ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Вам за проявленное мнение на строчки моего письма!
Спорить о чем-то и доказывать кому-то свою точку зрения, как и переубеждать других в достижениях личного места в Природе, - считаю величайшей глупостью!
Такой же глупостью считаю - попытку доказать делитанту, - тонкости профессионального мастерства!

Сегодня я попытался только защитить и подтвердить верность "слов Учителя"! А увидел проявление разного Уровня СОЗНАНИЯ у разных Последователей!
Еще раз спасибо всем!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!
...глупостью считаю - попытку доказать делитанту, - тонкости профессионального мастерства!
- Зря Антонина приняла это высказывание в свой адрес и перевела на Дело Учителя.
Это относится ко всем болельщикам спорта, - от нечего делать, - обсуждающих ошибки и дела спортсменов профессионалов.
Одни - работают, трудятся, тратят лучшие свои годы в любимом деле "не для себя только", а другие, - сидя на уютном диване у телевизора или стадионе, - с умным видом и знанием дела, - знают ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ и каким должно быть спортивное состязание...
Разве не будет выглядеть глупостью - доказывать ошибки тому, кто и так всё знает и нисколько не сомневается в своей неправоте.

Тоже самое относится к тем одиноким людям, которые с умным и всё-знающим видом разбираются в семейных проблемах и учат людей, как надо "правильно" строить отношения в "ячейке государства", - СЕМЬЕ...
С таким же умным видом, такие "делитанты" разбираются в мироустройстве природы и межнациональных отношений государств мира.

А вот о сегодняшних своих "правильных" делах, о своих достижениях и победах, - такие люди предпочитают умалчивать...
И тут невольно убеждаешься, - если не можешь изменить себя и свое животное отношение к миру, - то остается только критиковать этот "неверный и неправильный" мир. А Бога Земли, - снова поднять на недоступную высоту!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Уже в который раз приходится обращаться к одному и тому же, к одной и той же теме.
Каждый из форумчан имеет компьютер. А значит имеет на нём множество каких-то программ и приложений.
Прежде, чем установить на компьютер любую из программ, требуется ознакомиться с лицензионным соглашением и принять его как юридический договор между разработчиком программы и вами, её пользователями. Всем это известно? Надеюсь, что всем.
А теперь берём "Детку".
Перед вами точно такое же лицензионное соглашение между Учителем, разработчиком и автором "Закалки тренировки человека в природе" и кем?
Читаем это соглашение:
"Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу..."
Детка - ТЫ. Личное обращение к тому, кто держит в руках лист бумаги, на котором написана "Детка", советы Учителя по закалке. Это выглядит точно так же, если ты запускаешь загрузочный файл программы, и перед тобой открывается текст лицензионного соглашения. Пока ты не заключишь договор с разработчиком (поставишь свою галочку), дальнейшая установка не запустится.
"Детка" это точно такой же юридический договор между разработчиком Закалки тренировки и персонально с любым человеком, согласившимся следовать советам Учителя.

