ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Природы!
Еще раз, - СПАСИБО ОГРОМНОЕ Анне!
- Не успел я прокомментировать понравившееся предыдущее сообщение её, как Светлана - прислала СВОЕ ПОНИМАНИЕ слов Учителя!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Светлана!

И появилось понимание моё, - что "лёд тронулся" и этом разделе форума, начали выполнять совет последнего, - 12 пункта "Детки"!
На мой взгляд, - такую искренность и такой опыт могут позволить себе последователи Учителя, - которые поняли на практике своей это Дело.
И не только поняли, но и ОСОЗНАЛИ необходимость скромно "передавать опыт этого дела", - как свои практические достижения в окружающей действительности!!!

Даже, опыт, - как найти и проявить себя и свои минусы и плюсы, как независимое свое естество, - без иллюзий и представлений "мертвых", в которых живут многие люди!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТАКИЕ по-Учительные уроки!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

писал(а):
16 сен 2018, 03:52
Здравствуйте.
Жизнь меня с Леной Кивериной научила говорить не всё и не всем. По началу, нас как и всех распирало, мы всем подряд пытались рассказать о многом. Но Учитель нас безконца осаживал. Много было таких, кто, услышав от нас что-то эдакое, бежали сломя голову, называя нас ненормальными. Учитель был за это нами недоволен. Кое как научились держать язык за зубами. И лишь тогда Учитель стал нам говорить такие вещи, что и у нас мозги съезжали набекрень. Постоянно оказывались в ситуации, когда задача была лишь одна - не сойти с ума от тех знаний, что мы получали от Учителя. Постоянно вспоминаю случай, когда открыл Новый Завет и Игорю Хвощевскому прочёл там о Дмитрии Дудко (Дудко был для всей советской интеллигенции первосвященник). Прочёл, что Дмитрий однажды покается перед всем народом в том, что он сдавал властям всех, кто приходил к нему на покаяние. Если бы я это просто говорил, то Игорь не стал бы меня слушать, а то бы и избил за клевету. Но я дал ему Новый Завет и он об этом сам прочёл в этой книге. А я ещё с дуру назвал дату, когда это произойдёт. Игорь чуть не тронулся умом, обозвал меня всякими словами и что я от Сатаны, крестил себя, крестил меня, и так сбежал. В назначенное мной время по телевизору выступал Дмитрий Дудко и прямо перед зрителями покаялся, что он передавал в КГБ все сведения о каждом своём прихожанине. Каялся и просил прощения у всех людей. Это было не наигранно, и не "под пистолетом", это говорилось откровенно и искренне. Можете себе представить что было с Игорем и как он после этого меня боялся. Так за то, что я Игорю дал прочитать эти строки, получил я от Учителя такую взбучку, что "лучше б я не родился", весь Мир был чёрен. Вот такая была школа. То ж Учитель-Бог Земли, а не какой либо гуру.
Но молчать, держать всё в себе, тоже нельзя. Ведь Учитель не молчал, и мы тоже не молчали и не молчим. "Моё дело сказать, а там как хучут".
Вот такая исповедь.
Все о правильно. И по делу. НО только как то дороги у всех разные. И характер и корни.
Правило в природе не кто не отменял. - получить можно лишь ри даянии. Чем хорош интернет, то тем что все силы видят тебя. Все стихии проходят через тебя и в этом ростешь.
Надо понимать и то что в силу характера мне вот например важно приобретать знания на пределе возможного. И хотя опасно и тяжело порой но только так изменяется и растет душа и живая клетка в ней. А если нужен природе - она сохранит. Опять таки и просьба к Учителю..
Поймешь наверное... Многие события происходящие сейчас в мире я интуитивно связываю со своим бытием и вторжением в эти сферы.
Так от туда берется присадка и знание. Так туда входит иная сила, изменяя расклады и приоритеты.
Пока только с уклоном на человечность проблемы. Никак не прививается. Видимо не готовы..)) Смены формации не произошло..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

