ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Прощаю.
Хотя никто по большому счету не в обиде на тебя.
Надо успокоится просто и понять кто такой Учитель..
А тебя Гумар не прощаю. Ты не первый раз грешишь и видимо менятся ненамерян.
Понятно что терять в твоем случае придется все, что нажито непосильным трудом. Но тогда хоть пропагандой своего бытия не занимайся или оговаривай, это мое, моей рукой наделанное и мне за это огребать.
Благо судя по сообщениям твоих друзей регулярно вламывающихся к нам на сайт проблем у тебя хватает.
Тут не о руке бы владыке писать впору а о молитве мытаря.

- мало у человека Веры в Учителя, как Бога Земли, - если он способен думать, что кто-то или что-то может нанести «вред Учителю, его делу»!???

Ты хоть подумал что тут написал?
При бытие Учителю бутылки били под ноги швыряя. По тюрьмам и психушкам таскали и гробили. Свои ученики прыгали вокруг койки на которой он лежал - чертями.
И делали отнюдь не для того что бы ему в Его деле помочь. А что бы убить или навредить. Таков был дух за ними стоявший и такие были корни родов их.
Это Учитель уже любовью и терпением своим сумел повернуть во благо все. Да природа подразрулила а люди именно и были мертвецами бессильными, несущими смерть живому.
Типичное зазомбированное состояние церковного плана - всякая власть от бога, да все к лучшему.
Зло для зла создавалось - оно не может быть к лучшему изначально и носители зла будут отвечать по всей строгости за свои преступления, за свою преданность князю тьмы.
Будут, раз не желают менятся и вводят в заблуждение других.
И не дай бог, какого то глупого сломают своим отравленным мышлением и писаниной.
- УБИЛ ЧЕЛОВЕКА, САМ С ДОРОГИ ЖИЗНИ ДОЛОЙ!
Видимо нужно извините за выражение обосратся от ужаса, что бы хоть чуть чуть ответственность и страх перед природой приобрести.
Но где там, когда на кителе ордена, а в голове - обожествился и рука владыка уже.
Нет пока до ручки не дойдет сам человек, ничего не изменится. Так и будет важничать.
Плохо что принцыпиальности исознательной любви к Учителю и Его делу в колективах не хватает. Колектив это единственное что общей волей и силой - мозги проходимцам и путанникам вправляет.
Нужно здоровое крепкое ядро, на которое Бог мог бы оперется и дальше творить, хотябы даже здесь, на форуме, не давая проходу старому, больному и гнилому. У которого одна задача.- Замылить зрение верующих, исказить где возможно и полностью подменить суть Идеи.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки природы!
Антонина на мой вопрос: "Разве БОГ может допустить такое, ЧТОБЫ КТО-ТО или ЧТО-ТО НАВРЕДИЛО Ему и ЕГО Делу???", - написала 08 сен 2018, 10:21
Даже не читая тетради по одним названиям в Учителя можно прочесть ответ на этот вопрос.
'Смерть Богу от мертвецов за их безсилие"
Коментарии нужны?
- Да! - Нужны!!!
Но, вначале, придется пояснить, - мое понимание слов Валентины Леонтьевны. Очень часто она произносила их. - Да без Учителя, - ни один волос не упадет с головы человеческой!
Ты есть начало, - ты есть конец, - Господин Вселенной!
И это не в привычная Вера в И.Х, - которому люди верили как Богу. А Вера в невидимый Дух Учителя жизни, который виден всеми, КТО в Него Верует.
Я Верую, я и вижу.

