ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз .....Здравствуй , S LAVA , спасибо тебе за видео , про то , что раскрыли ученые про терпение , про видео в разделе " обмен ресурсами " и спасибо за теплые слова ........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Добавлю к прошлым сообщениям ……. Начала смотреть видео , которое прислал Slava , и думаю . Не привязываться к мыслям любым , это аналогично не привязываться к еде … И к этим мыслям , что пишу , мне к этим мыслям не желательно привязываться . Нужно иногда поесть , конечно ……… Мысли , или , например , еду убираем , или холодом убираем что – то , и кажется , что останется « пустота » и получается , что через эту « пустоту » проникает другое нужное , как говорят нужное от Бога : доброе и злое , это нормально … А когда так : от Бога доброе или злое . То здесь большая разница . Не известно , что может случиться … И когда освободив себя от не нужного , образуя какую – то пустоту , и если сразу при этом невольно или вольно плохие или хорошие мысли кинуть , то можно навредить или помочь … Это многим известно , конечно …. А ведь когда человек не ест , то клетки человек не контролирует в теле . И человек не знает что там в теле происходит , это значит что не привязывается к тому , что происходит . ( Типа говорю себе : да я не знаю вас клетки , не знаю что вы там делаете у меня , когда я не ем , ну и ладно пошла я от вас … )… Значит , на терпении ( когда не ешь грубую физ . пищу ) можно себе быстрее помочь или навредить , если что – то подумал человек . Быстрее навредить , чем когда человек не на терпении думает о чем – то …. Человек часто привязывается к мыслям каким – то , хоть чуть – чуть , но привязывается , а иногда не привязывается … Да …, уж не малая ответственность в практике …….. Да ….Тело это не простая вещь ………Мне хватает субботы пока , страхов полно … Хотя , человек находясь не на терпении может не мало навредить или помочь , если старается учиться не привязываться ……….. Да … Место пусто не бывает … Воля и Любовь Создателя , и воля и любовь человека , здорово человеку помогают оказаться на своем месте вовремя ……
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………. Поерничаю : Мысли говорят мне : Ой , ой , ой к ней « печалька » заглянула что ли ? Ерунда ….Ну и пусть ,… и что из того … прям ты сделала из нее страшилище , сделала «обидку » злостную какую – то … Ну пришла она , и ушла , это нормально , не все же тебе должно быть хорошо ….И еще мысли говорят мне : она жалуется видите ли … ей в контакте человек сообщение не прислал . Обвиняет она человека в том , что закрывается , иногда , в своей « тюрьме » , иногда прячется от всех ,… видите ли злость , прям у нее иногда берет . … Оставила бы те мысли , зачем они ей ...Ну все , ладно , пусть себе сидит тот человек , пойдем с нами – сказали мысли . И опять мне мысли говорят : может напрасно она человека осуждает . Может дела у человека какие есть . Другой вон , молодец – хороводы водит , и некогда в контакте писать , у того точно дел полно…………. Тут потом я взяла книжку , вчера , открыла , попалась притча одна и размечталась....Пошли некоторые мои мысли : Как Учитель стал хозяином . Так и каждый человек , когда – нибудь , в будущем , будет сам себе хозяин , хоть это будет очень , и очень не скоро …… Человек сам будет стоять , то есть будет самостоятельным , как стоял Учитель ……………….. Скопировала текст , любительница притч …... Своеобразная притча ... Стоящий человек в ней чем – то похож на Учителя … Учитель был с людьми , и в то же время – одинок . …Вспоминаются слова Алексея в разделе « жен. логика ..» Он писал : «.. у всех оказалась одна правда. А она в том, что к Богу, как к своему Учителю, каждый человек приходит в одиночестве…….. Людей вокруг было много, а он ОДИН ТАКОЙ. Ведь у каждого свой Жизненный Путь, своя дорожка. Так что грустить не о чем. Разве ж только о том, что уходит, оставшись позади………………………………………………………………………………………………………………………………………… Текст притчи :
« Один адепт дзен-буддизма стоял на вершине холма рано утром в одиночестве. Он стоял неподвижно, одинокий, как холм. Мимо проходили трое вышедших на утреннюю прогулку. Они посмотрели на этого человека и пришли к разным выводам по поводу того, что он делает.
Один сказал: «Я знаю этого монаха. Как-то у него потерялась корова. Вот он стоит здесь, смотрит с холма, где она».
Второй сказал: «Но судя по тому, как он стоит, он вообще не смотрит. Он вообще не движется, его глаза, похоже, почти закрыты. Таким образом человек не ищет что-то. Я думаю, он совершал утреннюю прогулку с приятелем, и тот отстал — он ждёт, пока приятель подойдёт».
Третий сказал: «Похоже, что причина не в этом, так как если кто-нибудь ждёт кого-нибудь, он иногда оглядывается, чтобы посмотреть, идёт ли приятель или нет. Но он совсем не двигается, он не оглядывается. Он не ожидает, это не поза ожидающего человека. Я думаю, он молится или медитирует».
Они настолько разошлись во мнениях и настолько возбудились по этому поводу, что решили подойти и спросить его самого.
Они добрались до него, и первый спросил: «Ты ищешь корову? Ведь я знаю, что как-то ты её потерял и теперь должен высмотреть».
Человек открыл глаза и сказал: «Я ничем не обладаю, поэтому ничего не могу потерять. Я не ищу ни корову, ни что-либо ещё». Потом он закрыл глаза.
Второй сказал: «Тогда, должно быть, прав я — ты ждёшь друга, который отстал».
Человек открыл глаза и ответил: «У меня нет друзей и врагов, так как я могу ждать кого-нибудь? Я одинок — и никто от меня не отставал, так как никого нет. Я совершенно одинок».
Тогда третий сказал: «Тогда прав я, потому что других возможностей нет. Я думаю, ты молишься, медитируешь».
Человек засмеялся: «Ты — самый глупый, ведь я не знаю никого, кому я мог бы молиться, и у меня нет никакого объекта достижения, так как я могу медитировать?!»
Тогда все трое одновременно спросили: «Что же ты тогда делаешь?» «Я просто стою и ничего не делаю», — ответил человек …………………………………………… Название притчи такое же : «Я просто стою и ничего не делаю»……………………………………………………….
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Благодарю тебя за хорошие мысли!
И проявлении своей открытой для Учителя, -
ДУШИ!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Всегда у меня День начинается с чувствования момента сегодняшнего дня.
Если не понимаю (спросонья) этого момента и не могу выразить эти "чувства - одним предложением", то вынужден долго разбираться в информации друзей на форуме.
Сегодня же, на мой взгляд, - мне удалось уловить фразу текущего момента и изложить её в соответствующем разделе форума.
См.


