ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Понравилось как Миша среагировал , как то так спокойно ……............ Немного добавлю к прошлым сообщениям к своим …………… Это лишь мой поиск . Гордыня , злость , лицемерие , ложь , тщеславие , жадность , лень , самодовольство , стяжательство , шизофрения , невежество , фантазии и т. д , и какие - то еще звериные качества – это все бог , но бог – несовершенный , другими словами - « низший » бог ... ( Правда , например лицемерием - зверь не обладает ) .... А можно иначе наверное сказать : растительные , звериные , минеральные и т. д . качества - это низшая часть огромного Бога …… То есть ВСЕ ЕСТЬ БОГ , только какая – то ЕГО часть , сторона – не совершенная , а какая то более совершенная и какая – то - совершенная . В общем , Бог - разноуровневый и многоуровневый , многогранный …… Хорошую , теплую , совершенную сторону человек старается принимать , а холодную , плохую , несовершенную – которая тоже к плохому относится , человеку труднее принимать в чем – то , в ком – то ……… А может все не так ………… Так трудно справляться , например с гордыней , или , например принимать мне ущербность своего ума и понимания , а тут Миша так отреагировал спокойно на сообщение человека …. Спасибо тебе за пример Миша …. Все . Не хочу хвалить тебя ……………
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учёные пишут о пользе для здоровья плача. Дескать снимает нервное напряжение, и даже какая-то биохимия получается полезная.
Тут сразу проявляется разница между мужчинами и женщинами. Женщины постоянно плачут, даже от счастья "слёзы радости", "слёзы умиления". Их глаза на мокром месте. И возникает вопрос: а какие же черти крутят душу женщине, если ей постоянно нужно плакать, снимая нервное напряжение? Вообще-то нервное напряжение - это недовольство жизнью, её отрицание, когда всё не нравится и всё раздражает, хоть живое, хоть мёртвое.
У мужчин как-то иначе. Жизнь их учит не плакать, оплакивая себя несчастного, а учит борьбе, отстаивая жизнь. Этому можно научиться только принимая Жизнь, уж какая она есть, в каких бы условиях не оказался. Надо жить, а не плакать! Надо находить выход из создавшегося тупика, а не оплакивать свою несостоятельность. Так что, утверждая Жизнь, мужчинам не до слёз. Многие согласятся с утверждением, что самое ужасное видеть слёзы мужчины. Если он плачет, то значит выхода уже никакого нет. Значит обречённость и безысходность. Значит смерть.
На мой взгляд, если женщина утверждает Жизнь, а не себя любимую, то она не хнычет и не плачет по любому поводу. Её слёзы такие же, как и у мужчин. Это не оплакивание и жалость к себе несчастной, это безвыходность и обречённость. А это бывает совсем и далеко не каждый день.

Насчёт лицемерия, может быть Света права, говоря о том, что у животных его нет.
У животных есть чётко выраженная услужливость лидеру. Они ему не только подчиняются, но и стараются сделать ему приятное. У людей это тоже никуда не делось. А ещё эта черта услужливости хорошо развита у женщин по отношению к мужчинам. Это не хорошо и не плохо. Это наша природа, мы такими рождены нашим Творцом. Но это не лицемерие.
Животные, попав в круг людей, безошибочно определяют лидера среди людей. Они тут же идут к нему ласкаться, стараются ему понравиться. Лицемерие ли это? Здесь жёсткий расчёт и никакой любви. Если лидеру понравилась эта животина, то остальные люди, на правах подчинения лидеру, будут ВЫНУЖДЕНЫ уважать эту животину. Это тоже не лицемерие.
Точно так же поступают и люди, попав в новый коллектив. Например, придя на новую работу, или в учебную группу. Это законы иерархии, а не лицемерие.
Тогда что лицемерие? Лицо мерять. Какое-то измерение лица? Какими мерами меряется лицо у человека, чего нет в животном мире? И какая цель этих измерений?

