ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Природы!

Прочитал в спокойной обстановке сообщение mihail » 08 сен 2018, 16:53

Прощаю.
Хотя никто по большому счету не в обиде на тебя.
Надо успокоится просто и понять кто такой Учитель..
А тебя Гумар не прощаю. Ты не первый раз грешишь и видимо менятся ненамерян.

Миша не прощает меня. По большому счету, это не должно волновать меня. Он – не прощает! А я-то здесь при чём?
Чья, - это проблема? Ну, - ходит Миша по свету с неумением прощать, - а значит, и быть прощенным… Насильно мил не будешь.
Мне его прощение не нужно. От этого ничего у меня не меняется. В принципе, - я сказал уже свое слово. Он, - тоже.

Но, - почему сейчас, решил уделить этой теме свое внимание на форуме?
Потому, что я думаю, – Миша не один такой, - не могущий понять состояние Души Учителя. Не могут многие (на мой взгляд), понять и просящего сейчас gumara, - вспомнить совет о «Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них».

Миша не прощает Гумара, а gumar Верит Мише и любит его именно таким, какой он предстает своими словами на форуме. И эта любовь, - не позволяет мне выражать свое мнение к личности Михаила. Я его абсолютно не знаю.
Но слова его предлагают мне еще раз проверить себя на «вшивость». Т.е сверить мои слова с действиями по отношению к советам Учителя.
И тут я вижу и убеждаюсь в очередной раз, - что Миша не знает меня и подстраивает представления свои о gumarе к своим иллюзиям. Он не знает того, что знают о поступках моих те люди, кто общается со мной. Если бы хотел Миша, он сверил бы свои клеветнические слова обращенные ко мне, с Лешей, Вадимом, Slava, Владимиром, Сопроненковым и др.

И эта способность делать выводы о людях прослеживается и у меня в этих строчках. Но, я говорю так только потому, что Миша не верит мне (а я Верю ему). Стараюсь не говорить о его поступках, а выставляю на показ свои действия в подобных ситуациях. Я не знаю, что такое справедливость, но знаю, что значит для меня, - доброе мнение о Мише, которое есть во мне. А так же знаю, что и прощать мне Мишу не за что, как и осуждать его. Обиды или вреда от него не вижу.
Ведь он в моих глазах, «совершает самые правильные действия, чтобы понять, - верны ли они». Он совершает действия, - а я-то здесь причем?

Какое я имею право, что-то говорить о людях, - когда они сами не знают себя. Ведь Я в действительности не знаю себя истинного! Впрочем и своего предназначения в будущем. Я думаю, что Миша тоже не знает этого точно.
Ибо мы растем и, - расширяя свое сознание, - начинаем понимать глупость многих своих поступок в прошлом. И сейчас не гарантировано, что не совершим их в будущем.
А помочь нам могут только люди, окружающие и контактирующие с нами.

Ну, - не веришь ты Миша в мою искренность, - вот и хорошо. Это защита твоя, - чтобы не слушать Гумара с его места в Природе.
Его слова, - проверка тобой подсказок Природы, - делать или не делать полезные для Гумара дела и нужны ли такие дела в реальной жизни тебе? , Может быть, что-то найдется у него и хорошего для тебя, чтобы и тебе было хорошо и легко жить.
Чтобы, - услышав СЛОВА Гумара, - обнаружить и в себе эту легкость и любовь Учителя ко всем людям.

А будет ли Гумар гореть в аду и растеряет все свои достижения жизни, - разве это важно для тебя? По большому счету, - тебе должно быть "до лампочки". Тем более, что победивший страх человек, - уже ничего не боится.
Правда это или ложь хитрая, - жизнь сама рассудит не где-то в будущем, а делает это сегодня и сейчас. А пока, - правда моя, - в моей искренности и наивном "безумстве", как у Иванушки Дурака.

И есть одно у меня желание, чтобы братья по Духу Учителя, - последователи ДЕЛА Его, заимели СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ и нашли во всех делах своих РАДОСТЬ жизни. Не об этом ли Он просил нас своими словами, - все старайся делать с радостью и удовольствием?

