ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Логика жизни подсказывает, что надо бы сделать заметку в анонсированной ранее
заметке

Но, живая жизнь подсказывает иное.
Этого требует моя душа и моё сегодняшнее положение и условия жизни.
Сейчас появилась более актуальная для многих тема.

Продолжение, начало


Прочитал полемику про питание, - какое "правильное", а какое нет. Про физиологию и психологию. Довольно таки интересные убеждения.

И многие люди читают здесь не для простого любопытства, а ищут "свое место в природе", - раз зашли в тему!
И в этом разделе форума хотелось бы побольше слышать к чему приводит Учение П.К.Иванова в "опыте этого дела" и судьбах людей в реальной жизни окружающей природы и социума.

Полностью поддерживаю Антонину с её напоминанием, о новом небывалом Деле, предложенном Учителем.
На мой взгляд, - 4 и 5 пункты, - это путь решения главной проблемы человечества - малоподвижный образ жизни и переедание людей.

И чего не хватает ВСЕМУ НАШЕМУ ОПЫТУ последователей, - это движения.
Как-то в лени своей и зацикленности на физическом (в длительном) "терпении", - упустили необходимость физической активности человека!

На мой взгляд, - отсюда и лишний вес большинства последователей и как следствие, - появление болезней. И не только физических в теле, но и психологических в трактовке всего Учения и Дела Учителя.

На мой взгляд, - именно это и явилось тем тормозом, что к нам не идет молодежь.
А ей нужно ДВИЖЕНИЕ физическое и упражнения, дающие очищение и прояснение потребностей Духа и Души каждого Человека!

И последнее, - не пища имеет роль над человеком, а Его ОТНОШЕНИЕ к ней.
Если ты думаешь о чем-то ГЛАВНОМ в твоей жизни, то и кушать не хочется.
Разве вы не помните своё детство, когда вас заставляли кушать, а вам было не до этого.

Пример Виктора Орлина, который пробежал в 42 часовой терпении в воскресенье марафон в 42 километров 195 метров, - говорит о многом.
Иное дело, - это СУДЬБА.

Она не поддается общечеловеческим законам и представлениям.
Если человек решил основные законы своего предназначения, - то и уход из тела духа, - как закономерный итог его земного существования.
Просто так и прыщик не вскочит!

И это я знаю по себе и своему опыту.
И если я еще живу, то догадываюсь, что есть какие-то иные задачи, ранее не предвиденные мной и ненужные усилия делал, когда от этого нужно было отказаться!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
7:30, 17 июня 2018 г.

Так бывает в жизни, что последние слова, сказанные в беседе, - перекрывают ранее сказанные, - и слушатели запоминает именно их, а не то, что ты говорил ранее.

Мои последние слова, (не те, которые обещал ранее в "продолжение следует"), - звучали так:
И если я еще живу, то догадываюсь, что есть какие-то иные задачи, ранее не предвиденные мной и ненужные усилия делал, когда от этого нужно было отказаться!
Т.е. в слова "продолжение следует", - живая жизнь и живые мысли того времени у Гумара, - хотели выразить одно, а сейчас природа и её условия отражаются в моей голове более актуальной для меня темой сейчас.
И было бы глупо (для меня), - возвращаться к ранее данному себе (слову) в прошлом.
Ведь сейчас, меня волнует и требует исполнения иная, более актуальная для меня тема.

А как же обещание, которое ты дал читателям и кто-то ждет продолжение твоего рассказа, а ты, получается, - обманул их?

На сегодняшний день, 123490 человек просмотрели этот раздел форума. Я не знаю, сколько человек заинтересовались сказанным. Т.е. - если есть таковые, - то не проявили себя.
А раз не проявили, - значит не обратились к природе своей и скрыли свою "нужду", - если и была таковая.

Вот и подумайте сами, - стоит ли мне жить прошлыми обещаниями самому себе, - ради иллюзии своей значимости какой-то природе и людям!?
Тем более, ради обещания, которое оказалось никому не нужным...
Вот такую, - реальную, - живую жизнь, - судьба и душа моя, - принимает от меня, а прочие иллюзии, - отвергает!!!
Разве не так?

