ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Ох ....Понаписала кучу из слов и сующего везде слова , слова-" наверное ".....
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Можно ли в "Его святые имена" вставлять осмысления человека, который чувствует в себе "Детку" природы?
Особенно с позиции, не имеющего своих знаний человека, - который в этом сознании "Святых имён", чувствует себя "ниже всех"...

И я понимаю, чтобы не мешать людям развивать свои мысли и темы, - лучше всего уйти туда, где эта "детка" и будет учиться жизни и на своем примере, - будет задавать природе свои вопросы.

Вчера прочитал заметку:


Не буду говорить про не прочувствованные мной моменты жизни, которые описывает автор, но хочу посмотреть на описываемые события и другой точки мнения, с другой колокольни.

Читаю такие строки:
Реальная выполнимость совета: «Не говори о них (о людях) несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них», предполагает, что прочитав и приняв совет, человек даёт себе и Учителю СЛОВО: с этого дня «НЕ говорить несправедливо и НЕ принимать недобро». С этого дня ты принимаешь решение – теорию-говорение подтвердить практикой, ты соглашаешься, что нас определяют поступки, а не слова...
...Но как быть в случае нарушения данного СЛОВА, когда в нас нет «победы», нет «веры и любви», а есть утверждение «несправедливости» и «недоброты»? Ответ прост: за каждый срыв соверши добрый поступок. Не просто сходи соседке за хлебом, а сделай сильный, полезный поступок. Например, нарушил слово – почисти снег у всех подъездов своего дома или во дворе у детской площадки. Или с этого дня начинай обливаться только на улице, делать пробежку по снегу.
О! Если бы в моей жизни, было бы так все просто, как написано тут!
Живая жизнь в моей практике, подсказывает несколько иное решение «покаяния» за личное прегрешение в словах «Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них»!!!

Мой друг, не любит болтать без толку. Он за Дело Учителя. За то, чтобы свою провинность – нести покаяние делом. Дать дополнительную нагрузку телу. Заставить его делать дополнительную нагрузку, в виде усиления контакта с живыми телами природы, - воздухом, водой, землей.
А я вот думаю, - если слабый дух, позволил телу не сдержать обещание свое, то откуда он возьмет силы "с удовольствием и радостью" делать еще какую-то нагрузку, вместо отдыха?

Для меня, - это как в армии, - провинился, - получи "наряд вне очереди". Вместо отдыха, - работай, когда другие отдыхают. Или за провинность - заставляют отжиматься до упаду.
Эти методы хороши на животном, плотском уровне.
Они хорошо действуют, когда человек с низким сознанием духовных правил, - пытается увильнуть, обхитрить, схалтурить в какой-то физической деятельности. И делает это сознательно.

Без-сознательную детку, - надо воспитывать любовью, а не наказанием и страхом.
Времена наказания плетьми и розгами - прошли.
В спорте, такой метод создания дополнительной физической нагрузки вместо расслабления и отдыха, тоже, – не дает должного эффекта.

Я давно уже понял, что в законах духа, души, - такой устрашающий метод провинности в трудном, - дополнительной трудностью, - только усугубляет дело и не способствует развитию силы Воли!
Не дает развитие силы Свободы человека. А значит, - не позволяет сделать и правильный выбор отношений к природным законам.

На мой взгляд, - Гораздо больший эффект покаяния души достигается – лишением человека чего-то приятного и радостного. Например, - вместо активного отдыха – заставить спортсмена сидеть без движения.
Т.е. все идут играть в футбол между нудными и трудными упражнениями, а ты за халтуру в велосипедных упражнениях, получаешь наказание, – сидишь на скамейке.
За пропуск тренировки без уважительной причины, - лишаешься еще одного занятия в выбранном и любимом деле.
Вот тут-то и начинаешь "шевелить мозгами" и делаешь сознательный выбор.
А нужно ли тебе вообще это дело?
У меня дети, - практически не пропускаю тренировки. И не халтурят. Ибо знают, - чего они хотят добиться и чего лишаются в случае пропуска или лени.
Я не слежу за ними. Они могут позволить себе лениться. Но, уже знают, - чем может обернуться такая лень в закалке-тренировке трудностями жизни.
И это на физико-психологическом уровне подхода в достижении какой-то цели - результата, - срабатывает.
Иное дело, в подходе детки природы в развитии Божественного сознания любви.

Например, - Совершил личный грех. И Мысль, - на которую дал согласие, - "не говорить не справедливо" и тем более "не распространяй недобрых мнений о них, - отделяешь от Дела.