что - то не дописано как - то ... Писала : " Учитель конечно подсказать может , но у Учителя – завуалировано , как многим тоже известно ."
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Что - то послалось не так , не все .... Повторила ...Что - то не дописано как - то ... Писала : " Учитель конечно подсказать может , но у Учителя – завуалировано , как многим тоже известно .".. Завуалированы и проглядывает многое , .. например из легенд разных народов , разные крупицы знаний , .. больше всего - в русских . Правда , многое людьми перекроено , но что - то осталось . И в этом сложность изучения , конечно .И сложность в готовности каждого . А у меня уж вообще меньше всех практики ... О другом . Люблю рисовать , поэтому и писать , наверное тянет ... Но что - то увлекаюсь . Может освобождаюсь от чего - то .. Но надо меньше писать , а больше что - то другое тоже делать . В этом Антонина права ............
Алексей
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 сен 2018, 10:46
Смены формации не произошло..
А её никогда и не будет с нашими-то подходами потому, что:
писал(а):
16 сен 2018, 10:46
Пока только с уклоном на человечность проблемы.
А что такое "человечность"? Хоть кто нибудь сможет это объяснить? Как можно следовать тому, что выковыривается пальцем из носа?
У Учителя есть понятие ЧЕЛОВЕК, а не человечность. И что такое человек, он тоже описывает. Нас как бобиков надрессировали называть себя человеком. Спроси любого кто ты? И он(она) с гордостью сразу выпалит - человек. А кто такой человек никто не знает. А мы хотим до сознания людей достучаться. Наивные!
Марксом был введён интересный термин - народные массы. Люди своим стадом для управленцев должны восприниматься как масса. Инертная, тупая, безликая и аморфная. У этой массы своя жизнь на чисто биологическом уровне. А вот на уровне сознания она будет той, что ей дадут и скажут лидеры, так каждая из особей народной массы и будет думать и поступать. И Маркс в этом абсолютно прав. Кто хоть немножко следит за политикой и хоть чуточку в ней разбирается, того не нужно убеждать, что Маркс в этом определении прав. Американские лидеры это прекрасно усвоили. Поэтому Америка самая демократичная страна, народ в ней (народная масса) самый счастливый и самый богатый, и ни кто нибудь, а англосаксы силою Америки проводит в других странах революции и госперевороты. И совсем не важно, что в этой стране порядка 70-80% новорожденных с психическими заболеваниями. Зато они самые-самые счастливые во всём мире. Про Россию молчу, молчу, молчу...
Масса, она и есть масса - замешанная, разбавленная и загустевшая, створоженная, легко намазывается и размазывается, народная масса...
Но в природе людей есть ещё и кое что другое. Вот это другое и нужно Богам. Потому им важен каждый из нас в отдельности, а не в массе. И не в абстрактной человечности и в правах человека, придуманными в ООН, и уж конечно не в общечеловеческих ценностях англосаксов. В каждом из нас есть другое, к нему-то и обращался Учитель. А оно нежное и хрупкое. А управление народной массой идёт на более высоком уровне, чем способны владеть политики и прочие всех мастей, кто владеет тайной магией управления. Управление человечеством им неподвластно, они сами та же народная масса, только возомнившая, что они что-то могут сами.
Многие события происходящие сейчас в мире я интуитивно связываю со своим бытием и вторжением в эти сферы
Мы же все связаны меж собой. Все находимся в единой массе. На сегодня, пока, такое интуитивное чувствование чуть ли не высшее достижение развития души. Но не самое-самое высокое. Впереди ещё работы хватает. Есть куда шириться и развиваться.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Хотела до этого написать похожую фразу . Леша написал : " Мы же все связаны меж собой... ". Про это и Учитель пишет тоже . конечно .. Ты Миша не отделен ни от кого , и тебе это не в новость , конечно ...Ты знаешь об этом , а все говоришь - разные корни .. Разные , да ... И что ? ...Есть во всем что - то ... Ты это тоже понимаешь ....... Может не во всем , во лжи нет , конечно ......а то не дописано .... А с нравственностью проблема у людей у каждого , в том числе у меня ... Знания любому не дается , конечно..... Отдачи малова - то , верно говоришь , Михаил .....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Извини меня , Михаил , я не в праве тебе тыкать ...... Не обращай на меня внимание ............
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
14 сен 2018, 17:30
Здравствуйте.
Леша.. А это чего у тебя сейчас было то.?
С чем боролся тем и стал?
Может уж хватит.. Мне вот например вовсе не интересно такое..
Зато мне интересно, Лёша дело говорит, а ты архангел Михаил)
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
16 сен 2018, 15:46
Извини меня , Михаил , я не в праве тебе тыкать ...... Не обращай на меня внимание ............
Он не обращает внимание, а я обращаю)
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
16 сен 2018, 03:52
Здравствуйте.