Спасибо и успеха тебе Миша!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ….. Огромное тебе спасибо Леша за подсказку про библейского Бога …………….. Еще ..Да , Леша , не буду спорить , ты верно говоришь , что люди и Боги - два разных Мира … Я потом дальше пишу по другому : « Но сейчасные люди пока не заслужили , только Учитель Иванов заслужил имя Бога среди людей в наше время ». То есть люди – не боги …………… А до этого написала , слепила и получилась ерунда какая – то , написала : « и только он заслужил имя Бога … Он есть сейчас в природе один ? Нет , не один , конечно , люди тоже есть , но они почти закрыты от природы , люди почти не делают . » ……………… Слепила разные понятия : люди и боги .. Не стала отделять богов от людей . Сейчас опять ерунда получится , наверное : В общем – то , грубо говоря , люди – это « недоразвитые боги » , извините . … Отвлеклась . Через слова « Он есть сейчас в природе один ? Нет , не один , конечно , люди тоже есть » , через эти слова хотела привести попытку доказательства : что , если много людей -« недоразвитых богов » существует , то значит много развитых Богов могло существовать , ( например Сварог - рус ., Шива – инд ., и т. д ) … Вот такая стремная логика моя …………… Люди от Бога и Природы родились . Родились то родились , но люди - это не Боги конечно , но они , в общем – то , не отдельны от Бога ,… и если повезет , может когда – нибудь они станут богами , если заслужат ….. Люди и Боги - два разных Мира ты прав , Леша ……….. Не умею писать . За подсказку библейского Бога тебе еще раз спасибо , интересный момент . ………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

….. Интересную фразу разбирали в разделе « жен . логика . » .. Валентина произносила : "Да без Учителя, - ни один волос не упадет с головы человеческой!" …. Без его ведома , без разрешения ? Каждый волосок человека на счету у Бога …… Бог оберегает человека …….. Еще .. Вспоминаю в фильме ( легенды ) про Шиву . Удивлялась тогда . Шива , чтобы отразить какого – то противника , отрывал со своей головы несколько волос , бросал , а от падающих волос на землю , появлялись еще человеки – несколько Шив . Эти много Шив не давали проходу противнику . .. Вот какую силу имеют волосы . Защищают ……. Многие тоже знают , что волосы отрывать , стричь просто так не желательно ….. А церковники при крещение срезают , закатывают в воск волосы …… Какого противника церковник отражает ? Покрестили , а потом чужой волос бросают куда – то , не помню куда . А может сжигают …............... Известно , что человек может терять некоторую силу , наверное , если срывать волос ……..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте … здравствуй , Леш . Посмотрела еще раз свою утрешнюю , вчерашнюю запись . Про то , что Он самозванец не думала … Но были предположения , что это про библейского Бога написано у Учителя … Но у меня только предположения были . А ты , Леш , молодец , все четко написал … Ладно , не буду хвалить тебя …… Писала вчера сначала слова Учителя : « Кто в этом виноват, если есть в природе один Бог? » . Потом писала вчера утром : « Можно опять взглянуть на эту фразу и еще с других сторон . Некоторые люди вообразили для себя одного Бога , ( такие , как христиане ) . » ……………………………. И еще . Про солнце вчера упоминала зачем – то , мне казалось , что оно перекликается с Богом . А не надо было про солнце писать , солнце тут не причем , конечно . Солнце хоть и является проводником зависимой жизни , но оно – не является самозванцем , конечно , оно просто солнце - одно из физических тел планеты . Это про то солнце , что приводил Михаил . Михаил писал : «Оно и впрямь светит всем и жизнь дарит всем. Но солнце еще и проводник зависимой жизни. »…….. Еще . Учитель иногда говорил примерно о том образно , что солнышком нужно стать . Это про другое солнце … Еще Учитель говорил примерно так : « гляньте на солнце , увидете правду , свое выздоровление . » Про эту фразу пытался сказать Гумар , наверное … Гумар имел в виду про другое солнце . Может быть Учитель говорит « гляньте на солнце » , говорил про солнце , которое в нави ? ……… А может быть солнце бывает в яви – таким – то , а в нави то же самое солнце , но уже смотрится по другому ……. Или , типа : Выйдешь на природу и увидишь еще другое солнце , … или по другому увидишь солнце , которое не видно глазу . Конечно , если человек заслужит в природе , то увидит …..,.. получит здоровье ……………….
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
10 сен 2018, 18:44
Здравствуйте.
Нет конечно.
Мелкая вода громко шумит. И твоя нездоровая гипер возбужденность явно не от нормального восприятия реальности.
Сейчас ты такой, завтра возжа под хвост попадет и по другому кричать станешь.
Я давно не верю в лозунги и призывы. Это элементы программирования и болтовня тех кто не ценит дар безмолвия и слова.
О корнях розни и вражды столько написал по форуму что самого тошнит уже от многословия.. повторятся не стану.
И пример с Солнцем ты неудачный привел. .
Оно и впрямь светит всем и жизнь дарит всем. Но солнце еще и проводник зависимой жизни.
А еще НЕ ВСЕ ЖИВУЩИЕ ПОД СОЛНЦЕМ ЛЮБЯТ И БЛАГОДАРНЫ СОЛНЕЧНОМУ СВЕТУ.
я знаю что это такое, когда ты под солнечными лучами, настоящий огонь
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
08 сен 2018, 19:53
Видимо нужно извините за выражение обосратся от ужаса, что бы хоть чуть чуть ответственность и страх перед природой приобрести.
Бывает, когда бегаешь в степи на морозе...
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
08 сен 2018, 10:55