Неужели у последователей, читающих форум, - не было таких иллюзий?
Было бы интересно узнать, - какую жизнь проявили они потом, - "живую или мертвую"?

И я снова отказался от вчерашних мыслей и обещаний...
Тем более, что в "продолжение следует" хотел написать не нужные никому из последователей мысли о "толкании локтями". Хотелось поделиться, опытом приобретения Веры в живого Учителя, а не представлениями, которыми жил я и мои соперники.

Желаю счастья (с-часть-Я), здрав-и-Я хорошего всем!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Кажется так говорил Учитель, - я борюсь не за то, чтобы мы теряли свои тела в борьбе с условиями жизни, а именно за то, - чтобы мы жили так, как не пробовал еще человек...!
...Независимо!

От дома, - хотя бы, - не привязывался к чрезмерной заботе о нем...

От пищи, - хотя бы, - не думал о том, как вкуснее, посладше и пожирнее покушать...

От Одежды, - Как и чем пополнить свой гардероб, - вместо того, - чтобы почаще быть раздетым для природы, - открытым телом и душой...

ХОТЯ БЫ...
И чтобы это стало не ритуалом на пять минут, а принципом независимой жизни!
... И мне не всегда удается быть таковым.

Но все-таки, - все больше и больше привыкаю к ходу таких мыслей в моей голове...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Моё понимание:

Зависимость от пищи, от одежды и дома присуща телу и пока есть тело будет сохраняться и эта зависимость.

Я не тело, а Бог или Истинное Я в этом моём теле, и для меня, как Бога, не существует никакой зависимости.

Бога нельзя достигнуть никакими практиками.

Мы все уже ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС Боги, но забыли,заснули.

Просыпайтесь и вспоминайте, что Вы все дети нашего дорогого Учителя Паршека, который и есть Бог внутри Вас.

Это и есть ничего не делать и ни за что не отвечать, а просто ОСОЗНАТЬ.

Костя.
г. Сумы
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонине могу сказать со своего места в Природе, - не хватает СОЗНАНИЯ понять, что Учитель, как Бог Земли, - ЖЕЛАЕТ СВОИМ Деткам того, ЧТО желает КАЖДЫЙ ОТЕЦ своим детям!

И каждый получает по мере ПОСЛУШАНИЯ именно то, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!
Одни Счастье, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ или страдают и мучаются по жизни, - "Бог терпел и нам велел"!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ…
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЖИВУ?


Рано или поздно, - каждый «нормальный» человек задумывается над этим вопросом.
И, как мне кажется, - чем «нормальней» живет человек, - тем чаще задается он этими вопросами. Чтобы во время сделать «корректировку курса своего корабля» под названием "Жизнь тела и поступок его в окружающем мире".

Есть ли в мире такой Учитель, чтобы вовремя поправлял наши ошибки и не доводил нашу жизнь до «тюрьмы и сумы»?
Чтобы тут же, в данный момент настоящего времени, - предупреждал нас о вхождении в смертельный поток сознания, приводящего к болезням и несчастьям.

Не зря же говориться, - болезнь легче предупредить, - чем лечить.
Любая религия поклонения своим богам только отвлекает людей от насущных проблем и заставляет «терпеть» невзгоды и беды, в которых живут многие люди. А других людей еще и героически переносить дополнительные трудности жизни ради
Например, - Христа ради

И природа (или незримый Бог) проявила нового Человека, Учителя жизни, который сказал, - зачем лечиться, когда нужно и должно болезнь (неверные поступки) в тело не впускать!
И предложил стать по-слуш-ными Детками Матери природы, которая разговаривает с любым человеком внутренним голосом, который всегда ведет диалог и проявляется в душе каждого.
Этот голос ТРЕБУЕТ делать выбор поступков, угодных или не угодной внутреннему миру (генам) человека.
Т.е ТРЕБУЕТ занять свое место в природе и ДЕЛАТЬ угодные ей поступки, в которых отвергаются (не нравятся) личные звериные (шкурные) побуждения.
И если отвергается звериное, то природа дает свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ силы и выполняет все его желания во благо всех людей.