Надо ли наказывать себя за такую провинность? На мой взгляд, как говорила Валентина в таких случаях, если голова твоя не может дать ответ, то спроси у ж...
Если ты выражаешь недобрые мнения, то и выражай до тех пор, пока ты не осознаешь претензии свои на свободу другого, быть таким, как Бог преподнес тебе его! И помни советы Учителя. Стало ли легко от таких несправедливых изречений?
Станешь ли ты дальше "наступать на те же грабли" в другой раз?

Если твое сознание не может держать 42 часа, то Учитель жизни попросил держать хотя бы сутки.
Нужно ли наказание за такую провинность? Например, - сорвался и покушал вечером в субботу... Телу стало кайфово и хорошо... А душе?
Тем более сознание говорит, - таким срывом, - я лишил себя "Победы" над живот-ным сознанием себе и лишил себя "праздника этого дела" в воскресенье!
Захочешь ли ты с радостью и удовольствием снова кушать в субботу или потерпишь до 12 часов следующего дня...?
Уровень сознания Учителя жизни, - не позволяет это делать многим, желающим своего совершенства своей души.

Почему многие идут дальше 42 часов и пробуют держать 108 и более часов?
Или совершенствуются в босохождении...?
Это нужно, как в спорте, - чтобы познать свои физические возможности.
Но это не должно перейти на уровень сознания - что ты кому-то это должен и обязан.
Такой старый, религиозный подход, - как обязанность выполнять что-то, чтобы достичь чего-то... часто приводит к невыполнимому долгу и чувству вины...
Вместо "все делай с сознанием цели добиться", - ставим невыполнимые и недоступные нашим возможностям безрадостные долги и обязанности...

А когда познаешь свои возможности и понимаешь, что чемпионом тебе не стать, то нужно заняться более доступным твоим возможностям делом.
Заставить себя делать "Детку", - нельзя! Её можно принять и выбрав "золотую середину" найти именно то, что тебе по силам и возможностям! Иногда обнаруживая в тебе увеличивающиеся или уменьшающиеся такие силы и возможности. В чувствовании этого переходного момента от холодного к теплому и обратно, на мой взгляд, - и формируется твое личное место в природе и проявляется любовь ко всем сторонам жизни.
Равное отношение к этим противоположностям и разным людям, - проявляет и нашу способность "верить людям и любить их", какими бы они не были.

Сможешь ли ты говорить несправедливо, - если в равном отношении к природе, в вере посланникам божьим, - убирается само чувство наученной справедливости?
Бог любит своё творение - людей, а ты смеешь за бога судить его творение, - разделяя любовь на "справедливо" и "не справедливо"!

Не понятно? Витиевато? Разве можно как-то объяснить "вкус пирога" свободы в выборе действий в своем радостном дне, если многие озабочены мнимыми грехами наваленными на себя?
За что такое наказание? Или для чего такая безрадостная жизнь, - без наслаждения с удовольствия самим процессом жизни, - стоит задуматься!

Бог любит людей и всячески стремиться помочь людям, но люди озабочены животными потребностями, хоть и не едят длительное время и ходят разувшись круглый год! Счастливы ли они от этого?
Или превратили в вериги свою такую жизнь?

Прошу прощения за то, что у кого-то появится недоброе мнение обо мне, и вы начнете несправедливо ругать детку за такое отношение к миру.
Вразумите меня, если что-то не так и не справедливо, на ваш взгляд, сказал.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Любое сообщение на форуме осмысливаю с позиции:
1."А для чего мне это нужно знать"?
2."Что я могу конкретного сделать", прочитав эту информацию?
3. "Для чего я буду тратить время и описывать свои мысли на форуме"?

Только ответив себе, - могу делать дальнейшие записи.
Просмотрел запись нашего друга

Особо выделяю место, которое отвечает 3-м моим вопросам:
Этому же учили детей – быть послушными и скромными, любить такой порядок, работать по-совести и кормить семью. И это было нормой.
А когда появился Волшебник и сказал: учись, детка, в Природе у меня! учи и веди людей!, то кто-то от неожиданности стал уповать на небеса, кто-то спрятался в книжки искать подтверждение, а кто-то перегорел, ожидая, когда же будет можно… будто кто-нибудь выпишет на это разрешение. Так и остались, и стали ждать.

