ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Еще раз поменял ссылку на ранее представленный видеоролик, в предыдущей было не полно. Без объяснения работы мозга и практической части реализации метода на уровень чистых чувств без примесей вовлечения сознания в сравнительный умственный анализ.
писал(а):
03 май 2018, 15:18
Странно смотреть этот ролик. Преподносится как уникальное научное открытие, а на деле говорится о народных традициях, существующих с незапамятных времён. Впрочем, удивляться не чему. Психология вся целиком является компиляцией этих традиций.
А где конкретика и хотя бы малое разъяснение на примере народной традиции соответствующей методу представленному в видео.
Просто сказать, что
говориться о народных традициях, существующих с незапамятных времён
либо о том что
в нашей славянской традиции, эта проблема в разногласии представлений и разноголосице просящих при справлении общей просьбы, решена уже несколько тысяч лет тому назад.
- Это ничего по существу не сказать. Потому как если желаешь представить вежливость, просто объясни чтобы это поняли друзья. А просто языком болтать, что это было и предъявлять факт невежества другим - ни о чем, порожняк для нашей эволюции.
писал(а):
03 май 2018, 15:18
Наверное хорошо быть невеждой. Как будто Мир прежде никогда не существовал, а появился только вместе с твоим рождением. А когда узнал что-то для себя новое, то в полной уверенности, что этого никогда и нигде не было, и что никто на Земле об этом ещё не знает кроме тебя. Это я о себе, насколько же я испорчен, и всё-то уже знаю, и что только ведаю.
Наверное хорошо быть детьми, только начинаем учиться познавать и понимать жизнь как есть и может быть. Ведь те понятия о жизни, что существуют сейчас и были известны ранее не опробованы лично каждым из нас на практике. А еще они не позволяли нашим предкам жить без воин и преступлений, болезней и смерти. А значит могут оставаться лишь мыльными пузырями, дающими повод мерятся их количеством обвиняя друг друга в невежестве. Ведая о чем-то обвинять в невежестве другого из-за нежелания поведать о том, что узнал и опробовал опытным путем - верх невежества.
Один увидел что за углом смерть, начал всем идущим в том направлении об этом разъяснять, а второй увидел что за углом смерть, стоит и повествует о своем ведании о смерти и невежестве остальных идущих в том же направлении. Наверное надо идущим бить поклоны и умолять молчаливых всезнайек, чтобы соизволили помочь в этом деле не только себе.
Последняя фраза Алексея сказана прямо в точку.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Повторение
Последний раз редактировалось Slava 05 май 2018, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Слава. посмотрел представленный видеоролик, затем еще два о ключе Хасая Алиева,
чтобы полнее узнать о чем речь.
Очень простой метод. Пять упражнений по минуте, всего пять минут в день.
Результат виден с первого занятия.
Подтвержден на практике. Видно, что все без обмана, правда.

Учитель нам дал метод и учение связанное непосредственно с Ним, Учителем.
Хотел спросить .
Выполняя эту простую методику не получится ли так, что со временем, потихоньку
перестанешь обращаться к Учителю, так-же потихоньку, переключившись на простой, но
уводящий от знающего наш диагноз и методику вывода из тупика нашего Отца ?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Методы действий, как инструменты познания жизни лишь дополняют возможности самореализации овладевшего ими. Учитель и Природа даровали людям учение о жизни. Что ни в какое сравнение не идет с представленным методом "ключ", для воздействия с помощью повторяющихся движений на повышенную активность работы головного мозга и регуляции стрессовых состояний психики.
Именно объяснение алгоритма взаимодействия мозга с действиями тела через настроенные нейронные связи позволяют понять как происходит осознание и как сознанием воздействовать на физиологи нашего организма. Хасаю Алиеву удалось точно раскрыть и представить людям научное объяснение связи восприятия долями головного мозга последовательных и параллельных событий с воздействием на жизнедеятельность тела.
Научившись концентрировать все внимание на одной доминанте мы имеем возможность включать скрытые резервы нашего организма.
Учитель естественным путем в Природе, через Победу обрел возможность сознанием управлять током електричеством магнито не только в своем теле но и во всей Природе. Хасай же, через упражнение "ключ" выводит на кратковременное состояние "нирваны" покоя, при котором возможно направлять управляющие сигналы собственному телу. Это тоже может пригодиться для укрощения аппетита, раздражительности, снятия усталости и перенапряжения.
писал(а):
04 май 2018, 18:01
Выполняя эту простую методику не получится ли так, что со временем, потихоньку
перестанешь обращаться к Учителю.
Учитель сейчас дух всего вездесущего, понимающему это просто не возможно куда-то уйти. Разве что через собственные заблуждения в голове.
В действительности Учитель и Природа всему помогают быть. Отделяемся образованной в мозгу доминантой "себя" как отдельного от всех сущих явлений в Природе. Есть МЫ, а в МЫ уже Я и видение своего места среди всех живых и мертвых явлений в Природе.

