Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте . Здравствуй Слава . Да , Бог родил , а Господь слепил . Я думаю , что образно , это верно . И вы в этом правы , я считаю . И также считаю , что Учитель может все и быть кем угодно . Не знаю можно ли так написать , когда , в древности Учитель приходил в теле Бога , то он , да - родил . А когда Учитель приходил в теле Господа , то он , да – слепил . То есть Учитель может , на мой взгляд , приходить в РАЗНЫХ ипостасях , в разных телах , иногда , даже в одной жизни в двух телах может приходить , и не только в двух . Приходить Он может в разных телах , которые имеют разные оттенки одного итого же ДУХА УЧИТЕЛЯ , иметь разные цели и разные дела . Еще момент , в Природе есть СОЗИДАНИЕ и РАЗРУШЕНИЕ . Разрушение именно не нужного или то , что не соответствует порядку в Природе . Возможно , в роли Господа шло и идет больше разрушение не нужного . Или же Господь – суть похожая на Чернобога . Но Чернобог – это тоже Бог. Он равнозначен как и другой Бог в Природе - Белобог - созидатель . Не новость и то , что они вместе поддерживают порядок в Природе . Только в христианстве взяли и возвысили суть Чернобога и назвали другим именем – Господом . Чернобог – это разрушитель не нужного , он тоже нужен и также нужен Белобог - созидатель . ( У русских Всевышний – это Белобог и Чернобог . И еще , у русски людей есть множество Богов .) Это многим уже известно давно про русских Богов и не только , и вам известно многое . На мой взгляд , про Белобога и Чернобога – у русичей , это похоже и аналогично с Учителем . Учитель похож на Всевышнего . То есть Учитель может являться , если захочет в качестве « Белобога » , и может , если захочет являтся в качестве « Чернобога ». Учитель говорил примерно о том : я разрушитель вашего , то есть не нужного . Но тут одно но может быть . Чернобог , наверное , не лепил , а тоже рожал . Только тела рождались – разные . И это еще не известно от какого Бога мы родились , может от - Белобога , а может от Чернобога . Не известно , но мы родились от ВСЕВЫШНЕГО , на мой взгляд . Да простит меня Учитель , если не так написала .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Слава , дополню к прошлому сообщению , про разрушителя нашего , не нужного . Нашла высказывание Учителя , который многие не раз читали : " А сейчас природа узялась за это дело нам не даром этого человека преподнесла она нам родила для нашего разрушения он нам говарит пожили много годов за счет природы а теперь поживити за счет самих себя как живет сам наш Иванов . вы его прогнали с вашей дороги он у вас оказался не таким как вы все люди ему природа дола свои силы воивать с вами " . Удивили особенно слова : " родила для нашего разрушения " , " ему природа дола свои силы воивать с вами ". ( Из тетради " Бог родился в России " , продолжение .) Еще понравились слова Учителя , тоже многие читали : " такое время придет в одне двери зайдут а в другие за мною все люди выйдут они не виноватои их держит администратор . он для этого вооружился теперь их так держат я для этого есть бог светило всей этой на земле жизни . Я живу для обиженого мой весь дом он для обиженого бального мы все для этого есть бальные люди устречаем провожаем....." ( Из тетради " Я заболел болею очень ".)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте . Сегодня ходила в гости « на выход из терпения » к хорошим знакомым и там зашла речь про Гимн . Многие люди , когда поют Гимн Учителя , не раз ощущали влияние его в Природе . Один человек рассказал интересную историю , которая произошла несколько лет назад с ним в каком – то городе , когда гулял на природе . Этот человек шел в лесу со своим знакомым – экстрасенсом . Шли они , шли , и когда нужно было пройти какое – то не обычное место , экстрасенс , не предупредив человека , что за место они сейчас пройдут , лишь дал понять , чтобы человек шел впереди . И вот идут они , экстрасенс – идет за ним . И человек , который впереди шел , захотел и стал петь Гимн Учителя . Пропел . Удивленный экстрасенс догоняет певшего , и наконец – то рассказывает о том , что место прошли не простое . На этом месте колдуны устраивали свои какие – то ритуалы в определенные дни , бегая раздетыми . И экстрасенс рассказывает о певшем , еще вот что : когда тот пел Гимн , не подозревая , что происходит в природе , он увидел , что из певшего поднялся энергетический столп и превратился в какой - то энергетический шар . Этот шар неожиданно смел какую – то защиту , поставленную , ранее колдунами . Человек прошел спокойно , когда пел Гимн и удивился потом о том , что как он прошел это энергетическое поле . И удивился , что его не предупредили об этом месте . Ведь , это , наверное , все равно , что пройтись по минному полю .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Интересный случай описала Светлана. В словах гимна Паршеком заложено проявление Духа Святого.
Был случай когда перед началом работы искупался на море прославил Паршека во всем обличи от души и сердца спел гимн.
Прихожу на работу, жму руку коллеге, а тот спрашивает "что с тобой". Я не понял его вопрос, переспросил "а что?" - "у тебя рука холодная и голова светится" - рассказал ему о идее Учителя, любви и верном восприятии естественных условий Природы. Воспринял как шутку.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Я не знаю как вам передать эту информацию, поэтому решил вам это передать через форум, чтобы вы вкратце знали откуда берет начало Библия.