Нельзя осуждать человека. Мы были ведомыми, и никогда – ведущими за собой.
Были исполнителями чужой воли, и никогда – авторами своей жизни
(выделено и подчеркнуто - gumar-ом).
И мы решили это изменить. Автор Природного дела своей жизни – это ТЫ. Капитан воодушевлённого тобой коллектива – это ТЫ. Победитель Природы своей эволюции – ТЫ. Трудные взлёты, рост в Природе и Слава идеи безсмертия человека – это всё ТЫ. И нет более острых минут трепета Победы, здоровья и счастья в Природе. Это – ТЫ и твоё перерождение. Ты – моё недостающее звено, ты чувствуешь время и правду, ты инициируешь меня.
Надо верить завету, что однажды прозвучал для тебя: веди людей!


"Нельзя осуждать человека. Мы были ведомыми, и никогда – ведущими за собой.
Были исполнителями чужой воли, и никогда – авторами своей жизни
" - сказал мой друг.
И я понимаю, что это не касается меня. А вас?

Иное дело, - Сложившаяся жизнь большинства людей, с которыми я так или иначе, вынужден контактировать…
И я понимаю, я не могу конкретно воздействовать на Идеологию государства, её внешнюю политику, а так же внутреннюю политику руководителей страны.
Но я могу воздействовать на СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к продукту их деятельности.

ЗАКОН ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ на планете Земля – неизбежный процесс, вынуждающий ЛЮДЕЙ, так или иначе, - искать КОМПРОМИСС.

Возьмем, к примеру, - постоянную конфликтную ситуацию двух противоположней. Мужчин и женщин. В современном мире – Они могут обойтись друг без друга. А дети нет. Для гармонии, им нужны оба родителя.

Конфликт отцов и детей!? В какой семье вырастают дети более приспособленные КОМПРОМИСУ противоположностей мужа и жены?
Я думаю, ответ однозначен.
- Во всех противоречиях и конфликтах жизни нужна гармония и уважение интересов конфликтующих сторон.
А для этого нужно развивать культуру УВАЖЕНИЯ и Любви ОБЩЕГО РАЗУМА планеты.

Для этого пришёл Живой Дух Учителя жизни и попросил людей, перестать быть «исполнителями чужой воли» и стать «авторами своей жизни».
На мой взгляд, «с голубого ручейка, - начинается река», а дружба начинается с победы над своими пороками животного характера. Над стремлением жить за счет другого.
И если многие последователи "поделались" действительными победителями Природы своих предковых инстинктов, то возвести законы в гармонии в свою жизнь – просто обязаны!

И чтобы «верить завету, что однажды прозвучал для тебя: веди людей», - нужно иметь призвание и потребность внутри себя! И это не передается учебой и практикой наставлений и упражнений.
Это не должно стать долгом и обязанностью. Иначе получится «сетевой маркетинг» получения знаний.

Может получится и очередная религия передачи «святой» информации, нужной для исполнения лидеру (оратору), но никак не нужной личному «месту в природе» и в жизни другого человека.
Так появляются «ритуалы». Появляются тяжело выполнимые дополнительные инструкции и советы лидеров движения. Устанавливаются правила, что человек «должен» делать. Появляются условные «грехи», - никак не выполнимые людьми.
Появляются и правила искупления грехов.
И это все тормозит процессу развития ПЛАНЕТАРНОГО СОЗНАНИЯ, - «Поделаться победителем природы, Учителем народа, Богом Земли»!

Реализация этого призыва возможна, если ты станешь «Победителем природы (своего зверя), Учителем народа (учителем своего окружения - своими поступками), Богом Земли (по энергетическому воздействию, - умению возводить мир, спокойствие и любовь между ссорящими и конфликтующими сторонами)!!!
Разве Учитель не давал такой призыв, - такое сознание людям и плохо его исполняли Вал.Леонтьевна и Раиса Прокопьевна, (т.Дуся) Евдокия Ник. Бреженева?
Это мне знакомо, чем и делюсь с вами!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Жизнь закручивает меня в бывалых трудностях спортивной жизни.
Как будто чиновники объявили войну детям и старикам.
Особенно, это ощущается, когда меня можно записать в старики и оправить на пенсию, но дети и велоспорт в Татарстане, - нуждаются во мне.
И это видно потому, как я ускоренными темпами, уступаю полномочия свои воспитанникам, но "стараюсь" помогать им во всем. Особенно, когда нужен мой опыт подготовки спортсменов высокой квалификации.

Многие педагоги и тренера уже "сложили лапки" в такой бесполезной войне (с чиновниками, бюрократами и коррупционными структурами) и вынуждены всё меньше и меньше уделять времени интересам детей ...
А мы все еще боремся и стареть душой некогда. Если не мы, то - кто?