Как мы используем лицензионные соглашения для программ, которыми мы пользуемся, так же мы используем и соглашение с Учителем. А именно принимаем, ставим галочку, но делаем "как хочу". Когда у нас на компьютере зависнет программа, мы кусаем локотки, что не прочли соглашение с разработчиком программ. Ну, а в случае с Учителем и "Деткой", хватаемся за неё, когда нас "мордой об асфальт" или когда ВДРУГ заболеем.
Но главное не в этом, а в том, что Учитель в "Детке" обращается лично к каждому из нас. А значит мы будем делать так как сможем понять.
А самое главное, что приняв от Учителя его лицензионное соглашение "Детку", между им, Учителем, и исполнителем его советов, заключается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОГОВОР без участия третьих лиц и посредников.
А это означает, что мы можем лишь делиться друг с другом своим опытом исполнения советов Учителя, но НЕ ИМЕЕМ ПРАВА хоть как-то оценивать закалку других людей и не имеем права давать даже рекомендации как надо исполнять и что надо делать для исполнения советов Учителя. Всё, что нам позволено в рамках заключённого договора, это самим давать подсказки друг другу.
Но вмешиваться в закалку других людей не имеем права. Нет лицензии.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей, Леша!
Браво, - хороший вывод!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Браво и спасибо Алексей за сообщение от 14 февраля в 13:03!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
18 февраля по ТВ-3 показали фильм «День, когда Земля остановилась », хоть эта фантастика, но хорошо показано саму суть современного человека, уничтожение самого себя.
Как то один человек сказал, что у Бога все ПРОСТО, а человек все УСЛОЖНЯЕТ.
В одном видео спросили у А. Трехлебова откуда вы брали свои знание, он ответил: “Когда меня что-то интересует, я иду к знающему человеку. Поэтому я ездил к староверам изучал книги которые у них сохранились, потом я ездил к старообрядникам изучал их книги, которые у них сохранились, потом ездил к буддистам изучал их книги, которых нет в библиотеках ”. Г. Сидоров также пишет в своих книгах, что когда встречался с ведунами, шаманами, староверами, и помимо своих знаний они давали Сидорову читать свои источники, которых нет в других местах. А. Шевцов описывает в своей книге, когда он познакомился с мазыками, чтобы научиться их знаниям, мазыки сказали:
Нет ничего, кроме самопознания… — И никакой другой цели у человека, кроме как два вопроса: кто я? — а потом: откуда я пришел?
— Дух человека — это ничто. Почти ничто. Нет в нем никаких качеств, кроме одного — направленности. Он как стрелка компаса указывает на свое место. То есть на место, которому принадлежит и куда хочет вернуться… Но это не понять, это надо почувствовать или стать этим. А для этого надо ответить на вопрос: кто ты? А пока будешь отвечать, уберешь все лишнее, что не ты, а значит, и не дает чувствовать направленности Духа. А Дух и есть ты.
Главное — это сжигание всего лишнего, что засоряет твое сознание, как сжигали ближе к весне старую солому, которую выгребали со двора.
Мозоха — это один из видов огненного очищения сознания. Конечно, это огонь не физический, а, так сказать, духовный. Но он очень яростный. Имя этому яростному огню без пламени было Крес. Так русский народ называл «живой огонь» -- огонь, который добывался самими древними способами, вроде вытирания, по праздникам очищения. Языческим еще по своему происхождению.
Очевидно, именно это свойство Креса, очищать духовный состав живого человека от злых духов, однажды было перенесено и на человеческое сознание. Во всяком случае все виды очищения сознания, как бы это назвали психологическим языком, назывались Кресением.
Все, кто пробовал какие-то виды самопознания, особенно связанные с исповедью, знают, как трудно бывает не соврать даже самому себе. Причем, мы чаще всего не понимаем, что врем, — так привычно то, что говорим. Привычное ощущается настоящим, а значит, истинным.
Потом давали читать книги, которые ни как не могли относиться самопознанию. Не зря у А. Шевцова есть книги Наука думать, Самопознание, чтобы научиться выражать свои мысли, и правильно рассуждать.
Только так надо поступать, брать разные источники читать и вырабатывать своё знание и свои взгляды, и не говорить такую глупость, что книги это мертвые буквы, мертвый поток. В таком случае тогда и все тетради Бога Земли тоже в печку. Сколько церковь уничтожала книг о русской истории о русском народе, что и в наше время продолжает это делать, чтобы люди не знали правды и тем более могли правильно рассуждать. Поэтому и дают ложную информацию, чтобы человек оставался безграмотным, что и наблюдается сейчас.
И не быть как бабки, которые сидят у подъезда и говорят все подряд, что придет в голову, оказывается к ним приходят мысли от бога сверху. Но как говорят, русский язык всегда точно выражает смысл слов, вот в народе и говорят: “Мысль приходит от головы и от заднего места”.
И вот некоторым приходят мысли сверху или снизу, но все равно говорят мне пришла мысль от Бога, но какого бога верхнего или нижнего не говорят.
И когда человеку приходят мысли, не имея базы источника, начинает выдумывать что пришло на ум, о чем он хотел сказать, не понять, что черт сломит свою голову. Но когда просишь человека объясни, что ты хотел сказать, сразу встает на дыбы, и говорит что нечего его тогда читать. Сразу получается ответ, зачем ты тогда пишешь или говоришь, если тебя не могут понять, спустись со своей вершины и объясни свои мысли людям, что ты имел виду, но своя гордыня не позволяет.