Женщина должна жить чувствами, предощущениями и ощущениями а не рассудочными конструкциями.
Про чувства женщины ты очень хорошо сказал, это действительно неведомо и необычно, что и постичь невозможно и не нужно а то сгоришь)))
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
« Оно и впрямь светит всем и жизнь дарит всем. Но солнце еще и проводник зависимой жизни.»
Ну куда еще можно быть таким бестолковым, хоть почитайте что Учитель пишет о Солнце: "Это источник независимой жизни", и как еще написано, да без Солнца вы все подохните. Маразм в мозгах крепчает.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ….Вот и Вячеслав появился , а то все нет и нет давно ….…. Здравствуй , Вячеслав ….. Конечно мы без солнышка ни шагу , а оно без нас никому не нужно ….. Мы не сможет жить без него . Никто не собирается об этом спорить , Вячеслав ……….. Вячеслав , раньше ты помещал интересный отрывок , снова перечитала его , помещал в разделе « Солнце » на форуме ( 7июня , 2015 , 22: 45 ) , отрывок Г. А . Сидорова : « Амон всего лишь одно из имён Сета... Чтобы скрыть эту истину древние жрецы, те, кто манипулировал Зороастризмом, стоял у истоков иудаизма и христиан¬ства придумали миф, что зло обязательно должно быть тёмным. Добро - это свет, а зло - непроглядная тьма, будто бы светом нельзя убить... В пустыне свет Солнца самый жестокий и кровожадный убийца. Он является сущностью Сета. Вот и получается, что Сет- пустынная ипостась ласкового и доброго бога Ра-Атона. Эту-то ипостась тайные фиванские служители Сета и назвали Амоном. Несомненно Амон - бог солнца, но характеристика его излучения иная... За неё отвечает не Ра, а Сет - тот кто создаёт пустыни. Сила, частью которой является христиано-иудейский дьявол... Истинного Библейского бога... » …………Сидорова я тогда не читала , но про СОЛНЦЕ думала , что оно имеет в себе ДВЕ СТОРОНЫ , грубо говоря : СОЗДАЮЩУЮ и РАЗРУШАЮЩУЮ . Разрушает что - то « не нужное », разрушает то , что находится не на своем месте в Природе , восстанавливает порядок . И это нормально . ….................Еще ..Солнце: "Это источник независимой жизни", ты прав , Вячеслав … А в « зависимой » жизни нашей солнце тоже помогает , без него не можем . Значит солнце проводник лучами для нашего урожая , без которого пока не обходимся . …………… В 2016 , 13 марта , в другом разделе Михаил писал раньше , тоже прав: « И Учитель за то говорил.
- А солнышко, это проводник зависимой жизни.».. Жаль , что он тетрадь не помнит ……………………… Еще .Нашла в тетради , спасибо Анне , Никите . Некоторые отрывки выписала . Конечно полностью тетрадь мне прочитать полезно было бы …. Учитель писал , тетрадь « Солнышко » : « Как не охота мне как
солнушку свои слова на зем-
лю спускать и лучами
офатывать я ваша свети-
тельнеца и будительнеца
виха вашей земной жиз-
ни не схотело бы и про-
тягивать свое сердцевое
явление у меня к вам ко
всем свое желание есть
вашаму труду как вам
хочется особенно после вашего
весеннего посева нужно та-
кую погоду подослать А ея
у природе создаватель мои
силы ежедня ….. я за вашу
веру и ваше желание знаю что
вы без миня ни шагу А я без вас
кому я такое солнышко надо
А когда только подниму себя
при ясным без облаков небо
кто на меня на такое яркое
в огненом пламе не хочет пос-
мотреть Я рождаю этот день … »
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Может ерунда сейчас получится , напишу …. Забыла сказать , « источник » и « проводник » - не одно и тоже , конечно ….. Это не новость для многих …………… Источник он есть всегда , это вечно . А из источника может проводиться что – то , например , временное ……….
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Вспомнилось. Здравствуйте.
Приехал на хутор с Сашкой Павловым. Тогда у нас еще терпимо было. Сидим за столом с людьми, а напротив нас неприятная личность рассказывает как он во все тяжкие пускался, как по всем притонам лазил, а теперь вот к Учителю..