И опять о слезах. Кто видел слёзы у животных? А их многие видели у домашних животных, когда их вели на бойню или кошек да собак на усыпление. В дикой природе слёзы у животных можно увидеть только когда к ним приходит смерть от болезни или от насилия. Та же безысходность.
А вообще-то слёзы - это смазка и дезинфекция глазного яблока да реакция на резкую и сильную боль. Всё остальное от нездоровья.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Уже подумал.
Лицемер – это тот, кто надевает разные лица, скрывая свое настоящее лицо.
Примеряет личины, одевает разные маски, встречает по одежке, званию итд.
Лицемерие в некоторых ситуациях реально помогает, может даже спасти ,хоть и считается отрицательным моральным качествам.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Всем на все наплевать, пишут пакости о Валентине Леонтьевны и все молчат и хвалят,
Понравилось как Миша среагировал , как то так спокойно
Продолжайте дальше.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну прости ты недостойный народ свой, со мной вместе...
Мы еще маленькие.
)))
Каждый раз приходя на форум и встречаясь со светочем закалки, вспоминаю цытату из книги Шолохова - Тихий Дон.
- Помрет дед Щукарь - осиротеет деревня...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз … Не переживай так , Леша … Жить пока собираюсь … Да не все плохо . Ты прав … Настроение постоянно меняется …….....Что – то неспроста здесь вылез разговор про личины .. Вот и Серега упомянул ……………..... Может сейчас не совсем так как надо выскажусь , Леш .. Хотела сказать , что ты и сам конечно знаешь давно , что несовершенная часть , сторона огромного Бога , Его звериная сторона или не звериная , хоть как обзови , она не может быть плохой или хорошей . Хотя звериное можно отнести – к плохой стороне , конечно … Но все же , например гордыня , гнев – это не плохо и не хорошо . И приходится учиться как – то себя стараться принимать такую , какая есть , и приходится учиться стараться побеждать гордыню , страх , нытье иногда и т. д …………………. Вот , почему – то прошлые и эти мысли меня привели к одному празднику . Когда писала прошлое сообщение , почему – то праздник один вспоминала .. Я в праздниках не понимаю , конечно . Но например , в день Коляды люди не спроста одевают одежду , например шубу наизнанку , изображая зверей … Если я правильно поняла , люди переодеваются в маски , в личины , передеваются в предков ( в богов ) , которые имели не только проявленный человеческий облик , но и которые проявлялись в облике зверей . Показывая облик зверя , выворачивая « наизнанку » разные качества , например жадность , лень и т. д … Помогали этим в очищении себя и других …………….. Поэтому прав Серега, он писал : « Лицемерие в некоторых ситуациях реально помогает, может даже спасти ,хоть и считается отрицательным моральным качеством. »……………Антонина права , писала : « Даже не замечаем, как обманываем сами себя. » ……. В помощь . Поэтому раньше и проводился праздник , чтобы вытащить разрушительное качество наружу , чтобы посмотреть на него , … одевали одежду наизнанку ………………………………… Вот и Гумар пишет про своих предков : «На мою потребность жить «давят» и толкают на определенные действия шесть мощных духа моих предков. Двое родителей и четыре бабушки с дедушками. » …………………………………………………………………………………………………….. … Здравствуй , Вячеслав … На мой взгляд , Миша имел ввиду , что всякие люди своим видением и пониманием Леонтьевну пытались под свое видение понять , что мол она для того , что бы охранять и выпроваживать и т. д ... каждый человек на свой лад про нее думал , наверное . Но не все люди так ……Например , Миша наоборот Леонтьевну всегда защищал и поддерживал , чтобы из ее имени не сделали черти – что ………….. Вот и ты Вячеслав ее защищаешь , молодец ……. Представляется : один с одной стороны стоит около Валентины , а другой – с другой . Конечно не всегда друг друга видно , она же не прозрачная была ,чтоб сквозь нее видеть … Шучу … Дурацкое сравнение … Не знаю какая была …..
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

05.10.2018 9:42 - это московское время,начало моего сообщения.

