СООТВЕТСТВОВАТЬ / Отвечать за слова по совести

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

СООТВЕТСТВОВАТЬ / Отвечать за слова по совести

Сообщение Slava »

Столкнулся так ярко с таким явлением недавно. У нас в семье растет дочь шестилетнего возраста. С самого малку рассказываю ей об Учителе, Природе и возможности людям жить по новому небывалому. Учу ее проявлять вежливость во всем. Она звонким голоском говорит "Здравствуйте!" соседям по дому близким встречным и это радует их. И если я пропущу кого и не поздороваюсь напоминает мне об этом. Месяц назад дочь попросилась ходить вместе со мной на речку и уже ходим, в компании веселее. Но вот четыре дня назад, собравшись выходить она предложила "Папа пошли на речку босиком" она сняла обувь и мне, по совести, пришлось тоже разуваться. Соседи спросили чего босиком, сказал как есть - приходиться отвечать за свои слова. Уже на лавочках соседи веселятся, когда слышат "Здравствуйте!"" и видят нас босиком идущих на речку.
Вот я о чем подумал, а ведь дочь может спросить "Папа, а почему ты ходишь в одежде"
Как то жене про длинные волосы и бороду сказал та в панику, если бы был сын, уже бы в тиски зажали.

Такие оно дела, друзья.

Часто ли соответствуем мы своим понятиям о жизни, и как с этим быть если в семье разные взгляды?
Ответить