ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Наблюдая внешний мир, мы ищем счастье где-то.

ПРИТЧА О ТОМ, КАК ПОЙМАТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ

Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

— Что ты делаешь? - лениво поинтересовалась кошка.

— Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись, ответил котёнок.

— Но зачем? - засмеялась кошка.

— Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

Старая кошка улыбнулась так, как это умеют делать только старые кошки и сказала:

— Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила?

— Что? — с удивлением спросил котёнок.

— Я заметила, что, куда бы я ни шла, мой хвост везде идет за мной. За счастьем не надо бежать.

Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

(продолжение, начало в разделе
)


Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал я заметку моего близкого друга.
И она, "НА МОЙ ВЗГЛЯД", позволяет узреть маленький камень преткновения, в наших сообщениях с друзьями.
Ибо "Из сосуда может вылиться только то, что в нем содержится" и это личное СОДЕРЖИМОЕ автора, часто оказывается НЕПРИЯЗНЬЮ для другого!!!
А именно, ЭТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - часто воспринимается последователями, как попытка навязывания чуждого мнения в занимании лично своего места в природе, - читающими.

Моя дружба с написавшем нижеследующие строки, позволяет мне сделать маленькое резуме на такие строки его письма:
Как вообще ты смеешь, упрекать другого человека опираясь на борьбу за чистоту идеи, сам же при этом нарушая основополагающую ВЕЖЛИВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????
И эта "вежливость", - на мой взгляд, - предусматривает УВАЖЕНИЯ ЛЮБОЙ МЫСЛИ и ЛЮБОГО МНЕНИЯ, любого ЧЕЛОВЕКА, - пишущего на форуме.

И это нужно для того, что ЛЮБЫЕ МЫСЛИ на форуме идут от Учителя жизни и на пользу КАЖДОМУ, способному находить ХОРОШЕЕ, из так называемого людьми "плохого"!!!
У Природы - нет ничего плохого, как и явления природы!
Все служит какой-то ЦЕЛИ и для ЧЕГО-ТО более важного, о чем МЫ не всегда УРА-з-УМЕЕМ!
Разве не для этой Учебы Мысли Учителя мы заходим на форум и учимся терпению и Любви Бога ко всему сущему?

Для этого, дорогие друзья, не хватает НАМ, добавлять и подчеркивать всего два слова, - НА МОЙ ВЗГЛЯД!
Да, еще, пожалуй, - на мой взгляд, - становиться в позицию не поучающего мудреца, а в положение ниже всех. Ибо нам не ведомо, - ДЛЯ ЧЕГО люди говорят или делают то или иное действие в природе!
Может быть, ДЛЯ ТОГО именно, чтобы МЫ выработали ОБЩЕЕ ТЕРПЕНИЕ?
И не только К ХОЛОДУ и ГОЛОДУ?

А теперь, под этим «соусом», взгляните в сообщение моего друга:
Паршек, у тебя есть хорошее понимание о "войнушке" с воздухом, водой и землей, но нет понимания о "войнушке" с людьми. А люди тоже неотъемлемая часть Природы. Я также за чистоту идеи Учителя только без борьбы, а с вежливостью и любовью. Не наблюдаю в твоей эволюции развития в отношении с людьми.

- Может быть, - такой опыт и такое сообщение "Паршека", - более нужен нам, а Он является только проявителем Природы людей?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Как оказывается никому не интересна учеба жизни, чтобы с выражением СВОЕГО ВЗГЛЯДА. Может его просто нет, а есть повторение чужого мнения и повторение чужих ошибок в грандиозных масштабах этого мира. Ведь чтобы заиметь свое - надо научиться понимать через опыт чужое и тогда оно не будет уже чужим, а будет общим через согласование. Учитель подарил идею новой небывалой жизни для всех людей и нет ходу без понимания ее каждым, чтобы она была озвучена как и СВОЙ ВЗГЛЯД не доходит.
А мы имеем возможность посмотреть с места букашки, с места каждого явления в Природе и в целом на места множества живущих на Земле.
Посмотреть взглядом ребенка с места других детей, с места отца и матери возможно для каждого ребенка, чтобы понять чаяния рождающих жизни и заботящихся о семье под названием вселенная.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, у нас всех один бог Земли - Родина Мать Планета Земля. Паршек говорит: "...Я хочу сказать о Природе она ж нас родила она нас представила на белый свет , чтобы мы вот именно жили..."
Хватит жить чужим умом , пора разбираться во всём самостоятельно.
Гумар пишет : " Вечный Дух Бога Земли на стороне обиженной и нуждающейся детки Природы!"
Да это так , но должна прозвучать просьба в природе и совершён поступок. Хоть маленький , но свой созидательный и творческий. Опять же во имя чего всё это. Если для себя , то лучше и не берись.
Съездили за водой на родник, приедут внуки нужно напоить природной водой. В лесу дикий чеснок уже цветёт немного нарвали, тоже. То есть на подножном корму уже. В саду за зиму развели много дождевых червей. Почву не копаем , стараемся. За 12 лет уже почти восстановили напрочь убитую химией землю. Для пчёлок тоже создаём условия. Их много в сад прилетает. Бабочки уже летают. Птички гнёзда свили как всегда. На деревьях и даже под навесом. Очень интересно за ними наблюдать.
Знакомый пасечник из нашей деревни хочет увести пчёл в Ростов на Дону. Он сам родом от туда , приехали в Германию 23 года назад, построили дом. А теперь построили дом в Ростове и уезжают обратно. Двоюродная сестра 3 года назад переехала в Сочи,из Алмааты, есть свой бизнес , хорошее жильё, но ради внука теперь стремятся попасть туда , где безплатное хорошее образование, хотя она сама педагог со стажем. Люди переезжают , кто куда у всех свои цели. Но если идёт экспансия, захват чего либо, это уже недопустимо. Такое время сейчас. Родня большая , по всему миру , говорю не по наслышке.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
09 апр 2018, 11:10
Гумар пишет : " Вечный Дух Бога Земли на стороне обиженной и нуждающейся детки Природы!"
Да это так , но должна прозвучать просьба в природе и совершён поступок. Хоть маленький , но свой созидательный и творческий. Опять же во имя чего всё это. Если для себя , то лучше и не берись.
Действительно, друзья мы даже не представляем себе мощь Учителя и Матери Природы, направляемую на по-мощь своим любящим и ожившим сознанием деткам. Приведу пример из жизни: в 2015 году я обрел сознание и живую жизнь Детки в Природе. Увидев несправедливость в использовании безсознательного состояния людей другими людьми обладающими знаниями об управлении такими детками в отношении стреляющих друг в друга на Донбасе, я сердечно попросил природу разобраться с источником и транслятором вредоносного управляющего сигнала. После чего случилась чреда смертей возомнивших себя властителями мира и исчезновения самого источника. Сейчас продолжается война из-за поддержки винтиками-исполнителями уже просроченного давно сигнала управления. Догмы прописанные проходимцами, как закон Бога продолжают управлять людьми и после смерти мнимых божков. Таков предел безсознательного существования. Понимаете, друзья мне даже не известно было кто вредит, достаточно было с четким пониманием и видением исходящего вреда, попросить Мать помочь разобраться с этим. Природа знает все о всех и каждом - она есть все множество живых клеток наших организмов, позволяющих нам проявляться каждому через тело в мире. И важный момент то, чтобы эта просьба была на благо всем.
Вот планирую взять к 25 апреля 5-ти суточное терпение с идеей исключения безсознательных действий из нашей жизни. С просьбой: чтобы Природа перестала помогать всякому безсознательному поступку живущих: палец откажется нажимать курок для осуществления убийства, природа не даст проявляться силе через несуществующие по сути явления такие как призраки, мнимые божества и смерть. Свое неотъемлемое место в нашей жизни займет Святой Дух, наш дорогой Учитель через Естество Природы каждого живущего.
писал(а):
09 апр 2018, 11:10
В саду за зиму развели много дождевых червей. Почву не копаем , стараемся. За 12 лет уже почти восстановили напрочь убитую химией землю. Для пчёлок тоже создаём условия. Их много в сад прилетает. Бабочки уже летают. Птички гнёзда свили как всегда. На деревьях и даже под навесом. Очень интересно за ними наблюдать.
Вот пример когда от живого прорастает живое в радости и благодати.
писал(а):
09 апр 2018, 11:10
Люди переезжают , кто куда у всех свои цели. Но если идёт экспансия, захват чего либо, это уже недопустимо. Такое время сейчас. Родня большая , по всему миру , говорю не по наслышке.
Учитель где-то писал, о том что люди не просят у Бога Земли себе сознания.
А это то без чего ничего не возможно понимать и жить независимо. Просите сознания друзья, но не по тому что об этом говорит Учитель или Slava, а по собственному разумению сердечной необходимости в этом.

Извращенная догматика изуродовавшая ум родителей продолжает уродовать умы детей. Именно такие дети и желают соответственно догмам приписать всех людей кроме самих себя к биоматериалу то есть, неодушевленным от собственного невежества явлениям в природе. Что якобы дает право распоряжаться существованием всякой природы живых существ. Угнетение ребенка ребенком одних и тех же родителей говорит об безотцовщине. Только именно тот ребёнок, что угнетает является потерян для от отца и матери. Душу дарует Отец, через всеобъемлющую любовь ко всему рожденному Отцом и Матерью, а Мать рождает тела по образу рода. Так вот дорогие умалишенные преступники, снимите одежды и воочию посмотрите на угнетаемых вами и ответьте для себя на главный вопрос:
По образу и подобию соответствуют вам остальные кого вы порабощаете и угнетаете? Только не умом проясняйте соответственно тысячелетних внушений, а обозрите по сути образа и подобия сотворивших вас? Понимаете: нет различия вас и их, а есть МЫ.
И победа над вашими врагами, пришедшего спасителя, с обеих сторон будет очевидна и не осуществима путем истребления, а только через понимание детьми жизни и ведения положения друг друга в Природе пред Отцом и Матерью(своего места в природе)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Заинтересовала меня тетрадь названием "Бог пришёл на землю для спасения человековой души" , начата 19 декабря 1975 года.
Взялась читать, оказалось - нет у меня окончания.
Заглянула в Перечень тетрадей, составленный Корнышовой Т.П.
Там пометка - нет окончания.

В Перечне тетради размещены по годам написания, а вначале каждого года очень коротко о важных событиях, произошедших за год в жизни Учителя.
1975 год заинтересовала меня фраза:
"14.10.- большой бой был в природе"
О чём речь?
Позвонила, расспросила людей читающих тетради.
Не знают о чём речь.

Смотрю в тот же Перечень, что из тетрадей написано в этот период.
"Человек" (1899года 20февраля я был рожден..) 01.09.75-19.10.75 95 Печатная издание Брижанева

Как раз по времени.

Удивительно, как жизнь Учителя переплетается с судьбами людей и ВСЕЙ страны.
Учитель в сентябре едет в Москву, встречается с учёным.
Впереди (февраль - март 1976 года) 25 съезд КПСС, Учитель к нему готовиться.
Идёт большой бой.
Уже в ноябре Учителя помещают в Новошахтинскую психбольницу, откуда выпишут в марте1976 года домой умирать.
Вложения
Каталог тетрадей по годам..doc
(393 КБ) 263 скачивания
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте
писал(а):
10 апр 2018, 14:42
Slava, а если стреляет сознательно?
Или даёт команды подчинённым по уставу?
Сознательно выстрелить в другого - это убить себя в глазах Природы. Сознательный человек не будет воевать из-за отсутствия врагов и мотива за что-то. Этого за что-либо нет, когда независим от потребностей. Еще за сознательного горою стоит Учитель и Природа,
Любая армия - это винтики которыми крутят далеко не военные люди. Устав ставит солдата в роль оружия убийства, а не того кто изъявляет убивать. Если бы в одно мгновение люди узрели свое безволие в следующем поступке и проявили собственную волю, то некому было бы и воевать.
писал(а):
11 апр 2018, 12:55
Я знаю, что ничего не знаю, но вот читаю на форуме об аскетическом подвиге молодого человека с мыслью чтобы эта просьба была на благо всем. , чтобы перестали стрелять и что "Свое неотъемлемое место в нашей жизни займет Святой Дух, наш дорогой Учитель через Естество Природы каждого живущего".

И всё бы ничего и не думала бы и не гадала да вот разговариваю по мобильному с подружкой. она сейчас живет в Ореховке.
Слышу взрывы, подружка говорит - земля вздрагивает, тепло, солнечно, тихо, раскаты от взрывов слышны.
Жутко, страшно.
Это не кино.
Смотрю "Новости" - всю ночь взрывы, стрельба из тяжёлых орудий по линии разграничения.
Люди в подвалах ночевали.
Без дома, без одежды да и о каком урожае может идти речь, в огород не выйти, значит и без еды., святым духом питаться.
Хотят ли сами люди остаться без всего ?
С пятницы 20-го по обед 26-го планирую не кушать и не пить. Судя по всему военные события на Донбасе активировались.
Может уже сейчас пора начинать действовать. Как считаете, друзья?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
МЫ ЖИВЁМ В ПОТОКЕ И МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ НАС ЛЮДЕЙ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ И ПОТРЕБНОСТЯХ. РАЗВЕ, ЧТО СПЕСИ ПОБОЛЬШЕ ИЗ-ЗА ОТКРЫТОГО ИСТОЧНИКА ПРИРОДНЫХ СИЛ И ДОСТУПНОСТИ К НЕМУ.

Меня всегда удивляли высокомерные заявления, что последователи Учителя делают эволюцию в природе.
Да, коли мы последователи, то наша обязанность творить эволюцию, начиная С СЕБЯ. Самим эволюционироваться. Однако никто не пытается понять очень простую вещь. Чтобы начать эволюционировать, необходимо находиться НА ВЕРШИНЕ развития современного состояния человечества. Не технического развития, а именно духовного развития и развития сознания. Это стартовая точка, за которой дальше уже начинается НОВАЯ эволюция человека в природе.
Читаю достижения, о которых рассказывают последователи в своём небывалом развитии. И от того впадаю в уныние. Всё то, что ими воспринимается как новое небывалое, причём новое небывалое в природе, на самом деле является крошечным осколком познания и духовного освоения, соответствующего подготовительному детсадовскому уровню для будущего поступления на подготовительные курсы для поступления в первый класс деревенского знахарства, даже не ведовства. Не могу сказать, что сам я стою на вершине духовного наследия человечества, мне до этого ещё ой как далеко. Но уровень духовного развития последователей меня вводит в уныние. Деревенские бабки из глубинок не только далеко впереди нас в духовном развитии, но и далеко обскакали нас в осознанности проявлений Природы.
Так что, если быть правдивым, то последователям нашего Учителя по чести можно хвалиться не своим небывалым сознанием, а своей дремучей недоразвитостью. Мы не можем быть теми, с кого сейчас может начинаться эволюция нового человека. В силу своей индивидуальной недоразвитости нам остаётся не творить эволюцию, а ДОразвить себя до необходимого уровня, вобравшего в себя весь духовный опыт человечества. Без этого мы представляем стадо овец и баранов, управляемых чем и кем попадя, и не факт, что всегда мы ведомы Учителем.
Но слава Богу, что мы ещё не настолько глупы и слепы, чтобы не видеть перемен, происходящих не только в погоде и политике, но и в обществе людей. Мир меняется на наших глазах. И мы это замечаем. Меняется он вовсе не благодаря нам, меняют его какие-то другие силы, а не наша спесь в достижениях закалки. Наша закалка, особенно наши эксперименты в закалке, очень нужны в природе. И никто кроме нас Закалку тренировку человека в природе и Идею Учителя для всех людей не сохранит. Но Мир меняется вовсе не от того, что мы сохраняем систему закалки нашего Учителя. Уровень нашего сознания пока не позволяет нам это делать.
Но ведь без участия людей эволюция человека в природе невозможна!
А эволюция всё же происходит. И мы это чувствуем. Каким образом и за счёт кого она происходит?
Ответ можно найти в тетрадях Учителя, из истории его жизни. 1980 год. Природа сказала Учителю, что он уже сделал всё необходимое, теперь он может отдыхать, а Природа теперь всё будет делать сама.
А Природа - это люди. Люди и делают эволюцию человека в природе. А кто именно? - те, кто стоит на вершине духовного развития. И тут не буду утверждать, что среди них нет последователей нашего Учителя. Ведь Учитель пришёл не только для тех, кого он физически принимал, но и для тех, кто в те годы ещё не родился. Придёт день и наступит час, когда эти люди встретятся с Учителем и, к своему удивлению, обнаружат, что уже много лет идут за Учителем, реализуя на Земле его Идею, вводят эволюцию нового человека в природе. Ведь они просто жили своей жизнью, делали то, что могли, к чему у них лежала душа. И тут, не дай Бог нам пройти мимо этих людей. Ведь мы, и только мы можем им передать и рассказать о Системе закалки тренировки человека в природе. И не только можем передать теорию, но и практику. А сделать это очень трудно. Ведь человек, достигший вершин духовного развития - самодостаточен. Как говорят в народе, нужно ещё знать на какой козе к ним подъехать. Значит, как ни крути, отсидеться в своём углу - потерять всё. Чтобы выйти к таким самодостаточным людям, необходимо самому быть на высоком уровне развития души, духа и сознания. И тогда подобное притянется к подобному. Тогда вы вместе будете в природе великой силой.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Доходчивей и понятней лучше не скажешь, если бы только дошло до понимания последователей, а не за Ивановцами (типа Махновцами). Ты уже не раз писал, что простые люди могут больше принести пользу Идее Учителя, чем последователи, которые больше показывают свою значимость, я говорю не про всех, но таких много. Самое главное, чтобы не осуждали и не мешали другим у кого что получается, не можешь сам не чего осуждать другого, отойди в сторонку.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Специально в этот раздел форума выкладываю видео с новыми открытиями работы головного мозга.


Очень хорошо раскрывается сопереживание момента "здесь и сейчас" , когда сознается вместе все в целом и любое единичные явление в этом целом. Солнце, к стати есть основная доминанта для всех живущих явлений на Земле.
Последний раз редактировалось Slava 04 май 2018, 01:39, всего редактировалось 2 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Слава,
видео не отображается, так как вы скопировали не все буквы id видео,
у вас

Код:

[youtube]rymoQgR[/youtube]
А должно быть еще 4 символа, как то вот так:

Код:

[youtube]rymoQgRSzPI[/youtube]
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте
писал(а):
02 май 2018, 16:53
видео не отображается, так как вы скопировали не все буквы id видео
Спасибо, исправил.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Странно смотреть этот ролик. Преподносится как уникальное научное открытие, а на деле говорится о народных традициях, существующих с незапамятных времён. Впрочем, удивляться не чему. Психология вся целиком является компиляцией этих традиций.
Напоминает мир рок музыки. Где-то поменял тональность, где-то добавил грохоту или какофонии и уже новое музыкальное направление, новый вид музыки. Можно уже брать патент.
Наверное хорошо быть невеждой. Как будто Мир прежде никогда не существовал, а появился только вместе с твоим рождением. А когда узнал что-то для себя новое, то в полной уверенности, что этого никогда и нигде не было, и что никто на Земле об этом ещё не знает кроме тебя. Это я о себе, насколько же я испорчен, и всё-то уже знаю, и что только ведаю.
Закрыто