Посмотрите на Солнце, что бы ясно увидеть свое место среди множества рождающихся явлений в Природе на Земле. Через общую доминанту для всех явлений на Земле - Солнце узрите правду и свое/наше выздоровление. Именно об этом просит Учитель в Победа Моя, для помощи одержать свою победу любому и каждому из нас.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Слава, Учитель сказал, что Его надо просить и быть с Ним везде и всюду.
Когда просишь Учителя в жизненных ситуациях, поддерживается и укрепляется связь с Ним.
Хасай говорит, что то что искал Будда 30 лет, достигаешь здесь и сейчас, что нам и надо, так как мы не запад и не восток.
Понятно, что не упражнения сами по себе помогают, а с их помощью достигают нулевого (Хасай) состояния.
Нирвана.
А уже в нирване главное этого метода и дальнейшее.
Если спомощью этого метода быстро и эффективно решил свои проблемы, то обратишься еще и еще.
А это то и уведет от связи с Учителем.
Странно смотреть этот ролик. Преподносится как уникальное научное открытие,
Хасай в другом видео говорит, что все что он говорит известно давно, а ему удалось научно обосновать и описать.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Серёга, благодарствую тебе. Ведь хватило же у тебя ума дать такую оценку ролику Хасая. Наверняка другие это тоже просекли.
писал(а):
05 май 2018, 07:45
Хасай в другом видео говорит, что все что он говорит известно давно, а ему удалось научно обосновать и описать.
Хасай в этом остаётся честен перед людьми.
Его техника копирует технику знахарей. Те же цыгане проделывают это ещё искусней. Баяны это проделывали пением, калики пением очищали целые поселения. Скоморохи "раскручивали" толпы своих зрителей. Эти техники бытуют не только на Руси, они повсеместны. Мандарины заставляли танцевать всех своих приближённых, доводя их до "нирваны". Индейцы-знахари не только лечили душевные расстройства, но и возникшие патологии органов. Шаманы проделывают это по своему. По всей земле существуют в народе практики введения людей в "особое состояние". А нирвана Будды совсем не то, что говорит Хасай. Хасай просто слямзил этот термин у Будды.
Вся современная психология по сути это собрание народных целительских практик "научно обоснованных". Дяди и тёти с дипломами научно обосновали действенность этих практик, и декоративно их изменив, описали как научное открытие. Теперь это принадлежит академической науке. А куда делось народное? - а оно как было в народе, так и остаётся, только втоптанным в грязь дипломированными академиками и растасканное эзотеристами по их учениям. Ведь в народе это бытует безплатно, как часть народной культуры, а господа с дипломами, на этих же практиках, делают деньги.