Не раз Алексей писал, научитесь выражать свои мысли, чтобы другие вас понимали. Одни не обращают на Алексея слова, другие говорят спасибо и продолжают о своем.
Вот к примеру Гумар, который говорит, что он получает информацию от Бога, от какого бога верхнего или нижнего? И живет по заповедям Учителя, но столько много у него грехов, что боится суда, но, не доверяя Учителю, потому что Учитель говорил, что со мной ничего не бойтесь. Гумар сам себе противоречит, к примеру его слова:
А именно, - умолить Его в спасении в греховных делах своих и снисхождениях Его на страшном суде!
Во всяком случае, это противно душе моей. Мой опыт показывает, что Бог Земли, - это нечто иное, чем былые представления о недоступном Боге.
Значит столько много грехов, что надо умолить, чтобы простил, другой вопрос тогда зачем грешить, или как все говоря, убил человека или зверя бог простит и т. д. Вот сам Гумар говорит, что живет в старом потоке, а всем говорит о новом потоке, но я думаю, что он и не знает, что собой представляет этот новый поток. Потому что постоянно говорит о своей работе, это говорит этом, что для него работа самое главное, так о каком новом небывалом может идти речь. Надо сначала научиться жить в старом потоке, когда столько грехов в старом потоке, что боишься страшного суда. Правильно написала antonina от 13 фев 2018, что ты живешь в старом потоке и этим старым потоком пользуешься, когда перестанешь пользоваться старым потоком, тогда и говори о новом потоке. Алексей не выдержал, написал свое мнение, сколько уже Алексей писал, научитесь правильно думать и высказывать свое мнение, чтобы всем было понятно. И Гумар как всегда отвечает в своём духе:
Спорить о чем-то и доказывать кому-то свою точку зрения, как и переубеждать других в достижениях личного места в Природе, - считаю величайшей глупостью!
Это говорит о том, что Гумара абсолютно не интересует мнение других.
Правильно написала antonina:
Ты же неоднократно подчёркиваешь, что читая мы видим своё. Так и со словами Учителя, читаем им написанное, а защищаем и подтверждаем верность СВОЕГО понимания.
Вот, проявление разного Уровня СОЗНАНИЯ у разных Последователей меня радует. Мы все разного роста.
Так научись принимать мнение других, чем всем говорить, что все недоросли до тебя. Скажи Гумар, ты хоть за последнее время прочитал что-нибудь, или как ты говоришь, у тебя не хватает время?
Гумар ты не один такой, я не говорю что у меня все хорошо и я не получаю мысли от бога, но хотя я не говорю о том, чего не имею представление и навряд ли кто знает, что такое новое небывалое. Знаю также, что некоторые последователи читают форум, но бояться написать о своих взглядах, другие из-за этого ушли с форума.
К примеру, Алексей много что изучал, много что видел, но кто ни будь из вас, задал Алексею какой ни будь вопрос, что он думает по этому поводу, одно слово ни кто. Только гнут свою точку зрения, показать свое превосходство над другими. Когда у меня возникают вопросы или мнение, я интересуюсь, что думает по этому вопросу Алексей, и сам потом решаю принять мне его взгляды или остаться при своём мнении, у Алексея есть чему поучится.
Если у любого человека можно получить какие-нибудь знания, то я спрашиваю у этого человека, независимо от возраста.
Когда то давно мне знакомый дал книгу Мастер и Маргарита ксерокопию, тогда она была запрещена. Когда я прочел её в первый раз, подумал какая ерунда. Потом знакомый спросил, что ты думаешь об этой книге, я сказал ерунда какая то, знакомый сказал, не спеши, прочти еще раз. Когда я прочитал второй раз, то удивился, почему не видел в первый раз, когда через некоторое время прочитал в третий раз, то книга меня еще больше поразила.
Что-то похожее происходит и с тетрадями Учителя, когда давно прочитал тетрадь Учителя, у меня сложилось впечатление, и оно оставалось на долго. Но спустя несколько лет, когда решил прочитать эту тетрадь еще раз, то получилось совсем другое мнение. Я обратил внимание, кто читает тетради Учителя, они для себя делают выписки и больше эти тетради не читают. Когда начинаешь говорить с ними, они сразу достают свои записи и говорят вот что сказал по этому поводу Учитель, то есть дают понять, что ты не правильно понимаешь или говоришь. Когда мне давали выписки из тетрадей Учителя я тоже читал и находил интересные слова. Но сейчас понимаю, что они больше приносят вреда людям, которые не читают тетради. Они берут эти куски, вставляют в свои предложения и выдают за слова Учителя. Сами заблуждаются и заблуждаете других.
Одни говорят, что тетради написаны для будущих людей, другие говорят нечего их читать, все равно не поймете, у них не хватает и сил и знаний что-то понять в тетрадях.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой мне человек Слава!
Прочитав твою заметку:
, я был в полном замешательстве.
Вроде бы есть вопросы, а вроде бы они не требуют ответа. Нет в них твоей нужды.
Спасибо конечно, за "разбор моих полетов" и взгляд на Гумара с другой колокольни, но зачем и для чего ты это все написал?
- Если ты сумеешь это мне рассказать и ответить на Вечные слова Учителя: "А для чего ты это будешь делать" (т.е. ты уже написал и сделал это), - то я смогу ответить на любой твой прямой вопрос!
А так, - обсуждать твои догадки и предположения о моем житье-бытье, - А для чего я должен это делать?

Как ты уже понял, - я не считаю нужным что-то ДЕЛАТЬ в старом потоке мышления, будто бы люди что-то должны делать в согласии на устаревающие каждую минуту своим старым ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ и претензиям к миру, что люди кому-то и что-то должны.
У человека сердца и души - есть чувство необходимости жить для людей!!!
И проявлять и делать это, - нужно только тогда, когда это идет не от УМА "должен", а от состояния души, в котором и присутствует это устремление человека.

Не рассуждать что должны другие люди, а нужно разбираться в себе! Вот когда разберешься в себе и займешь свое место в природе, на мой взгляд, - и отпадает желание разбираться в поступках и делах других людей!

Прямые вопросы, как нужда человека в понимании, - всегда отпадают, - когда принимаешь любого человека, как посланника Учителя для прохождения уроков жизни.
И я принимаю тебя, таким какой ты есть в нашем движении вперед.
Спасибо, что проявляешь свою суть для нашей Учебе жизни!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Лучше поздно, чем никогда. Поздравляю всех с днём рождения Паршека - нашего Учителя!

А теперь прошу у вас прощение за публикуемый здесь материал.
Многим наверное известно, что 10-11 февраля в Москве была встреча последователей посвящённая дню рождения Учителя. Меня на этой встрече не было. Причины оказались две. Первая. Мне наскучили и надоели заседания в душных помещениях на которых люди только говорят, говорят, говорят... Единственные встречи, где присутствует практика закалки, проводит их Сапроненков. Другие формы таких встреч мне пока не известны. Да и, честно сказать, от организаторской работы я уже давным давно отошёл. Попробовал. Получилось. Хватит. Есть другие, молодые, им и дорога. И всё же пришёл бы на встречу последователей, хотелось повидаться с людьми, старыми друзьями.
Помешала вторая причина. Оказалось так, что 11 февраля проводился древний славянский праздник День Велеса, и так сложилось, что я остался единственным чтобы подготовить этот праздник. Чисто техническая подготовка: расчистка от снега, заготовка дров, кострища, столы и прочее. Конечно, мог бы встать в позу, дескать почему я, когда есть и другие, кто помоложе. Но есть некая сакральность в этом празднике.
Дело в том, что очень многое в Учении Учителя имеет общего с образом Велеса. Я уже об этом где-то писал. Именно чисто практическая часть закалки-тренировки. Ведь даже день рождения Парфирия Корнеевича приходятся на Велесовы дни. Не по китайскому и не по западному гороскопу, а по нашему словянскому ритму Природы - зимние Велесовы дни. Но не буду утомлять вас излишней для вас информацией.
Просто прилагаю две фотографии с этого праздника.
Велесов день 2018.jpg
На этом снимке обряд возжения крады - священного огня, зажигаемого по старинке кресалом. Обращаю ваше внимание на молодого человека поднявшего руки (жест только что зажженного огня для поднятия его в Сваргу). Он стоит босиком на снегу. Температура под минус десять. Он проводил весь праздничный цикл (это 3 часа) босиком и в одной рубахе. Совершал священнодействия. Остаётся добавить что он НЕ занимается закалкой по системе нашего Учителя. Он делает то, что совершалось испокон веков на нашей русской земле.
Следующее фото.
idvJwk3lM6Q.jpg
На этом фото по кругу проносится треба, специально выпеченный хлеб, каждый участник праздника, возлагая на него руки передаёт требе свои пожелания. Прикасаясь двумя руками человек накладывает пожелания для всего рода, всех русичей или даже для всех людей Земли. Приняв пожелания каждого, треба отправляется в священный огонь, чтобы взошла в Сваргу к нашим Богам. Принесение требы это не то, что требуют от нас Боги, это то, что мы, люди, требуем от Богов. Поэтому наши требования вот таким вот магическим и народным действом доставляются Богам.
Это практика общения людей с Богами, существующая с древнейших времён. Она проходит красочно, празднично. Хочу отметить два момента. Действа языческих праздников таковы, что происходит объединение людей не на уровне разумности, а на уровне души и духа. Поэтому пожелание у всех оказываются не разными, а одним, общим пожеланием, каким мы хотим видеть БУДУЩЕЕ своё и своих детей, всего народа. Наше общее пожелание будущего становится выраженным одной общей мыслью, идущей не от головы, а из души, подкреплённой волей духа.
Второй момент. За несколько лет моего посещения таких праздников, я подметил, что пожелания людей, произнесённые вокруг крады священного огня, в большинстве своих случаев сбываются. Сбываются не только на житейском уровне. Они сбываются как природные события на любом уровне бытия людей.
Вот такую практику в природе я сейчас прохожу. Без лишней болтовни и трескотни "Учитель, Учитель", без самовосхваления и самолюбования. И никому ничего не доказывая. Просто вхожу в ритм Природы. Просто в этом ритме, попадая в такт Природы, возношу свою требу к Учителю. Просто в эти моменты нас, любого, слышит не только наш Учитель, но и Природа. Просто Природа отвечает нам помощью, потому, что слышит нас, видит нас, принимает нас, откликается нам.
Используется древнейшая психотехническая практика общения с живыми силами Природы.
Кому-то это не нужно, он сам с усам. Ветер в ваши паруса!
Я же хожу проторенными путями, как вижу, как понимаю, как способен воспринимать Природу и Учителя. А я на практике вижу, понимаю и убеждаюсь, что, хотя эти пути проторены нашими предками, они не перечёркнуты нашим Учителем и в очень многом совпадают с его Закалкой тренировкой человека в природе. В природе, а не в словах и насилии над собой волей и хотением быть первым.
И, кстати сказать, очень многие элементы именно наших славянских праздников лежат в основе современных американских и прочих психотренингов, помогающим людям обрести здоровье и силу духа.