И здесь, Учитель, - как владыка природных явлений, - может всё с нами сделать, - для нашего же блага!
Понимаете, не для блага gumara, Антонины или Михаила заставит СДЕЛАТЬ ПОСТУПОК, - а для блага всех людей. И этот поступок будет свербеть нас, - как охота, - пуще неволи!
- Пока не сделаешь эту душевную потребность, - не будет в жизни покоя и совесть будет мучить... У меня такое происходит часто.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Странно даже. Типичная православная штамповка. А ты Гумар у нас ведь исламский сын..
Хотя у церькви много лиц а нутро одно..
Начало и конец с господином вселенной - это Леонтьевна ввела.
Не думаю что это хорошо. Но в головы нашего брата врезалось накрепко и до сих пор бормочут, не особо понимая что зачем..
Дальше Хвала Петра Никитовича и его друзей. Есть еще люди, кто где что свое приклеили.
Насколько я знаю при Учителе ничего подобного не несли. Гимн спели да и все.
Если бы умели люди отделять котлеты от мух, вот бы дело было бы.
Надож по живому человека видеть. Того же Учителя, ту же Леонтьевну.
Я хоть и несу порой о великом, но и эту сторону знаю, а ты Гумар знаешь ли?
Делай, раз зудит и требует. Мы себе не всегда принадлежим, может и лучше зделать чем потом маятся.
Просто оговаривай что это твое мнение и твой путь. А то тебя послушаешь ну все. Того гляди духом святить начнешь)))
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

писал(а):
08 сен 2018, 22:22
Просто оговаривай что это твое мнение и твой путь. А то тебя послушаешь ну все. Того гляди духом святить начнешь)))
Здравствуйте,
а тут, на форуме, каждый высказывает именно свое мнение.
Как только тут зарегистрируется первоисточник, я обязательно всем сообщу :)
Мне другое не понятно: в рамках форума уживаются и в основном не мешают друг-другу, а наоборот - помогают своим мнением разобраться во многом люди разного духовного, религиозного уровня и направления. И если некоторые популярные передачи давно ведут дискуссии на каналах по правилам форума (не то что скопировали, просто на форуме они появились раньше по моему мнению), то пора влать имеющим разобраться как на этом форуме люди так умеют ценить друг друга имея разные позиции и перенести это на всю страну. Вставим ключевое слово-тригер "Путин", чтобы такие структуры прочитали и услышали что тут написано.
Я реально не понимаю. За пределами форума другое мнение вызывает агрессию, тут - часто желание разобраться для укрепления своей позиции.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ...... Спасибо всем ! ... Спасибо тебе , Петр !...........
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья нам внушают окружающие, что мы должны жить жизнью этого мира в котором смертны все. И куда не посмотришь, везде продают нам молодость и будущее. Но всё это - внутри, а не снаружи. Искать внутри себя свой мир. Не верить даже своим ощущениям. Плата за иллюзии - смерть, болезни, боль, роковые события. Проснуться, очнуться, вставать, отбросить все, найти свою стезю. Человек с большой буквы может потерять всё, кроме чести и собственного достоинства. Благодарна всем кто встаёт рано ради Творчества. Многие исполняют советы Учителя даже не зная о нём, потому что они уже с этим родились.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Природы!
Спасибо Анне за ее прекрасные напоминания и описания своих мыслей на своем месте в Природе!

Спасибо и Петру за Любовь и уважение каждого явления Природы на нашем форуме!
Мы учимся жить проявляя СЕБЯ в дебатах разных мнений!

Еще вчера мы были другие...
Спасибо всем за такие прекрасные уроки жизни!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Природы!

Подобное притягивает подобное.
Не раз мы это слышали. Вот и я, в очередной раз, - вынужден подтвердить верность этой поговорки.
Давно уже обнаружил и стал признавать нелогичность своих чувств и своих поступков.
И чем не логичнее делал поступки, - с радостью выполняя свои желания и устремления, - тем больше удивлялся Божьей благодати за это.

И подтверждая поговорку: «Везет дуракам», - я стал восхвалять Иванушку дурачка в себе!
И обнаглев совсем в нелогичности своих поступков (как у Ивана дурака), стал думать, - не глупец ли я по отношению к жизни близких мне людей? Но, оказалось, - они согласны на то, чтобы я наконец-то пожил для себя.

А как это пожить для себя? И, заглянув поглубже в себя, - обнаружил там ребенка! Увидел его естественные потребности – любить каждое мгновение жизни, - наслаждаться им. А еще - и любить безусловным инстинктом своих родителей. Отца и мать.
«Отца» духовного, - П.К.Иванова, - как Учителя жизни! И «Мать, - Природу», - как совокупность вещей и обстоятельств, - дающую средства к существованию!