Здравствуйте дорогие друзья!
Живу на природе. В садово-огородном товариществе. Вокруг ни души. Все уже переехали на зимние квартиры. А я хочу побыть в одиночестве.
Холодает. Обливаюсь дождевой водой. Целый день в холоде (специально), а на ночь топлю печь.
Делаю пешие прогулки и занимаюсь осенними работами на участке. Пока я мыслю, - я живу. - Пока я могу воплотить мысль в дело, - я живу живой жизнью. А когда делаю то, что мне не по душе и я «обязан» по необходимости, - я «умираю» для своей жизни.
Найти гармонию в жизни и смерти, - вот задача, от выполнения которой и будет зависеть моя «закалка тренировка» на моем месте в природе.

От пошагового, радостного, с удовольствием ДЕЛАНИЯ разных противоположностей в Природе, - и будет зависеть моя искренность в реальной жизни.
Искру такую зажег во мне Учитель в 1985 году.
И я понимаю, что пребывая в независимости, а потом попадая в зависимость от временных «обязанностей», - я нахожу и равное состояние моей души.

Вначале пути по Делу Учителя, - я очень сильно радовался «эйфории» от «праздника этого дела» в воскресение! А потом, через какое-то время, также сильно огорчался и печалился от потери этого состояния.
Доходило до крайней точки отчаяния, - моя жизнь казалась печальна, глупа и ничтожна. Унижал себя, ругал себя всякими последними словами за невозможность исполнить слова данные себе...
Я понимал, что многие вещи в жизни, не соответствуют моим устремлениям, желаниям, выводам. А детская искренность и непосредственность, в моем поведении, - оборачивалась недоверием людей ко мне. Мало этого, - многие видели в этом хитрый замысел и какой-то подвох.
Разве могло это радовать меня?

Я пытался честно объяснить искренность моих устремлений в пожелании добра и мира в ОТНОШЕНИЯХ между людьми.
Все время старался утвердить в рабочем коллективе или среди знакомых друзей, - атмосферу доброжелательности и уважения мнения каждого человека.
Даже среди тренеров, призванных родом своей деятельности к "толканию локтями", - утверждал принцип главенства добрых ОТНОШЕНИЙ между нами. В конфликтных ситуациях, всегда говорил: «Спортсмены и чемпионы приходят и уходят, а МЫ-то остаемся»!

Но не верили люди в исполнение такого. И подозрение усиливалось по мере моего желания «угодить» людям и подстроиться к их мышлению. Эту не уверенность в себе люди видели во мне, - вот и не верили моим словам.
Даже на форуме многие не понимают моих устремлений и не верят моим словам. Не догадываются люди, что в моей позиции "стань ниже всех", - многие не видят в моих вопросительных знаках, - призыв к самостоятельному мышлению.

В старом потоке мышления, многие видят детское "почему" и наивные вопросы gumara, на которые спешат скорее ответить. Не видят такие люди, моё желание моё, - не мешать их сознанию, - самостоятельно анализировать и осмыслять свои поступки . А некоторые люди, спешат еще и наставлять и поучать, - как надо мыслить и как должно быть.
А как должно быть на самом своем деле, - нет реального примера из личной практики.

И нет ни одного вопроса, - а почему gumar сказал именно так, а не так, - как "они" привыкли думать. Не видят многие желание моё, - не мешать их сознанию, - самостоятельно мыслить. Но, зато проявлялись друзья в такой ИСКРЕННОСТИ здесь.
За что огромное им спасибо.
Но тогда я понял и другое, - в первую очередь, надо "угождать" своей внутренней сущности, - проявлять уверенно свою сущность.
Не умение настоять на своем на-сто-я-нном опыте, - люди принимали за не уверенность в себе, - вот и не верили моим словам.

Я уже писал ранее о первом приеме меня Валентиной Леонтьевной и моем главном вопросе к ней. - Работать ли мне дальше в спорте или уйти из него?
Уйти потому, что Учитель дал определение «спорту», - как виду деятельности, где происходит «толкание локтями».
- Валентина долго молчала в ответ, продолжая свой массаж. А потом выпалила, - Было бы болото, а черти найдутся

После этого «приёма», - жизнь распорядились так, что немного поработав тренером, я целиком ушел в Дело Учителя. А через 3 года, - в тяжелые и безденежные времена «прихватизации», - судьба вернула меня к брошенным государством детям в спорте.
И там я и начал новую программу развития детей. Мне не важно, сказал я им, - будете ли Чемпионами, - как важно то, чтобы Вы стали здоровыми и сильными Личностями.
Вот тогда и пришел ответ Валентине, что я не должен становиться очередным чертом, а мне необходимо внести божественные отношения и в эту сферу деятельности людей.

И я понял, что невозможно угодить всем людям. Важно найти то дело, в котором ты Уверен и идешь к цели, ИСКРЕННЕ раскрывая свои внутренние желания и устремления.
И теперь уже я могу сказать, - Мне удалось «убрать толкание локтями» в виде вражды у своих спортсменов по отношению к соперникам. Удалось добиться этого и в среде тренеров знакомых со мной. А их за 45 лет работы в спорте у меня набралось немало.
Сейчас у меня НЕТ НИ ОДНОГО ВРАГА не только в спорте, но и вообще по жизни.

Их нет и не может быть у того, кто с уважением ОТНОСИТЬСЯ ко всем людям, как своей части общего «МЫ», - как ОЧЕНЬ важной детали Природы!
Без таких дружеских отношений со всеми коллегами в спорте, без МОЕЙ ИСКРЕННОСТИ с ними, - не смог бы я добиться таких высоких достижений в спорте и хорошего здоровья в жизни.

P.S. Понимаю, что такое сообщение моё не могло бы родиться на свет, - если бы не сообщений Алексея
, Антонины от 4 октября
и последних сообщений Светланы.
Спасибо вам друзья, за вашу искренность.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Лицемерие в некоторых ситуациях реально помогает, может даже спасти ,хоть и считается отрицательным моральным качествам.
Конечно спасет лицемера, ведь поможет скрыть его настоящее лицо.
Как то грустно от таких слов.

Наивно,наверное, напоминать:

ЧЕСТНЫЙ, СМЕЛЫЙ и ПРОСТОЙ - каждый должен быть такой.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Всегда говорил правду в лицо начальству за нерадивость делу.
Смеются , вот мол идиот себе проблемы создает.
И сейчас не скрываю лицо, а просто не показываю и мне уже не грустно.
Последний раз редактировалось Серега 06 окт 2018, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Всегда удивлялась , что человек почти всего себя видит , а лицо – нет . Ну и еще спина почти не видна , но все же края спины можно увидеть как – то и догадаться , что это спина . А голову с лицом – не видать вовсе ….. Но стоит подойти к реке , или зеркалу , то лицо сразу видно , человек его меряет , определяет взглядом ……… ( Разные слова « мерить » и « определять » в чем – то похожи ) ….. Не только взглядом , но и словами человек может немного иногда что – то измерить , описать , определить . Например лицо определить и описать , увидев его в реке , в зеркале . … Но мерить , описать , определить – это все конечно ограничения , похожие на мертвое …….. А например , Бог неизмерим , Его не определишь , не опишешь , не измеришь ………… Можно пофантазировать : Представила , что существо человек ( Бог ) подошел к реке , как к зеркалу , и увидел Свое отражение . Какое Свое отражение мог видеть человек( бог ) ? … Вспоминается , в легендах , в « Звездной книге Коляды » говорится , что Бог породил Всю Вселенную , вышедшую из Него . Он наверное сначала себя увидел , представил и породил . В легендах писали : « солнце вышло тогда из лица Его . Месяц светлый – из груди Его . Звезды частые – из очей Его . Зори ясные – из бровей Его . Ночи темные – да из дум Его . Ветры буйные – из дыхания …» …. Увидел , породил . Солнце – это часть Его , одна мера . Месяц – это часть его , другая мера . Человек – это часть Его , еще другая мера . И зачем это все ? Какая цель этих измерений ? Для чего это все Богу ? … Для жизни , многие люди скажут … И будут правы … Бог посмотрел и думает : А все ли в порядке ? Теперь вот какую то гордыню , например , увидел в человеке , которого породил . Бог хотел лицо даже человеку поменять на другое . Взял скромное лицо и померил подходит , не подходит .. Оказалось , что подходит скромное лицо в том случае , если когда человек , например прощение просит ……………. Еще удивляет то , что лица у всех людей разные , но названия частей лица – одинаковые : у каждого человека есть нос , рот , глаза и т. д …. Человек смотрит на человека и может увидеть свое отражение , и например поправлять свое лицо ….. И еще ..Вот наверное Бог посмотрел в воду и в дальнейшем появилось уже потом два человека … ( Слова образ и подобие , они разные , но есть что – то общее . ) …………… И еще . Животное может просто смотреть в зеркало , в воду , и все , не старается оценивать , устанавливать что – то : так или не так , как делает это человек … Животное просто выживает , просто живет .... Животное может просто звуком промычать , и все … Человек тоже может промычать ………………… Ну , да ладно ….. Нафантазировала ………………………………Спасибо Анне выложила выдержки .. Учитель писал : « я как таковое есть лицо в жизни
хочу жить так как нам надо …..» … Учитель представил нам свое лицо , лицо жизни , … не смерти ….. Я раньше считала , что личины , маски надо все убирать … А оказывается не все убирать , лицо жизни оставить . И вообще как же без лица то .. Лицо придуманное – не нужно , оно похоже на личину .. А лицо жизни – тоже похоже на личину ? На маску ? Похоже , но это не личина . Личина похожа тоже на слово « лечение » … Наверное лечит , когда кто – то одевает специально маску , например на празднике , и не только на празднике , чтобы человек увидел свое отражение , свой недостаток и излечился , исцелился ……… Отвлеклась . Просто Учитель назвал эту правду лицом , чтобы было нам образ понятен ……. Наверное … Но слова : лицо и личина это разные слова , хоть и есть что – то общее … Вообще слова : лицо , портрет , личина , образ чем – то все похожи , но они разные … Лицо , портрет – это срисованная часть с натуры Бога ... Личина – это придуманная , не совершенная часть Бога …… Несовершенный бог , воплощенный в человека может лицемерить для помощи себе и другим , но и не только для этого . Он может лицемерить для своей выгоды и для своего удовольствия . ( Может , например высмеять человека для пользы , а может для – выгоды ) . ..................... И еще . Представила Лицо Учителя на Всю планету . …… Жизнь всех и всего – это отражение , зеркало Учителя …………… ……. Как живет человек , такие и последствия …… Учитель в цитате говорит, что нужно наводить порядок в жизни своей , например , убирать ерунду всякую у себя . Например в голове ……………… Учитель отражается во Всем , он например говорил : « мое тело это ваше тело . » … Учитель отражается в человеке , в звере , в растении и т. д ………………………Ну , да ладно …… , .. хватит , … писака …………………………………………………………………………………………………………………………………………….
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Интересное для меня сообщение Серега » 05 окт 2018, 12:31
Всегда говорил правду в лицо начальству за нерадивость делу.
Многие жаловались мне , зная что я все выскажу . Бывало зайду неожиданно а надо мной смеются, вот мол идиот себе проблеммы создает.
Всегда вылетал с работы за это.
И сейчас не скрываю лицо, а просто не показываю и мне уже не грустно.
В молодости, я тоже был таким. Говорил "правду" официальной пропаганды, а в жизни люди делали то, что никак не вписывалось в эту политику власть имущих людей.
Говорили люди одно, призывали к другому, а делали третье.

Кончилось тем, что я как пробка "вылетел" с первой работы тренером, а потом долго не мог найти работу в Куйбышеве. Пустили слух, - что с таким "правдоискателем" лучше не связываться... Вот и пришлось мне уехать из родного города в неизвестные Набережные Челны.

Приехав туда, я уже не мог позволить себе, - говорить такую неудобную правду в лицо. А за "спиной" обсуждать, - не по душе было это мне.
Приходилось "терпеть" и говорить лишь то, что могло допустить начальство. А злить и "ставить" на место, - себе дороже обходится.

С приходом Учителя в мою жизнь, - не спешил навязывать начальству "свою" правду, с моей колокольни. А стал искать совпадение общих интересов, и наводящими вопросами вынуждал директора школы или вышестоящее руководство, - делать то, что они хотели бы делать, но всё никак не доходили руки у них до этого.

А нуждался я только в том, что нужно было спортсменам и только то, что начальство "должно было делать" по "должностным инструкциям". Деликатно подсказать в нужный момент мою мысль, - да так, чтобы руководство посчитало эту мысль, как за свою.
А дальше оставалось только напоминать то, к чему стремился начальник.

Однажды один чиновник в Москве, - даже воскликнул от безысходности своей.
- Ну ты и достал меня! Лучше сразу сделать, иначе придется боятся и вздрагивать каждый раз и оправдываться, - если не смог сделать во время!
И прятать лицо не нужно стало и даже стала подтверждаться поговорка из Кавказкой пленницы, - "кто нам мешает, - тот нам поможет!"

Да бывало раньше и грустно и печально, что люди не делают то, что должны делать и все пытаются решить свои проблемы, пытаясь озадачить ею меня И поручало свои дела мне.
Сейчас же, эти поручения стал предугадывать и стал предлагать лучшие варианты, решение которых я уже не мог осилить. А начальник может!

Раньше говорили, - Проси больше, - дадут меньше.
А сейчас я говорю, - проси мизер, дадут щедрой рукой больше.
Больше сам трудись, - и рано или поздно, - это будет вознаграждено.
Главное все делать с Учителем и слушать его голос в сердце своем!
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Бывало высказывал свое мнение по определенному поводу.
Затем по прошествии времени и пути жизни мнение мое менялось на противоположное.
Получается , что лицемерил.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Путь" в Живой жизни просто обязывает менять "вчерашние представления" о реальной "ПРАВДЕ" окружающего мира!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Никто особо то правды не видит. Кто то не может, кто то не хочет. Бог пришел на землю на правду посмотреть а ее крохотное пятнышко..
Так же и рассуждения ущербны как да что.. С горы катишься в разнос, в начале остановится нужно а не думать каким местом приземлятся на очередной ухабине.
Был у меня товарищ, нынче умер от онкологии но в спорте лицо известное по костроме. Дак вот он был вначале директором спорт школы, а позднее подсидели его и выгнали.
Когда переосмыслил что произошло и понял, искренне был благодарен природе и Учителю.
Всех его сослуживцев кто не помер и не спился от похожих работ, пересажали за разное. Финансовые махинации, кражи банальные, педофилия, рэкет.
А он тихо ушел от бывшей тусовки и обрел покой и счастье тренируя маленькую но свою команду, зачастую на свои же средства.
Смерть его прогнала с прежней работы к Учителю. И сколько то пожил, а что ушел, ну дак у каждого своя судьба..

Если достиг чего то по настоящему то поскромнее нужно быть и ценить приобретенное.
Как правило мелкая вода - громко шумит. Глубокие воды в покое и мощи почти неподвижны и безмолвны.
Так и человеку следует поучится молчать, раз тишину словом не украсить..
Но пока дело такое наше. - похвалится и поделится тем чем владеешь, показать какой умелец.

Наиболее уродливо и неприкрыто это проявило себя в политике. Во власти.
В погоне за голосами и рейтингом люди претендующие на посты и достаток так и сыплют словами,
Им демагогия нужна, что бы одурачить и жить опираясь на заблудшие души.
А как иначе? - Дел то реальных нет и быть не может, так как система управления строится на страданиях и смертях людей.
И как то это до поры до времени проходило, но сейчас новое время.
То что было скрыто выложено на обозрение а все ускоряющиеся и более бурно проявляющиеся события практически вбивают в головы самым последним тупицам правду жизни.
Рано или поздно мир наш выправится и люди изменятся по сознанию. Так законы мироздания работают.
Но видимо для готовности к переменам много чего пережить придется..
Закрыто