P.S. На этом празднике я получил от Велеса подарок - руну "метла бабы Яги", единства Жизни и Смерти, а также обережную ленту Макоши-Природы со знаками Одолень травы. Подарки сильные и значимые. Вот такое событие в моей жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
День рождения нашего Учителя!
Для меня, - это праздник не абстрактного «Учителя» в лице когда-то жившего П.К.Иванова, а именно УЧИТЕЛЯ жизни в Духе, который я чувствую в себе!

Что принес для меня Учитель с Его Духом, выраженным в Его рукописях, написанными статьями и Духом Его, который оказался близок мне?
Это НЕЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЛОВЕКА от ПРЕЖНИХ УСТАНОВОК и Мыслей старого потока МЫШЛЕНИЯ УМА.
Т.е. ЖИВАЯ ЖИЗНЬ «Деток Природы», которые живут не «мертвым Умом» взрослых, а живыми чувствами возможности реализовать свои желания!
При этом, я твердо уверен, что эти «желания», - не могут прийти ни от чего иного, как только живого Духа Учителя, который и посылает мне «беса» или «сатану», - для нашей личной ПОБЕДЫ, над старыми мыслями, - духом старых представлений!!!

А вчера с супругой съездили в Абхазию. И это не смотря на то, что в предыдущем переходе границы, ее строго предупредили, что её паспорт испорчен пометкой номеров ИНН и страхового свидетельства на страницах этого документа и в следующий раз её не пустят без замены паспорта. Для устрашения её сфотографировали и сделали отметку на компьютере и попросили поменять паспорт.

Такой же дефект был и на моем паспорте. И это осложняло наш переход вдвойне.
Но, у меня не было страха, что нас не пропустят через границу. На все сомнения супруги, ответил уверенностью, что наше не допущение мыслей сомнения и страха, - позволит пограничникам не заметить испорченную страницу.

Я сказал, что такое поведение наше, позволит пройти любой контроль, как Вольф Месинг прошел на прием к Сталину, подсунув простую бумажку вместо пропуска.
При этом надо заметить, что паспорт проверяют четыре раза; в двух местах туда и обратно.

Я сказал себе, - если нас пропустят, то это будет очередным подтверждением наших практических способностей в Учении П.К.Иванова. А именно, - от наших мыслей, - зависят и все блага и беды нашей практической жизни.
Подобное – притягивает подобное. Что посеешь, - то и получишь!
Какую мысль несешь в себе – то и получишь!

И был безупречный проход границы туда и обратно. И была поездка в Гагры и на высокогорное Озеро Рица!
40 км в ущелье между высоченными горами с водопадами и неописуемым ландшафтом вдоль бурлящей горной речки. От постоянной влажности деревья, скалы, обочины, - покрыты толстым слоем крупного мха и сырым холодным воздухом ущелья.

Само озеро и строения вокруг него, в отличие от времен СССР, - находится в запущенном состоянии. Хотя вода в нем чистейшая, как в зеркале отражает высоченные горы со снежными вершинами и строениями вокруг. Снег лежит на обочинах и здесь чувствуется зима, в отличие от погоды в Абхазии, где сейчас плюс 15 градусов тепла.

А потом, по желанию супруги мы проехали на Пицунду, - некогда знаменитый курорт страны советов. Сейчас там время истории застыло на отметке войны Абхазии с Грузией 1993 года.
Разрушенные и заброшенные дома встречаются на каждом шагу.
Но чудная природа Пицунды со знаменитыми соснами с длинными иголками и пологий морской берег – вернули нам хорошие воспоминания о молодых годах пребывания здесь!