Это еще один вариант сотворения мира:

В конце 70 годов и вначале 80 годов, многие увлекались восточной философией и религией, христианство было не в почете. Поэтому были доступны книги которые в христианстве были запрещены. Это было давно, поэтому я не помню Евангелий от кого, хотел сейчас узнать, но это наверно сейчас не получится. В этом Евангелии говорилось совсем по другому о сотворению Адама, может поэтому она и была запрещена церковью. В этом Евангелии говорилось так: "Господь Бог (или Бог не помню) из глины земной создал человека, потом Господь Бог надел на него кожу (или облачил его в кожу, тоже точно не помню), потом Господь Бог вдохнул в него дух жизни и тело стало живым человеком".
Я уже писал, что 500 лет крестили русский народ, а сейчас Россия может стать исламским за 100 лет, это ссылка поможет понять, что это может произойти:

Вот такие вот грустные дела, предаем своих предков. В Москве хорошо видно, что некоторые узбеки и таджики с уважением относятся к пожилым русским и помогают, а молодым русским на все наплевать, упираются в телефоны и планшеты. Как говорят наши ученые, это и есть эффект обезьяны, деградация не за горами, что именно человек стал обезьяной и это может повторится на Земле.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Спасибо Славе за предложенные для просмотра видеоматериалы, многие прояснения и догадки озвучены. Хочу лишь напомнить, что не пустят в эфир ТВ информацию для рабов без искажений. Особенно выделю изречения в конце этого видео, вроде бы все верно говорят но вынесли во вне ориентир:


Зачем становиться и полагаться мистериями внешних Богов, если необходимо родить в себе себя же, среди единой жизни этого множества тел Природы, занять свое место, как тела Человека во славе безсмертно.

После видео выше парень очень здорово раскрыл значение светильников, только здесь не важно имя, а важно значение:
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте . Спасибо Славе и Slave за сообщения познавательные . Немного посмотрела ссылки видео , еще досмотрю . Интересный отрывок приводил Слава в разделе « Солнце » на форуме ( 7июня , 2015 , 23: 45 ) отрывок Г. А . Сидорова : « Амон всего лишь одно из имен Сета … Чтобы скрыть эту истину древние жрецы , те , кто манипулировал Зороастризмом , стоял у истоков иудаизма и христианства ПРИДУМАЛИ МИФ , что ЗЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕМНЫМ . ДОБРО – ЭТО СВЕТ , А ЗЛО – НЕПРОГЛЯДНАЯ ТЬМА , БУДТО БЫ СВЕТОМ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ … Несомненно АМОН – бог СОЛНЦА , но ХАРАКТЕРИСТИКА ЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ ИНАЯ … За нее отвечает не РА , а СЕТ – тот кто СОЗДАЕТ ПУСТЫНИ . …………» Сидорова я раньше не читала , но про СОЛНЦЕ думала , что оно имеет в себе ДВЕ СТОРОНЫ , грубо говоря : СОЗДАЮЩУЮ и РАЗРУШАЮЩУЮ « не нужное » или разрушающую то , что находится не на своем месте в Природе . И это нормально . Да , а люди видят и придумали понятия и слова : СВЕТ и ТЬМУ , ИСХОДЯЩИХ от ОДНОГО ЕДИНОГО ВЕЗДЕСУЩЕГО НЕУМЕРАЕМОГО . Анологично не только с Богом и Богами , но и с Природой . Не зря , в русских мифах ОДНА ПРИРОДА имеет , ДВА основных имени : МАКОШЬ и МАРА , многие знают . Это тоже нормально . Зачем люди придумали разные религии ?????? Это кошмар ! Запутывают всех ! Разделили так все на части , если можно так сказать , что « Созидание » стало для людей – это одна религия , а Разрушение – это другая религия , и т. д ……… Мало того , говорят , что разрушение « не нужного » – это « плохо или зло ». …………………..О , Учитель ! Что то у меня опять поперли эмоции , прости !…………….. Ну , да , ладно . Еще интересно Сидоров говорит в одном видео , называется : « Как нам в подсознание запечатывают скрытые кодировки ». Сидоров говорит про разные частоты фильмов . И разные несколько фильмов показывают – одновременно , когда человек смотрит , как ему кажется один фильм . То есть один фильм человек видит , а другие фильмы не видит в это время , но информацию « плохую » или « хорошую» считывает его подсознание с других фильмов , даже человек не подозревает об этом . Что за технология такая ? Наверное экспериментировали как то, переводили другие фильмы на частоты , чтобы можно было смотреть и увидели – « кошмар » и т. д . Также и в рекламах . Видимо не спроста говорит Сидоров . Еще , если говорить о полезном , то аналогично , если так считать то , не технически , закодирована информация в тетрадях и в Гимне Учителя . Какой же там объем знаний о практике в Природе ????? И человек очень ответственен за мысли и свои поступки , как многие знают . Как многого человек не отслеживает за собой , КОШМАР ! ……….............
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

И Учитель за то говорил.
- А солнышко, это проводник зависимой жизни..
Только покороче и попроще )))
А еще - Я из середины солнышка, пламенное ядрышко.
Здоровы будте и поакуратнее с другими источниками.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здрвствуйте . Здравствуй , Михаил . Хорошо написал , привел Учителя . А можешь написать из какой тетради изречения Учителя , если помнишь ? Здоровья тебе крепкого ! Здоровья крепкого Славе , Slave , и ВСЕМ желаю !
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здрвствуйте . Здравствуй , Михаил . Хорошо написал , привел Учителя . А можешь написать из какой тетради изречения Учителя , если помнишь ? Здоровья тебе крепкого ! Здоровья крепкого Славе , Slave , и ВСЕМ желаю !
Будьте и вы здоровы.))
Я больше со слов Ореховских, Тетрадь уже не помню..
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Представлю нашему вниманию, еще момент поразмыслить над понятием происходящего деяния в изречении слов гимна.
----------------------
Буква И в украинском языке есть Ы

Выходят познавательные сочетания проистекающих образов, можно считывать образы и промежуточные:

Ми(ы)-Р Свiт(укр.) Пожелание Ми(ы)Ра есть пожелание быть светом-РА.

ЗДесь-РА-ВСТВУЙ словесное пробуждение подобного Духом Света.

Об-Ра-З-Мы-С-Ли(ы)-Ть

С-Лы(и)-Ть - чем славный - чем живешь.

По-Мы-С-Ли(ы)

Смерть как таковую изгонит .. далее то действие, что этому послужит - а жизнь во славу введет

Речь идет об одном единном изгнаннике смерти - это одновременно единый (Учитель) и второй (Мы, как единство в нем)

Жизнь во славу ввести - есть проистечь множеству жизнью одним живым потоком. Получается: приходит много людей и оглашают сердцами отныне проистечение жизнью одной, в духе одном и душой одной.
Изгоняют меру самого себя как собственности и славятся далее Человеком безсмертно.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

где люди возьмутся на этом бугре
они громко скажут слово
это есть наше райское место
человеку слава безсмертно


Интересно получается в строках гимна четко обозначено, что множество людей громко скажут слово.
Не слова, а слово. Это слово должно быть как акт здесь же производящего действия в духовном и телесном плане.

В духовном плане это слияние душ в единодушном стремлении пребывать во славе безсмертно.
Эта подсказка Славы привела к размышлениям ниже:
Слава писал(а):Насчет гимна, тогда вам надо говорить не СЛАВА баз смертна, в СЛОВА без смертно, почему вы одну хотите букву заменить, а другую нет?
Все началось со слова и здесь именно словом оглашается и проистекает духовное деяние слияния душ, влекущее изменения в атмосфере. Четкое понимание всеми участниками этого деяния выраженного словом повлечет изменения в окружающей среде Природы и самих деятелей как Рода Человека.
Валерий писал(а):Люди совершенно забывают о том, для какой Миссии был Сотворён Первый Человек, Адам, который был Богом.:)

Где Господь Проходит через все Периоды Деяний: Отца, Сына и Духа, в процессе которых идёт Формирование Человека из людей, Сотворённых Природой.

Господь – это и есть тот Первый Человек, о котором в тетрадях Учителя было сказано, как о Боге Земли.
Валерий здорово подсказывает. Первый Человек, он же Господь распылился на множество различных людей, потерявших единую основу Святого Духа в Боге Земли.
Свет(Искра, Господь, Род) множественный в различных формах проявления плотной жизни. Боги есть духовные проявления Света(Искры, Господа, Рода) в воплощенных телах на Земле.
Когда люди заимеют качества Бога Земли, то их множество во славе предстанет Господом и всякое произрастет от нашего слова.

То, что /люди господу верили как богу/ подразумевает искаженное восприятия людьми множественного проявления вездесущего в одном образе как внешнем идоле относительно проявления его в себе же. Вездесущий потому и вездесущий, что присутствует в абсолютно всем.
Оно-он-она-они не может иметь конкретное имя ибо будет ограничено видимым единичным образом. Потому /мы никто ничто и звать никак/ пребывая в духе единого целого множества одной сути проистекающей жизнью.

Когда мы поймем единую нашу суть проистекающую жизнью в каждом из нас мы жизнь во славу введем и заживем одной на всех жизнью:

люди господу верили как богу
а он сам на землю пришел
смерть как таковую изгонит
а жизнь во славу введет


Паршек как Учитель народа, Победитель Природы, Бог Земли и Дух Святой, дал начало всем людям стать Богами Земли и проявиться как он, вместе с ним в Духе Света, всем вместе единым первородным началом. Согласованно изгнать любую меру чего либо и пребывать безконечно в одном едином духе всего множества нас - вездесущей сути.

Через общее понимание и согласие, волю и равенство каждого воплощенного тела в едином Духе Света - мы станем вместе одним телом Паршека - Человека и Природы безмерно. Ибо время перестанет существовать как таковое, чем и ознаменуется конец времен.

Пока это только прояснения идеи, будущее исключительно в нашем общем промысле.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В моей учебе жизни ЛЮБЫЕ СЛОВА необходимо привязывать к КОНКРЕТНЫМ Делам в Природе. И я попытался ЧТО-ТО ИЗВЛЕЧЬ для себя дельное из сказанного в предыдущем сообщении...
Рассуждения о мертвом прошлом, заглядывание в иллюзорное будущее и попытка разглядеть настоящие достижения автора... - закончились для меня БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
А для тебя Слава? Что ты начал ДЕЛАТЬ уже СЕЙЧАС, после ОСОЗНАНИЯ этих строчек Гимна?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте
gumar писал(а):В моей учебе жизни ЛЮБЫЕ СЛОВА необходимо привязывать к КОНКРЕТНЫМ Делам в Природе. И я попытался ЧТО-ТО ИЗВЛЕЧЬ для себя дельное из сказанного в предыдущем сообщении...


Гумар, в понятии происходящих действий выраженных в идее Гимна Жизни ничего для себя дельное сейчас не извлечешь. Сейчас это лишь возможность понять промысел Учителя и осуществить его в дальнейшем всем вместе.
gumar писал(а):Рассуждения о мертвом прошлом, заглядывание в иллюзорное будущее и попытка разглядеть настоящие достижения автора... - закончились для меня БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
Конкретно представь образы выраженные в словах где ты узрел прошлое, будущее и что для тебя достижения автора?
В сообщении проходит рассуждение не касающееся прошлого и будущего. Представленные понятия для всеобщего обозрения сейчас.
Есть идея Духа Святого - изгнания смерти как таковой и оглашения безсмертной славы человека. Результатом здесь на форуме может быть лишь верное понимание КАК.
gumar писал(а):А для тебя Слава? Что ты начал ДЕЛАТЬ уже СЕЙЧАС, после ОСОЗНАНИЯ этих строчек Гимна?
Для осуществления представленного таим образом понимания идеи Гимна Жизни необходима личная подготовка каждого из участников события.
Разбираюсь, готовлюсь к этому психологически и физически , стремлюсь учесть все нюансы. Выношу на форум опыт проявления воли и сознания, оголяю опознанные препятствия на пути к этому. Важным моментом есть обретение воли и сознания множеством людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуй Слава! Спасибо за чистоту помыслов!
Ответить