Я не знаю, удается ли вам открыть мои ссылки. Кажется, - удается. Иначе я по взрослому думаю, - люди не молчали бы.
Несколько раз, я и сам не мог открыть свои ссылки, но люди молчали...
Что это было?

Эту ежедневно живую фразу момента, на мой взгляд, - хорошо проявляют на форуме, - чувствительные, близкие к Природе матери - женские души Антонины и Светы.
И Учитель вливает в их души, поучительные для всех мысли.
И как тут не вспомнить уроки жизни, о которых говориться в стихах:


gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Живая жизнь, требует от меня быстрого ответа на вопрос в теме "Женской логики".
Когда ссорятся муж и жена, - лучше всего, если первым замолкает мужчина...
У "мужика и бабы" - разные задачи и разные цели в жизни в общем смысле этого слова. Привести в гармонию эти два начала - может только любовь.
А она проявляется тихо и без слов, - молча.

Чтобы я не сказал, а в ответ, женская логика всегда найдет причину, чтобы опровергнуть мои слова...
На твой вопрос
- лучше всего ответят женщины...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Другой вон , молодец – хороводы водит , и некогда в контакте писать , у того точно дел полно…
Это точно, скучать ему некогда. К нам в город приезжали ребята, приглашали нас.
Мы тоже старались не отставать от молодёжи и дети при деле.
Живо, весело, дружно.
Вложения
25660368_139069486810046_3846761360933321019_n.jpg
25994773_139069773476684_2646326338542189482_n.jpg
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина ……….. Пошучу : Ох , ясновидящая , ты ! Наверное за мной подглядывала ……Вывела прям – таки на чистую воду ……. Я только что , в контакте , минут 58 назад , смотрела эти же фотографии , радовалась за вас …… Здорово , что от вас недалеко мероприятия проводят ……… Антонина , ты слева , что ли стоишь везде ? Светлые , коричневатые – желтоватые волосы , ты в синей юбке и в светлой с синими узорами блузке , и шарф синий , или палатин на тебе …….. Молодцы , вообще !!!……….. Жаль , что еще один , другой человек , как затворник сидит , и с вами не участвует , он тоже , кажется , не так далеко от вас живет , художник , действительно - « отлетный » от всех и поэт…….
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуй Света.
Нет то не я.
Виталик и Олег- я у них в друзьях.
Так можешь найти .
Затворник сам выбрал такой образ жизни.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Я не так описала , но тебя , Антонина узнала . Ты оказывается в платье . В контакте : Антонина Михайловна .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Как много друзей, "затворников", - отказавшихся от реальной жизни, - видел я на своем веку...
Что родилась такая заметка ВКонтакте