Читать форум приходится на ходу и оставаться безучастным к сообщениям друзей.
Но, ЧТО нравится больше всего здесь?
То, что каждый высказывает СВОИ МЫСЛИ, - произносит своё СЛОВО в живом ВОЗ-ДУХЕ и закрепляет его природной водой!
Каждый старается, сказав СВОЁ СЛОВО, реализовать свою МЫСЛЬ Учителя на себе.

Каждый это чувствует в себе, но почему-то по старинке пытается противопоставить своё видение мира, - как наиболее правильное и верное???!!!

Я же, (делюсь своим опытом), пытаюсь дополнить сообщения друзей и своим видением этого мира.
Давно уже вывел "золотое" для себя правило: "Самые верные поступки - это те, - которые ты совершаешь! Ибо только так ты можешь узнать, - верны ли они"!

Все события и факты жизни друзей и недругов, отвечают на негласный вопрос, - А ДЛЯ ЧЕГО тебе это дается и ЧТО ТЫ собираешься проЯвить собой?
Божественное или негативное для себя и окружения своего места в природе?

А теперь, вот "под таким соусом", - взглянем на сообщение друга моего.

Особенно, выделю такую фразу момента:
Исходить из того, что ты, или кто-то другой, живёт по Его воле, и всё что с тобой или с кем-то происходит, и это всё по Его воле - очень большое заблуждение. Если бы так, то какова тогда вообще роль человека? В том-то и вопрос, что у Бога всё готово, а от человека нужно встречное, целенаправленное, постоянное пробуждение и усилие.

И я радуюсь, что я и он высказали разную точку зрения. А межу нами будет рождаться истина, нужная многим людям. Как всегда, - истина в середине.

И я замер в нерешительности... Нужно ли Жене мое мнение на его вопрос, или же ему лучше будет мое молчание?

И его и мой вопрос: "...Если бы так, то какова тогда вообще роль человека"?
Требуется ли вообще высказывание моего мнения?
Тем более, прозвучал уверенный ответ, с которым я полностью согласен: "...у Бога всё готово, а от человека нужно встречное, целенаправленное, постоянное пробуждение и усилие"!!!

Иное дело, - а нужно ли мне мечтать о встрече со "student"-ом по дороге в Адлер или обратно с Крыма?
Да, я хочу повидаться с ним. Теперь я буду ждать сигнала Учителя...

И я убеждаюсь, что людям, занявшим своё место в природе в Деле Учителя, - такие встречи, - особо-то и не нужны.
А если они и нужны кому-то, - то развитое "СО-ЗНАНИЕ" и живые послания-подсказки Учителя, всегда проявляются в Природе.
Важно честно и искренне признаться себе: "А для чего" тебе, - нужна эта встреча"?
От ЛИЧНОГО ОТВЕТА на этот вопрос и будет ЗАВИСЕТЬ степень ВОСТРЕБОВАННОСТИ Учителя!

И как тут не вспомнить Антонину в сообщении
: "Что тебе мешает поехать? - спросила её.
Домашние дела, работа, хлопоты.
Если будет нужно природе и Учителю - поеду. - отвечает
".
И чувства Антонины: "Такое безучастие в голосе прозвучало".
И факт этого безучастия такого: "Так ей и не удалось до сих пор ни в одном апреле попасть на Чивилкин бугор"...

И совсем иной пример Тоня описала с примером своего, казалось бы несбыточного желания.
У Саныча на чердаке печатали тетради. Я очень хотела поучаствовать в этом деле.
Но дома семья, дети, надолго не могла уехать из дома.
Сказала о своём желании Санычу.
Он ответил:
"Учитель нам говорил - Главное мысль положить".
Разве, таким образом "положенная мысль", - не является мыслью от того, "кому ты веруешь"?
А если ты "от зависти" или "жадности" что-то собираешься сделать, то получишь благо или не благо для уровня своего СО-ЗНАНИЯ.
Но, то и другое, - во благо.
И, в любом случае, - ПОСТУПОК.

И если из любого плохого "сатанинского" своего поступка или такого же "плохого" поступка от других, - сумеешь найти хорошее и себе во благо, то и будешь победителем былых представлений!
Или же "произойдешь" в отмирание в своих страхах и сомнениях.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, у каждого есть своё мнение, свобода слова и свобода воли и для каждого истина она своя (по своему воспринимаемая), так как приобретая знания их надо не только приобрести, но и пережить собственным опытом, а это удел не ленивых людей, и только потом можно говорить с убежденностью , и то только относительно самого себя! Отсутствие человечности - это градация к вымиранию и это должно быть не только ясно всем но и публично обсуждено, донесено до каждого.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В РАЗУМЕ (раз уме, - едином уме) планеты (ЦНС её), потихоньку развивается новое СОЗНАНИЕ.