Затеял тему на форуме о «ДОЛЕ квартиры» и понял снова, что люди не могут понять, позиции Иванушки – дурачка.
А именно, квартира, - это устремление родителей дать тебе или не дать её. А так же, - это проверка Богом моего ОТНОШЕНИЯ к ДОЛЕ, как Судьбе. Попаду ли я в зависимость от страхов и представлений, что это КВАРТИРА мне нужна…, или я положусь на судьбу и готов отдать её тому, - кто в ней более всего нуждается!!!

Буду ли я «драться» и требовать дележки трудно дающейся ДОЛИ, или же положусь на не понятную Волю родителей, соглашусь на то, ЧТО дается легко в душевном плане. А потом удивлюсь еще, - как просто и ясно (не так как думали вначале) – все решилось. И действительно, почти всегда обнаруживается потом, - Везет дуракам.
И чтобы я больше не сомневался в этом, Природа подкидывает мне книгу Г.Курлова «Путь к Дураку».

Среди более чем СТА советов, по изменения ОТНОШЕНИЯ к «дураку», - я обнаружил закономерность своего ощущения «Иванушки Дурака»!

ИЗБРАННОЕ ИЗ КНИГИ
В предисловии читаю:
Эта книга написана вовсе не для того, чтобы быть просто прочитанной. Её бесполезно хранить — ею надо пользоваться.Она — вызов незыблемому стереотипу твоего существования. Она — проклятье для твоего покоя, но ещё большее проклятье для твоей суеты. Она — насмешка над твоей серьёзностью и приговор твоей значимости. Сверхзадача этой книги — разрушить твой сон и стать гвоздем в твоей заднице, всячески мешая заснуть снова. Эта книга — твой пропуск в тебя же самого. Она о Смехе и для Смеха. Она о Боге и для Бога. А это значит, что она о Тебе и для Тебя.

Путь Дурака - Сакральный Смысл Образа Дурака в Русских Сказках.
В наших сказках мы с детства испытываем особое отношение к образу Ивана-Дурака. К этому образу, как ни странно, несмотря на комичность ситуаций, в которые он попадает, мы не испытываем ни осуждения, ни злой усмешки, нет к нему и неприязни...Есть только удивление и внутреннее тяга к такому же, как у него везению и оптимизму.
- Приведу некоторые постулаты этого Пути.
«Так кто же он – этот вечно смеющийся Дурак? Ни в грош не ставящий то, за что обычно цепляются другие, стремясь сохранить свое достоинство, свой статус, самих себя?"
- Я понял и практически убедился, что и мне: "...наплевать на почет и славу, но именно о нем слагают былины и рассказывают сказки; он всегда рад малости и сыт сухариком, но почему-то именно у него оказывается изобильная скатерть-самобранка; богатство и деньги для него не имеют значения, но вновь – лишь ему достаются все сокровища и, как правило, полцарства в придачу; он не стремится повелевать, но всегда вокруг него –куча помощников, наперебой предлагающих свои услуги; все решения он принимает не по уму и расчету, а по ВДОХНОВЛЕНИЮ и внутреннему порыву, и именно они оказывается единственно верными и приводящими его к удаче".

И я могу подтвердить, «…что качества, выражаемые Дураком, всегда мне чем-то симпатичны и близки»! Я обнаружил в себе, что чувства Дурака, - глубоко, буквально изначально заложены в нас, в нашей культуре, в нашем мировоззрении".

Я обнаружил, что "Дурак — это и есть Хозяин своей жизни… Это всегда радостный и влюбленный в жизнь Хозяин"!
Прикоснувшись к понятию «Дурак», я получил подтверждение огромных возможностей Его. А самое главное, - я понял, - почему «Везет дуракам»! На мой взгляд, - это физический закон, подтверждающий заботу Природы матери о своем ребенке!

Теперь уже я не сомневаюсь, что со временем и я могу «…реально предложить вам стать на путь, ведущий к нему, вспомнить наконец это забытое качество, вернуть своему Дураку его законный Божественный статус».
Убедился я и в том, что "это вполне возможно, попробуйте — это совсем несложно… ведь Дурак — это непрерывное приключение. Это возможность истинного пробуждения и реального, а не иллюзорного существования".