Для Slavы.
Чтобы начать эволюционировать, необходимо находиться НА ВЕРШИНЕ развития современного состояния человечества. Не технического развития, а именно духовного развития и развития сознания. Это стартовая точка, за которой дальше уже начинается НОВАЯ эволюция человека в природе.
Так что, если быть правдивым, то последователям нашего Учителя по чести можно хвалиться не своим небывалым сознанием, а своей дремучей недоразвитостью.
писал(а):
04 май 2018, 10:41
А где конкретика и хотя бы малое разъяснение на примере народной традиции соответствующей методу представленному в видео.
писал(а):
04 май 2018, 10:41
Ведая о чем-то обвинять в невежестве другого из-за нежелания поведать о том, что узнал и опробовал опытным путем - верх невежества.
Здесь на форуме, множество раз, когда кто-то похвалится своими достижениями, я писал, что это вовсе не новое, а давно известное, давно существующее, о чём нам не мешало бы давно знать.
Называл книги, помогающие развитию кругозора, познания Мира и сознания человека.
Писал о практиках, существующих в нашем народе издревле.
Slava, потрудись отыскать это на страницах форума, особенно свои отзывы на мои предложения. Понимаешь, прочти то, как ты на это реагируешь. Ты хотя бы 1 раз дал мне такую возможность описать хотя бы одну народную практику??!
А ведь народное, оно принадлежит не Хасаю, не Будде, не Христу, оно принадлежит всем людям. Оно так же принадлежало и нашему Учителю. И, повторюсь: чтобы начать эволюционировать, необходимо находиться НА ВЕРШИНЕ развития современного состояния человечества. Учитель начал свою эволюцию не с пустого места, а с этих знаний и с их практики. Из них он создал свою Систему закалки тренировки человека в природе.
Ну что поделать, я понимаю, любовь у тебя ко мне такая.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Надо же, кормятся за счет народного, лучше самого народа, так еще и
принимая простоту народную за слабость, перешли все границы общечеловеческие.
за счет наглости, используя опять же народное, присваивают между собой дипломы, звания, титулы.
писал(а):
29 апр 2018, 12:28
А вы не обратили внимание на то, что в последние 2-3 года ложь стала разоблачаться, даже на уровне политики. Маски слетают одна за другой.
Хоть стали признаваться, что вся их база известна давно, народная.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Поделюсь некоторым своим опытом.
Сначала необходимо дать определение, что чем глубже уходят в прошлое народные традиции, тем легче они воспроизводятся независимо от знаний и умений человеком, носителем культуры своего народа.
По молодости я уже достаточно окунулся в мир русских народных традиций, образности русского языка, быта крестьянства, образности мировосприятия. Достаточно для того, чтобы с 19 лет в течении более двух лет к ряду спать в неделю всего два часа. Тогда я работал, занимался спортом и походами. Мне жизнь была настолько интересна, что жалко было терять время на сон. Ведь ночью идёт тоже активная жизнь.
Как это случилось.
Не поспал день, второй, третий. К исходу третьих суток меня стало косить в сон. Особенно было тяжело в метро. Движение поезда убаюкивало. и тогда, выйдя на станции, сел на скамью, думаю, что делать. И тут вспомнил что есть какая-то релаксация. Думаю, надо попробовать, только как это делать не знаю. Но сообразил, что если расслабиться, то тут же уснёшь, и надолго, а расслабляться нужно не более чем на 5 минут. Если я отключусь, то люди на меня обратят внимание, обязательно подойдут, не плохо ли мне, не нужен ли врач. 5 минут это время прохождения 3-х поездов. В течение этого времени меня никто не побеспокоит, дольше мой вид станет подозрительным.
Но как отключиться всего на 5 минут. Вспомнил, что в некоторых заговорах, когда "пациент" отключается, знахарь ставит время на его пробуждение. Но я-то не знахарь. И всё же решил попробовать. Всё равно никакого другого выхода не нашлось. И я сказал внутрь своей головы, что отключаюсь на восстановление на 5 минут. И начал расслабляться. Через 5 минут я очнулся бодреньким, вполне выспавшимся. С тех пор стал практиковать это в течении более двух лет, пока жизнь у меня не изменилась. Тогда это мне перестало быть нужным.
Никакой академик с дипломом меня этому не учил. Но научили люди. А именно, знание устного народного творчества, конкретно знакомство с текстами заговоров. И подсматривания как бабки в деревнях их делали.