И это видно на последователях Учителя жизни.
Мы давно уже поняли, что религию мы не должны создавать. Ибо это автоматически означает, что нам чуждо поклонение Учителю, как Богу, в былых, вековых представлениях.
А именно, - умолить Его в спасении в греховных делах своих и снисхождениях Его на страшном суде!
Во всяком случае, это противно душе моей. Мой опыт показывает, что Бог Земли, - это нечто иное, чем былые представления о недоступном Боге.
Бог пришел на Землю, чтобы воспеть хвалу Человеку, ставшему победителем животной сути своей!

События последнего времени, показывают мне на примере форума, - необходимость открытия новой темы на форуме.
Наверное, логичным было назвать этот раздел: "Практическое Делание Живой и Умираемой Жизни".
Вполне понятно, что в этом разделе форума, - нужно будет описывать свои ЧУВСТВА, от СВОИХ практических ДЕЛ и ощущений радости или печали от содеянного.

И я ВИЖУ, что такие люди появились на форуме.
Они не только описывают свои чувства и ощущения, но и подтверждают своей жизнью, - СЛОВА и ДЕЛА нашего Учителя, - П.К.Иванова. Таковыми для меня стали Антонина Света, Ивани, Алексей, Вадим и многие другие, переставшие рассуждать о реально невыполнимых делах наших.
Я думаю, что о вещах не касающихся непосредственно практической жизни людей, - не будем говорить в новом разделе. Тем более о политике или экономике.
(продолжение на новом разделе форума).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Есть наши поступки, которые так или иначе относятся к Учебе жизни.
Они, - либо живые и ведут к созидание нового духовного тела, либо ведут к смерти твоей душевной личности и твоего духа, - как непригодного для дальнейшей эволюции общего сознания планеты. - Такое вот сознание этого дела у меня.

Очень рад высказыванию Алексея
:
"...В конце концов, представления о Мире, создание его образа, это то, что заложено Природой в каждое живое существо. Это та способность которую необходимо развивать каждому существу от вируса до человека, чтобы они далее могли ЖИТЬ на этой планете. И, как даденный нам талант, его нельзя зарывать в землю."

Живое и правильное напоминание и я долго думал, в каком разделе форума, продолжить размышление на эту тему...
И понял, что здесь нет описание практики и дела автора, поэтому никак не мог разместить на интересном мне разделе о практике живой и мертвой жизни.
А вот, как уроки жизни, могу что-то описать.
Займи свое место в природе! Никем не занятое, которое не покупается за деньги, а только собственным трудом, себе на благо и чтобы было тебе легко...
- Так или приблизительно так, сказал наш Учитель.
"Рыба ищет где чище, а человек - где лучше"! - Ну попробуйте упрекнуть такую рыбу или человека в этом.
Рыба, которая будет искать только "трудное" в замутнённой воде, - так или иначе приспособится к полу-слеповатому существованию на ощупь! Она даст потомство таких же "примутненных" мутантов и они будут сильно отличатся от уплывших в чистые воды своих сородичей... Но, будет ли у них и их образа жизни, - реальная жизнь?
Ведь у них была возможность спастись приходом "щуки-учителя", которая не увидела спрятавшегося и дремлющего в мутной воде "карася"?

И я вспомнил свое коммунистическое воспитание жителей страны Советов.
К этим людям и обращался Учитель и дал советы делания Бога, строителя коммунизма, как общества независимых людей в природе...
Но пришли капиталисты и стали вливать гнилую и испорченную воду в жизнь карасей...
И мне действительно, всё ещё ближе иметь "Сознание, которое - определяет моё бытие"!
Поэтому-то я и уплываю в чистые природные заводи и не хочу приспосабливать свое сознание под карася, который решил выживать в новых условиях "мутной воды" и начать приспосабливать свое сознание к новом бытию.
Каждому свое.

