ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Может быть, нужно поклониться Светлане в ноги и Антонина за прояснение пустых и ничего не решающих разговоров.
Они не отвечают на главный вопрос Учителя, - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО?
ЧЕМУ МЫ можем научиться у тебя?
Ведь не для себя только взялись рассуждать о СОЛНЦЕ.
Какой ОПЫТ этого дела можем заиметь от рассуждений о недоступном и горячем СОЛНЦЕ?

Неужели нет более насущного вопроса по своему практическому опыту жизни по советам Учителя?
А для чего тогда мы собрались на форуме, - если от болтовни нашей нет практической пользы людям?
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
13 сен 2018, 08:16
Здравствуйте.
Спрашивать Михаила откуда он это взял (тетрадь, страница), наверное, безполезно.
Но солнце еще и проводник зависимой жизни.
Спрошу по-другому: если это написал Учитель, то о каком солнце он так написал? А то, понимаешь ли, тут уже начался счёт солнцам, сколько их, да какие они.
Cherchez la femme (Шерше ля фам).

Одна женщина скольким мужикам работу дала - разбираться в конструкциях её умозаключений, выстроенных на песке.
Молодец Света!
Ты уже и забыла о чём твоя мысль давече была, а мужики гляди - выясняют.
Ты меня радуешь Антонина)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте Детки природы нашей!
Я свободен от обязанности работать! И хочу стать независимой Деткой нашей общей Мамы.

Вчера был день рождения моей сестры! И я, впервые поймал себя на мысли, что никуда не спешу, - нет у меня никакого иного желания, - кроме приятного блаженства, - пребывать в мгновении сегодня и сейчас!
Мои мысли были заняты "одним делом", - я был наблюдателем происходящий явлений в квартире сестры. Мои мысли были свободны и легки.
- Ничто на них не давило, - в обязанности спешить куда-то.
Я не должен был следить за временем в часовом измерении. Я, - жил в неограниченном часами и минутами пространстве. Не должен был я и делать какие-то поступки. Что требовала окружающая обстановка, - то и делал.
В это время мои часы, как бы остановились.

Но, в отличие от детства, такое состояние наблюдателя, - перешло в состояние наблюдаемого со стороны объекта. Мне было интересно следить за движениями и мыслями субъекта под моей фамилией и именем.
"Он", - как бы плыл по течению и было очень интересно, - куда "приплывет и куда причалит" в следующую секунду!
А когда обстановка созрела до общего стремления, - не пора ли домой, - взглянул на часы и с удивлением обнаружил, - прошло 6 часов нашего общения!
Я обнаружил, что все это время жил настоящей жизнью и мысли мои были здесь, а не в будущем, - что я должен ещё сделать, чтобы не тратить время впустую.
- Не упускаю ли я что-то из запланированного на этот день???

А когда созрела обстановка полного насыщения общения с родственниками и самыми близкими друзьями детства, - стали потихоньку собираться в дорогу.
Тут же была подана "карета" машины сына. Усевшись в нее, мы продолжали общение в возбужденном состоянии общей радости и веселья.

А я, наконец-то жил настоящей жизнью, а не умирал для настоящих поступков сегодня и сейчас!
Получается, что по-существу, я и не жил раньше в этом настоящем времени.
Жизнь прошла в метаниях мысли от задуманных планов и выполнении трудной обязанности во-плоти-ть мысли прошлого в реальность будущего.
И это будущее никак не может стать настоящим по своему определению.

А как же быть с выражение моим - Все мечты сбываются и нужно эти мысли развивать и лелеять!
Во всем нужно терпение. Сегодняшняя мысль, - посеянная в атмосферу, - это как заложенное семя. Посеял и терпеливо ждешь, когда оно проклюнется и созреет обстановка для реализации настоящих мыслей и дел.
Т.е. Мысли прошлого созрели для реализации в настоящем. И это настоящее из прошлых живых мыслей, - требуют новых дел и сеяния новых мыслей и исполнения в будущем.
Готовь сани - летом, а телегу - зимой! Но живи и действуй тележными делами летом, а санными - зимой!!!

Вот этим опытом, этой живой практикой, - я делюсь с вами дорогие друзья!
Разве вы не наблюдали подобное за собой?
Поделитесь с нами
!
От этого только приобретете, а не потеряете.
Ведь законы души, - не поддаются законам математики. Чем больше делишься, - тем больше имеешь!

Так же, как и законы счастья, - если живешь для того, чтобы сделать счастливым кого-то, - то и приходит ощущение счастья для тебя.
Вот поэтому-то Учитель и сказал, - ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, - ЛУЧШЕ НЕ БЕРИСЬ!
А если берешься, и не стараешься сделать кого-то счастливым, - по закону клетки в организме, - то, - как ты будешь счастлив сам?

Не знание этого закона и приводит к невыполнению главного пожелания в "Детке".
Желаю счастья, здоровья хорошего!
Разве не так?

P.S. - я думаю, - такие открытия, для каждого человека, - намного важней, чем рассуждения о зависимой или независимый жизни солнца.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не зря сарафанное радио иначе зовётся "одна баба сказала". Баба много чего может болтануть. Не знаю, как это отмечено в медицине, только у некоторых женщин наблюдал такую вещь. То, что у них в голове, они совсем не отслеживают и не понимают что у них там крутится пока они не станут произносить это вслух. Чтобы понять то, о чём они думают, им необходимо это озвучивать, тогда, через речь, свои же мысли начинают осознаваться. Внешне это выглядит как словесный понос: говорит что попало, о чём попало. Но она так думает, это такой у её механизм думанья. Просто она размышляет вслух. И вдруг, она в своей говорильне услышит какую-то мысль, которая встряхнёт её своей неожиданностью. Всего лишь одна фраза! Зато какая! Только вот цепочка рассуждений, что привела к этой фразе, исчезает. Фраза эта остаётся сама по себе без каких либо связей с другими мыслями. И тогда она звучит как озарение, как прозрение данное свыше.
Такой эффект "думанья" я наблюдал у тех, кто побывал в психушке. Не зря же женщина влюбляется ушами, женская логика...
Только я не думаю, что таким способом "думанья", страдают только женщины после курса лечения в психбольнице. Просто, если мужчина начинает говорить что попало "как женщина", то от него сразу шарахаешься. И всё же, дважды мне с этим пришлось столкнуться и у мужчин. Тяжёлые случаи.
К чему это я. А к тому, что "курс лечения" настолько затормаживает мышление, что то, что у нормального и здорового человека проскальзывает быстро и не заметно, то у таких "заторможенных" механизм осмысления протекает настолько медленно, что его становится видно невооружённым глазом. Но есть и отличия между мышлением сознания, повреждённого медикаментозным отравлением и мышлением здорового человека. "Заторможенным" необходимо САМИМ произнести вслух то, что в их голове. Здоровым нужны собеседники, они слушают не самих себя, а других людей. Поэтому, чтобы разобраться в чём-то так необходимы встречи и беседы друзей.
Но, вернёмся к тому, что "одна баба сказала".
писал(а):
13 сен 2018, 07:52
Лена мне часто повторяла. Солнышко это люди. Солнышко проводник зависимой жизни, Солнышко - это Учитель.
Какая связь между "Солнышко - проводник зависимой жизни" и "Солнышко - это Учитель"?! Если Солнышко и то, и другое, то логически следует, что Учитель и есть проводник зависимой жизни.
Михаил, тебя никогда не удивлял такой знак равенства между Учителем и проводником зависимой жизни, опосредованный Солнышком?!
Солнце всё может, и согреть и спалить. Точно так же и Природа. Она наша Мать, и она же любого из нас скрутит в бараний рог, и накажет неизлечимой болезнью. В рассуждениях Лены та же мысль: Учитель как Солнце и Природа - может дать здоровье, а может и отнять его, наказать человека. Так ли это на самом деле?!
Беда, если одна баба сказала, а мужик подхватил и понёс дальше. Ведь слушают не бабу, а мужика. Он вроде бы должен быть разумен, к нему и прислушиваются. Этот приём используют политики для внесения вирусов в сознание людей. Используют это и в рекламе.
Я бы сейчас Михаила разнёс бы в пух и прах, если бы не его фраза:
писал(а):
13 сен 2018, 07:52
Солнце дает жизнь но в солнце есть и силы зависимости, хотябы уже потому что оно было создано желанием людей в то время когда небыло ни тепла не холода не света не тьмы..
Когда не было ни тепла, ни холода, ни света, ни тьмы...

Так, дорогие мои, оказывается, здесь речь-то идёт не о зависимости и независимости, а о сотворении Мира, о том, как создавалась наша Вселенная. Наверняка все читали книгу Бытия, 1 главу из Библии. Только Учитель не копировал текст Библии, он рассказывал об этом процессе иначе. Какую же картину Сотворения Мира, передал нам Учитель?
Этот вопрос могу дополнить лишь одним, в древнейших мифологиях, которые вопреки всему ещё сохранились, есть частички этой картины совсем не библейской. Например, у марийцев есть легенда о том, как Род родил двух дочерей: Живу и Мару. Однажды две сестры стали соперничать и Мара заморозила Живу и весь Белый свет. Тогда средь людей нашёлся юноша, который отправился в чертоги Рода, чтобы сообщить ему о бедствиях людей. Своим бубном он пробудил Рода и тот снял холодные оковы со всех живущих и померил своих дочерей. Дал каждой из них время поцарствовать на Земле, по очереди: зима-лето. А сам Род, поднявшись на небо, стал солнцем.

Женская логика, хоть и абсурдна, только порою прячет в себе огромные пласты знаний, идущие к нам из глубин веков.
писал(а):
13 сен 2018, 15:18
Неужели нет более насущного вопроса по своему практическому опыту жизни по советам Учителя?
А для чего тогда мы собрались на форуме, - если от болтовни нашей нет практической пользы людям?
Вот уж действительно, зачем говорить о пустом. А ещё лучше подошёл бы сюда афоризм: не общайтесь с дураками. Не надо на них тратить своё время и силы. (А дураки - это кто?)
Только вот, есть к нам совет Учителя - читать и понимать то, что им написано в тетрадях. И если Учитель так "завуалировано" пишет о глобальных вещах, от которых зависима наша жизнь, о наших корнях, и вообще, о возможностях нашего существования на Земле, то, наверное, это не для всех. Во всяком случае, не для ограниченных "своей хатой". Наверное, Учитель считал, что эти знания не мене важны для людей, для их Закалки тренировки человека в природе. Или, по мнению некоторых, Учитель тоже занимался пустой болтовнёй в своих тетрадях. Мои соболезнования к тем, кто этого не понимает.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Леша.. А это чего у тебя сейчас было то.?
С чем боролся тем и стал?
Может уж хватит.. Мне вот например вовсе не интересно такое..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Не знаю , может не к месту я сейчас вклинилась здесь … Что – то чувства нахлынули разные … Нахлынули , … это все потому что мысли виноваты , лезут они всякие .. Учусь не привязываться к ним ,но что – то мало удается .. Ну , ладно , как уж получается… Хоть мысли и выражают разные чувства , но как – то ограниченно выражают их , что ли . ….. Ну , ладно , как уж выходит . ……….. Вчера я обижалась , гневалась на работе на одну женщину , вспоминая о ней , не на сотрудницу гневалась и не на подругу … В это время я дорисовывала портрет мужчины на плите для памятника , фото было мутноватым . И чтобы четче рисовать , я хотела достать из шкафа какое – нибудь другое фото человека , чтобы подсмотреть как четче рисовать мышцы , форму глаз и т. д …. Полезла в шкаф и неожиданно достаю какую – то бумажку , а в это время , в уме , все опять крутится этот гнев к женщине одной … Понимаю , что гнев нужно унять как – то , но что – то мысли не могла о ней отбросить …. И тут эта , какая – то бумажка в шкафу , вместо фото , которое хотела достать …. Мистика какая – то . На бумажке четко написано : « Учитель ! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени . » … Я тут чуть не села на пол , глядя на эти стихи , которые писала раньше на памятнике , посвященной одной учительнице какой – то . Будто ушедшая душа ее из тела напомнила мне , что нужно делать , когда обижаешься , гневаешься на кого – то … Да , уж , « мертвые » обучают живых … Вот так бывает , что не слушаю живого человека , так мертвую что называется – « достала » , и уже говорит мне , и у которой уже нет ни гнева , ни радости .. Стыдно стало , что сразу до меня не дошло , что нужно делать мне , когда обижаешься на кого – то … Быстро достала из сумки фото Учителя Иванова , пристала к нему ,чуть его не достала , прося прощение так , что такое ощущение , что Учитель вот- вот из фотки вылезет и скажет : « хватит уже ! Попросила ! »…. Почувствовала от фото Учителя тепло покалывающее и некоторое облегчение . ( Сначала оговорилась и написала « почувствовала тело » , потом думаю : « что понаписала , не то , а надо было написать « почувствовала тепло » . А может частичку тела духа Учителя почувствовала ? .. Не знаю .. Потом думаю : « Размечталась . Ну сейчас придумаю , понапишу »… ) …. Отвлеклась . Но женщина из головы не сразу ушла …. Но стало полегче после прощения …. Все четкости мне хочется не только в портретах , но и в писанине , как будто это важнее … А главное что ? … Учитель сказал бы наверное , и многие сказали бы …. « душа и сердце » …………… Еще немного посмеялась над собой и продолжала дорисовывать портрет .. Да , уж не жизнь , а « детский сад » какой – то – это жизнь моя …………… Да ну , и ладно , это все опять – мысли … А какая жизнь , не известно ………… Просто жизнь ………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ....... Гумар писал : « А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО? » … И еще . Стас потом написал . Он , наверное давал понять о том , что якобы Света разоблачена была . Может я ошибаюсь в твоих мыслях , не знаю . Тогда извини меня пожалуйста , Стас ... Вообще извини , что тебя уже осудила …. Но я писала не для того , чтобы дать работу кому – нибудь . Тут каждый человек пишет свое мнение для чего – то , и каждый хочет увидеть немного мнение других . И как бы каждый человек не старался , например читать чужое , и иногда носиться с чужими мыслями , но человек все равно останется при своем , как не крути . . Повторюсь . Останется при своем . Иногда бывает в чем – то схожесть с мнениями другого , то есть может совпасть со мнением другого , и все . И человек тогда радуется , что есть что – то общее с другим человеком ... Повторюсь .Останется при своем : человек иногда говорит одно , или берет от куда - то - одно , а делает все равно - другое . …....... Другое дело , что чужие мысли могут оказать некоторое влияние на других в хорошую или плохую сторону . Наверное .......... Отвлеклась . Повторюсь . Я писала не для того , чтобы дать работу кому – нибудь . Я писала для того , чтобы хоть в чем – то , мало мальски , учиться мне разбираться , беря например из тетради Учителя что – то . В Учителе , которые он дал знания , действительно очень многое перекликается с нашими предками . С легендами очень многое перекликается , хоть это и остатки знаний ……. О солнце разбираться , это конечно недоступная затея . И первые мысли о солнце были вовсе не мои и не Михаила даже , а другой человек просто написал свои здесь ЧУВСТВА , выражая их УМОМ , через свои МЫСЛИ о солнце и все . Как не крути все через ум проходит и в основном через сердце и душу , конечно ….. Учитель тоже писал свои чувства , которые через сердце и душу проходили ,выражая их умом . Конечно у него практика огромнейшая была при этом … И это не новость .. Отвлеклась . Повторюсь . И первые мысли были вовсе не мои и не Михаила . А человек просто написал свои здесь чувства , выражая умом : « Посмотрите на СОЛНЦЕ, - как творение своего ума, как на ОБЩЕЕ для всех МЫ, благодаря ЧЕМУ МЫ и живем на общей для всех Планете. »……….. Я зачем – то зацепилась потом, сильно , за тему – солнце , а цепляться не надо было . Увлеклась не сколько в рассуждениях , а увлеклась больше в некоторых цитатах Учителя , читая про солнышко …………….. Ну , да ладно …………………………………Все , .. нахлынули понимаешь ли опять мои чувства , выраженные ограниченным умом . Простите меня , пожалуйста , что помешала кому – то сейчас своим мнением и раньше помешала ………
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Пожалуйста, - не проси прощения у НАС, - за искренность свою!
Среди простых и не всем понятных слов, - пробиваются крупицы Природной Истины, которой многим (мне) не всегда хватает.
Будь и дальше так проста и естественна!
А пример с помощью бумажки из шкафа, - самый наглядный урок живой помощи и подсказки Учителя!!!
Так держать!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, в ежедневнике "Смерть богу от мертвецов за их безсилие "
1977 год ,июль-октябрь читаем:
193...Для Идеи Иванова все в природе на белом свете есть хорошее, отворачиваться не приходится. Для данного человека всё развитое не плохое, а хорошее. Всех людей надо считать одинаково, чтобы жить с ними не так плохо, как нам до этого приходилось жить, мы жили очень плохо.

196. Бог Дух Святой пришёл помочь спасти в жизни человечество своим естественным делом, любовью надо прогнать врага. Это может сделать только бог земли. А бог не тот, которого не видели, а держали в своём уме, крепко просили, чтобы получилось нужное для жизни. Этого не было, а сейчас человек пришёл с делом истины, он заслужил. Его люди назвали богом. Его просят, а он им во всём помогает. Вот это есть наших людей бог...“

Часто как будто ветерок возникает ни откуда, обволакивает тело. И вот чувствуешь , что именно в момент когда делаешь вдохи жизни он появляется. Рассвет, закат тоже завораживает. Хорошо становится в это время, легко.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Анна!

Дорога ложка к обеду!
Спасибо за вовремя и к месту выписанные слова Учителя на 193 и 195 странице!
Сегодня и сейчас Природа и Учитель не позволяют изложить ЧТО ИМЕННО легло на душу и подтвердило правильность выбранного пути.

Без нужды и прыщик не вскочит!
А коль нуждаюсь я в словах поддержки от Учителя, - Он и попросил Анну сделать это для ВСЕХ людей!
Для людей, желающих не умирать в своих ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ, а желающих именно НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ и чтобы нам ВСЕМ от этого было хорошо!!!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Такие вот дела, Михаил. Как только прочёл твоё написанное о Солнце, сразу понял от куда ноги растут. Мысль, что Солнышко проводник зависимой жизни для Лены было как озарение. Только мы эту мысль не повесили на стену, как икону, а стали с ней разбираться. Помог мой опыт. Мы с Леной прекрасно знали какую картину Мира нам передаёт Учитель. Понимали и то, что для мозгов, взращенных на Библии раскрытие этой картины может оказаться губительной. Лена многое чувствовала и понимала, а косноязычие спасало её, чтоб не сболтонуть лишнее. И всё, что ей осталось, это вот такими неожиданными фразами шевельнуть мозги людям. Мы живём в лживом мире, поэтому людьми правит ложь и неправда. Во всякую ложь все верят, а вот в правде всегда все сомневаются. Как людям сказать об этом? Вот Лена и нашла для себя такой способ. Учитель тоже нам об этом говорит неожиданными фразами, врезанными в повествование. Так что Лена взяла пример с Учителя. Но мы не он, и часто получается грубо.
Лена знала о чём она говорила, что Солнце - Учитель, и что Солнце - проводник зависимой жизни. А понимал ли ты, Михаил, эти слова, повторяя их за Леной? И понимаешь ли ту картину Сотворения Мира, которая скрыта за этими словами? Потому я за них и зацепился.
А Лена, когда попадала в просак от подобных высказываний, прикрывалась своим женским полом, дескать, ну сболтнула, ну что с бабы взять. Не то, что типичное женское поведение, но самое правильное.
Потому, остаюсь благодарен тебе за то, что написал эти слова.
Только на Лене свет клином не сошёлся. В данном случае она лишь повод. Явление, называемое в народе "одна баба сказала" куда шире и глубже. И о подноготной этого явления всё же надо знать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может и так. Я не цепляюсь за догмы. Само за себя жречество с культами солнцепоклонства о многом говорит. Но жизнь во всем и формы ее непредсказуемы и бесконечны.
Башка у меня своя, хоть и подбираю я за вами прилично.. Почему я к тебе и с кремниевой жизнью лез и с неким неприятием вед.
Все же людьми было перекроено и оформлено в последствии, вот и ищи как хочешь понимание..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Жизнь меня с Леной Кивериной научила говорить не всё и не всем. По началу, нас как и всех распирало, мы всем подряд пытались рассказать о многом. Но Учитель нас безконца осаживал. Много было таких, кто, услышав от нас что-то эдакое, бежали сломя голову, называя нас ненормальными. Учитель был за это нами недоволен. Кое как научились держать язык за зубами. И лишь тогда Учитель стал нам говорить такие вещи, что и у нас мозги съезжали набекрень. Постоянно оказывались в ситуации, когда задача была лишь одна - не сойти с ума от тех знаний, что мы получали от Учителя. Постоянно вспоминаю случай, когда открыл Новый Завет и Игорю Хвощевскому прочёл там о Дмитрии Дудко (Дудко был для всей советской интеллигенции первосвященник). Прочёл, что Дмитрий однажды покается перед всем народом в том, что он сдавал властям всех, кто приходил к нему на покаяние. Если бы я это просто говорил, то Игорь не стал бы меня слушать, а то бы и избил за клевету. Но я дал ему Новый Завет и он об этом сам прочёл в этой книге. А я ещё с дуру назвал дату, когда это произойдёт. Игорь чуть не тронулся умом, обозвал меня всякими словами и что я от Сатаны, крестил себя, крестил меня, и так сбежал. В назначенное мной время по телевизору выступал Дмитрий Дудко и прямо перед зрителями покаялся, что он передавал в КГБ все сведения о каждом своём прихожанине. Каялся и просил прощения у всех людей. Это было не наигранно, и не "под пистолетом", это говорилось откровенно и искренне. Можете себе представить что было с Игорем и как он после этого меня боялся. Так за то, что я Игорю дал прочитать эти строки, получил я от Учителя такую взбучку, что "лучше б я не родился", весь Мир был чёрен. Вот такая была школа. То ж Учитель-Бог Земли, а не какой либо гуру.
Но молчать, держать всё в себе, тоже нельзя. Ведь Учитель не молчал, и мы тоже не молчали и не молчим. "Моё дело сказать, а там как хучут".
Вот такая исповедь.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Огромное спасибо Леше , Михаилу , Гумару , Антонине , Анне и всем здесь людям за многие нужные мысли …... Михаил писал : « Все же людьми было перекроено и оформлено в последствии, вот и ищи как хочешь понимание.»….. Да и действительно как искать понимание , и не говори , Миш.. Хочется крупицу хоть что – то узнавать , а те знания , что были в древности уже переделаны , перекроены ……… Я вон индийских легенд насмотрелась , фильмов , а это тоже ведь с добавлением людских , конечно , сюжетики составили , из Пуран взяли … Там крупицы проглядывают , конечно … Но проглядывают меньше , чем в русских . В русских – больше этих крупиц , конечно ..Но и в русских легендах тоже перекроено , как многим известно . Например , написали книгу « Звезная книга Коляды » , тоже под себя люди , хоть и тоже остались крупицы какие – то …………. Русское все же надо как – то познавать , а как искать эти верные моменты ? … Не просто , … Учитель конечно подсказать может , но у Учителя – завуалировано , как многим тоже известно . … Почему же русское надо познавать , вон и Учитель говорит в лоб прям . Я была немного ошарашена вчера , хотя знала ,что надо русское как – то изучать . Учитель и раньше говорил про русское , но так – в лоб сказал , мне такое еще не попадалось . Учитель говорил : « Мы хотим между собой показать не русское учение …… » …….Далее полнее отрывок Учителя привожу , если надо …… Спасибо еще раз Анне …..
.
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль
« 27. Мы хотим между собой показать не русское учение, а индийское, которое только частично принимается. Этому делу мы научились и сами хотим сделать, но не умеем это сделать и других людей научить.

28. Вы же не знаете истины, у вас одно такое явление – вы живете по своему разуму. Вы, ученые люди, знаете хорошо медицину, биологию, физику, математику, знаете и другие науки. Вам как ученым людям в жизни своей разве не надо будет человек на арене, разве вам надо зародившаяся в теле боль? Это – наше с вами незнание. Мы от этой беды, от этого горя избавиться не имеем средств, благодаря которым человеку полегчало бы. Мы не умеем с этим разбираться. Перед нами на арене стоит человек. Ему народ помогает, а у нас на это сил не хватает. Мы – люди безсильного характера, не знаем, что это дело нам дает.

29. Мы с вами, люди русского характера, все нации, такие как и мы, признаем. Все мы вооружены против природы, говорим на нее, что она нехорошая, враг наш. А сами от нее имеем блага всякого характера. Нам надо ягодка – мы ее кушаем. Зачем, если мы об этом ничего не знаем? Нас предки научили это делать.
Мы какие мы в природе родились? Мы все родились одинаково. Нас наши условия заставили все делать.

30. Дом наш принадлежит всем живущим на земле нациям. Они хотят жить на белом свете. Им приходится учитывать все условия, которые будут учить их, чтобы они не простуживались и не болели. Мы со своим домом от всех не уходим, а, наоборот, мы просим всех и умоляем этим заниматься. У нас – воздух, вода и земля. Всем этим мы окружены.

31. Это наше дело. А в деле все люди так живут. Им надо добро. Они сами создают у себя. Это не наша идея, которая нас заставила взяться за это дело. Мы есть такие люди, которые не идут прямо по тому пути, который мы знаем. Со своим мы встречались, но не смогли по нему пройти. С нами встретилась мысль, которая окружила нас в природе стремлением к большой прибыли. Она нам помешала, но не помогла . »
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Здравствуйте Детки Природы!
Кажется, «лёд тронулся»! - Спасибо Леша за искренность!
Для меня, очень важно было дождаться такого твоего сообщения:

Получив его, - сразу же перечитал самое первое сообщение, с которого открылся этот раздел форума 11 июн 2016, 09:47:


И только сегодня, - понял, ДЛЯ ЧЕГО, моя Вера в Учителя, - заставила меня сделать ЭТО тогда.
Сегодня ты написал:
Но молчать, держать всё в себе, тоже нельзя. Ведь Учитель не молчал, и мы тоже не молчали и не молчим. "Моё дело сказать, а там как хучут".
Вот такая исповедь.
Уже тогда я понимал, - если не я, - то КТО?
Кто начнет говорить о своем опыте, а не чужом? Кто начнет говорить, - не только опыте Учителя из тетрадей, а ИМЕННО о своем сокровенном понимании Его слов и дел.
Конкретно, - делились опытом для того, чтобы ПРИУМНОЖИТЬ СВОЙ опыт, - опытом других людей!

Опытом пример-и-я своего места в природе, с опытом Учителя и опытом таких же искренних в естестве своем, - деток природы.
На мой взгляд, - это нужно делать именно для того, чтобы предстать перед Богом Земли (от которого нечего не скроешь), - в лице окружающей нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, как Учителем жизни!
Нужно Предстать в своей сердечной Исповеди, - для того, чтобы мы выполнили совет П.К.Иванова, как Учителя жизни, как Бога Земли: «Жить надо, а умирать не надо»!!!

И жить НЕЗАВИСИМО долго, - ВЕЧНО!
Как это происходит, в условиях неограниченного временем и пространством КОСМОСА.
И это не слова сказываются, а пытаются исполниться мои слова, с делами моей жизни.
И "СОЛНЦЕМ" здесь, является – УЧИТЕЛЬ, а потому уже моя независимость от него, - как от Бога Земли. Без него и этой зависимости – жить научится при нем (солнце), - НИКУДА!

Спасибо Леша, - что ты поддержал меня и ход моих мыслей в этом Деле!
Или ты хотел, сказать нечто другое?
Закрыто