Знахари бывают разные. Есть травники, есть волошба. А есть знахарство Заряница. В Зарянице знахари работают с ритмами. Ведь теперь не секрет, что всё имеет свои ритмы, свою амплитуду колебаний. Эта древнейшая здрава, за счёт эффекта резонанса ритма "пациента" и знахаря, восстанавливает здоровье у "пациента", как отдельных органов, так и всего тела, даже психических расстройств.
Как работает Заряница. Кто ж не знает, что утром нужно встречать зарю и восходящее солнце? Знают все, но кто это делает? А вот знахарь обязан это делать лишь потому, что с утренней зари начинается день. Какой заряд и ритм несёт заря, таким и будет день. В таком ритме он и пройдёт. Надо поймать этот ритм. Если будешь настраиваться на больного, чтобы попасть в его ритм, хотя и вызовет это резонанс, но выздоровления не произойдёт. Нужно чтобы знахарь придал ритм сегодняшнего дня больному. тогда оздоровлять будет не знахарь своею силою, а сама Природа с силою дня и Солнца, силою Земли и силою Небес.
А теперь для невежд, последователей Учителя Парфирия Корнеевича. Наверняка вы все читали как Учитель принимал людей. Он клал их на кровать, или, на бугре, на землю. Брался одной рукой за голову, другой держал пальцы ног, и... ПРОПУСКАЛ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ТОКИ ПРИРОДЫ.
Тело человека, особенно больного, так зашлаковано, что оно совсем не идеальный проводник, чтобы по нему легко бежали какие-то токи. Чтобы токи прошли, необходимо их протолкнуть сквозь тело. То есть, пробивать ими тело. Это толчки, ритмичные толчки. Сами токи это вовсе не плавно и равномерно текущие абстрактные силы. Токи природы, как некие силы, тоже имеют импульсы. А это тоже ритмы. Это лежит в основе мировоззрения здравицы Заряницы. Короче. Учитель, принимая людей, использовал ПРАКТИКУ здравы Заряницы, пропуская через человека ВСЕ токи Природы.
О секрете его приёма я узнал не сразу, а много лет спустя. А вот другую практику народной традиции я узнал непосредственно от Учителя.
Просматривая ролик о научном открытии Хасая, никто не обратил внимание на то, что говоря перед камерой, оба ритмично раскачиваются? Особенно это видно у ведущего. У Хасая это больше выражено в жестах. Это однозначно говорит о том, что они оба говорят не по бумажке и не зазубренный текст, как актёры. Они ведут беседу, особо не думая о том, что им нужно будет сказать через 5 минут. Они просто озвучивают движение своих мыслей. Собственно такой приём (раскачивание тела) лежит в методике Хасая. А мне об этом приёме поведал Учитель. Он меня наставлял что, если нужно что-то рассказывать перед людьми, то к этому не надо заранее готовить речь выступления. Нужно выйти с пустой головой, но знать то, о чём хочешь рассказать. Полностью успокоиться и сосредоточиться только на теме. Дальше всё пойдёт само собою. Действительно, когда так выходишь к людям, то слова сами от куда-то берутся. Но есть один секрет. Когда говоришь о чём-то, то поневоле на тебя воздействуют образы твоего же рассказа. Включаются чувства. Они могут захлестнуть. И тогда возникает ступор. Чтобы этого не происходило нужно постоянно держать себя в состоянии пустой головы. А это легко и просто достигается ритмичным покачиванием своего тела. Тогда человек сохраняет себя в потоке. Этот приём лежит в основе шаманизма. Во время комлания шаман не только стучит в бубен, он постоянно находится в движении. Мы далеки от шаманства, но приём широко используется в народе. Потому, как он настолько древен, любой из нас автоматически на него выходит.
А теперь вспомните об одном интересном царском указе для государственных чиновников, чтобы они свои речи не читали по бумаге, а говорили то, что знают, чтобы дурость каждого была видна.
Это лежит в рамках народной культуры и традиции, говорить перед людьми то, что думаешь. Чтобы нельзя было обмануть слушателей. Кто врёт, даже используя приём моторики, поток от него отключается. Теряются мысли, теряются слова. Тогда речь превращается в какой-то бред. Человек начинает заговариваться.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Алексей, а как утром нужно встречать зарю и восходящее солнце.
Просто вставать до зари или необходимо уделить им внимание, ждать, смотреть навстречу.

