он не разгорелся, пошли на примирение. Поступок благородный. Вроде как по-Учителю, вежливость свою проявили. Но что мне в этой вежливости не по нраву, так это то, что никто не захотел посмотреть вглубь, на то, на какой почве чуть было не возник конфликт, и в чём его корни. А это не только интересно и любопытно узнать для своего кругозора. Это необходимо для осознания эволюции и, как не странно это прозвучит, для понимания извечного конфликта между западной и русской цивилизациями. Не секрет, что сейчас время запугивания ядерной войной. Но это с одной стороны запугивания, а с другой большая вероятность затянувшегося конфликта между Западом и Россией перейти по-настоящему в военную агрессию. Если бы смогли это разглядеть и осознать, то вежливость наша охватила бы не только уровень нашего форумного межсобойчика. Она тогда охватила бы и примирение в конфликте двух цивилизаций. Это не фантастика и не чудеса. Это "практическое физическое явление". Насколько люди охватывают глубину события, настолько же они могут оказывать своё влияние на ход этого события, на уровне той же глубины, что осознаётся. Шанс осознания такой глубины ещё в природе сохраняется, но не надолго, так как всё в природе меняется. И возможность такая уйдёт. Второй раз её уже может не быть. Для этого нужно чтобы в природе вновь возникло такое же обострение отношений между Западом и Россией. Слишком дорогой расклад чтобы наше величество смогло преодолеть своё скудоумие. Поэтому не знаю, радоваться нашему такому благородству, или не очень. Такое осознание даст возможность эволюции человека выйти на осознанный уровень. Это снимет с нас все вопросы что нам делать, как дальше закаляться, о нашем участии в деле Учителя и в эволюции людей, человека. А пока эволюция идёт невидимо для человека, для его понимания, в скрытой форме. Поэтому наше дальнейшее в закалке тренировке остаётся от нас скрытым и непонятным.
Чтобы что-то могло появиться в природе, нужно ВРЕМЯ (оно для такого осознания уже пришло), МЕСТО (место это Россия, а если совсем узко, чтобы мы на нём могли уместиться, это хотя бы наш форум) и ЛЮДИ. А вот люди на форуме - это мы.
Природа очень экономна в своих ресурсах, и создать ради нас такую же ситуацию, второй раз не будет. Для уже сложившейся ситуации, чтобы эволюция смогла выйти на осознанный людьми уровень, Природа подготовила не только нас, последователей, но и других людей. Поэтому, хотите, или не хотите, а это будет. Не мы, так другие сделают за нас. Как это уже происходило не раз. Тогда мы-то зачем??! Неужели только для того чтобы самоутверждаться друг перед другом, как курам в курятнике.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Э, как у нас пошло всё гладенько, чуть ли не елейно. Внешне очень хорошо. И Михаил наконец-то оценил Гумара, и примирение настало. Очень хочется чтобы так было не только во внешней стороне, но и пошло вглубь. Дело в том, что едва обозначенный конфликт между нами дорогого стоит. Почуяв его все сразу, чтобы он не разгорелся, пошли на примирение. Поступок благородный. Вроде как по-Учителю, вежливость свою проявили. Но что мне в этой вежливости не по нраву, так это то, что никто не захотел посмотреть вглубь, на то, на какой почве чуть было не возник конфликт, и в чём его корни. А это не только интересно и любопытно узнать для своего кругозора. Это необходимо для осознания эволюции и, как не странно это прозвучит, для понимания извечного конфликта между западной и русской цивилизациями. Не секрет, что сейчас время запугивания ядерной войной. Но это с одной стороны запугивания, а с другой большая вероятность затянувшегося конфликта между Западом и Россией перейти по-настоящему в военную агрессию. Если бы смогли это разглядеть и осознать, то вежливость наша охватила бы не только уровень нашего форумного межсобойчика. Она тогда охватила бы и примирение в конфликте двух цивилизаций. Это не фантастика и не чудеса. Это "практическое физическое явление". Насколько люди охватывают глубину события, настолько же они могут оказывать своё влияние на ход этого события, на уровне той же глубины, что осознаётся. Шанс осознания такой глубины ещё в природе сохраняется, но не надолго, так как всё в природе меняется. И возможность такая уйдёт. Второй раз её уже может не быть. Для этого нужно чтобы в природе вновь возникло такое же обострение отношений между Западом и Россией. Слишком дорогой расклад чтобы наше величество смогло преодолеть своё скудоумие. Поэтому не знаю, радоваться нашему такому благородству, или не очень. Такое осознание даст возможность эволюции человека выйти на осознанный уровень. Это снимет с нас все вопросы что нам делать, как дальше закаляться, о нашем участии в деле Учителя и в эволюции людей, человека. А пока эволюция идёт невидимо для человека, для его понимания, в скрытой форме. Поэтому наше дальнейшее в закалке тренировке остаётся от нас скрытым и непонятным.
Чтобы что-то могло появиться в природе, нужно ВРЕМЯ (оно для такого осознания уже пришло), МЕСТО (место это Россия, а если совсем узко, чтобы мы на нём могли уместиться, это хотя бы наш форум) и ЛЮДИ. А вот люди на форуме - это мы.
Природа очень экономна в своих ресурсах, и создать ради нас такую же ситуацию, второй раз не будет. Для уже сложившейся ситуации, чтобы эволюция смогла выйти на осознанный людьми уровень, Природа подготовила не только нас, последователей, но и других людей. Поэтому, хотите, или не хотите, а это будет. Не мы, так другие сделают за нас. Как это уже происходило не раз. Тогда мы-то зачем??! Неужели только для того чтобы самоутверждаться друг перед другом, как курам в курятнике.
Здравствуйте.
Тебе Леша нужно было повнимательнее читать предыдущую переписку. Там таких сюбытий и шагов навстречу друг другу было несколько раз. Так что никакого - наконец то... вообщем и не было.
Уместнее было бы тебе хоть чему то порадоваться, нежели ловить журавля в небе. Идеального все равно не найдешь, да и не нужно оно. ВСе получают то что заслуживают.
Ты свои выводы сделал. Я свои Гумар свои да и ладно

Разность опыта. Видения жизни, разность духовной направленности. Да и просто психическое расстройство (временное или постоянное - неважно) Не дадут твоего желаемого на сегодня. НЕ совместишь ты и те кто думают как ты - несовместимое. Там свое место.
Можно конечно сердцем прикрыть разницу Да вот только Сердце то на сегодня как камень. А как чуть чуть приоткроешь так чей то сапог тут как тут.

Понятно что заслуженно и никто не жалуется.

Гордость она у всех есть. и неприятностей еще много доставит. Но человек по делам оценивается, по выбору.

Было время, очень страшно было. Очень хотелось жить. А потом пришло понятие - Да если ты такой худой да неладный трусливый и несознательный то зачем тебе жить то? И что то изменилось...
Другие придут сделают...
Да обязательно придут. Более достойные, честные и преданные чем мы с тобой. И что то сделают великое или малое. А после увидят как придут еще а те дождутся следующих И это нормально. Что за нотки апокалиптичные?
Мы же с тобой не пупы земли, что бы вокруг нас вселенная вращалась, а Учитель был рыбкой золотой? Благодарность должна быть уже за то, что задействованны временами в событиях.
Леонтьевна ждала, Петр ждет, Саныч ждал. Мы с Сашкой ждали..Теперь вот Леша ждет что небо свитком свернут и воцарится Мошиах.

Пока Леша лишь копание в какашках. Кому то нравится до самозабвения - такое. Кому то нет.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Конфликты все выглядят похоже, да причины разные.
Например, у жены появилась резкая боль, паниковать не хочется, но и терпеть тяжело. А тут муж подкатывает, весёлый, игривый, обнимашки и всё такое прочее. Конфликт.
Жена пришла с работы злая, сердитая. Муж как всегда, в газете или в телевизоре. Дежурные фразы даже на неё не глядя. И тут зацепка всегда на виду и под рукой. Конфликт.
Оба конфликта гасятся одинаково - прости, я не хотел тебя обидеть, чмоки-чмоки.
Но боль от этого не прошла. Нужна врачебная помощь. А обида и злость не развеялась, ушла во внутрь, став камнем в груди. А внешне у супругов всё стало замечательно.
Михаил, могу перечислить поимённо всех форумчан кто НИКОГДА меня не поддержит. Могу перечислить всех, кто ОБЯЗАТЕЛЬНО попытается втоптать меня в грязь. А надежда всё равно есть. Всё равно найдётся хоть один человек, кто поймёт о чём здесь пишу. И этот один сделает больше, чем все остальные форумчане вместе взятые. Хватит ли нас двоих, не знаю. Желательно чтобы было больше. Но на безрыбье и рак рыба. Учителю много людей не нужно. Если для Природы хватит нас двоих, то победа будет за нами. И тебе Михаил, от нашей победы кусок перепадёт. А если нас не хватит, то в купе с нами окажутся другие люди, не последователи, и среди них окажется Сергей Савельев. И победа опять будет за нами. И тебе Михаил всё равно перепадёт кусок от этой победы. Хоть ты и конючишь всем одни запреты, но и тебе прибавится. Дело-то мирового значения. Результат всем поровну.
А пока всё идёт так, как ты пишешь. Кто-то идёт в природу открытым телом, кто-то находит способы жить счастливо, кто-то открывает зонт. А кто-то лишь копается в какашках других людей. У Иисуса как-то спросили: как узнать, что пришло время? А он ответил, что узнают об этом не все. А все будут продолжать жить так же, как и жили прежде, и женщины будут продолжать рожать детей. Потому я не усердствую - ребята, давайте все вместе... Никого не призываю гоп до кучи. Продолжайте жить как жили. Вас моё не касается. И на вас не рассчитываю.
Не боги горшки обжигают, а всё делают люди. Моё дело сказать и здесь написать. А вы как хотите.
Вместе с Паршеком Природа подготовила 40 человек, на которых возложила стать им Победителями Природы. Что-то похоже на линию старта в спорте. 40 человек были рождены в одно время для одной цели. Из сорока пройти весь путь до конца смог только один наш Учитель. Об этом он нам сам рассказывал. Это как в притче: много было званных. Так и во всех остальных событиях и делах. Природа так поступает во всех серьёзных начинаниях. Ведь слишком затратно создание необходимых стартовых условий. Так, на приход сорока претендентов на Победителя Природы, в России произошла революция 1917 года. Сейчас ситуация не лучше. Поэтому на арену выпускается сразу множество игроков. Кто-то да выполнит предназначенное. А в сегодняшней ситуации задача не такая уж грандиозная, она под силу и нам, и другим, не последователям, но от неё зависит наше будущее. Так что, всё хорошо, прекрасная маркиза.
Прекрасная пора Эпоха Перемен.
Ответить