Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуй Евгений.
Я только "За" господствование во мне(над Антониной) Учителя.

Люди Господу верили, как Богу - у меня складывается понятие, что это всё таки разные Личности, ведь верили КАК Богу, а Господь таковым(Богом) не является?

Атеистическое воспитание советской школы не давало ни малейших понятий в именах Бога.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение student »

Антонине.

Ты написала:
у меня складывается понятие, что это всё таки разные Личности
В подобном случае Учитель говорил: так и делай (т.е. как понимаешь)

В конце концов, это пока больше теоретический вопрос. Как и имя Спаситель.
А однажды, подойдёт такой момент и эти имена займут своё естественное место в сознании человека.
С уважением. Евгений.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Евгению.
Пример понятен. Спаситель вопросов не вызывает.
Придёт время само собою откроется. А пока теоретически понять мне трудно.
Счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!
Алексей писал(а):Slava, когда речь идёт о разных Богах, то говорится о том, что их несколько, и каждый из них имеет своё имя. Речь о них, а не об абстракции без имени, без названия, без образа и т.д. и т.п.
Есть дерево состоящее из ствола, коры, веток, листьев, древесного сока и как бы листья не называли ветки "Боги разные, и предназначения их разное", не ведая о стволе, и как бы ветки ствол не называли, не ведая о корне а тот не видел листья "Суть их разная и разное у них "ремесло"" - абсолютно все они есть дерево и их невежество самоосознания себя деревом порождает мнимого врага и поклонение. Ты пойми объединительную идею Учителя - Райского места и славы человека из разрозненных индивидуальной собственностью людей. А все МЫ одна суть и суть эта есть МЫ. Это вездесущее(множество) - явил собой Паршек, для спасения жизни Рода Человеческого. Нет никакого господина, сатаны в Природе, это лишь воображение потерявшего свои корни индивидуума.
Алексей писал(а):Но есть один из них, кто назвал себя выше всех, значимей всех, сильнее всех, главнее всех, единый для всех, и приказал он людям подчиняться только ему. Впрочем, если кто хочет оставаться в мороке единого, вездесущего, и в тоже время безликого и безымянного, потому, что он запретил называть своё имя, то пусть остаётся в своём мороке.
Идея одного имени родилась у Учителя не случайно. Попробуйте все умом воспринимать с именем Паршек. Может поймете, что различные присвоенные имена разнят общество, если ориентироваться на названия, а не на общую суть.
Валерий писал(а):«Сам себе господин!» Что означает – «независимый человек!» Вот этот первоначальный смысл этого слова Господин и есть Бог, т.е. Независимый Человек Вселенной, Который к людям и власти над ними никакого отношения не имеет.:)
Верно написал Валерий. Вольно живущий и есть независимый! Учитель в тетрадях пишет, чтобы становились сами себе Богом. Не надо побеждать внешние условия, себя надо побеждать и становится независимым. Зачем тянуть в голове этот бред насилия нам, стремящимся к независимости.
student писал(а):Бог и Господь это просто разные имена одного и того же. А в чём же разница?
Та суть что на небе, проявляется Богом в людях на Земле. Навь и Явь одной сути.
antonina писал(а):Люди Господу верили, как Богу - у меня складывается понятие, что это всё таки разные Личности, ведь верили КАК Богу, а Господь таковым(Богом) не является?
Здесь слово обозначающее действие верили

В Огоньке:
— Говорят, что вы в бога верите.
— Брешут. Верил когда-то, пока не понял, что бог пребывает не на небе,
а на земле — в людях, кои сумели держать победу над собой.
Вот он ответил, почему верили как Богу - люди верили, что это явления на небе. Получается, что покинув тело Учитель перестал проявляться Богом и придет как пробудитель живых и мертвых в образе Господа(общепринятое название суть, надо еще нам понять, может Учитель в Нави). Если Душа Учителя сейчас в Духе Святом, именно этим будет побеждена смерть и введена во славу жизнь. И его плоть подымут те, чьи Души обретут Духа Святого - родятся таким человеком как он: Победителями Природы, Учителями народов и Богоми Земли. Либо его отроют и он придет являясь Богом в человеческой плоти.

Все наши общие понятия, друзья, приводят к познавательной мыслительной деятельности.
И это здорово!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте . Говорят , якобы , кажется Власов что - то , то ли по своему некоторые слова написал , то ли скорректировал , то ли исказил слова : " - Говорят , что вы в бога верите . - Брешут . Верил когда - то , пока не понял , что бог пребывает не на небе , а на земле - в людях , кои сумели держать победу над собой ". Что - то , якобы , исказил , потому что при Советской Власти , якобы нужно так было сделать . Говорят Учитель сильно переживал . Вообщем , не знаю , правильно ли я услышала . ( Брешут . Верил когда - то .??? - наверное , эти слова .) Потому что в словах "Бог Земли " есть слово " Бог ". Как же тогда Учитель не будет верить ? Что - то здесь искажено . Только у Учителя , конечно , Бог реален везде , он и на Небе и на Земле . И даже под землей Он есть . Как оказалось , Бог и там умеет жить . Да , понятия : " Бог " , " Бог Земли " разные , и у них есть общее слово " Бог ". Конечно также разные понятия : " Господь " , " Господь Бог " , " Бог " . В расшифровки почти я ничего не понимаю , только видно , что они разные . Говорят , что титул " Бог " придумали не так давно . Раньше , якобы , просто называли по именам , например , Вася , ...........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здравствуйте . Говорят , якобы , кажется Власов что - то , то ли по своему некоторые слова написал , то ли скорректировал , то ли исказил слова : " - Говорят , что вы в бога верите . - Брешут . Верил когда - то , пока не понял , что бог пребывает не на небе , а на земле - в людях , кои сумели держать победу над собой ". Что - то , якобы , исказил , потому что при Советской Власти , якобы нужно так было сделать . Говорят Учитель сильно переживал . Вообщем , не знаю , правильно ли я услышала . ( Брешут . Верил когда - то .??? - наверное , эти слова .) Потому что в словах "Бог Земли " есть слово " Бог ". Как же тогда Учитель не будет верить ? Что - то здесь искажено . Только у Учителя , конечно , Бог реален везде , он и на Небе и на Земле . И даже под землей Он есть . Как оказалось , Бог и там умеет жить . Да , понятия : " Бог " , " Бог Земли " разные , и у них есть общее слово " Бог ". Конечно также разные понятия : " Господь " , " Господь Бог " , " Бог " . В расшифровки почти я ничего не понимаю , только видно , что они разные . Говорят , что титул " Бог " придумали не так давно . Раньше , якобы , просто называли по именам , например , Вася , ...........
Вот вот... Как только на небе бога нашли, так на земле и потеряли. А пояснительные наши выражения поясняют наши темные мысли. Для всех Он есть Учитель. Это надо каленым железом выжеч. Ему Леонтьевна раз сказала - Ты бог Он ответил - Не время, предашь...
К такой ответственности готовым надо быть. И хранить это глубоко. ВСе же просто.
- А я вам покажу иные миры и иного создателя дающего душу...
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение student »

Здравствуйте.
Михаилу.
Время уже другое. С тех событий прошло 60 лет. И когда же сказать о Боге? На том свете? Не поздновато ли уже будет? Иной вопрос, что сказать это не столько слова, сколько действия.
Свете.
Насчёт Васи не слышал, а вот Кузя претендует.
С уважением. Евгений.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Вы правильно написали «как Бог», но не Бог. Адам не может стать Богом Земли, потому что им стал Паршек, второго Бога Земли не может быть. Когда вы оторвётесь от Библии, что до Библии ничего не было.
Уже всеми учеными доказано, что Библия написано на основе египетской «Книги Мертвых», потому что евреи жили там и поклонялись тем богам которые там присутствовали, Slava загляни туда и прочти, чем занимать болтологией, загляни в дерево откуда это пошло. Читайте источники, не фантазируйте.
Как сказал Учитель Паршек: "Правда от людей закрыта", поэтому все люди копаются в религиозной лжи.
Slava вы читаете Библию не внимательно, обратимся ещё раз к ней, чтобы не повторятся, в моём письме от 07 июня 2015, 23:45

выписка из Библии, прочтите внимательно, что там написано!
Люди Господу верили КАКОМУ? как Богу? Что не видно, что не понятно какому, поэтому Бог Земли и пришел на Землю СЕБЯ ПОКАЗАТЬ, чтобы люди не молились не понятно кому, потому что в той же Библии написано, что Моисею было запрещено произносить имя Бога, Slava включи мозги и читай внимательно Библию. И прочитай ещё раз моё предыдущее моё письмо, там написано какому Богу, молились и продолжают молится.
ДА КОГДА ВЫ ОСТАВИТЕ ЭТУ БИБЛИЮ В ПОКОЕ, НЕ НУ ЖЕН ВАМ УЧИТЕЛЬ ПАРШЕК, ЗРЯ ОН НА ЗЕМЛЮ ПРИШЕЛ.
Придется Богу Земли прийти ещё раз, только через 2000 лет, как написано в тетради.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз . Слава , да , Адам не может стать Богом Земли , второго Бога Земли не может быть . Я поэтому специально и написала с маленькой буквой " бог земли " про Адама и слово " наверное ". Как - то давно я встречала у Учителя в тетради запись , я плохо помню . Примерно запись о том , что все поделаются богами земли . Речь шла о людях и я помню написанные слова только во множественном числе и с маленькой буквой " боги земли " или " богами земли " . ( Если я найду снова слова Учителя , то приведу .) Интересно , что В " Откровении ", многие читали , и ты Слава слышал , есть запись : 11. 4. " Это суть две маслины и два светильника , стоящие пред Богом Земли " . Библию ячитало очень мало , в основном начало . Читала Евангелия разные , и только уже современные . " Книгу Мертвых я не читала " , только малость читала о египедских , русских , индейских , индийских Богах . Вообще , конечно , нужно иметь огромнейшие знания , что я не имею , к сожалению . Нужно , конечно изучать и этнопсихологию .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Извините , в " Откровении " написано Бог земли , а не Бог Земли .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

mihail писал(а):Вот вот... Как только на небе бога нашли, так на земле и потеряли.
Михаил, спасибо за подсказку, дополню еще таким взглядом во внутрь /Как только на небе бога нашли, так в себе и потеряли./

Света писал(а):Адам не может стать Богом Земли , второго Бога Земли не может быть
А-дам ка такое уточнение: факт есть либо это не факт, как он в прошлом может стать кем либо, был или не был. Первый человек точно был Богом вот только чтобы понять это надо им перестать быть иначе сравнить не с чем. Что и случилось.. Человека и все условия для его жизни создавали, что бы проявляться в нем самим создателям. Бог Земли - все целое множество одухотворенных плотностей Земли, живущих общим разумом и единой душой в духе святом. Все люди имеют возможность самородится Богом Земли через его идею.
Слава писал(а): Уже всеми учеными доказано, что Библия написано на основе египетской «Книги Мертвых»...загляни туда и прочти, чем занимать болтологией...читаете Библию не внимательно..
Я в себе уже нашел зерно Бога, которое саморождаю - зачем мне читать писанину уморивших свои тела фантазеров потерявших Бога и Рай, которые к тому же еще и осмелились насильно учить этой мерзости своих детей обрекая на смерть.
Пришел Господин Вселенной в одном человеке как Боге Земли и представил единственный путь к Богу, Раю и Себе самому - для людей всех национальностей, для любого и каждого, здесь на земле и Без Обмана.
Забудь теорию мертвецов! Берись за практику живой жизни! Внимай рукописи Паршека, Слава!.

Рядом живые друзья, Природа - всем сердцем желающие осуществить общую идею Учителя, чего еще недостает нам.
ст20 Паршеково дело сделать без всякой ошибки 1979.jpg
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Я лично от И. Хвощевского слышал, что Учитель ему сказал: " Когда человек получит зонт, тогда я вам покажу иные миры и иного создателя", про "дающего душу" Игорь ничего не говорил.
Здравия желаю Света,
Кто написал "Египетскую Книгу Мертвых" те же жрецы, церковники, или кто-то другой, который стоит над ними, не имеет значения, они же написали Библию, и они же написали Коран. Хоть Slava пишет про дерево, но он видит только верхушку, а что в низу находится он не хочет видеть. Церковью признаётся четыре канонических Евангелия, ещё 30 или 33 Евангелия церковь признаёт и преподают их в семинариях, а остальные примерно 150 Евангелий Церковь не признаёт, я имею в виду Православную Церковь которая находится в России. Некоторые запрещенные Евангелия находятся в Сергиевой Посадской библиотеке при семинаре, а почему они там находятся если они запрещены?
Очень интересно написано о создании первого человека в Евангелии от Никодима.
Света прочтите моё письмо в другом разделе Солнце, на которую я сделал ссылку, там приведены выдержки из Библии. Где конкретно говорится, что Адам не первый человек.
Первая книга Моисеева. Бытие
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Книга Бытие 2:1-25
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Они разные, один родил, другой слепил, пока другой отдыхал. Также все было создано по два раза, как птицы так и звери, и опять слепил во второй раз из земли животных.
А насчет ковчега так это вообще бред. Чтобы поместить всех животных, нужен корабль размером, примерно с пол острова Австралии, в крайнем случае с размером японского острова. Далее сколько дней они плавали, чем кормили птиц, животных, нужен еще один корабль, на котором был корм. Хорошо птиц и травоядных, можно накормить заготовленным зерном и травой, а как быть с хищниками, опять нужен еще один корабль животных, на съедения хищников, в итоге нужно три корабля. Кто писал, точно с головой не все было в порядке. А теперь люди поумнели, теперь людям запускается другая сказка, ковчег был, но там были животные в пробирках.
Что сейчас происходит с Учителем Паршек, точно также происходило с Иисусом, ничего не меняется, как люди предали Иисуса, также предают Бога Земли.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте . Здравствуй , Слава . Спасибо за сообщение . Я и не предполагала , что существует столько количества Евангелий . Читала , кроме четырех только от Филипа ( имя не знаю правильно ли назвала ) , от Фомы , немного апокрифы от Иоанна , немного " Добротолюбие ", там тоже интересные мысли о многом . Да , Адам не первый человек . Это напечатано в любом современном переводе Библии . Конечно , до Адама были люди , известно многим давно , что у них были другие тела , не такие плотные как сейчас . Еще , Учитель давал понять людям , что все создал - Человек , это тоже многим известно .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Слава, Вы дали очень важное и верное для понимания определение.
Слава писал(а): Первая книга Моисеева. Бытие
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Книга Бытие 2:1-25
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Они разные, один родил, другой слепил, пока другой отдыхал. Также все было создано по два раза, как птицы так и звери, и опять слепил во второй раз из земли животных.
Есть повод рассмотреть: может сначала вел рассказ человек пребывающий богом, а далее описывал людин потерявший бога в себе, райское место и уже принимающий сотворившего его господином как раб?

Ваше рассуждение о двух сотворивших, умножило понятие того, что Бог проявляется дуально /мужским и женским началом/ Духом и Природой. Промысел Бога сотворить жизнь Человека(мужчину и женщину) производили Дух и Природа с плоти которая одухотворялась (оплодотворялась) ими.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здравствуйте . Здравствуй , Слава . Спасибо за сообщение . Я и не предполагала , что существует столько количества Евангелий . Читала , кроме четырех только от Филипа ( имя не знаю правильно ли назвала ) , от Фомы , немного апокрифы от Иоанна , немного " Добротолюбие ", там тоже интересные мысли о многом . Да , Адам не первый человек . Это напечатано в любом современном переводе Библии . Конечно , до Адама были люди , известно многим давно , что у них были другие тела , не такие плотные как сейчас . Еще , Учитель давал понять людям , что все создал - Человек , это тоже многим известно .
Мне нравится ваша гармоничная открытость новому. Вы опираетесь на Учителя при этом и знание начинает служить по живому - людям.
Иные источники несут иной дух и не всякий может сохранится пропуская чужое через себя.
А о сотворении я тоже так думаю. Мир вокруг создан первыми людьми. Их волей к жизни, их стремлениями и их светом.
Как и сам человек создан волей и любовью ТОГО кто неизмеримо выше по качеству и сознанию И все это в бесконечном повторении уходит в вечность.
Думаю что никто там не лепил при этом статуэтки, затем оживляя их))
Скорее это самодвижущийся процесс праматерии и эфира пронизанный духом.
На все ответы ключем является Учитель. При всей любви к нему и связи с ним мы все же находимся в трагичном положении из за окружающих условий и иногда по человечески не хватает его телесного присутствия..
Ответить