Понравился дельный практический совет.
нужно постоянно держать себя в состоянии пустой головы. А это легко и просто достигается ритмичным покачиванием своего тела.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
С днем Победы Страна!

Сегодня закончил ся тайм-аут взятый мной на форуме.
Очень полезным и поучительным оказалось время, которое я провел вне форума.
Жизнь была насыщена Делами, встречами и беседами с близкими по духу людьми и последователями.
Наконец-то, после 22 лет разлуки, встретился с А.Чирушкиным!

Была и личная переписка и телефонные разговоры с друзьями по форуму.
Такое общение оказалось для меня более полезным и поучительным, чем общие фразы "и вашим, и нашим"!

Поэтому на такие сообщения, как это

постараюсь отвечать наводящими вопросами. Ибо, давно уже выяснил; в самом вопросе - находится и ответ, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, - хочешь получиться НАСТОЯЩИЙ ДЛЯ ТЕБЯ ответ.
Алексей, а как утром нужно встречать зарю и восходящее солнце.
Просто вставать до зари или необходимо уделить им внимание, ждать, смотреть навстречу.
- Мой ответ и совет прост, как 5 копеек!
- ПОПРОБУЙ "встать до зари", а потом "удели внимание, - жди, смотри на встречу"!!!
Твой выбор и будет действительным ответом на твоем месте в Природе!

Разве Лешин совет для тебя будет более полезен, чем тот, - который Живой Учитель вложил в твою голову?
А ты лишь про-Я-вил его?

Разве ты забыл, - без Учителя, - ни один волос человеческий не упадет с головы человека?
Для чего ты задал этот вопрос? Переадресовав СВОЮ ЗАДАЧУ (проблему), - другому человеку?
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Гумар, спасибо.
Сам много раз приходил к такому - же мнению, что незачем спрашивать, Учитель поможет найти ответы.
Потом передумывал.
Тогда и мое общение прекратится.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
писал(а):
10 май 2018, 13:40
Здравствуйте.

Учитель пишет, что не дай бог пропустить утреннюю зарю (не дословно).
Жена у меня замечает и восход и заход, я же почему- то не замечаю этого.
Да и с другими природными явлениями тоже. Деревья, цветы.
Думаю может начать целенаправленно обращать внимание.
Самовоспитание в этом плане.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Жена у меня замечает и восход и заход, я же почему- то не замечаю этого.
Да и с другими природными явлениями тоже. Деревья, цветы.
Думаю может начать целенаправленно обращать внимание.
Самовоспитание в этом плане.
Что то другое у Вас получается делать, что не замечает и в силу природных данностей не может сделать жена.
Вам на месте виднее, что надо самовоспитание или самопознание.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, разговаривали в эти дни со многими людьми. Понятно , что зомбированность, перевертыши , подмена понятий тут и там. В массовых мероприятиях уже не участвуем лет 25 .Хотя раньше по роду деятельности приходилось это делать постоянно. Возили учащихся по городам героям, по местам боевой славы. Муж сопровождал тоже. Сохранились фото, воспоминания. Это 87 год была одна страна , равенство, братство. Но обратили внимание , что равенства как такового нет и в помине. Ещё раньше увидела социальную несправедливось в школе, институте, когда была по учёбе в Москве. Вся страна работала на столицы. По рассказам знакомых, родственников из столиц Украины, Грузии , Армении, Казахстана, Киргизии, Заполярья и др. зарубежья , знали как плохо мы живём в нашем краю, где мучали людей ,к тому же ещё каждое воскресенье, взрывами на полигоне ядерных испытаний. По рассказам становилось ясно ,что наши старики правы ,а не средства массовой информации. Так с этим и живём до сих пор. Пока живы участники событий Великой Отечественной войны , слушаем и записываем их рассказы. По приезде в Германию , пришлось побывать у друзей в Веймаре, где покоится Гёте и узники концлагеря. Везде по всей Германии, много мест, где чтут могилы советского солдата ,освободителя мира от коричневой чумы. Красная армия могла уничтожить Германию, за всё пережитое, полностью , если бы имела на это моральное право. Преклоняюсь перед стальной волей предков , которые нашли в себе какие то невероятные силы ,чтобы не стать такими же как нацисты, фашисты, которые несли ад на нашу землю. И не стали мстить ,понимали , что адом ад не победить. Этим спасли не только себя ,спасали всех .Теперь более чем когда либо , необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом вкладе советского народа в освобождении от ада. Какую же ошибку совершают люди , которые обменяли культуру на фанатичную ненависть, творческий дар на дар разрушения, интеллигентность на отсталось и первобытные предрассудки! Променяли миролюбие , свойство заботиться о нормальном будующем для своих детей , упорную привязанность к жизни , которая считается святой и неприкосновенной , на иллюзорную материальность.
Закрыто