И я соглашаюсь, на развитие коммунистического мышления и признания нового сознания своего для выживания в чистой природной воде, не впрягаясь в идеологию "загнивающего капитализма". Да еще не углубляясь в политику и экономику жизни "карасей-людей".
Буду свое ставить, а другому не мешать.
Спасибо Алексей за напоминание о моем месте и роли в этот период жизни:
В конце концов, представления о Мире, создание его образа, это то, что заложено Природой в каждое живое существо. Это та способность которую необходимо развивать каждому существу от вируса до человека, чтобы они далее могли ЖИТЬ на этой планете. И, как даденный нам талант, его нельзя зарывать в землю
Что и постараюсь выполнить своими устремлениями и желаниями в реальной жизни чистых помыслов.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Все великое - гениально просто!
Упрощать сложно, усложнять - легко
"!
...И мне действительно, всё ещё ближе иметь "Сознание, которое - определяет моё бытие"!
Поэтому-то я и уплываю в чистые природные заводи и не хочу приспосабливать свое сознание под карася, который решил выживать в новых условиях "мутной воды" и начать приспосабливать свое сознание к новом бытию.
Каждому свое.
- Такую запись сделал я чуть раньше.
А потом, возникло продолжение. Ибо усомнился в "чистой заводи" о независимости моего сознания. Ибо понял, что свободные поступки мои, так или иначе ЗАВИСЯТ от УСЛОВИЙ и МЕСТА человека, которые Он обустраивает в зависимости от уровня своего сознания.

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ
?(!!!)
И нет однозначного ответа вполне подходящего для всех людей. Ибо в гармонии природы, обе противоположности дополняют Единство!

Как и множество клеток, выполняющих свою личную миссию на все 100%, - будут Важны и нужны ОБЩЕМУ ОРГАНИЗМУ и Его общему СОЗНАНИЮ.
И это общее СОЗНАНИЕ не должно и не может знать, роль, нужду, сознание ЧАСТНОГО.
Как и частное, личное сознание, - не может вместить в себя - РОЛЬ ОБЩЕГО сознания в Едином Деле. Важно каждому заниматься тем, что они чувствуют в душе своей и хотят про-Явить собой и могут это сделать "сегодня и сейчас".
Из возможности этого "могут и сделать", - так или иначе и формируется общее развивающееся постоянно СОЗНАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Но, это же общее СОЗНАНИЕ является препятствием (тормозом) для преодоления ускорившихся в личном сознании людей.
Ибо многие люди, особо не заморачиваются и просто соглашаются с выводами большинства. Но, все течет и всё изменяется. И благодаря "ускорившим своё сознание" людям, утверждается новое БЫТИЕ и новое СОЗНАНИЕ.
И это "новое СОЗНАНИЕ", постепенно и определяет это СОЗНАНИЕ у многих людей.

Новое, небывалое ранее сознание "Детки" Природы постепенно внедряется в общее сознание людей на планете Земля.
Старое СОЗНАНИЕ, - Человек - НЕ должен "ждать милостей от природы, а должен ВЗЯТЬ её богатства себе", - заменяется заботой о матери своей, природе!

Нельзя думать и определить личное сознание, как наиболее правильное и навсегда застывшую аксиому ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ.
Все течет и изменяется! Личное и общее СОЗНАНИЕ тоже.

Мое личное, ДЕТСКОЕ "БЫТИЕ определяет СОЗНАНИЕ", постепенно превращается в новое "СОЗНАНИЕ, которое определяет моё БЫТИЕ".
Да, я остаюсь наивной ДЕТКОЙ (Иванушкой дурачком) у матери Природы. Но уже
ЧУВСТВУЮ МОМЕНТ ПЕРЕХОДА. И слушаю, когда СОВЕСТЬ текущего момента начинает подсказывать о необходимость брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя и больше думать О Природе и ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЯХ!

У меня пропали личные интересы в жизни, - осталось только реальная жизнь, в которой за радость принимается доставление удовольствия окружающим людям.
Даже тем, кто "виноват" и хотели бы "уничтожить" меня.
Внесение частицы мира и добра в такую среду, и является дальнейшей целью моей жизни.

Это новое для меня состояние, я бы назвал, как "БЫТИЕ сознательной ЛИЧНОСТИ - в определении общего СОЗНАНИЯ СЛУЖЕНИЯ людям и Природе".

Много и непонятно получилось, наверное.
Но, новое и небывалое для меня кругозоркое мышление - не может выразиться былыми представлениями слов, сочетанием букв и знаков препинания.
Дух Учителя, с которым я живу, может и должен не совпадать, с мнением большинства.
Он идет от "руки владыки" моей.
Но, сознание людей, пребывающих в подобном со мной духе, - запросто уловит это наше общее СОЗНАНИЕ Бога Земли. Надеюсь, оно окажется более понятным простым ДЕТКАМ Учителя и поможет утвердиться в новом небывалом и для них СОЗНАНИИ!

Выполнение советов Учителя, в любом случае, - приведет к УСКОРЕНИЮ в жизни вечного Духа в каждом или отмиранию Его во веки веков!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А вчера подтвердилась народная поговорка, - не делай добра, - не получишь и зла!
Ура! Появилось нечто такое, вроде обиды! Появилось, - сожаление (обида на природу) о сделанных поступках по отношению к одному человеку. К начинающему молодому тренеру, самоуверенному, нагло бросающему вызов "перчатку" нашему устоявшемуся коллективу единомышленников.

Как всегда, дотошно искал свою вину. Даже ночью проснулся, с досадой на такое непонимание, пока утром не дошло до меня, - это не случайное явление в природе.
И это далось мне, для испытания на практике той темы, о которой мы говорили с Антониной.

См далее в разделе форума о Живой и Мёртвой жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Лицом к лицу - лица не увидать, - большОе видится на расстояние"!
И я все еще продолжаю ругать себя, за неумение помочь людям в передаче гениально простой Истины Учителя. И все более критично отношусь к "бедным, больным, обиженным, нуждающимся"! Потому что таким людям мазохистам "хорошо и уютно" быть в таком состоянии. И это состояние, оказывается для многих намного важней, чем реальная жизнь и действительная нужда окружающих людей.
И я понимаю и вижу, - таким людям не нужен чужой опыт этого дела!

Многие "последователи" настолько ленивы и любят стяжать Учителя, что даже слова Учителя забывают и не хотят выполнять. А если и выполняют, то не хотят делиться с людьми Лично своим опытом "получения поражений и ошибок".
Наверное, - думаю я, - это оттого, что этого опыта ДЕЛАНИЯ побед, - особого нет, а впустую говорить и мечты свои излагать, - сколько можно?

Не буду извиняться за свои мысли перед Мишей за его сообщение в теме "О Вере" от » 13 фев 2018, 04:29
О политике.
Тема тяжелая, грязная но никуда от нее не денешься. А если нет глубины мышления то - либо бомбами закидать кого то, либо нас предали.. Больше голова диалетанта ничего не способна выдать.
Зачем нужна такая тяжелая и грязная обязанность? Чтобы показать отсутствие "глубины мышления"?

Эта глубина мышления есть у многих и все происходит для того, чтобы мы, - ИМЕННО мы, - научились ПРОХОДИТЬ это и НАУЧИЛИСЬ НЕ делать подобный негатив.
У каждого индивидуума своя вера. К этому надо привыкнуть.
Вера в Бога, которому "верили как богу", тоже бывает разная.

У меня язык не поворачивается и даже мысль не возникает отказываться от слов Учителя в Его Духе Истинном, - которые не может отрицать ни одна "живая детка" природы:
Моя система - вне экономике и политики.
Посмотрите на малых деток своих. Им неведомы подобные разговоры!
- Об этом могут говорить только бездельники, как и о погоде, - от нечего делать.
Ни там, ни тут люди ничего не могут изменить, - тем более, выражая чуждую негативную мысль, по отношению к ЯВЛЕНИЯМ Природы, в том числе и к любому человеку.
А где же "Верить и любить людям..."?
Вы можете соединить это в одну цепочку?

Вот такое мнение. Леша и Саша на форуме, могут опровергнуть эти слова мои, - если такой негатив проявлялся ПОСТУПКОМ Учителем по отношению к людям, погоде, политике или экономике.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

ЗДРАВСТВУЙ, ГУМАР! Да система вне политики и экономики! Но человек вне политики это СТРАУС в песке.Если ты не интересуешься политикой ,то политика заинтересуется тобой и тогда мало не покажется.POLI TICOS много интересов,а разве это не КРУГОЗОРКОСТЬ о которой говорил Учитель.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
У меня язык не поворачивается и даже мысль не возникает отказываться от слов Учителя в Его Духе Истинном, - которые не может отрицать ни одна "живая детка" природы:
Моя система - вне экономике и политики.
Такое впечатление, что пишет кто-то из Лыковых. (Вроде бы только Агафья в живых осталась на сегодняшний день).

Дак нет же, слова тренера, насколько мне известно не на последнем месте в своём государстве, получает награды за свой труд на его благо, которое, как известно держится на экономике и политике. Не будь экономики не было бы автомобиля, которым ты в данный период едешь по заданию своего ведомства, за деньги налогоплательщиков в командировку.
Тебе не кажется это не совсем верно отрицать влияние экономики и политики на уровень жизни каждого из нас, кто бы, как не пыжился, что пребывает вне их.
Вчера в Учителя читаю и поражаюсь:
Я уже дары имел
Природа была за мою идею. Она уже
моему горю помогала
не посмотрела
ни на какие особенности а узела и
выгнала моё тело в атмосферу в при-
роду там где есть живое неумера-
емое
так у людях сделала якобы я
отказался от работы а закон был
такой шесть месяцов не поступать
надо быть без работы это была
моя идейная практика мой был в
природе труд
"Бог пришел на землю для спасения человековой души"
19 декабря 1975 года, стр. 10-11

Нет у нас таких сил оставаться в природе, своим телом в атмосфере вне экономики и политики.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня с утра дождь. Пришлось отменить выезд на дорогу.
Появилось время. Я исповедовался перед вами, а значит и перед все и всё видящим Богом.
Ваши сообщения на мою исповедь, - в основном, - это утверждение ваших мыслей.
Теперь готовимся к выезду после обеда...
Если ты не интересуешься политикой ,то политика заинтересуется тобой и тогда мало не покажется.POLI TICOS много интересов,а разве это не КРУГОЗОРКОСТЬ о которой говорил Учитель.
Без "пинг-понга": Мной не может заинтересовать то, что я не притягиваю собой и к себе!
А если меня спрашивают, как бы приставляя к стенке, - говорю искренне и честно, как "Детка" в природе, - я не знаю того, о чем вы интересуетесь!
Вы хотите услышать то, что вам доставит удовольствие или то, что я думаю на самом деле?
Думать о том, о чем я не имею должного и правильного, природного представления?
Зачем?

На мой взгляд, - интересоваться политикой и экономикой, без знания истинного положения дел в этой отросли, - это "лить воду" на "мельницу" того политика, у кого больше влияния на СМИ.

Я уже 51 год в спорте и не на последнем счету, и знаю, - никого не интересует моё мнение, как специалиста, - что нужно сделать, чтобы дети были довольны и Чемпионы для страны готовились...
Вы думаете, - политике или экономике нужны истинные знания народа?
Им нужны ваши души, которые будут либо изгоями, либо подпевалами "правдолюбов" стремящихся к власти...

Что я могу сказать на такой вопрос, близкого по духу последователя:

Особенно на такой вопрос:
Тебе не кажется это не совсем верно отрицать влияние экономики и политики на уровень жизни каждого из нас, кто бы, как не пыжился, что пребывает вне их.
- Как всегда, ответ содержится в самом вопросе.
"...кто бы, как бы не пыжился..."
- А если не пыжиться, а делать всё с радостью и удовольствием и с Учителем, - как делаю это я?
Разве вам не знакомо, - все трудности с Учителем преодолеваются "одним махом" и ВСЕГДА находится неожиданное для ума, - благо?!!!

"Кругоркость" Учителя нужна, в том числе и для того, чтобы не "пить мутную воду" от политики и экономики. Иначе в "козленочка" превратишься, а потом и зомбированного "козла"!
Разве вам мало поиска личных знаний в Природных явлениях и определения "своего божественного места в природе"?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар хочет, чтобы я с ним о чём-то поспорил. Не выйдет.
Антонина и Vic очень хорошо ему ответили. Добавить нечего. А на размышления Гумара отвечу своими размышлениями.
Готовить спортсменов-медалистов это не только идеология и практика мёртвого потока, это ещё и политика.
Богоугодный труд заключается в создании полезных вещей для людей, то есть, это производство или сфера услуг для населения. Всякая деятельность, которая примазывается к этому, будь то ростовщик, перекупщик или политик, это кровососы, живущие за счёт трудового народа - это экономика. Работать в системе на амбиции политики государства - жить за счёт народа, на налоги с них. Большой спорт одна из таких деятельностей, существует на налоги с людей (кровосос) и в угоду политики (на укрепление мёртвого потока).
Многие люди понимают где они работают и что укрепляют своей трудовой деятельностью, поэтому им совесть не позволяет рассказывать как они работают и трудятся на Новое и Небывалое. Слишком мало получается. Они понимают, что вынуждены работать на мёртвый поток бытия, понимая свою слабость в противостоянии этому потоку. Именно это понимание делает их сильными, чтобы хоть что-то сделать для Природы и для людей. Чтобы, хотя бы после работы, быть для Природы безвредным. Потому МОЛИТВА их сильна и ПРОСЬБЫ их слышны.
Люди молили Бога и вымолили. И он пришёл на землю.
Осознавая свою слабость перед мёртвым потоком, люди вынуждены жить в нём, МОЛЯТ о приходе нового потока.
И он обязательно будет.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто