ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Женя, как же"Я пришел на Землю для спасения человековой души"?
Природа всё отдала нам, но за это душу и сердце забрала. Предстоит нам встреча с холодом, где вернём своё ядро - душу и сердце.
Мне вот представляется важно всё.
Точнее неразрывно целое все по своим местам со своей задачей и возможностями.
Беречь тело, как зеницу ока.
Душа и Сердце - наше (потерянное) ядро.
Эволюция Духа Святого возможна в теле при наличии души и сердца.
student
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Антонине.Ты пишешь:
как же"Я пришел на Землю для спасения человековой души"?
А что здесь не так? Если спасение души понимать как взращивание в ней Духа, то всё на своих местах.
И дальше:
Природа всё отдала нам, но за это душу и сердце забрала.
А вот диалог с Учителем:
-Учитель, смерть - это конец?
-Материя не умирает, она перевоплощается.
-Значит душа есть всё-таки у человека?
-Ну, а чем же человек живёт в жизни? Душою! ...без никого.
Здесь Учителя спрашивают о человеке старого потока. И он говорит что этот человек живёт душой.
Дальше:
Беречь тело, как зеницу ока.
А вот это выражение, я отношу исключительно к новому небывалому, зарождающемуся телу. Не то, что бы прежнее тело совсем не нужно. Оно крайне необходимо для рождения нового, но сколько его не береги "как зеницу ока", в вечность оно не пригодно.
С завершающим твоим предложением:
Эволюция Духа Святого возможна в теле при наличии души и сердца.
полностью согласен.

P.S. Ты изложила своё видение, а я своё. Это наши нынешние понятия, наша правда. Мы ищем, мы разбираемся. Надеемся, что в чём-то наша правда близка к истине.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

student писал(а):Мне представляется правильным понятие о том, что в старом потоке был ("от Адама лет") и есть сейчас - человек душевный, а новое это человек духовный. Вот такой человек и будет безсмертным.
Я тут не об игре слов. Этот момент принципиальный. Чтобы родиться в новом духовном теле, надо сознательно "умереть" в старом, т. е. в душевном. Это и будет та победа, о которой просил Учитель.
Слова Учителя: "практически распростился с зависимостью, на дорогу сбросил то, чего мешало жить. Учитель пошел искать на своем теле не жизнь, а смерть. Из этого всего получилась победа над природою".
А у Гумара мечта о душевном безсмертии.
Здравствуйте еще раз.
Форму телам дает сущность. Так что правильние - Духовно сущностное тело.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Гумар, у тебя появилась прекрасная возможность осознать суть самородка, хоть и пришла с неожиданной стороны.
И это бесценные уроки жизни от Учителя. Практически осуществить саморождение выше всех богатств на Земле!
Мои пожелания тебе - это овладеть новым небывалым опытом жизни живой. Который всегда останется с тобой и даст возможность ЖИТЬ, где бы ты не находился в следующем мгновении.
Костя писал(а):Итак, тех, кто надеется на безсмертие в физическом теле, могу разочаровать – пока в истории человечества не было случая реализации такого безсмертия
Та от этого разочарования и продолжаем умирать. Очередной гвоздь в собственно сделанную могилу для ходячих мертвецов желающих жить.
Ты можешь понять что значит новое небывалое?
Это то что не может никак быть ранее!!!
Это новое рождение самих себя (сотворение мира)!!!
И если кто-то этого не понимает - тот не понимает вовсе НАШУ ИДЕЮ, дарованную людям Богом Земли.
Костя писал(а):Закалка-Тренировка – это источник энергии, а вот Дело Учителя – это второе рождение.
Закалка-Тренировка есть источник саморождения, а не источник энергии(не несущее сути заморочено слово)!
Не вводи в заблуждения людей не разобравшимся.
Второе рождение и есть саморождение себя из прежнего состояния новым небывалым.
Это дело осуществляющего победу, без чего жизни нет.
Но важно понимать суть общего саморождения, чтобы понять суть саморождения единичного проявления жизни среди общего.
Костя писал(а):Когда мы отделились в своём сознании от Бога, то получили физическое тело с его потребностями, а в качестве безплатного приложения – смерть. Но так как отделение от Бога на самом деле не было, то нет и смерти. Безсмертие – это не то, чего надо достигать, мы безсмертны уже здесь и сейчас.
Мы будучи во плоти отделились от Бога, и придем к себе(БОГУ) только во плоти. Иначе и не жили бы во плоти, безсмыслинно.
Не выдумывай небылиц! Наше тело может обходиться без потребностей, но это не значит что для этого надо его покинуть.
Ты соображаешь что делаешь? - напрямую опровергаешь идею независимой жизни без всякой потребности.
Сдохните и живите - вы же уже безсмертны. Костя выбрось с головы заморочки восточных "Учителей", заучат так что и жизнь перестанет существовать.
То что мы существуем всегда не означает, что мы умеем жить живой жизнью. И беда не в нашем существовании, а беда в том жить не умеем в телах независимо - по воле и сознанию.
Да если бы мы не развили своими несознательными действиями (инертное существование) СМЕРТЬ тела(природы нашей жизни), эта идея вовсе не была бы актуальной.
Костя писал(а):То, что заставляет безсмертное Истинное Я выглядеть как нечто, что умирает, - это ЭГО, усматривающее в бренном теле «я»
Нет в речах Учителя определения "ЕГО", а есть чемпионский характер когда лезешь на рожно. Я имеет конкретное определение самости, без наличия которого невозможно саморождение в жизни. Не кому рождаться то! Нет себя и нет места Моей Победе!
И эти безумные идеи восточных "Учителей" влекут потерю себя в среде обитан-и--я, отсутствию в атмосфере жизни как таковой(Природе) в сознании. Истинное Я есть вся атмосфера жизни - это МОРОК, собственно сотворенная больным воображением ТЮРЬМА
У Учителя МЫ(БОГ) живем среди самих себя, а не истинный Я без среды обитания для жизни.
Бог себя не перестает терять ибо потеряет возможность проявляться разнообразием жизней.
Бог имеет понятие единства множества(Троицу), а не культивирует истинное Я без всякого, которого в природе не существует.

Костя разбирайся и не вводи в морок себя и других принимая на веру писанину порождающую мертвецов при жизни.
Учитель же просил оставить то, что было до него, не послушаем умрем по невежеству.
Здесь на Руси жили люди понимающие Троицу и они были дети Богов. Только сюда Бог Земли мог принести знания о жизни.
Здесь утеряны живые знания. Потому Алексей, чтящие культуру Руси и изучающие родовые знания смогут или уже смогли понять и принять идею Учителя.
Был единый народ на Земле без названия ибо если кто-то дает название единому значит этот-кто-то уже судит со стороны себя же, посчитав себя без родным. От этого и произошло разделение единого на множества воюющих меж собою придуманных РОДОВ из-за потери жизни ПРИ-РОДЕ ЕДИНОМ на всех.
Подумайте - нет иного в едином целом, чтобы было кому определять название себе.
Русь это наш общий СВЕТ, наше сияние во СЛАВЕ (ЭТОТ СВЕТ - МЫ-РА), как солнце которого НЕТ.
student писал(а):Здравствуйте.
Хочу спросить Константина: зачем ему понадобилось, Учителя "дополнять" восточными учителями? Значит Учитель что-то такое недоглядел, а Константин вник и подправил. А если Константин не внедрял бы, такой свой духовный "винегрет" в люди, они неизбежно погибли бы?
Такой же вопрос, я адресую всем, кто пытается соединить Дело Учителя с чем-то, и тем самым дополнить и усовершенствовать его.
Женя сразу почуял нечистый дух от восточных учений. Спасибо тебе, что не молчишь наблюдая наше оглупление.
student писал(а):Я склонен думать о духовном безсмертии. А стремление к душевному безсмертию и ведёт к смерти. Все люди на земле в старом потоке, всегда стремились и стремятся к душевному безсметию и ... постоянно умирают.
Дух есть основа Единодушного движения определяющего себя множества клеток живущего организма, проявляющая жизнедеятельность Души в телах Природы. Душа есть всегда, но если она погрязла в зависимости то и дух от нее не исходит. Душа без воли и сознания перестает осознаваться как самостоятельное явление и теряет жизнедеятельность через любое тело.
Заимев волю и сознание становишься душею живою, а значит способным самостоятельно рождать следующее мгновение в атмосфере жизни(самородком).
Во чему учит Учитель: Одержав свою Победу через обретение сознания и воли начать каждому саморождать себя, выполняя детку. И далее осуществить нашу общую Победу, общими силами на Чивилкином Бугре родить новое небывалое для всех, безсмертное тело Человека во славе. Где потеря тел Человека(множества людей) прекратит быть. Мы станем единородным началом нашего же Рода Человека.

НАША ПОБЕДА - где по делу МЫ самородки, а источник наш закалка тренировка. Мы трудимся как один на благо всего человечества.
Написал своими словами, но это точно есть где-то у Учителя.
student писал(а):Мне представляется правильным понятие о том, что в старом потоке был ("от Адама лет") и есть сейчас - человек душевный, а новое это человек духовный. Вот такой человек и будет безсмертным.
Я тут не об игре слов. Этот момент принципиальный. Чтобы родиться в новом духовном теле, надо сознательно "умереть" в старом, т. е. в душевном. Это и будет та победа, о которой просил Учитель.
Слова Учителя: "практически распростился с зависимостью, на дорогу сбросил то, чего мешало жить. Учитель пошел искать на своем теле не жизнь, а смерть. Из этого всего получилась победа над природою".
Как себя не назови, а жить то живой жизнью не умеем!
Если мы не умеем ездить на автомобиле: неужели пересев с запорожца на мерседес научимся этому.
Смена тел не есть цель идеи в смысле обретения иных качеств тела. Смысл в учебе водить автомобиль без аварий и потери возможности осуществлять движение вовсе.
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

На мой взгляд, всё достаточно просто. :)

Жизнь – это постоянное движение, а в идеале - Эволюционное Развитие, при котором душа стремится объединиться с духом. Душа и дух – разноуровневые субстанции (сущности). Дух – это веха для души в процессе Эволюционного Развития.

Дух – субстанция Бога, душа – Природы.

Человек – Творение (в теле) Бога, люди – Творение(в теле) Природы. Поэтому Жизнь и есть процесс формирования людей(первое рождение в теле в пределах 1000 лет ) в Человека(второе рождение, рождение в Безсмертном Теле), т.е. Природы в Бога.

Идея Учителя – это Механизм формирования Человека, а «Детка» - это инструмент для запуска этого Механизма. :)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

29.07.2017 7:38
Slava 28 июля в 22.:58 написал:
Костя разбирайся и не вводи в морок себя и других принимая на веру писанину порождающую мертвецов при жизни.
Учитель же просил оставить то, что было до него, не послушаем умрем по невежеству.
Здесь на Руси жили люди понимающие Троицу и они были дети Богов. Только сюда Бог Земли мог принести знания о жизни...

...Дух есть основа Единодушного движения определяющего себя множества клеток живущего организма, проявляющая жизнедеятельность Души в телах Природы...
...Как себя не назови, а жить то живой жизнью не умеем!
Если мы не умеем ездить на автомобиле: неужели пересев с запорожца на мерседес научимся этому.
Смена тел не есть цель идеи в смысле обретения иных качеств тела. Смысл в учебе водить автомобиль без аварий и потери возможности осуществлять движение вовсе
Здравствуйте дорогие…друзья!
Хотел написать «дорогие братья и сестры», но не стал этого делать.
Ибо такое выражение моих чувств к другим людям, как к части единого целого «МЫ» (дети Бога Земли), - вызывает у многих религиозные предубеждения. Заставляет людей свои представления этих слов, переводить на других людей, - будто бы они, так должны думать.
Нам кажется, - то, что я могу и делаю, - обязательно должны уметь и делать все люди. И то, что стало истиной для меня, должно принести пользу, помощь и другим людям.

Что принес новое небывалое Учитель? И «эти» знания и это СОЗНАНИЕ.
Так, - для кого и для чего мы навязываем друзьям наше мышление и наши представления о жизни, о мире пониманий восточных, религиозных и былых учений?
Разве не видна здесь, психология рабовладельческого строя?

Поэтому, предлагаю лозунг сегодняшнего дня: «Самые верные поступки – те, которые ты совершаешь. Ибо только так ты можешь узнать, верны ли они»!
- Не мешайте людям самостоятельно постигать "СВОИ ЗНАНИЯ" и занимать СВОЁ место в жизни, - если они не спрашивают и не нуждаются в наших советах!

Есть ещё важный, но трудно понимаемый сразу лозунг. Всё, что вызывает в нас протест и не согласие, есть только зеркальное отражение нашего внутреннего мира.
И это я стал понимать, к моему большому сожалению, - только в пенсионном возрасте.
Разве не понятно было сразу, нас не может волновать то, чего в нас нет?!
Я понял, что таких как я, - волнует только то, что есть у нас в подсознании (на генетическом уровне). Волнует то, что требует приведения в порядок в соответствии с новыми требованиями окружающего мира.
На более тонком уровне – нам надо благодарить людей, о которых В.Гафт написал свои стихи:
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторяю я им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну, что б мы делали без вас!

А без «вас», мы пытаемся учить и наставлять «тех кто нас обижает» на путь «истинный», будто бы - надо мыслить и понимать мир именно так, как мы думаем.
Такое впечатление остается у меня, когда в разделе, где мы должны стать ниже всех и научиться мудрости жизни, - пытаемся учить К.Хоменко (практика в природе) – как надо понимать П.К.Иванова, - нашего общего Учителя, на свой манер.

И здесь я, - не пытаюсь кого-то учить своим знаниям, а просто делюсь своим опытом и делюсь с братьями СОЗНАНИЕМ это Дела.
И если кто-то почувствовал в этом назидание и попытку внести корректировку в Деле Учителя, - стоит задуматься, – так ли это?
Может быть, - это проекция ваших суждений на окружающий мир. Я не имел таких мыслей, ибо давно понял это, - с чем и хотел поделиться с вами.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
gumar писал(а):Нам кажется, - то, что я могу и делаю, - обязательно должны уметь и делать все люди. И то, что стало истиной для меня, должно принести пользу, помощь и другим людям.
Где "должны" проявляется требовательность к себе или другому, что есть именно тем мотивом который мешает жить и рождает ВРАЖДУ.
То есть идет действие сравнения вызывающее появление гордости и лицемерия.
Истина для меня - всего лишь точка зрения одного живущего из множества и не более.
Истина для всех есть окружающая нами рожденная действительность. А вот когда эта действительность понимается как истина каждым по своему БЕДА, мы отрываемся от мира в котором живем в мир собственных иллюзий о мире в котором живем.
Победа над собой позволяет видеть мир без искажений собственным мировоззрением.
То истинное Я о котором вещают учителя востока и есть само-отстранение от восприятия условий жизни.

Представим что есть только ты один в более ничего. Среди чего тогда тебе жить?
Отсутствует природа жизни! Потому она всегда до Учителя и игнорировалась.
Где угодно РАЙ вне этого тела и существующей вокруг нас Матери Природы.
Ей просто нет места, там где кроме себя никого нет.
Там мы и сейчас каждый так живем, что не вписывается в собственную истину не замечается нами или просто говоря не существует в восприятии. Такое себе самовнушение и жизнь под гипнотическим сном, вне Природы и Духа ее.
Рожденное обстоятельствами не осознаваемое само-блудство.
Так и будем блудить каждый себе? Друзья.
gumar писал(а):Такое впечатление остается у меня, когда в разделе, где мы должны стать ниже всех и научиться мудрости жизни, - пытаемся учить К.Хоменко (практика в природе) – как надо понимать П.К.Иванова, - нашего общего Учителя, на свой манер.
Гумар, друзья, разберись о чем я написал выше. Как я могу промолчать понимая обретение другом смертельного состояния от принятия такой "истины" просветленных учителей востока, где Природа жизни исключена.
Наш Учитель - хозяин Природы! Опознал ее и нас учит.
Чего мы хватаемся за истины тех учителей, кто не опознал природу жизни?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

А на мой взгляд, требовательность как раз нужна и важна. И ничего страшного, что вносит раскол и раздор. Обьединение лишь через разделение возможно. когда каждый разойдется по компаниям своим и не станет лезть с чужим уставом туда, куда его не звали и не просили.
Задачи то же разные. хоть вроде все под соусом Учителя, а как капни поглубже, там Его и нет а лишь свои личные амбиции да тараканы.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
С 26 июля дома. Но состояние здоровья - плохое. Медики никак не могу поставить диагноз.
Правда, меня мало интересует он, но мне нужно знать - что делать с этим диагнозом?
Я даже понимаю, что густая кровь, являющаяся (по словам медиков) причиной недостатка кислорода в крови, здесь, - не при чем...

ВАДИМ СЕМЕНОВ » 19 июл 2017, 13:02 написал:
…"А по сути - - какая благодарность,
какое счастье, что мы БОЛЕЕМ…
»

"Болеть не будете, - меня забудете". - Забудете - главный вопрос своей жизни.
"А для чего ты это будедешь делать"? Для чего, для чего, для чего ты будешь жить?
Многие люди без цели живущие - пребывают в полном здоровье и здравии. И не менее счастливо чем я!

И с 16 по 26 июля пробыл в реанимации, в больнице… И продолжаю писать заметки про свою счастливую жизнь и радостное восприятие окружающего мира. Но ...
15 суток прошло. Микро инсульт правой стороны. Для меня, болезни, как таковой не существует… Есть сигнал природы, в виде не проходящей общей слабости и легкого головокружения.
Несколько дней приходило чувство возврата здоровья, но не был решен главный вопрос Учителя, - А для чего тебе нужно здоровье?
«Для чего ты заболел»?
Есть боль физическая и душевная. Современная медицина научилась убирать физическую боль. А душевную?
-Не является ли физическая боль – порождением душевных заблуждений и неправильных для меня устремлений?

Вот полежи и подумай хорошенько над этим. И я думаю, думаю и … вижу много того, что не нужно было делать. Надо было расставить приоритеты. Поставить цели и задачи.

Оказывается, «Всё делай с сознанием ЦЕЛИ ДОБИТЬСЯ, тогда лишь с тобой ничего не случится».
А у меня ВСЕ поставленные задачи и цели, оказались достигнуты. А новые желания – не были обозначены. Помнишь Вадим, я говорил тебе об этом отсутствии цели жизни?
И природа дала мне "шлепок". За что боролось, - на то и напоролись!

Шлепок есть, задача - вернуть здоровье есть, а ЦЕЛИ - нет!
Веры врачам - нет. Вера в Учителя? Есть! Несмотря на запреты и "густую кровь" - готов снова начать сухое "терпение", но для чего, - так ограничивать себя и "мучить" организм?
В такие субботы, я сознательно "терпел", как бы умирал для всей живой жизни. Ничего не хотелось делать, а заставлять себя "работать" физически (как это было раньше) - уже не мог.
В голове всё время всплывает воспоминание - все кризисы со здоровьем, - были в сухом "терпении" в субботу или на 3-х днях.
Здравый смысл говорит, - Ну не держись ты так "слепо" за то, что разрушает твое здоровье.
Может быть, - есть смысл посмотреть на "историю" возникновения этого пункта "Детки", написанного для "ВСЕХ" советских людей?
Было ясно и понятно тогда (когда писалась "Детка"), что люди стали "обжираться" поедая все подряд, как животные, и нужны были "разгрузочные" дни.
И если вначале, этот пункт, для меня был просто необходим, как проявление во мне силы "СИЛЫ ВОЛИ" (силы моей "СВОБОДЫ"), то сейчас эта свобода, заставляет меня вести диалог напрямую с Учителем жизни, послушание которому ВСЕГДА давало БЛАГО. Здоровье, в том числе.
Может быть, когда я обрел независимость от суждения людей и стал жить мыслями живого Учителя, (лично, мне) нужно просто - мало кушать?

Но, и такой вывод, для меня, - не главный. Я не могу обрести СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Для чего ЖИТЬ?
Наверное, многие последователи уходят из жизни, именно из-за этого? А не из-за того, что начинают болеть?
Не болезнь играет Роль над Человеком, а человек над болезнями!
Разве не так?

Чтобы научиться жить, а не умирать на веки веков (сегодня и сейчас), - нам нужно ставить конкретные цели, а не ковыряться во следствиях этого вопроса.

P.S. Долго искал наглядный пример живой и мертвой жизни, в которой мы оказываемся периодически. По мимо отделения первой мысли от дела, есть еще один нюанс, в который попадают последователи.
Это работа инспекторов дорожного движения.
Для них "буква-льное" соблюдение правил ПДД - есть повод "срубить бабки", а не повод предупреждения нарушений, как это было в СССР.
Например, они ставят машину на территории дачного массива, где не возможно быстро ехать и нарушить какие-то правила, - ловят водителей на нарушении правила пристегивания ремнями. Если же учесть, что многие люди расслабляются на отдыхе и не видят никакой опасности в езде на маленькой скорости и часто везут еще и детей не пристегнутыми... - Штрафа набирается от 3-х до 5-ти тысячи рублей.
Люди живут "живой" реальностью сегодня и сейчас, (не замечая времени и условных правил), а инспектора - "мертвой" буквой "закона", как бы заботясь о безопасности дорожного движения. А в реальности - жаждой наживы и нечеловеческими поступками. В то же самое время, Унижая других и омрачая людям радость жизни.
Разве это по-божески?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
Какие бы инспектора не были плохие. но как говорится Слушай их да саблюдай установленное. Это для тебя, больше чем для них нужно.
Что же касается депрессии и смысла жизни.
Такое бывает, когда хлебнешь из чужого козлинного копытца. Многие бродят эдакими носителями неверия, разочарования, обиды и озлобленности. Они отчасти сами страдают от своего, но находят облегчение сбрасывая на ближних своих. Как бы реализуя закон- получить можно лишь при даянии...
Очень поучительная статья про мать Терезу вышла. Женщина в начале пути истово верившая в бога, в процессе жизни опусттилась во все тяжкие по зарабатыванию денег и насаждению власти Ватикана.
Естественно человек отяготился преступлениями и утратил жизнь души. - Чем окружился, от того и получишь.
В своих последних письмах она писала о мертвой пустоте, о неверии и страхе...
Представляешь какая жуткая реальность может обрушится на человека веры, при общении с подобным людо существом?

Ты худо бедно открыт и щедро хлебаешь чужую смерть и в работе своей и в общении с теми, кто и при учителе то не стесняясь врал воровал и убивал наивных паршеков.
В них ты веры и мужества не подчерпнешь, хоть и благодаришь да славишь щедро. Нужно возвращатся к истоку, к Учителю и научится отделять чужое мертвое наносное, от Учителя и своего живого душевного.
Самому тебе не одолеть врага, ты его пока не опознал, не заслужил в природе качества сопротивления.
Мне импонирует и внушает уважение, твоя бойцовская закалка и мужество перед суровостью природы. Но без Учителя, ни одной горсти земли человеку не взять. А там решает все его желание и просьба. Просить нужно так, что бы сердце рвалось и слезы текли. По дежурному, абы как ничего путного не получится.
student
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуй Гумар.
Ты пишешь:
«Всё делай с сознанием ЦЕЛИ ДОБИТЬСЯ, тогда лишь с тобой ничего не случится».
А у меня ВСЕ поставленные задачи и цели, оказались достигнуты. А новые желания – не были обозначены.
Я читаю и спрашиваю себя: о каких он говорит целях? Это же всё мирские цели, типа дай мне ещё одну овечку. А Учитель говорит о единственной - БОГОВОЙ ЦЕЛИ в человеке. А откуда человек её узнает? И вот для этого, на стадии послушания и дан закон - Детка. Для того кто её принимает, цель - выполнение, не особо задумываясь. А рано или поздно, приходит сознание и человек начинает понимать и принимать волю Бога, как цель своей жизни. И вот тогда, и только тогда, в рамках этого понимания божьей воли человек может намечать конкретные цели своей новой жизни.
А у тебя Гумар, все выполненные задачи и цели проистекали (и ожидаются!) из всё новых желаний. Какая же в этом идея независимой жизни? На её месте у тебя: "жить с удовольствием и радостью"- в соответствии со своими желаниями. Главное обозначить их вовремя.
Желания, и старые и новые - это всё продукт этого мира. Желания ведут только к смерти. Их надо обуздывать, а ты видишь в них источник и стимул движения к жизни. Только к какой?
Выздоравливай дружище. Надеюсь, что тебе мои рассуждения будут чем-то полезны.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В каждом вашем послании, пытаюсь узреть подсказки Бога Земли, - как мне жить дальше.
Поэтому я, не зная общую истину, не пытаясь дать определение словам, а пытаюсь узреть то, что близко и понятно моему СОЗНАНИЮ сегодня и сейчас.
И выделяю это в ваших письмах и благодарю всех, за такое проявление ВНИМАНИЯ Бога ко мне.

Очень близки и понятны мне высказывания Slava, Student, Вадима и многих других последователей, с которыми знаком лично.
Раньше, читая их сообщения на форуме, многое не понимал. Сейчас, мне и понимать не нужно. Я увидел душу и сердце их.
А словесные представления их, - не очень-то интересуют меня, раз мнение моё (с моей колокольни) - не очень-то нужно им, для занятия своего места в природе.
Человеку, занявшему своё (на сегодня) место в природе, - не очень-то нужно мнение людей. Им намного важней - вести этот диалог с Богом своим, с Учителем в душе своей.

Поэтому я, не очень-то люблю встревать в беседы, когда люди уверенно заявляют своё УТВЕРЖДЕНИЕ (мнение) обо мне. И очень часто, оно бывает ошибочно.
Зачем мне, доказывать обратное, - если людям удобнее познать свою судьбу, через своё (якобы моё) представление мира и сравнение его плюсов и минусов на себе.

Как появится немного здоровья, попробую привести примеры из ваших писем.
А оно нужно вам?
Слава, Женя - это обращение к вам.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Эдравствуй Гумар.

Слушала я запись беседы с Учителем. Его спрашивают - зачем человек родился?
Учитель отвещет:" Что бы жить".
Ему наводящий вопрос - что он должен сделать в этой жизни?
Отвечает- жить научиться.
Я долго не могла понять, думала запись не совсем хорошего качества.

ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ жить научиться.!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Корейская писательница Чхве Юн Хи написала более 20 книг о счастье и надежде и покончила с собой.
Даниэль Корнеги - автор пособия как завести друзей и преуспеть в общении умер в одиночестве.
Зигмунд Фрейд тоже допомогался людям, помер в отдельной палате, в одиночестве. Заживо сгнив в койке.

Я к чему это рассказываю?
Я это рассказываю к тому, что люди, учившие целые толпища и народы, как нужно жить, на самом деле врали. Учили -Абсалютно не имея никакого практического опыта жизни. Не имея ни сил, не реального представления с чем имеют дело и как это дело делать, хотя бы по отношению к своей личности.
Но вот что интересно. Идеи и красивые рассказы били из их распухших голов фонтаном. Писались целые подборки толстых томов с кучей поправок, дополнений и инструкций.
И видимо для многих это было близко в силу родственности природы души. Но природа в силу суровой спроведливости Яркой и жирной точкой заканчивала жизнь фантазеров неумех - ясно и просто показывая их реальную суть и цену.

Конечно мое с чужих колоколен можно и не принимать всерьез. Кто я такой? - Комар на заднице.
И так бы все и было если бы я не отправлял к Учителю.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто