ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Не вижу крамолы в его сообщениях, скорее наоборот,он помогает различению.
Ну да, легендарной личности Илье Муромцу дал по заднице, Валентину Леонтьевну он поставил как часового у мавзолея. Потому не видите, пока он не задевает вашу личность. А так ничего прекрасная маркиза, дом сгорел, а в остальном все хорошо.
Последний раз редактировалось Вячеслав 16 окт 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ………… Спасибо тебе , Антонина , никогда не оставишь , пиши всегда по возможности …… Возвращайся быстро , Леша , пожалуйста пиши , ты как и все по делу говоришь ... Поерничаю над собой : « пинка » дала не по делу , а потом видете ли « давай приходи »… Пожалуйста пишите люди : Вячеслав , вечно пропадает где – то , Михаил не убегай далеко , Серега почаще тоже пиши . Стас и Гумар куда – то делись , не понятно опять , пишите … Пишите пожалуйста люди : Анна пиши , Петр , Слава , Валера , Студент и другие люди … Пишите по возможности и необходимости ……………… Всем здоровья хорошего ! …………
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Потому не видите, пока он не задевает вашу личность.
Не спорю.
Считаю правильным, когда мне наступают на больной мозоль, выводить мозоль, а не бить морду наступившему на него.

Бабушка говорила :"Правда очi коле"(Правда глаза колет ).
Спасибо моим домочадцам они, как никто задевают мою личность. Чем помогают мне узнать саму себя.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Наверное больше всех безразличия, так это у меня. Действительно не смотрю на лики, да и на личины людей. К ним равнодушен и они мне не интересны. Подходит ко мне женщина и так старается меня обольстить, мне понравиться, а я смотрю на неё и думаю, вот глупенькая, ведь у меня нет того, что ты хочешь, не трать зря времени. Подходят мужчины и так стараются вызвать к себе симпатию. А я смотрю на них и думаю, зачем это они так стараются как-то выглядеть, говори прямо: чё надо?! И сам начинаю им говорить то, что они так стараются скрыть от меня за своими "реверансами".
Кто-то хочет, если не любви, то хотя бы человеческого тепла и внимания к себе. Кто-то желает сфотографироваться, как с памятником или с какой-то достопримечательностью "я там тоже был и стоял рядом". Кто-то хочет извлечь из меня побольше информации, взять и с ней уйти. Кто-то хочет чтобы я чему-то научил, опять же взять и свалить. Кто-то ищет помощи в щекотливом вопросе и не решается подойти прямо поведать о своей беде. Мужчины вообще боятся выглядеть слабыми, не могущими разрешить свои конфликты самостоятельно, потому и начинают с прощупывания и выстраивания доверительных отношений. Всё это я вижу, все ходы и уловки, смотрю как на спектакли и жду, когда разыгрываемые сцены закончатся. А что делать? Ведь люди не могут подойти по другому. Ну кто ж к тебе подойдёт и сходу выпалит: я хочу получить от тебя то-то, мне оно нужно, а ты мне нет. Вот и смотрю на все эти лица, без меры их, без оценки, смотрю их не видя. Потому, что это всё мишура. Наносное. Сегодня они ко мне так, а завтра будут по другому и тоже с такими же наигранными лицами. И опять я буду смотреть и не видеть эти лица. А чё их разглядывать?! Мне лица-маски не интересны.
Вот и Михаил поставил Валентину Леонтьевну часовым у мавзолея, а Илье Муромцу, которого он и ногтя не стоит, дал по заднице. Ну и что?! - А то, что это всё те же маски, та же клоунада. Ну хочется человеку побыть таким говнюком чтобы других обгадить. Ну пусть будет. Ну хотят люди быть такими, какие маски на себя одевают. Кстати, с этими масками они со временем срастаются. Это ж их выбор как себя показывать людям, каким себя преподнести.
К такому безразЛИЧИЮ пришёл не сразу и не вдруг. Началось всё с того, что начал ЗАСТАВЛЯТЬ себя прощать людей за их слабости. Нет абсолютно сильных людей. У каждого целый набор слабостей. И каждый боится их показать. Но человек не волен их себе запретить. Поэтому эти слабости всё равно вылезут. И вылезут в самом неприглядном виде, в каких-то поступках, в словах больно бьющих, в каких-то выходках. Как же! За такие вещи надо морду бить! Так люди обычно и поступают - бьют друг друга за то, что в чём-то оказался слаб. И я ненавидел слабых и бил тех, кто проявил слабость. Таким был до той поры, пока не осознал, что КАЖДЫЙ человек в чём-то слаб. Поэтому стал заставлять себя прощать слабость, проявленную кем-то.
И тогда получил то, чего никак не ожидал. Прощая человека за его слабость, мне стала открываться его душа. Стал видеть его именно таким, каков он на самом деле, а не его маски, которыми он прикрывается. Оказывается, чем больше прощаешь человеку его слабости, чем больше позволяешь ему куражиться в его масках-личинах, тем глубже проникаешь в его душу. Души людей перестают быть потёмками.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Спасибо тебе , Леша за ответ .. Антонина присылала один из ответов на тему негативные эмоции , которые не просто сжечь , что бы не появлялись . Хороший тоже пример написала с домашними . Бывает иногда подавление эмоций , а потом опять могут выскочить . В этом трудность конечно , где подавляются , а где сжигаются не всегда понятно , не всегда мне удается … Ну да ладно , самой как – то надо смотреть , никто ж не будет за меня конечно …………Но все равно спасибо за ответ .Прощать людей не всегда просто , и находить хорошее в людях , например ...........Спокойное состояние держать ты Леша нередко умеешь , догадывалась об этом .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Опять влезла ….. Потерпите ….Наверное , нужно стараться не срастаться с маской , тогда получится сжечь плохие , хорошие эмоции , а не подавить эмоции ? .. Как трудно все … А если сраслась и не знаешь с чем сраслась , с хорошим или плохим , то дело совсем плохо …................. А может нет , жизнь все равно покажет наверное , но только бы увидеть ………..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина ....Спасибо , ты права ... Один раз я за другого человека побеспокоилась втихаря от него и от матери его , попросила другого человека , чтобы тот немного помог ему от тяжелой болезни , потому что не раз слышала плачь матери его ... А сама не прокрутила ситуацию о том , что будет ли потом легко от этого помощнику ... Потом я поняла , и было стыдно мне , конечно ......... Помощник не пострадал , слава богу ........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Писал вроде но все равно интересная штука о лидерах и лидерстве попалась.
Человек отнимающий свободу выбора у другого человека и ведущий его своим пусть даже относительно правильным путем. Делает медвежью услугу и себе и подопечному своему.
Такое иногда допускается для приобретения опыта например или для помощи в критической ситуации. Но в целом каждый должен сам свое пройти.
Вожак нарушающий это правило, как бы приковывает себя к каждому из своих подопечных. И обречен очень долго играть роль божка и идола для паствы.
Тем самым он лишен собственного восхождения и дела в природе. Вынужден пропускать через себя своих васек машек петек, становясь поочередно ими, барахтаясь в паутине их страстишек и глупостей. А иные и не попадают в зависимость от структуры власти.
Сильным и целеустремленным попросту претит таскаться за кем то подбирая обьедки.
Им весь мир открыт. Они крепнут и ценя слова растут в понимании.
Слабые же духом и ленивые обречены на перед. В конечном итоге у них отнимется и то немногое, что они наскребли гдето когдато ценой переживаний. А это уже равносильно личностной гибели.
Учитель не исключение. По этому людям с мало мальски раскрытым сознанием и приобретенным упорством в деле, четко дается понять - ДУМАЙ САМ. ДЕЛАЙ И ЧТО ТО ДА ПОЛУЧИТСЯ.

Вожак злоупотребивший своей властью, освободится может от вины лишь тогда, когда последняя душа не оторвется от его соски, а он не исправит содеянное и причиненный при этом вред.
Даже один человек, может лечь на лидера так называемого, непосильной ношей и изменить судьбу его.
Помню мы с Сашкой Павловым все же дошли до ручки и что то пробилось в наших головах.
Дело было на хуторе. Пошли и попросили прощения у людей за все сделанное. Люди простили. Шли свободными назад в домик Опрышко.
А там была такая Валя Капусткина. И когда она узнала, что мы сделали и что Саша не хочет брольше быть мессией. Она там такой перепуганный крик подняла о том, что ее сердце не могло обмануть и что Саша - тот самый.
И тут я реально увидел как мгновенно лицо у Саши изменилось и он рявкнул глядя на меня. А что мол, - это Мишка просил прощения пусть и идет куда хочет а я дальше...
И пошла по второму кругу ипостась с тупыми голодовками и самодурством..
Сколько я не пытался поздннее оторвать Сашку от людей и проявить его, все было в пустую. Всегда находилось существо с сердцем вещим, которое зализывало Сашины раны сомнений.Да и Саша как пес стал своих адептов береч и пасти. И хоть частенько заявлял, что он от них независим и люди ему больше как враги. Без них уже жить не мог.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Михаил прав , конечно , в некоторых вещах … Но больше соглашусь с Антониной .. Признаюсь , я приставучая , надо знать меру приставаниям , ведь человек может устать , занят или еще что – то … Часто племянница мне показывает это , а я не обращаю как будто внимания . . Племянница , бывает так прилипнет ( ей почти 5 лет ) , что не так – то просто порой сказать , я сейчас не могу , занята , устала ... Она не слушница иногда , но бывает слушает , вчера сильно не приставала … И ведь я для нее не лидер вовсе , а хочет , чтобы с ней поиграли , или сказку какую включили .. Хоть мы и разные , но мне кажется порой , что есть у нас с ней какая – то родственность душ , может только кажется …. Вот и к матери , например , я могу пристать , хоть может она и не лидер , но может в чем – то лидер , в терпении к людям – она передо мною как лидер , что ли , этому стараюсь учиться у нее. И я так сильно люблю свою мать , мне кажется , что родственность душ между нами есть , может немалая … Да и не только к матери , к друзьям , к подруге , очень одну люблю . Но любовь к человеку у меня не всегда может быть постоянная , то люблю , то вроде нет , а потом опять , люблю . Но все равно человека любого , которого люблю , периодически память о человеке всплывает , образ держится , потому что наверное есть в человеке – родственность с моей душой , поэтому , не знаю … Не знаю ... Отвлеклась . С друзьями , или с подругой , тоже есть родственность душ , наверное .. С кем – то больше бывает , с кем – то меньше … К сотруднице на работе есть какая – то любовь тоже .. Она говорит , что не хочет быть лидером , но у нее есть это качество … На работе сложнее … От работы , да и от матери бежать не хочется , и зачем .. От друзей , подруги , могу дальше находиться , но тянет меня в гости к ним , порой … Я стараюсь часто не донимать их ……… Да и в мыслях нужно стараться мне не донимать другого человека …………………….. В общем не знаю как и что про все .. Это всего лишь мысли , конечно …………. Ну , да ладно ………………………… Самой , конечно нужно что – то проходить , с этим не спорю ………… Вот и Учитель тоже лидер , Он не хочет , но так получается ……………… Но тоже мне меру надо знать , с просьбами к Нему . И никогда стараться не забывать Его … Чаще образ Его держать в душе………….
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(Продолжение, начало в разделе "Изменяющееся понятия текста ГИМНА ЖИЗНИ..."
)

Здравствуй дорогой Сергей!
Да, надо признать, грамотности в движении последователей, - не хватает.
Культурности и образованности.
Так оно и понятно, что Учитель пришел именно к таким, - бедным, больным, обиженным, - деткам.
И не все понимают, - как много зависит даже от запятой, - не говоря уж о зависимости от умения доходчиво и грамотно построить предложение...

"Чтобы признать недостаток ума, - надо Его иметь"!
Достаточно признать этот факт, - и тут же попадаем в категорию "нуждающегося" в заботе и внимании своей "матери" Природы.

О любой гордыне говорить не приходится, - если признать факт, - что у нас у всех имеется недостаток ума, который не мешало бы пополнить знаниями.
Нет, - не теми, чему учат преподаватели "политики и экономики", а знаниями житейскими!
В том числе и языку общения и грамоте ОТНОШЕНИЙ между людьми.

В этом плане, - Валентина Леонтьевна права. "Никто, - ничто и звать, - никак"!
Но, в то же самое время, - Свое ставь, а другому не мешай, - говорит Учитель!
Унизиться, а потом оглядевшись вокруг, - увидеть, - не мешаешь ли ты кому-то или чему-то? Не идёшь ли преднамеренно поперёк желания другого человека?
И только после этого, - природа позволяет "своё ставить"!
И такие поступки униженного перед Матерью своей, - Природой, - позволяют ей позаботиться о нас и подсказать, - где находятся ключи от тайных возможностях её.
Ты как герой старинной сказки,
Сперва усердно послужи,
А уж затем и требуй ласки,
Да откровения души!
Хватает ли нам такого откровенного диалога с Природой? И что этому мешает?
Былой Человек говорит, - увижу Чудо, - поверю.
А Новый Человек твердит, - Главное, - Начни делать, - поверишь!
А потом увидишь Чудеса Боготворчества в себе!

И эти чудесные изменения и способности заставили меня по-Верить Учителю.
Общаясь с последователями, - вижу, - многие друзья до сих пор сомневаются в Верности второй части 9-ого пункта советов Учителя. – Не верят людям и не любят их.

А все потому, что не Верят в НЕОБХОДИМОСТЬ радостного выполнения ВСЕХ 12 советов Учителя!
- Не обрели еще полной Радости и Удовлетворения от Победы над трудностями жизни и своего предкового мышления в ней.

Как мне кажется, - нет у многих еще и Веры в Живой Дух Учителя!
Я чувствую Дух П.К.Иванова, - как гравитационную постоянную.
- Как не прыгай и не ерепенься, - без живых советов (во время сказанных слов), - никуда!

По себе знаю, что многим людям, - как и мне раньше, - Не хватает "терпения" внимательно читать советы и делать осознанные поступки.
Все спешим куда-то. И я тоже, больше думал о "терпении" в голодании, а до близких людей не доходило это...
Не хватало терпения и внимательного изучения и 8-ого пункта, в котором говориться о помощи "нуждающемуся" и просящему об этом.
- Не хватало осознанности, что нужду близких, - нужно уразуметь!

Разумеем ли МЫ то, ЧТО таковыми, в первую очередь, - являются наши близкие люди, а потом уж "бедные, больные, обиженные", - люди...
Слышим ли МЫ родственников своих? Или срываем на них весь негатив, скопившийся в физическом воздержании от пищи?

Надо бы давно понять, ЧТО "Детка" написана в строгой последовательности.
Не "отозвавшись с радостью" на такую "НУЖДУ душою и сердцем", - тяжело приобрести в близких людях "друга" и помочь "делу МИРА"!
Без этого особо тяжело ВЫПОЛНИТЬ самую трудную часть 9-ого пункта! - "Верить людям и любить их"!

Как видите, - Все Великое гениально просто! Но, - трудно выполнимо. А раз не выполнимо для ленивых бедных, больных, обиженных и нуждающихся потребителей, - то и НЕ ДАНО понять таким,- КАК возвести Славу Человеку? И как сделать её безсмертной Славой для ВСЕХ!

Сможем ли мы стать такими Богами Земли? - Разве это не зависит от каждого человека и Дела, вокруг которого МЫ роимся тут?

Вот поэтому-то, для меня главным является, жить научиться по-Учителю и Его советам.
И чтобы это не было конечным понятием автора, - предлагаю всем обсуждать свои поступки в соответствующем разделе форума.
Чтобы открыть свои скрытые пороки нужно знать мнение близких людей о наших поступках. А для этого надо быть искренними перед людьми. И нужно как-то унизится перед ними, чтобы все поВерили друг другу и помогли "делу МИРА"!

А когда это станет массовым делом, - то и "бомбы перестанут сыпаться на головы людей" и будет ОЩУЩЕНИЕ постоянной, преобладающей над всеми трудностями РАДОСТИ и СЛАВЫ Гимна такому Чело-Веку!
Последний раз редактировалось gumar 20 окт 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Почему...?
Ну почему ты так дорогой Гумар со мной поступаешь?! ))
Ну что опять все под себя то кроим совершенно не слушая других?

**** По Вере и дается! А многие последователи до сих пор сомневаются в Верности второй части 9-ого пункта советов Учителя.
А все потому, что не Верят в НЕОБХОДИМОСТЬ радостного выполнения ВСЕХ 12 советов Учителя!****

Как хоть ты умудрился из неверия в радостное выполнение чего то там - несоблюдение 9 пункта сделать..? Замысловатое мышление.

Что за радостное выполнението все там?
- Вот слова Учителя - Кто без души и сердца делает - ничего не получит.
Радость надо понимать лишь часть единого. Этой самой души и сердца.
Да и к тому же твое явно - отсюда

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

Тут о помощи людям пишется а не о бытие.
Опять таки вот помнится мне такое еще - Кто будет заниматься по Моей закалке тренировке, - обретет покой.
Опять о радости нет..

Это не совсем коректно, одно в другое перетаскивать да на свой лад перепевать. Вот и получаешь а потом жалуешься о своеобразном отношении к себе.
Отслеживай свои мысли. Пиши осторожнее и точнее. Махновщина же какая то попросту получается порой.
Ну не может в наше время человек бродить по земле постоянно в ликовании и счастье.
Просто условий нет для этого и обиженные люди не позволят подобному недоумку долго так славить свое существование. В природе накопится потенциал и так провернет судьбу что поседеешь и поймешь насколько уязвим и слаб человек. и как осторожно следует себя вести в сложном мире взаимодействий.
Вот и нужно нам не забывать молитву то мытаря. Да и прощение бы неплохо лишний раз попросить перед теми кого обидел или обокрал ..))
Это же не трудно.
Вот смотри - Прости меня пожалуйста Гумар, за то что я бываю резок с тобой. )
Вот и все. И нет ни врага не самости.

Тщеславие - Гумар, это кривое орудие ума. Им не постигнешь природу. Тщеславие служит лишь одной цели судорожно и сердито отбиваться от всего того что рушит его уютный мирок мании величия.
А он и должен быть разрушен. Нет никакого пути человеку, пока он и впрямь не поймет, (как ты правильно написал) никто , ничто и звать никак.
Ты же начинаешь кое что понимать- Вот у тебя уже Рука владыка в посланиях исчезла. Уже наравне с Богом себя реже ставишь...)))
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
20 окт 2018, 11:05
Человек говорит, - увижу, - поверю.
А Учитель говорит, - поверишь, - увидишь.
- Враньё это.
Человек да, так и говорит. А вот Учитель всегда говорил - сделай, а в деле живой факт.
"Поверишь, - увидишь" - так говорят только попы в церквях.
Так же, надо не забывать, что Учитель, когда принимал человека, говорил ему: "проси того, кому веришь". Говоря так, Учитель ещё подчёркивал свою мысль, что ему, Учителю, можно не верить, он это не требует, просить надо лишь у того кому веришь.
А это значит: веришь академику - проси здоровья у академика. Веришь в чёрта рогатого - проси у него. Почему так? - Да потому, что "вера без дела мертва". Главное дело, поступок, а не игры в веришь/не веришь. Сделаешь поступок - получишь результат. Тут никакой веры не надо. Учитель за практическое физическое явление. Хоть бы прочли третью "атому" Учителя. А то всё какую-то поповщину на Учителя напяливают.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Михаила за его рассказ о лидерах и лидерстве.
писал(а):
18 окт 2018, 01:42
Вожак злоупотребивший своей властью, освободится может от вины лишь тогда, когда последняя душа не оторвется от его соски, а он не исправит содеянное и причиненный при этом вред.
Истинно так.
Лидер имеет власть над людьми. Это харизма такая.
Это ещё один момент, почему Учитель был против того, чтобы человек работал администратором. Должность, даже без харизмы, даёт право командовать людьми, влияя на их судьбы.

Поэтому так много жаждущих повесить свои проблемы на кого-то.
Закрыто