А теперь цитаты, особо понравившиеся и подтвержденные моим путем Дурака:
Тебя окружает мертвый мир, сотканный тобой изо лжи других.
Значит — поступая вопреки знаниям, ты пробуждаешься.
Воспринимая не слова и понятия, а ощущения — оживаешь.
Дурак — твое имя.
ПЕЧЕК МНОГО, ДУРАКОВ МАЛО.
Предлагаю посмотреть КОДЕКС ДУРАКА в прилагаемом ниже файле.
Вложения
КОДЕКС ДУРАКА.doc
Весь кодекс - в самой книге.
(33.5 КБ) 276 скачиваний
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Зравствуйте ….. Миша извини пожалуйста , что еще раз затронула кое – что , можешь не читать …. Гумар писал : "Разве БОГ может допустить такое, ЧТОБЫ КТО-ТО или ЧТО-ТО НАВРЕДИЛО Ему и ЕГО Делу???"……………. Бог не может допустить навредить Ему и Его Делу , потому что Бог и Дело неуничтожимы в Природе …. Если его дело проиграет в людях , то Учитель найдет себе место ….. Получается , что человек сам или делает вред или допускает от кого – то ….. Богу , в форме человека , не просто из – за этого живется , на мой взгляд , и поэтому Миша волнуется и другие люди тоже .. Богу бывает нужно восстановить порядок ……. И если говорят клин клином вышибают …. В интернете нашла запись : « Считается, что выражение «клин клином вышибают» связано с реальной колкой дров, но не с обычной, когда используется лишь топор, а особенной. Суть такой колки сводится к применению специального клина, который забивают в сделанную топором щель в полене. Если клин застревает в полене, вместо того чтобы расколоть его, выбить этот клин возможно лишь другим, более толстым клином, вбитым сверху. Таким способом пользовались еще в глубокой древности, поэтому и корни пословицы уходят в далекое прошлое. » …….. Отвлеклась. … Бог не может пользоваться злом , добром , мудростью и т. д …. Бог ничего « не делает »….А человек делает ... Зло для зла создавалось , как Миша писал …... Когда Бог человеком бывает , и делает через человека . И если клин клином вышибают , то наверное , только через человека Бог может применить « зло » только по необходимости , для установления порядка в Природе …То есть не Бог применяет зло , а человек , по рекомендации Бога , для установления порядка . Или же человек зло применяет для своей выгоды …. Хоть зло злу рознь … Но зло для зла создавалось , верно писал Миша …. Отвлеклась . Повторюсь . Не Бог применяет зло , а человек .. А в человеке есть часть Бога и часть Природы …. Миша еще раз извини .. Может все не так понаписала ………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Но есть фраза « смерть Богу от мертвецов за их безсилие » … Если в человеке есть часть Бога и часть Природы . То человек может умертвить в себе часть Бога , … наверное … и это ужасно ………… Умрет навеки вечные …… ужас …. Ладно хватит мне тут …… А Учитель никогда не умрет ...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Природы!
Здравствуйте люди человеки!
Здравствуйте братья и сестры Одного Отца Живого Духа - Учителя жизни!!!

Уберите пожалуйста старые религиозные представления сказанных мной слов!
Посмотрите на СОЛНЦЕ, - как творение своего ума, как на ОБЩЕЕ для всех МЫ, благодаря ЧЕМУ МЫ и живем на общей для всех Планете.

Разве не ОБЩЕЕ у нас НАЧАЛО!
Так откуда берется РОЗНЬ и вражда?

Спасибо Михаил за твое по-Учительное сообщение от 8 сентября в 22:22
ВЕРИШЬ ли ты в искренность моей признательности тебе за это???
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Нет конечно.
Мелкая вода громко шумит. И твоя нездоровая гипер возбужденность явно не от нормального восприятия реальности.
Сейчас ты такой, завтра возжа под хвост попадет и по другому кричать станешь.
Я давно не верю в лозунги и призывы. Это элементы программирования и болтовня тех кто не ценит дар безмолвия и слова.
О корнях розни и вражды столько написал по форуму что самого тошнит уже от многословия.. повторятся не стану.
И пример с Солнцем ты неудачный привел. .
Оно и впрямь светит всем и жизнь дарит всем. Но солнце еще и проводник зависимой жизни.
А еще НЕ ВСЕ ЖИВУЩИЕ ПОД СОЛНЦЕМ ЛЮБЯТ И БЛАГОДАРНЫ СОЛНЕЧНОМУ СВЕТУ.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Не думала писать пока . Да вспомнила выдержки Учителя , далее напишу ……. Михаил не раз писал про Солнце : « Оно и впрямь светит всем и жизнь дарит всем. Но солнце еще и проводник зависимой жизни.»…….Почему – то вспомнила отрывки . Спасибо Анне ..Читала то ,что Анна помещала в другом разделе слова Учителя из тетради «Смерть Богу от мертвецов за их безсилие »
( 1977 год ,июль )… …. Меня поразили , например , слова Учителя про Бога : «Он нас, всех людей, заставил, чтобы мы на белом свете то делали, от чего получали смерть. Он в этом деле виновен. » ……Вот и Михаил писал , но про солнце писал , что солнце еще и проводник зависимой жизни ………. Перекопировала полнее слова Учителя : « 1. 6 июля. Мы, все люди, всю свою жизнь просмотрели, продумали да проделали. У нас получилась ошибка: мы умирали. Кто в этом виноват, если есть в природе один Бог? Он нас, всех людей, заставил, чтобы мы на белом свете то делали, от чего получали смерть. Он в этом деле виновен. Его нужно своими силами наказать, надо сжечь. Как мы спалили кабанов, так мы бога спалим, - долго лежали в своих могилах и пришли к одному выводу.
Наносили соломы, накололи дров, а потом стали зажигать, но огня не получилось – значит бог был прав. Ему стали верить. Но чтобы выполнять, то этого они не делали и не делают.
Как жили с ним, так и остались жить в природе тяжело, начиная с первого в жизни человеческого труда. Его начал делать сам Отец. Он бога попросил в его деле, чтобы он ему как человеку помог это дело совершить. Хоть и было человеку тяжело, но он старался это сделать. Хорошо или плохо, но он его смастерил. А когда он его кончал, ему приходилось бога благодарить. Он снимал шапку и начинал креститься да молиться.» ……. Интересно Учитель пишет : « люди …проделали ». .. Далее Учитель пишет : « У нас получилась ошибка » … « У нас » , как будто Учитель говорит не только о людях , но и он сам пользовался потребностями … Далее Учитель : « Кто в этом виноват, если есть в природе один Бог? » … Никто не виноват , люди почти не делают в природе , или почти не делают , а если делают , то часто ошибаются ……. Если брать и разбирать только людей и Учителя Иванова , то в природе именно сейчас больше всех реализовал только Учитель , и только он заслужил имя Бога … Он есть сейчас в природе один ? Нет , не один , конечно , люди тоже есть , но они почти закрыты от природы , люди почти не делают . …. Опять вернусь к фразе : « Кто в этом виноват, если есть в природе один Бог? » … Можно опять взглянуть на эту фразу и еще с других сторон , например …. Если в природе люди тоже есть , существуют , то среди людей Учитель , он в природе разве один Бог ? Нет , не один . Но сейчасные люди пока не заслужили , только Учитель Иванов заслужил имя Бога среди людей в наше время … Некоторые люди вообразили для себя одного Бога , ( такие , как христиане ) , а их множество может быть , может быть столько , сколько людей , если люди заслужат .. И какие – то раньше челловеки были , которые имели по праву титулы - Боги , титулы - Боги Земли , Они же на земле жили . Боги Земли были и действительно есть , все Они разные , но не такие как Учитель Иванов . Учитель , он больше всех реализовал в природе …………………….. Ну да ладно , ….. все это всего лишь только мои размышления , после прочтения отрывка , слов Учителя …….. Ограниченным умом не понять ......... Бог - он какой есть , такой и есть ……… Богу размышления , писанина , в общем – то не нужны , это иногда хочется человеку , которому иногда это , видимо пока нужно …………… ………….
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
11 сен 2018, 06:51
1. 6 июля. Мы, все люди, всю свою жизнь просмотрели, продумали да проделали. У нас получилась ошибка: мы умирали. Кто в этом виноват, если есть в природе один Бог? Он нас, всех людей, заставил, чтобы мы на белом свете то делали, от чего получали смерть. Он в этом деле виновен. Его нужно своими силами наказать, надо сжечь. Как мы спалили кабанов, так мы бога спалим, - долго лежали в своих могилах и пришли к одному выводу.
Наносили соломы, накололи дров, а потом стали зажигать, но огня не получилось – значит бог был прав.
Здесь Учитель своими словами написал фрагмент из Библии. Это переписанный библейский сюжет, а не размышления самого Учителя. Здесь, в тетради, Учитель размышляет над библейским сюжетом, о том, что написано в Библии. А именно, вот непосредственно размышления Учителя по поводу библейской истории:
писал(а):
11 сен 2018, 06:51
Ему стали верить. Но чтобы выполнять, то этого они не делали и не делают.
Как жили с ним, так и остались жить в природе тяжело, начиная с первого в жизни человеческого труда. Его начал делать сам Отец. Он бога попросил в его деле, чтобы он ему как человеку помог это дело совершить. Хоть и было человеку тяжело, но он старался это сделать. Хорошо или плохо, но он его смастерил. А когда он его кончал, ему приходилось бога благодарить. Он снимал шапку и начинал креститься да молиться.
Опять те же грабли. Читайте тетрадь полностью, а не выхватывайте отдельные слова. Невежество порождает сонмы чудовищ.
Наше невежество фантазирует то, чего нет, ни в природе, ни у Учителя. Причина банальна - наше фрагментарное восприятие информации. Учитесь и тренируйтесь воспринимать всё целостно. Тогда не будет фантазийной отсебятины.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