Приехав домой, заметили, что этого всего могло бы и не быть, - если бы мы испугались ситуации и не поехали в Абхазию.
Вложения
НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ сохр.doc
(25.5 КБ) 231 скачивание
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, те, кто выбрал духовную эволюцию – они будут думать, прежде чем подумать.
Сейчас надо думать не перед тем – что сказать, а думать перед тем, как подумать, потому что тут же идёт материализация. Изменилась радиация, изменился свет Солнца, соответственно изменилась гамма радиации.Фактически в каждом человеке клетки, атомы вырабатывают свой свет. Человек может ощутить запах, может ощутить форму запаха, а ещё он может ощущать свет. Не видеть свет, а ощущать. А мы из него состоим из этого света. Он же знает, куда нужно приходить, а мы не знаем, какие нюансы у нас в организме есть. Просто надо доверять этой новой работающей структуре, а она доверяет нам. Сейчас можно соединить всё — органику и духовный смысл. Появился так называемый — гормон высокой этики и высокой морали. Гормон нравственности.Всё происходит на уровне детского восприятия – чем легче вы относитесь к современной действительности, тем быстрее и лучше будет получаться. Вся Материя это сгущённый свет, и она, Материя, управляется сознанием человека.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
22 фев 2018, 07:21
Человек может ощутить запах, может ощутить форму запаха, а ещё он может ощущать свет. Не видеть свет, а ощущать. А мы из него состоим из этого света. Он же знает, куда нужно приходить, а мы не знаем, какие нюансы у нас в организме есть. Просто надо доверять этой новой работающей структуре, а она доверяет нам. Сейчас можно соединить всё — органику и духовный смысл.
Как же ты Анна права. В природе Земли действительно всё меняется.
Когда на форуме пишу о ведании, даже написав о древнем празднике, опирался не на какие-то выдуманные религиозные воззрения, А на Природу.
Знаем со школы, что Природа Земли имеет свой ритм Жизни. Он связан с 4-мя положениями Солнца на нашем небосводе. 2 раза в году солнцестояние и 2 раза в году солнцеворота. Для учёных это ритм вращения планеты вокруг Солнца. Но ритм Жизни на Земле связан не с вращением вокруг Солнца, а с положением солнца на небосводе. Весенний солнцеворот, день становится всё длиннее и длиннее чем ночи. Тают снега, пробуждаются почки, Природа оживает от зимней спячки. День летнего солнцестояния. После этого дня идёт подготовка многолетних растений к зиме. Останавливается их рост, грубеет кора и накапливаются жиры в ветвях, чтобы зимние ветра, снега и обледенения не смогли их сломать. Осенний солнцеворот, всё в природе уже подготовлено для встречи зимы. Есть и второй ритм в Природе, это смена времён года. Все эти процессы происходят ПОТОМУ ЧТО существует ритм движения солнца на небосклоне, а не потому, что Земля вращается. Земля, как небесное тело планета, может вращаться и по другому, тогда в Природе Земли не будет никаких ритмов ни солнцестояния и солнцеворотов, ни смены времён года. Климат в каждой точке планеты будет всегда одинаков. Но Природа Земли такова, и вся Жизнь на Земле СОГЛАСОВАНА с этими ритмами.
Учитель не раз наставлял нас, что в Природе существует два потока, они в строгом ритме (суточный, годовой и др.) сменяют друг друга. Нам необходимо научиться попадать в такт их смены. Именно в тот момент, когда происходит смена этих потоков. Для наглядности приведу такой пример. Смена потоков в воде происходит в течении 4 минут в полдень, и в четверти суток. Заходишь в речку в мёртвом потоке, а выходишь уже в живом. Это и есть жить в такте с Природой. Вышел на землю в нужный момент, проводил живой поток, встретил мёртвый. Природа тебя наделила силой прожить время мёртвого потока. Заканчивается мёртвый поток. Вышел на землю, встретил живой поток! Это суточные ритмы.
Но ведь есть ещё ритмы смены времён года и смены солнца на небосводе. И это тоже смены потоков. В них точно так же нужно попасть в нужное время, попасть в такт Природы. Тогда человек получает силы для Жизни в следующем потоке. В эти моменты происходят удивительные явления. Духи Богов встречаются с людьми для общения. Приходят на землю не повелевать, а чтобы люди могли общаться НА РАВНЫХ с ними. Именно эти дни, таких встреч, в народной традиции стали праздниками. Поэтому эти праздники проходят с мистериями. Это ритм жизни людей на нашей планете. Потому они не имеют в своей основе никакой религиозности. Эти праздники чисто физического, практического явления в природе. Опять же, пишу об этом не для того, чтобы все в эти дни плясали с бубном. Это ритм Жизни самой Природы. Хочешь, соединяйся с её ритмом, попадай в такт её Жизни. А не хочешь, ну, на нет и суда нет, барахтайся со своей самостью и индивидуальностью не от Мира сего.
Есть ещё один ритм в Природе. Известен ведающим, но не толпам населения. В наше неспокойное время видение этого ритма стало приоткрываться и для простого населения. Это тоже ритм смены двух потоков живого и мёртвого. Эти потоки имеют своё материальное воплощение в нашем явном Мире. Воплощены они в людях. Два типа людей. Они различаются даже на генетическом уровне, но проживают сейчас все вперемежку. И всё же есть страны в которых большинство людей принадлежит к какому-то одному из этих потоков. Они противостоят друг другу и между ними всегда идёт война на выживание. Народы и страны поделены между собой на два потока. История народов, какую мы изучаем в школах, и есть история смены этих потоков не только в политической жизни стран, но в Природе в целом. Не политика отдельных лиц и стран влияет на глобальные межполитические процессы, а всего навсего ритм смены потоков живого и мёртвого В ЛЮДЯХ, населяющих Землю.
Сейчас СМИ грузят нас разными апокалипсами. Дыма без огня не бывает. Паникуют те, кто чувствует свой конец (апокалипсис). Таких не так много на Земле. А вот миллиарды подцепили этот психоз потому, что каждый человек ритмично живёт то в мёртвом потоке, то в живом. Такова природа Земли. Поэтому вибрируют все. Исход, когда все плохиши погибнут, останутся только хорошие мальчики, исключён. Если суточный ритм Природы можно знать до минуты, а годовой до дня, то этот ритм такой математической точности не подвластен. Его невозможно вычислить. Попасть в такт смены мёртвого потока бытия на живой поток, чтобы получить силы и возможность оставаться и жить в новом потоке, достигается только опытом и практикой попадания в такт ритма Жизни Природы.
Именно жить в такте с Жизнью Природы гарантирует переход в новую жизнь. Это отражено в "Детке". Утром и вечером выйди на природу... субботку держи хотя бы сутки... - это ритмы, а не религиозные заморочки.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал несколько раз заметку Алексея

Понравилось, - спасибо за выражение своих мыслей. Нечто подобное испытываю я в своей жизни. А именно:
Это ритм Жизни самой Природы. Хочешь, соединяйся с её ритмом, попадай в такт её Жизни. А не хочешь, ну, на нет и суда нет, барахтайся со своей самостью и индивидуальностью не от Мира сего.
Такие мысли, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - как бы подчеркивают право каждого человека на занимание своего места в природе, без ПРЕТЕНЗИЙ к этому Миро-УСТРОЙСТВУ на Планете Земля.
Попадая в ритм "страха" - наберешься этого страха и в этом "мертвом" потоке будешь строить свои отношения с окружающим миром до тех пор, пока неожиданно, - вместо удовлетворения и радости жизни, - обнаружишь в своей жизни, - печаль и тревогу.

И это чувствование ритма "момента перехода" становится все более актуальным для тех, кто "хочет жить научиться, а не умирать на веки веков" в каждой минуте сегодняшнего дня.
Ибо, даже в самом плохом смертном потоке жизни, можно найти минуты облегчения, принимаемые людьми за подарки судьбы. Но будет ли это живой жизнью?

Живая жизнь, - это соучастие человека в ритме жизни планеты и развитие своей способности научиться пропускать мимо себя неприятные для индивидуума стороны жизни, а приятные и нужные ритмы Природы, - брать себе в помощники при исполнении, казалось бы, - своих желаний.
Ибо эти "свои желания", на самом деле не что иное, предЧУВСТВОВАНИЕ сменяющегося ритма дыхания окружающей среды (и сообщества людей)!!!

В народе это называется это, - "умением держать нос по ветру"!!! Или умением, - Верить в неслучайность всего происходящего и пропуская через себя, - переводить изменения природы вокруг себя (смену ритма), - себе на благо и "чтобы тебе было легко"!!!

Для понимая всего этого надо, - перестать делить природу на разные противоположности согласно своих былых представлений и ощущений сиюминутных!
Надо просто СОГЛАСИТЬСЯ с ритмом Природы и направить этот ритм себе на пользу! Ведь, этого требует "мать природа", своими желаниями, проявившимися у нас в душе сегодня и сейчас!!!

И тысячу раз прав Алексей, утверждающий:
Паникуют те, кто чувствует свой конец (апокалипсис). Таких не так много на Земле. А вот миллиарды подцепили этот психоз потому, что каждый человек ритмично живёт то в мёртвом потоке, то в живом. Такова природа Земли. Поэтому вибрируют все. Исход, когда все плохиши погибнут, останутся только хорошие мальчики, исключён. Если суточный ритм Природы можно знать до минуты, а годовой до дня, то этот ритм такой математической точности не подвластен. Его невозможно вычислить. Попасть в такт смены мёртвого потока бытия на живой поток, чтобы получить силы и возможность оставаться и жить в новом потоке, достигается только опытом и практикой попадания в такт ритма Жизни Природы.
И это достигается еще и практикой победы над своими животными инстинктами! А так же выполнением своих желаний, а не чужих установок.

Вот такие мысли взбудоражил Алексей во мне.
Этим я живу, поскольку уже не имею особых "своих" желаний, а только слушаю ритм и возможности природы по проявлению во мне её желаний и её возможностей.
Разве может быть, где-то и в чем-то мне "плохо", если я нахожусь постоянно в послушании Бога и его ритма подсказок мне?

Даже в выпрошенных когда-то у природы недомоганиях, чтобы показать себе и людям возможности победы человека над старыми своими представлениями жизни и убеждениями общества о невозможности стать Богом своей судьбы...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Зримые и незримые читатели этого форума.
Вроде бы мужской праздник..., а потом будет женский...
В годовом календаре таких праздников много и без праздников, вроде бы никак...
Так бы и бегали, как белки в колесе, совершенно забыв о празднике свободного полета по ветвям деревьев и радости покоя в теплом дупле на безопасной вершине огромного дерева, - если бы государство и сообщество родных и близких не отрывало нас от нескончаемых дел по каким-то датам.

"Праздник этого дела" заложен и в "Детке" нашего Учителя жизни. И я видел и участвовал в этих праздниках голодных людей..., для которых "терпение" становится ритуалом. А если такой праздник продолжается из года в год, а жизнь твоя не превращается в ежедневный "праздник этого дела"?
- Не является ли это сигналом, - почему до правил душевного развития не остается времени и сил...?

Может быть, потому, что этот труд в природе, - не оставляет времени и сил для отвлеченного взгляда на свою жизнь и не позволяет обнаружить ленивые поступки свои в развитии "желания оказать помощь всему советскому народу, строящему коммунизм"?

Однажды выбранный "Ритм" прохождения разных трудностей, "ждет" праздника облегчения и радости в послаблении взятых обязательств.
Независимая жизнь в Природе, на мой взгляд, - это и независимость от обязанностей "быть как все" и установок "должен" для себя и людей!

По моему, только независимость от всего, что не нравится душе человека, - и есть сплошной праздник в прохождении всех временных испытаний ПРИРОДНЫХ РИТМОВ для гармонии жизни человека.
Даже в "прохождении поля с колючками и купания в грязной луже, - где свиньи валяются", - ощутить праздник победы!!!

Такие же победы надо бы научиться одерживать и над всеми своими животными инстинктами, которые не нравятся созревшему сознанию, обнаруженному в душе нашей. И тут уже "охота - пуще неволи"!!!

Это не поддается никакой логике и придуманным правилам поведения. Ибо, чтобы быть счастливым в жизни, - нужно служить людям, не нарушая гармонию души своей.
А там, это служение заложено от рождения. Вначале собирать и впитывать любовь матери и природы тебя окружающей, а потом научиться входить в этот РИТМ постоянной отдачи этой радости другим людям.

Нечто подобное, можно увидеть в рассказе о двух собаках, которое прикрепляю к этому сообщению.

P.S. Поймите меня правильно, - здесь я не веду речи о тех исключительных личностях, продвигающих с радостью физические возможности человеческого организма в длительном терпении и нахождения в природе раздетым и босым.
Но, основной массе людей, - намного важней "занять свое место в природе" и делать Богоугодные дела "с радостью и удовольствием"по отношению к живой и неживой природе вокруг себя!
Надо просто стать "деткой" Природы, довериться ей и она ВСЕГДА подскажет, что можно, а что нельзя своему ребенку!
Вложения
Две собаки 17.12.16..doc
(30 КБ) 225 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, С праздником! С Мужским Праздником на 23 февраля у нас всё хорошо, хотя по народному Календарю это не единственный день Мужской Силы. Главное отмечать правильно – Трезво да Резво . Надо отметить, что у каждого Народа Земли в эти дни происходили какие-то судьбоносные события, а на Мир надо смотреть со своей Колокольни, а не с чужой.
По Славяно-арийскому Коляды Дару 23 февраля – это День Дида. День наших уважаемых Предков-Дедов. Наша Славянская Родословная согласно Древним Летописям такова И как раз в феврале Праздник Громниц . По заповедям каждый Мужчина должен быть сильномогучим Богатырём и с Честью защищать Родину и Отечество!
Каждый Мужчина должен стать созидательной, дающей Жизнь силой, сажать деревья, строить дома и воспитывать жену и детей. Каждый Мужчина должен научиться протягивать Нить во все Добрые Деяния в своей Жизни. То есть делать Добро не только по земным меркам, но и по Небесным. Задача Мужчины - уравновесить внутри себя все противоположности, как это давным давно сделал Род Всевышний. И из состояния внутреннего Равновесия между Белым и Чёрным выбрать Золотую Середину и двигаться по Златому Пути Восхождения. В Народной Культуре во всех Славянских Языках, кроме русского, февраль называется Лютый месяц. Лютый – это самый холодный месяц в году, именно в это время идёт самая лучшая закалка Мужского Здоровья жить не просто в настоящем, жить в вечном.
Закрыто