В это трудно поверить, но практика послушания советам и просьбам Учителя, - подтверждает это мне и многим людям, пытающимся занять свое место в природе и стать Богом Земли по выполнению своей миссии на планете.

Вот такие мысли проявились у меня сегодня.
Хотелось бы услышать не критику моих мыслей, а голос тех, кто что-то делает в Деле Учителя и готов поделиться своим опытом, своими мыслями, своим пониманием окружающего мира.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В продолжении предыдущего сообщения.
См.заметку

и не могу уже промолчать.

При встрече с Вячеславом, - обнялся бы с ним (если бы он позволил), взглянул в глаза ему и... нам стало бы понятно все. Я бы еще раз согласился, что мой недостаток ума, - не позволяет знать границы бескрайнего космоса и лезть туда, что непонятно моему уму.

А Слава, - еще раз увидел бы, что я не претендую на его убеждения, а свои нисколько не защищаю, - ибо "своих" у меня нет. И если вчерашний опыт создал какую-то иллюзию "правоты" моей в каком-то вопросе, то сегодня я могу отказаться от вчерашнего. А сегодня уже, - принимаю новую ситуацию жизни, как самую важную для меня.

Проще говоря, - давай Слава встретимся и я отвечу на все твои вопросы. Но я просто чувствую, что вопросы, которые возникают при переписке, - сами отпадут за ненадобностью.
А пока ты настырно требуешь ответа, но, почему-то не повторяешь их и не готов выстроить их в стройную цепочку, по степени твоей нужды.

Если ты, действительно оказался тем "нуждающимся", от которого якобы я отвернулся, как последователь Учителя, - то обещаю честно ответить на любой твой вопрос.
Только задавай их под номерами и не больше 7-и для начала.

Идёт? И давай развернем этот диспут в разделе "Жить надо научится", чтобы вопросы касались реально живой жизни человека, а не библейских писаний, в которых я профан.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina в разделе "Жизнь и Учение П.К.Иванова в судьбах людей" 13 июля 2018 в 11:42
написала:
Ну что ж, давайте поговорим о благодарности. Что это за фрукт такой, а главное, кто кому и за что должен быть благодарным.
Не знаю, что такое благодарность.
Заглянула в словарь.
Порылась в голове, пытаюсь вспомнить, что Учитель пишет о благодарности.
Кому-кому, а Ему мне есть за что благодарить!
Так Он не просит благодарности!
Он просит попробовать этими путями пойти, просит согласиться с Его идеей, просит помочь нуждающемуся тут же забыть об этом и поспешить помочь ещё.
Не ждать благодарности!
Хорошая тема, которая совсем недавно волновала меня и не давала покоя...
Неоднократно слышал ранее, что труд педагога, - неблагодарная работа. Особенно сейчас в России.
Труд спортивного педагога, в особенности.
Есть такое выражение в нашей среде: "Выигрывает спортсмен, а проигрывает всегда тренер"!
Благодарность...???

Хорошо бывает, когда спортсмен в минуту славы вспомнит о тебе и, оценив твой немалый вклад в эту победу, - искренне скажет спасибо. Обычно, - это редкость.
Потому что "Он" считает, что это он выстрадал и заслужил победу и вознаграждение!
А тренерский труд - это естество, как не благодарят родителей за то, что они "поят-кормят" свое чадо.

В случае с поражением... Все ждут побед, - как вознаграждения за тяжелый труд. В спорте все построено на принципе, - стать выше, сильнее, быстрее!
И ничего не умеющие в спорте детки, достигнув каких-то вершин своих возможностей, - просто не помнят и не видят, какое нервное и физическое напряжение испытывает тренер, принимающий неизбежные промашки своего воспитанника.

Даже в победах, хороший педагог, - всегда видит недостатки, над которыми нужно работать и работать, чтобы полностью раскрыть талант своего воспитанника.
И как бывает больно, когда спортсмен в промежуточной славе своей, - перестает трудиться и "зазнается"!
А тренер продолжает говорить о каких-то недостатках и мешает ему полностью насладиться своими успехами, которых он ждал столько лет...

В конце концов, рано или поздно, все спортсмены прекращают заниматься большим спортом...
Как часто приходиться слышать потом слова сожаления, что не слушали тренера...
Но, - "поезд уже ушел", и сопереживать горькое осознание своего воспитанника - не бывает уже сил. В памяти "сидит" давнее сожаление, что по молодецкой глупости этот бывший спортсмен наделал столько глупостей и "нехорошо" ушел из спорта...

Благо-дар-ность!?
Какое благо можно ждать от других, когда понимаешь ЧТО СДЕЛАЛ всё возможное, чтобы не было горького сожаления от неизбежных поражений своих воспитанников. И даже наоборот, - уже не трогают душу, даже слава и признание обществом твоего труда. Ибо слишком много пришлось испытать знаков невнимания от неблагодарных воспитанников, что благодарность людей видишь уже в том, что они не доставляют тебе неприятностей...

"Спорт, - это целая жизнь и даже немного больше"! - слова из известной в СССР песни.
Человек, совершающий подвиг или раскрывающий свою внутреннюю суть, - не ждет благодарности, - ибо делает это из внутренних побуждений.
Не ждет благодарности, на мой взгляд, и человек, занимающий свое место в природе.
Ибо это, - Его естество!

Благодарности ждут несовершенные люди, - которые жертвую чем-то "ради" кого-то или чего-то.
Поэтому, БЛАГО - это ДАР, дающийся Богом или наработанный в занимании "Своего места в Природе"!
В нашем случае, - в процессе закалки-тренировки по Советам нашего Учителя, - Бога Земли!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Когда я написал такие строки:
Главное, - люди на этой территории устали от войн и поработителей. И им хочется жить так, - как нарОду написано, а не так, как это нравиться правителям и их прихвостням, - религиозным деятелям.
И действительно, не имеет значения какой ты национальности, если издревне живешь на этой территории, то и имеешь общие родовые корни и родовое предназначение - делать кругозоркую эволюцию сознания.
И жить всем народам нашей огромной территории в мире и согласии.
Разве не так?
- Антонина произнесла: "Кто ж его знает как Пока одни фантазии да догадки".
- Фантазии у меня? Или догадки у нее?

- А догадки и чувства мои, как и ОБЩАЯ ДУША людей,- была одинакова. Для них и была написана "Детка"!
А именно, - у многих было желание принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм…
При этом наш общий Учитель, как и многие жители страны советов 70-х годов прошлого столетия под этим словом «Коммунизм» подразумевал ОБЩЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ.
Советские люди нуждались в свободе от зависимости во вкусной пище, модной одежде. Хотели перестать завидовать тем, у кого красивее дом.
Эти люди надеялись достигнуть этого и хотели жить в обществе по принципу, - "от каждого по способности, каждому – по потребности"!

Главное тогда было, - иметь хорошие ОТНОШЕНИЯ между людьми, НЕЗАВИСИМО от того, какой у тебя дом, одежда, пища и должность на работе.
Да, были тогда и люди, которые хотели вначале иметь хорошую пищу, одежду, дом или квартиру, - чтобы не завидовать другим.
И заимев это, стали понимать, что не ЭТО - главное для ВСЕХ людей.

Поэтому Учитель в своей тетради 11 июля 1965 года
«Солнышко 1965» написал такие строки:
184. Если бы независемость не
была сильная для самохранения
твоей клетки я бы как человек
не трудился на благо народа
и не учился в природы и не хва-
лился перед миром свою правду
не говорил мое бы сердце
не было здоровое двадцати пяти
лет человека Выход же мой
в свети не боюсь я врага не-
страшусь ни чего даже нашей
смерти Если бы этого не было
не было и моей жизни человек
земли дышет он крепко А гово-
рит он реско не про чудо а про
явление за снежное пробуждение
про нервную центральную часть
мозга люблю и болею но
не забываю про больного знаю
за его душу хочу ему помочь
через свои руки током убиваю
боль это нам не говорят слова
а делают нам дело пишет
рукой владыко никогда

185. про это не забыть очень
справедливое а просьба какая
меня надо просить будешь здоровой
кому это не надо юноше моло-
дому дак нет уважаемои это
мировое значение нам надо
кланется великой природы не
словом говорить а делом делать
роль не играет над человеком бо-
лезнь, а играет ролью человек
над болезнию нам надо учится
понимать мое учение чтобы
больше не попадать в тюрьму
и не ложится в нашу с вами
больницу живите свободно
не лезте на рожно большая вам
слава любить самих себя
головкою кланяйтесь веж-
ливость представляйте
Поймите мое терпение
сердце свое закали
милои мои люди гляньте

186. на солнушко увидете
правду это ваше выздоровление
свой такой долг
быть всегда над этим
Победитель природы
и Учитель народа

Такая Истина была у П.К.Иванова, который сделал еще «малюсенечкое дело», предложив людям не копировать его, а делать СВОЮ ЭВОЛЮЦИЮ сознания и понимать главные законы чело-вечного существования. - Так думаю я.
На мой взгляд, - все это проявил Учитель для того, чтобы мы ЖИТЬ НАУЧИЛИСЬ, а не шли дорогой смерти, попадая в больницы и тюрьмы.
Надеюсь, вы знаете, что «тюрьмой» может называться, - любое ограничение свободной жизни каждого СОЗНАТЕЛЬНОГО человека. Будь он "хороший" или "плохой" для кого-то постороннего.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Читаю раздел форума "Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей", - как информацию Учителя, обработанную практикой и сознанием последователей.
Там проявляются люди своим ОТНОШЕНИЕМ к судьбам людей. Будут ли они судить других или найдут ИСТИНУ в себе?
Я понимаю, что это "трибуна", где каждый произносит своё "слово", так или иначе действующее на других.

- И снова, - А ДЛЯ ЧЕГО ты ЭТО будешь ДЕЛАТЬ?
Для себя только, - никак не получается. Значит и для "других" тоже предназначается.
Но из сосуда может выливаться только то, что в нем содержится.

ПОЭТОМУ, - читая этот раздел форума, стараюсь УВИДЕТЬ что-то по-Учитель-ное для себя!
И это нужно мне для того, чтобы "Жить научиться, а не умирать" в старом потоке прошлой информации во мне. Говоря компьютерным языком, - "обновить программу свою".

Вот и возникает вопрос, - где писать свои заметки?
Кажется, более правильным и справедливым было бы писать там, где получил информацию. Но, вечный для меня вопрос рациональности и справедливости, - А ДЛЯ ЧЕГО ты будешь это делать, -заставляет сразу же отвечать там, - где я собираюсь учиться...
И тут:
Я не слишком нуждаюсь в совете,
Но не прочь и услышать ответ,
Если есть справедливость на свете,
То почему же тогда ее нет?

Как кажется мне, - важней не рассуждать о судьбе других людей и вешать им ярлыки справедливости или осуждения, а на много важней, ЧТО я ЗАИМЕЛ и КАК я СОБИРАЮСЬ распорядиться ЭТОЙ информацией, - как новой программой.
ДЛЯ ЧЕГО я хочу применять её, а в чем сомневаюсь и о чем бы хотел спросить друзей.
И вот нахожу цитирование Антониной слов Светы:
Вот потешно : я себя ищу , а я хожу с собой , и не убежишь ведь от нее … Только попытаюсь убежать от себя – от себятина получается

Что меня удивило, эта "от себятина", произнесена (как мне показалось...?) в стиле осуждения себя. Осуждение в стиле "политбюро" петровского (матлаевского) образца.
А по-моему, - Учитель очень хочет, чтобы мы наконец-то перестали стяжать его и научились самостоятельным шагам, и научились говорить СВОИМИ СЛОВАМИ и несли "ОТСЕБЯТИНУ" своими ДЕЛАМИ!!!
А потом сделав выбор, про-Я-вляли Бога и Учителя природы от души своей!!!

На мой взгляд и по моей Вере, - через Антонину Учитель пишет: "Читала в Учителя - пошёл искать тайну в природе, а нашёл в себе".
Сомневаться в такой истине для меня, - не приходится!!!

А вот дальнейшие слова: "Природа, увидев, что человек пошёл не тем путём решила спрятать свою тайну от него. Долго смотрела куда бы её спрятать, где её люди не найдут да и искать не будут.
Спрятала в человека.
Сидит она(тайна) в каждом из нас и не пикнет
", - заставили задуматься.

КТО это говорит и КТО это написал?
Антонина Михайловна выразила своё мнение или произнесла от души то, что подсказывал ей Учитель?
- Возможно, для Тони, - это не имеет принципиального значения. А для меня, произнесла ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СЛОВА с глубоким смыслом!

"Спрятала в человеке", тайну или звериные (не искренние) побуждения и инстинкты?
Станет ли любой отец, прятать от сына своего "истину" или же попытается довести до него это любой ценой?
Может быть, эта "тайна" сидит в наших душах и не только "не пикнет", а наоборот рвется наружу "криками и порывами души"?

А старый поток мышления своими установками и внушениями продолжает угнетать и "душить" спазмами "слез в желетку" или заставляет исповедаться перед алтарем или "батюшкой"!
Может быть, - пора освободить душу и от такой зависимости?

Новый поток мышления, подсказанный Учителем, просит открыться любым сторонам природы, исповедаться перед ней и стать Свободными и независимыми!
ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ? (Душу, - тоже). Когда нужно и должно болезнь (души, - тоже) в тело не пускать!
А если впустил, - доверься Природе души своей и голосу со-вести и людей (как части Природы) - и Поверь не случайности всего происходящего с тобой!

Ведь Бог Земли любит нас и Учитель больше нас страдает от того, что мы не умеем слушать голос Его в душе своей!
Мне кажется, что я научился это делать. Стараюсь передать людям это, но многие не верят в Любовь живого Бога, а пребывают в страхе и продолжают боятся Господа своего.
...А многие продолжают еще и верить в то, что Создатель наш что-то прячет от нас.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
КТО это говорит и КТО это написал?
Антонина Михайловна выразила своё мнение или произнесла от души то, что подсказывал ей Учитель?
- Возможно, для Тони, - это не имеет принципиального значения. А для меня, произнесла ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СЛОВА с глубоким смыслом!
Гумар, я своими словами пересказала прочитанное в тетради Учителя. Я ничего не придумывала, тем более мне никто не нашептывал эту мысль на ухо из космоса.
...А многие продолжают еще и верить в то, что Создатель наш что-то прячет от нас.
Обрати внимание, что я писала (ни Создатель наш, ни Отец), ПРИРОДА спрятала.
Природа дама стихийная, непредсказуемая и строптивая. Не любому дается.
С одним ЧЕЛОВЕКОМ сразилась и в ноги босые Ему поклонилась.

На сегодня мы поссорились с матерью для нас таких она мачеха. Учитель учит, как помириться с природой-матушкой.
Это моё такое понимание.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Читаю твои искренние слова и ЧУВСТВУЮ как "твои ёжики" ощетинились во мне и поправляют твои слова...
Но об этом попозже.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Читаю твои искренние слова и ЧУВСТВУЮ как "твои ёжики" ощетинились во мне и поправляют твои слова...
Упс-с-с. А что мои ежики делают в тебе?

Если серьёзно, взяла свои выписки из тетрадей. Хотела перечитать - правильно ли прочитала.
Цитату нашла, а с какой тетради не записано.
Закрыто