(В догонку к предыдущему).
А вот размышления Светы о прочитанном фрагменте из тетради Учителя:
писал(а):
11 сен 2018, 06:51
Далее Учитель : « Кто в этом виноват, если есть в природе один Бог? » … Никто не виноват , люди почти не делают в природе , или почти не делают , а если делают , то часто ошибаются ……. Если брать и разбирать только людей и Учителя Иванова , то в природе именно сейчас больше всех реализовал только Учитель , и только он заслужил имя Бога … Он есть сейчас в природе один ? Нет , не один , конечно , люди тоже есть , но они почти закрыты от природы , люди почти не делают . …. Опять вернусь к фразе : « Кто в этом виноват, если есть в природе один Бог? »
Начало рассуждения верное. Действительно, если Бог только один, и от него всё зависит, то виноват будет ВО ВСЁМ только он один, а не люди, поверившие ему. А вот дальше. Света, читай то, что написала сама.
писал(а):
11 сен 2018, 06:51
и только он заслужил имя Бога … Он есть сейчас в природе один ? Нет , не один , конечно , люди тоже есть , но они почти закрыты от природы , люди почти не делают
Сама же пишешь, что Учитель заслужил имя Бога. Значит в природе уже не один Бог, а, по крайней мере, если исходить из приведённого куска из тетради Учителя, то Богов уже два. Один заслуженный - Учитель, а второй библейский самозванец: ("Ибоя ваш Бог").
А люди-то причём? Люди - это только люди, а не боги. Сама же пишешь, что из всех людей только Паршек смог выполнить все наставления Бога, которому поверили люди. Зачем же всех незаслуженных, пусть их миллионы, ставить в один ряд с теми, кто есть Боги?! Как будто 7 миллиардов разрозненных бактерий тоже самое, что один целостный и самодостаточный организм высшего существа.
Бактерии очень даже хороши сами для себя, они самодовольны, самые сами, и этим, каждая в отдельности, счастлива. Но они не принадлежат телу высшего существа, они даже не в его кишечнике. Они от него снаружи - сами с усами. - Это и есть люди. Люди и Боги - два разных Мира.
Закрыто