Жизнь меня с Леной Кивериной научила говорить не всё и не всем. По началу, нас как и всех распирало, мы всем подряд пытались рассказать о многом. Но Учитель нас безконца осаживал. Много было таких, кто, услышав от нас что-то эдакое, бежали сломя голову, называя нас ненормальными. Учитель был за это нами недоволен. Кое как научились держать язык за зубами. И лишь тогда Учитель стал нам говорить такие вещи, что и у нас мозги съезжали набекрень. Постоянно оказывались в ситуации, когда задача была лишь одна - не сойти с ума от тех знаний, что мы получали от Учителя. Постоянно вспоминаю случай, когда открыл Новый Завет и Игорю Хвощевскому прочёл там о Дмитрии Дудко (Дудко был для всей советской интеллигенции первосвященник). Прочёл, что Дмитрий однажды покается перед всем народом в том, что он сдавал властям всех, кто приходил к нему на покаяние. Если бы я это просто говорил, то Игорь не стал бы меня слушать, а то бы и избил за клевету. Но я дал ему Новый Завет и он об этом сам прочёл в этой книге. А я ещё с дуру назвал дату, когда это произойдёт. Игорь чуть не тронулся умом, обозвал меня всякими словами и что я от Сатаны, крестил себя, крестил меня, и так сбежал. В назначенное мной время по телевизору выступал Дмитрий Дудко и прямо перед зрителями покаялся, что он передавал в КГБ все сведения о каждом своём прихожанине. Каялся и просил прощения у всех людей. Это было не наигранно, и не "под пистолетом", это говорилось откровенно и искренне. Можете себе представить что было с Игорем и как он после этого меня боялся. Так за то, что я Игорю дал прочитать эти строки, получил я от Учителя такую взбучку, что "лучше б я не родился", весь Мир был чёрен. Вот такая была школа. То ж Учитель-Бог Земли, а не какой либо гуру.
Но молчать, держать всё в себе, тоже нельзя. Ведь Учитель не молчал, и мы тоже не молчали и не молчим. "Моё дело сказать, а там как хучут".
Вот такая исповедь.
Спасибо Лёша, очень интересная история)
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
16 сен 2018, 10:46
писал(а):
16 сен 2018, 03:52
Здравствуйте.
Жизнь меня с Леной Кивериной научила говорить не всё и не всем. По началу, нас как и всех распирало, мы всем подряд пытались рассказать о многом. Но Учитель нас безконца осаживал. Много было таких, кто, услышав от нас что-то эдакое, бежали сломя голову, называя нас ненормальными. Учитель был за это нами недоволен. Кое как научились держать язык за зубами. И лишь тогда Учитель стал нам говорить такие вещи, что и у нас мозги съезжали набекрень. Постоянно оказывались в ситуации, когда задача была лишь одна - не сойти с ума от тех знаний, что мы получали от Учителя. Постоянно вспоминаю случай, когда открыл Новый Завет и Игорю Хвощевскому прочёл там о Дмитрии Дудко (Дудко был для всей советской интеллигенции первосвященник). Прочёл, что Дмитрий однажды покается перед всем народом в том, что он сдавал властям всех, кто приходил к нему на покаяние. Если бы я это просто говорил, то Игорь не стал бы меня слушать, а то бы и избил за клевету. Но я дал ему Новый Завет и он об этом сам прочёл в этой книге. А я ещё с дуру назвал дату, когда это произойдёт. Игорь чуть не тронулся умом, обозвал меня всякими словами и что я от Сатаны, крестил себя, крестил меня, и так сбежал. В назначенное мной время по телевизору выступал Дмитрий Дудко и прямо перед зрителями покаялся, что он передавал в КГБ все сведения о каждом своём прихожанине. Каялся и просил прощения у всех людей. Это было не наигранно, и не "под пистолетом", это говорилось откровенно и искренне. Можете себе представить что было с Игорем и как он после этого меня боялся. Так за то, что я Игорю дал прочитать эти строки, получил я от Учителя такую взбучку, что "лучше б я не родился", весь Мир был чёрен. Вот такая была школа. То ж Учитель-Бог Земли, а не какой либо гуру.
Но молчать, держать всё в себе, тоже нельзя. Ведь Учитель не молчал, и мы тоже не молчали и не молчим. "Моё дело сказать, а там как хучут".
Вот такая исповедь.
Все о правильно. И по делу. НО только как то дороги у всех разные. И характер и корни.
Правило в природе не кто не отменял. - получить можно лишь ри даянии. Чем хорош интернет, то тем что все силы видят тебя. Все стихии проходят через тебя и в этом ростешь.
Надо понимать и то что в силу характера мне вот например важно приобретать знания на пределе возможного. И хотя опасно и тяжело порой но только так изменяется и растет душа и живая клетка в ней. А если нужен природе - она сохранит. Опять таки и просьба к Учителю..
Поймешь наверное... Многие события происходящие сейчас в мире я интуитивно связываю со своим бытием и вторжением в эти сферы.
Так от туда берется присадка и знание. Так туда входит иная сила, изменяя расклады и приоритеты.
Пока только с уклоном на человечность проблемы. Никак не прививается. Видимо не готовы..)) Смены формации не произошло..
И опять твоё Но Миша)
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А вчера были на праздничном сборе родственников в другом городе...
Опять смотрел на все это глазами Учителя, и задумался, - ЧТО КРОЕТСЯ за первой радостью воспоминаний от такой встречи?
Почему я, - испытываю какой-то дискомфорт и нет былой радости родственного соединения душ, которое было у нас в более молодые годы?

Неужели только потому, что появились новые родственники у братьев и сестер моих? - И дети, и внуки и новые семьи у них?
А потом стало доходить, - у них есть общие дела, - общие интересы, и как следствие, общие новые впечатления...
У них есть живая жизнь сегодня и сейчас.

А у меня с братьями и сестрами осталась только, - общее прошлое. Да еще и общая детская любовь и уважение к роду своему к дедушке, бабушке, тетям, дядям...
Одни родственники вспомнят одну страницу прошлой жизни, а другие другую...
Но, многие старые впечатления стираются из памяти нашей. Новые общие дела родственников - дают новую небывалую ранее жизнь ...
Нет обновления живой жизни, - нет и жизни в общем духе. И нам (старикам), - теперь уже многое не интересно и не очень-то уж приятно.
Кто в этом виноват?

Все эти воспоминания - "ковыряние в приятном прошлом" с необходимостью отдать должное уважения предкам, - воспринималось мной, - как временное отступление от живой жизни, - нужное для проявления терпения к "мертвой жизни(?)" моих родственников.
Но, видя общую радость и счастливые лица родственников невольно сравнивал их с общим видом последователей... и своим трудным состоянием в терпении к порокам людей...

И самое главное и печальное, - мне было скучно на этом празднике родственников. Да и внимание их было приковано к тем, - с кем они больше контактировали и "делали" совместную жизнь!
Почувствовав себя лишними, - "отшельниками" на этом празднике жизни родственников, - мы с женой, - вскоре уехали домой...
Мы видели, что и они поняв наше общее состояние, - были не особо-то против...

Было немного жаль себя и грустно... от того, что я не с ними и не могу быть как они...
Вот тебе и "все старайся делать с радостью и удовольствием...".
Как-то, - об удовольствии от такой встречи, - говорить не приходится...

Можно было бы, - просто присутствовать и радоваться общему праздничному духу, находя себе поступки, диктуемые природой в данный момент, но... мы чувствовали, что здесь никому уже не нужны.
А отвлекать хозяев на обязанность развлекать гостей, - не позволяла совесть.
А стяжать людей ради своего удовольствия, - это уже не по душе нашей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, вернуть душе то ,что принадлежит ей по праву. Мы все не свободны , порабощены внутренним врагом. Не так страшны внешние, как внутренние. Только постом, молитвой , молчанием, воздухом , водой и землей можно их победить. И лучшей защитой человека является образ Учителя. На выходных часто бывает надо находиться среди большого скопления народа. И в этих условиях можно оставаться на свежем воздухе и не изменять своему ритму жизни. Но избегать людей не наша тема. Тем более, если это наши родственники. Да, зачастую после общения с людьми , наблюдается упадок сил и приходится потом восстанавливаться. Но это тоже закалка тренировка. Создаются провокации, они могут разбудить внутреннего спящего врага. Так вот не поддаваться этим силам и не плодить человеконенавистнечество. Паразиты завладевают людьми на уровне сознания, и люди начинают делать вещи , которые они бы никогда не делали. Активизируется внутренний враг человечества. Но он может отступить. Усмирять своих внутренних врагов, не делать послабления.Развивать внутренний огонь , который сжигает всю нечисть изнутри. Пуще всего волю береги свою. Повышать свои вибрации постоянно ,все время предстоять перед Богом.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …………. …..Может и не надо было писать это сообщение . Пока писала свет вырубился на несколько минут … Или надо было что – то просто по другому написать в сообщении . Небольшая часть сохранилась , а часть исчезла сначала……………………… Гумар писал : «Было немного жаль себя и грустно... от того, что я не с ними и не могу быть как они... » …… Это хорошо , что ты другой Гумар , не как родственники . Да и невозможно быть как они .. Хоть и между вами « расстояние по духу » . Но наверное , крупицы , что – то есть между вами общего , а то не встретились бы вообще , … на мой взгляд , конечно .….. Антонина писала : « .. все люди моего окружения знают мой режим жизни. Не пытаются переубедить или заставить сделать то, что мне не по духу.»….Волевая женщина , похвально , иногда – держит в себе хозяина , как и другие люди …….. Анна писала : « Паразиты завладевают людьми на уровне сознания, и люди начинают делать вещи , которые они бы никогда не делали. Активизируется внутренний враг человечества. Но он может отступить. Усмирять своих внутренних врагов, не делать послабления.Развивать внутренний огонь , который сжигает всю нечисть изнутри. Пуще всего волю береги свою. Повышать свои вибрации постоянно ,все время предстоять перед Богом.»……… Права , Анна во многом , .. с Богом и с Природой . …........ А то бывает , что люди одного кого – то берут , а другого забывают …………….. Стас писал : « … Лёша дело говорит,.. » ……………… Я все думала , что не спроста Леша раньше , в другом сообщении , библейского Бога назвал самозванцем … Вместо реальных Богов , или Бога , западные политики подсунули – природу теплую и хорошую …. Ведь почему – то и на Афоне Богоматери молятся …. Леша заговорил недавно про « бабий язык » , что в народе слышал … Бабий язык - это даже не обязательно то , чтобы кого - то оклеветать языком , или " послать " куда - то , ругаясь ..Это может быть другое , подсунуть - ложь незаметно ........ Получается , действительно , политики придумали или перекроили одну из старых легенд и написали о Еве . Подсунули народу легенду , что когда – то Ева болтанула так , что Адам повелся . Ева так болтанула , что после этого , в дальнейшем человечество пришло к « зависимой » жизни …. Политики подменили реального Бога на « самозванца » , приведшего к материальному … Повторюсь . Дали понять народу , что теплая и хорошая природа – это и есть бог …………… Ого , го …Да уж …… болтанула , так болтанула женщина , что мужик повелся …….. Хотя у мужика , в нем тоже ведь есть женское . Вот и « выскочила » она и сказала ему , чтобы например съел яблоко …………. Ну , да ладно ……………….. Всем желаю здоровья хорошего ! ………..
Закрыто