При этом, не нужно путать "Божий дар с яичницей".
Д.Гочаров - которому более менее легко давалось длительное "терпение", но трудно было с купанием в проруби - не относился к "затворникам"! - У него была реальная жизнь с женой, но была проблема с ... Многие знают это.
И на это тоже, - не стоит закрывать глаза.
Он был откровенен со мной... Пока жизнь, - не потеряла окончательный смысл...

"А ей нужно место, нужны условия и нужна возможность..."!
И это СОЗНАНИЕ - пока еще не созрело, чтобы заставить себя жить в трудном и холодном...

Зачем же отказываться от того, что изложено в "Огоньке" и "Детке"?
Неужели не понятно, ПОКА не освоишь все эти правила в комплексе - трудно, невыносимо трудно будет ЖИТЬ небывалой жизнью со старыми представлениями и предрассудками бывалого СОЗНАНИЯ.

Особенно ярко видна неспособность людского сознания в преодолении пороков 9,10,11 советов Учителя.
Разве не так?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Спасибо вам , Антонина и Гумар !... Затворники сами , к сожалению , выбирают себе дорогу ..... Хоть и обзываю одного человека затворником , но все же , через несколько дней , я думаю опять будет писать в контакте .... Душа его выбирается , все - таки , потихонечку из берлоги иногда .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …........ Гумар писал : При этом, не нужно путать "Божий дар с яичницей"….. Гумар написал все слова в одном предложении , какие нужно написал , показывая этим , что все неотделимо …………… Да ,... все божий дар , Гумар прав , даже яичница . И Гумар прав , что нельзя путать , он говорит образно про « верхушку » , про « голову » . Природа вся божественна от головы до кончиков пальцев . А Бог весь природный ….Недавно смотрела видео и там тоже говориться , что все неотделимо . Видео ( почти минут 9 просмотр ) про сознание .На наглядном примере , просто через обычную салфетку , Теруэль показывает и размышляет свое понимание о сознании , о неделимости всего , это мне в нем нравится . И еще в нем нравится , что он всегда на простых примерах показывает …( Цезарь Теруэль Встреча в Москве . 26.08.20012 ):
. Теруэль разницу не разбирает . Но знает , что разница во всем есть , конечно . Он раньше говорил , что разница есть , все есть …….. ( Раньше Вячеслав тоже присылал интересные видео Шевцова , про сознание в разделе « Жизнь и учение в судьбах людей » , многие смотрели … ) …………………Пошучу …Гумар напомнил мне про « яичницу », прям как будто мысль мою прочитал … Забыла вчера сказать , нашла картинку :
( может откроется в яндексе , и нажать на название « приветливая яичница » , или скопировать это ссылку на яндекс , а потом нажать на название )…..Отвлеклась . Нашла эту картинку веселую , утром вчера ,в контакте , когда вспоминала свою « обидку » , прям как раз , как будто про « злючку »…Желтки представились как жгучие солнышки . Один желток « руки »свои расправил в разные стороны , что , мол , говорит : « я вовсе не вредный ».….. А я ж хотела яичницу в обед вчера поджарить , вот хохма , злючка бы и переварилась бы . …… Смеялась долго вчера над картинкой этой и над своей позавчерашней « обидкой » …………… И думала : Да ….тут с маленькой обиткой хоть бы справляться …………. Я уже не говорю про то , что Боги яд выпивали ……… Вспоминала сюжет про Шиву , когда Он выпил яд , чтобы спасти Мир ………………..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Все в мире, - так или иначе связано.
И ничего нельзя признать случайным. Для природы - это закономерность.
Для нас же - такое неслучайное явление, касающееся нас, - требует реакции нашей.
Проявить ОТНОШЕНИЕ СВОЁ!

Это отношение и будет Про-Я-вителем степени ЧЕЛО-ВЕЧНОСТИ в нас.
Это и есть критерий оценки нашей Божественного СО-ЗНАНИЯ.

Это же СОЗНАНИЕ и про-я-вляет в миРу степень ОБИДЫ в нас.
У меня давно родился афоризм: "Обида - это степень доверия Богу. Чем больше Верим ему, тем меньше обида"! Разве на Бога обижаются?

Надо понять, - Что ВСЁ делается Богом Земли (Разумом планеты) для людей и ДЛЯ ЧЕГО-ТО!
Живой дух Учителя жизни - через его советы, проявляет СТЕПЕНЬ Божественности в нас!

И не нужно путать этот Божьего дар "солнца", как яркого света в человеке, с его фантазией "яичницы", - религиозными представлениям света, в виде - с яичницы...

Мне кажется, что ты на правильном пути - поиске Бога в себе самой, - через радостное отношение свое к окружающей природе и Миру в нём!

Или ты думаешь, что выражение Учителя, - солнца как такового нет, - случайно?
И оно никак не касается нас?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Не понятно , что подразумевал Учитель под фразой : «- солнца как такового нет. Это выражение не слочайно , конечно . …………… Не знаю что сказать . Я только могу сказать , что солнце каждый человек представляет по-разному . Учитель написал тоже не случайно слова « как такового » , конечно . Наверное говорил образно …… Если говорить не про образ , а буквально , например , про то , что физическая пища - яичница , или про другое что – то говорить , про - физическое грубое тело человека , которое , когда–ни будь , « растворится » , то есть уйдет из этого мира . То , наверное и солнце , которое видим на небе , уйдет от человека , солнца не будет …. Но для другого солнце останется . То есть , оно , конечно не уйдет … Некоторые люди говорят , что в Навном , тонком мире там есть , но другое солнце …… Может быть физическое и навное солнце – это разные физические тела Бога ? Не знаю . Поэтому как такового солнца нет ? Потому что это Тела ? … Все люди приобретут , кода – нибудь физические « солнечные » тела , наверное ….Не понятно , конечно …… И еще . Да , у человека могут быть фантазии , но это все не отдельно от Бога , они как бы в Нем самом тоже . Фантазии – это , грубо говоря , один из уровней бога , это – бог , который считается не самый лучший , конечно , а может – худший . Этот худший способ для развития , а может этот способ для деградации человека … И фантазии и ложь – они часто звучат как подмена , конечно . Они бывают религиозные , и закрывательные , наверное разрушительные . Закрывают , разрушают моменты нужного , наверное . Например , они закрыватели правды . Как ты говоришь , наверное …… И еще , наверное можно сказать. Какие – то фантазии ближе к правде , какие – то очень далеко . Наверное , зависит от степени развития человека . Это , наверное , печально . А иногда может нет … Печально то , что , когда человек прошел какой –то этап развития и уже бывшая легенда , которая была дальше от правды , для него уже становится чревата . А для другого эта же легенда , пока , является не во вред .… И поэтому для одного человека бывает лишним нужное знание , или которое считает нужным , а для другого – не лишним знанием . Поэтому знание , которое не лишнее – оно остается , а лишнее - разрушается , или закрывается . То есть , что бы человек лишку знания не хватанул , то например , какие – то нужные знания убираются , разрушаются правдой или закрываются ложью , или чем – то другим , чтобы человек был здоров … И по степени роста человека , нужные знания прибавляются , и прибавляются , или все больше открываются . Открываются знания от физической яичницы ( часть грубого тела бога или дара бога . Или яичница – это грубый « бог » )… Открываются от знания яичницы до знаний высокого - Духа ( Бога )…….Еще о другом . Вообще , на мой взгляд , блины , желток , это все представления солнца , конечно . Это придумано не зря …. И скажу о другом . Солнце может убить , то есть « разозлиться » , сжечь что - то. И Солнце может давать тепло , вырастить чего – то …У Солнца , как бы , две стороны ……..И еще добавлю . Не зря пекли блины на Масленицу … И круги , и шары существуют не зря . Все в Природе состоит из кругов . И земля круглая … Например , в хороводах исцелялись люди ……. Все не зря ……. И это не новость …………. Ну , да ладно ………… Уже многое здесь навыдумывала итак …………………. Опять остаются вопросы ……………………………………
Закрыто