Ну что там. Морщились да слушали мы его. Но удивило больше как Люба, жена Петра к нему относилась. Со снисходительно одобрительной улыбкой бегала вокруг да подливала чай..
Сам я честно говоря брезгливый к некоторому виду людей. Но не мне решать там было. Промолчал.
Но вопрос остался в голове крепко.
- Почему при каждой церькви, дурачек отирается и его никто от туда не гонит и одобрительно снисходительно кучи после него убирают?
Видимо важна и нужна роль убогого при общине.
Очень хотелось бы ясности.
Когда понимаешь глубину, появляется уважение к планам природы и терпение.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Спрашивать Михаила откуда он это взял (тетрадь, страница), наверное, безполезно.
Но солнце еще и проводник зависимой жизни.
Спрошу по-другому: если это написал Учитель, то о каком солнце он так написал? А то, понимаешь ли, тут уже начался счёт солнцам, сколько их, да какие они. Проясни, Михаил, пожалуйста, чтобы люди не пали в заблуждения.
писал(а):
12 сен 2018, 21:23
Видимо важна и нужна роль убогого при общине.
Очень хотелось бы ясности.
С виду только кажется, что в общинах приваживают убогих и душевнобольных, да разных дурачков без разбора и одинаково. Только есть различия. Приваживают не психбольных и дурачков, а юродивых. А к различным психически больным относятся как к тяжело больным людям, поэтому за ними ухаживают и не более.
Уже писал о том, что есть болезни психические (душевные расстройства) и духовные (расстройства духа). Это совершенно разные формы болезней и разные причины их возникновения. В старину их прекрасно различали и не путали меж собой, как это делается в современной медицине. Так, юродивые, это форма болезни духа. У остальных же болезнь души и психики, патологии нервов и травма мозга.
В 20-м веке появился совершенно новый термин "духовное развитие" - фальшивка, которой подменили понятие "стяжание духа". Никакого духовного развития в природе не существует, так как дух правит человеком и человек полностью ему подчинён, а не наоборот. Это так же, как мотор двигает автомобиль, а не автомобиль двигает мотор. Автомобиль не может развивать мотор и что-то с ним делать, а вот сам автомобиль полностью зависим от работы мотора. Начнёт чихать, и будет машина ехать как лягушка.
Существует лишь один процесс - стяжание духа. Коротко, это постижение духа, его различение. Дух можно опознать и почувствовать. И опять же, не человек сам своим хочу может почувствовать дух, а дух допускает до себя человека, даёт возможность человеку почувствовать себя. Захочет дух предстать перед человеком - даст себя "пощупать", не захочет, хоть расшибись, а не дастся он тебе. Поэтому человек вынужден обращаться к духу, чтобы он раскрыл себя, проявил себя и дал человеку какие нибудь способности. И дух, как дикий лесной зверь, начинает признавать человека, и по просьбе начинает одаривать его: развивает в человек чувствительность, открывает знания-ведания. В этом и заключается стяжание духа.
Но человек жаден, и выпрашивает у духа то, на что кишка ещё тонка. И за жадность получает расплату - болезнь своего собственного духа. Такие больные становятся помешанными и буйными. А с ними разговор всегда короток. Если же человек одумается, опомнится, покается, вымолит прощения, то его доля стать юродивым. Потому-то юродивые и провидцы, и каждого видят насквозь, видят и знают кому что суждено. Ведь стяжание духа им открыло многое. И стяжание духа у них продолжается, но уже под маской юродивого. Вот таких-то и приваживали. Ведь для любой общины юродивый или юродивая были обережником.
Так что между юродивым и психбольным лежит пропасть.
Почему же тогда в народе такая забота об психбольных и рождённых калеками, чуть ли не наравне с юродивыми? - Да потому, что всех их объединяет одно общее. Они своим уродством, духовными и душевными болезнями очищают карму обществу, конкретно той общине, в которую их допускают. Грубо и образно говоря, они берут на себя пороки других людей, и "отрабатывают" их, снимают с людей весь негатив и пережигают его внутри себя. Они эдакие мальчики для битья. Любой на них может сбросить свою злобу, разыграть злую шутку, а то и просто поиздеваться над убогими. И убогие принимают это зло, освобождая от него людей. Ведь никто так не способен прощать и не держать зла и обид, как убогие. За этим они и нужны "здоровым" людям.
Есть и ещё один аспект почему к рождённым убогими особое отношение. Это область генетики. В природе всегда возникают патологии, от которых необходимо избавиться. Патологии (как генетические нарушения и болезни) могут скрытно переходить от поколения к поколению, и у кого-то они начинают скапливаться. Собравшись в кучечку, "генетическая порча" выходит наружу вот в таких "уродцах". А они уже не дают потомства. И все эти патологии и мутации уходят вместе с убогими в могилу, очищая от себя всю популяцию. Наши пращуры не знали слова "генетика", но прекрасно ведали такой природный механизм самоочищения и самовыздоравливания своего рода. Поэтому и воспринимали таких убогих как принесённую природой жертву для сохранения жизни всего рода.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …..О много можно задуматься , что Леша написал и написали другие люди раньше ...Но не буду долго писать .... Хорошо Алексей написал . Не думала об этом . Алексей писал : « Никакого духовного развития в природе не существует, так как дух правит человеком и человек полностью ему подчинён, а не наоборот. » ………… Дух есть – дух , - развитие его не нужно . Да , стяжание – это другое дело …….. Вспоминается , аж завидно , Теруэль говорил про свои « просветления » , которые случались с ним не раз . ( В общем – то никокого просветления нет . )Теруэль говорит серьезно и смеясь над собой после своего состояния : « Столько покоя , столько радости , счастья , столько свободы . Но ум вернулся . Старый образ мышление вернулся . То есть были только практического рода мысли ..ну обед приготовить , порезать надо и т. д ..Но тождественность , отождествление с умом и телом не было . И затем все идеи вернулись , особенно – духовные , о, духовная жизнь : тантра , янтра и все эти заповеди и т. д …. И опять все стало таким сложным … » ………… Повторюсь . Богу , конечно , развитие , размышления , писанина не нужны , да идругие дела не нужны , это все пока нужно человеку … Ведь и Учитель говорил примерно о том , и не только он давал понять , в мифах сказано , что человек делать , в дальнейшем ничего не будет ……… Бог ничего « не делает » . И Бог делает , когда является человеком , или когда проявляется в человеке ……
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Спрошу по-другому: если это написал Учитель, то о каком солнце он так написал? А то, понимаешь ли, тут уже начался счёт солнцам, сколько их, да какие они. Проясни, Михаил, пожалуйста, чтобы люди не пали в заблуждения.

Здравствуйте.
Не могу сказать ни тетради не дневника..
У Лены их было пять, но когда она ушла дом ее разграбили и тетради тоже гдето.
Она все хорошо помнила и знала в этом чтиве. Моя память другая, избирательная. Я помню глаза человека в детстве но забываю свой возраст или какой сегодня год.
Лена мне часто повторяла. Солнышко это люди. Солнышко проводник зависимой жизни, Солнышко - это Учитель.
Вот и все что я говорил на форуме.
Про какие солнца речи завели лучше спросить тех кто завел эти речи.
И нет никакого противоречия.
Солнце дает жизнь но в солнце есть и силы зависимости, хотябы уже потому что оно было создано желанием людей в то время когда небыло ни тепла не холода не света не тьмы..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто