Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Вчера в разделе /ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем/ высказал такое понимание происходящего действия описанного в Гимне Жизни
:

Тело управляется тем кто через него проявляется жизнью. Своим телом управляете Вы же. Через тела Природы, как единого живущего организма проявляется всякая жизнь на земле, включая вас, меня и всех друзей. Чтобы произошли управляемые изменения во всей атмосфере жизни Природы, надо единодушное сознательное участие всех составляющих тел Природы. Славление означает слияние в единую лаву по воле и сознанию составляющих ее одним духом, то есть единодушно. Так вот, такое единодушие способно рождать новые небывалые условия жизни. В Гимне и обозначено это действие, совершаемое людьми на Чивилкином Бугре. Именно с этого момента МЫ родимся новой небывалой жизнью.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Нужен разбор :
тому, кто просто кричит, не надобно верить. А того, кто доказывает делом , должно
выслушивать без всякаго о самом себе и о нём предубеждения...Разность
в единстве и единство в
разности...
Толкование ставит препятствие не только по содержанию из за неизбежной разности мнений , но и по факту : не все согласны что оно в принципе должно быть .Кому какую пользу сделало толкование священного предания? Что касается слова то наоборот в нём в слове в самом есть черты спасённости . Слово обеспечено такой вещью как слава . Слава это свет. Толкование нет или его мало у детей.
В ежеминутной молитве слова вобраны в дыхание и сердцебиение так , что их не надо произносить они стали телом.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Благодаря нашим прояснениям о "здесь и сейчас" в теме /ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем/

прочувствовал важный смысл в определенном месте гимна. Напомню, что здесь и сейчас - это определение каждому для себя самого места и времени нахождения себя же в общей атмосфере жизни (Природе)

И вот, связывая место и время, прочувствовал важный момент обозначенный в Гимне Жизни указанием оного. Это указание на каком месте и когда это произойдет определяющим ГДЕ. Причем это определение не для каждого самому себе, а общее для всех сумевших определять себя самостоятельно.
О чем речь веду, друзья. Посмотрим с точки зрения не песни, где отдельные смыслы в куплетах и припевах, а посмотрим в неотрывной речи.
Что увидим?

люди господу верили как богу а он сам на землю пришел смерть как таковою изгонит а жизнь во славу введет ГДЕ люди возьмутся на этом бугре они громко скажут слово это есть наше райское место человеку слава безсмертно

Всмотритесь в речь гимна с вытекающим итогом.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуй Слава!
Браво! Здесь и сейчас (не в прошлом или будущем) и умирании ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ!
Кому это будет не нужно?
- Тому, - кто "Мысль" отделяет от Дела!
"Прочитал хорошо" и ничего не сделав, - снова читает, читает и читает (или смотрит) снова ничего не делая для души своей и Бога в ней!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

С утра встретилось описание знакомого события, отыскал откуда оно и представляю в этой теме:

42 Я, Ездра, видел на горе Сионской сонм великий, которого не мог исчислить, и все они песнями прославляли Господа. 43 Посреди них был юноша величественный, превосходящий всех их, и возлагал венцы на главу каждого из них и тем более возвышался; я поражен был удивлением. 44 Тогда я спросил Ангела: кто сии, господин мой? 45 Он в ответ мне сказал: это те, которые сложили смертную одежду и облеклись в бессмертную и исповедали имя Божие; они теперь увенчаваются и принимают победные пальмы. 46 Я спросил: а кто сей юноша, который возлагает на них венцы и вручает им пальмы? 47 Он отвечал мне: Сам Сын Божий, Которого они прославляли в веке сем. И я начал славить их, мужественно стоявших за имя Господне. 48 Тогда Ангел сказал мне: иди и возвести народу моему, какие видел ты дивные дела Господа Бога.
3 Ездры 2:42-48



Библия, Русский Синодальный Перевод
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Пробую уловить разницу в БЕЗСМЕРТНО и БЕЗСМЕРТНА? Чувствую , что разница есть, а какая ... ???Может - кто разтолкует. Буду рад!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

В теме "Его святые имена" , откровения Yanni о собственном прозрении позволили появиться следующим размышлениям на тему понимания сути Гимна представленного нам Учителем.

Единение человека и природы, по сути есть всеобъемлющей идеей Учителя. А вот как это осуществить, описывается в его трудах на благо людей всего мира.

Учитель в тетради « Я ли или Вы » 1966 год , 22 марта писал : « А сейчас не Январь месяц зимнего времени Весна день перевысел ночь . Я у этой ванне у ЭТОМ ДНЮ КУПАЮСЬ . Бегаю кругом скверика ЕЖЕ МИНУТНО МЫСЛЬ МОЯ ОЧЕНЬ НОВА РАЖДЕНО В МОЕЙ ГОЛОВЕ Я ЛИ ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ В ПОБЕДЕ … »

Конечно это будет наша общая победа вместе с Учителем, если будем делать для всех. Через Победу Учителя для всех людей, он стал сопричастен к этой победе в дальнейшем со всеми нами. Да и язык не повернется, по совести, не возможно присвоить "себе" Победу когда она на благо всех в единстве с Природой и Учителем.
Сопереживая бесконечные моменты с-часть-я, со всей живой Природой не у-мира-е-мы МЫ. Именно природа нашего проявления и помогает нам саморождать себя же совместно.
Мы - никто, ничто и звать ни как. Именно потому никто и ничто не может уничтожить нас априори. Вот только, сами себе вредим того не понимая, когда порознь друг друга. Когда не стали едины Духом Учителя и Природы.
Мы оторвались по одиночке от единого Духа Бога и Храма тела (Природы) тем самым породив врага. Это напоминает историю старого завета, изгнания падшего ангела. Только никто его не изгонял, обретя самость через желание возвыситься и присвоить себе общее - он этим же поступком и самоустранился.
Как известно "Бог в людях одержавших победу на собой(самостью). Поймите, друзья, в чем причина потери сознания и смерти. Через отчуждения от Природы "только я и для себя", от ее живых сил рождения Человека(никто, ничто и звать никак). Мы возомнили себя кем-то/ чем-то / и начали присваивать своему имени возникшее чужое, угодив в ловушку зависимости от возникшего себя. Одержав Победу над мнимым собой мы возвращаемся к своему месту в Природе, мы обретаем ЖИВОЙ ХРАМ и ДУХ вездесущий Учителя - по сути становясь единым для всего о-духо-творенным организмом. Слияние (слава) людей с Природой и Учителем позволит стать Человеком во славе безсмертно.

Думается, что именно так представлена основополагающая идея Учителя, где "в Гимне все!"
И это "все" в руках ясно понимающих что нужно делать для нашего самоосуществления Человеком.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Первоисточник один для всех живущих и соединится с ним значит быть всем сущим в жизни. атмосферой и проявляемой жизнью каждого в этой атмосфере. По делу МЫ(каждое Я) есть самородки а источник наш закалка тренировка, взаимодействие различных по чувствованию и равно воспринимаемым условий проявления каждого из нас. Без одного не было бы и другого вот только противопоставляя что либо мы попадаемся в ловушку смерти. Есть то что приемлемо для себя остальное отсекается из восприятия и как следствие понимания. Чтобы научиться производить какое либо действие нужно уметь не совершать это действие никогда(безконечно), иначе происходит вовлечение в процесс и вовлекающийся становиться частью процесса теряя себя самого как инициатора происходящего. Вот друзья и обличение смерти как таковой, которой может вовсе не существовать если обрести независимое состояние себя в отношении к любым условиям.

Мысль(слово) есть основополагающим источником действия, но умеем ли мы ее проявлять таким образом ставя свою волю? Грубо говоря мы живем в хаосе мыслей созданном всеми предыдущими живыми существами. Таким образом мы подходим к моменту прояснения советов Учителя связанных с умением владеть мыслительной деятельностью.
Освободи свою голову то мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти - это твоя победа!
Мысль не отделяй от дела, прочитал хорошо но самое главное делай!.
Получается, что без умения освобождать свою голову от всевозможных мыслей мы остаемся зависимы от авось. А не отделение мысли от дела есть осуществление промысла живым фактом уже здесь и сей чес, а не с чувством времени на какое-то прерывание промысла. Мы же зачастую где сейчас находимся и чем живем? - чем угодно только торба мыслей гонит в бой, положить себя и свою жизнь зазря. От живой жизни наш каприз гонит нас кушать, одеваться, жить в доме и тяжело работать для этого же придуманного ранее удовлетворения. Даже читая эти строки каждый уводит собственное в-ни-ман-и-я к размышлению написанного на дисплее каким-то Slava.

Проследите к какому результату в действительности, а следовательно пониманию ее осуществления для каждого из нас приводит общение на форуме. Кто для себя полностью прояснил какое действие приводит к проявлению гордости, лицемерия, стяжательства:, страха, болезни, недомогания и смерти, А ведь это первоочередное, без понимания чего будем продолжать убивать друг друга, болеть, иметь врага и продолжать умирать. Некоторые последователи уже сейчас живут в подаренной всем людям дорогим Учителем и матушкой Природой Победе, умении находиться в безмолвном единстве Человека и Природы - где отсутствует вовсе противопоставление, противостояние, раздражительность и каприз. Но кому это надо если доселе отсутствует у окружающих желание побеждать в себе/в нашей жизни все пороки, через умение преобразиться через понимание жизни одной для всех.
Жить одной семьей мы будем, кто же нас тогда осудит
- вот в чем суть исчезновения меры жизни относительно тела собственного проявления в мире.

В гимне четко обозначено каким образом изгоняется смерть тем, кому верили люди, а он сам на землю пришел. И через этих же людей их новое понимание жизни во славе (природе всего сущего) вводятся иные у-слов-и-я. И далее важно понять у какого слова станет каждое Я становясь Человеком во славе (Чего?) безсмертно. Это то понимаемое общее провозглашение, что способно изменить условия всей нашей якобы жизни.
Для прояснения каждому себе значения и силы слова/славы поразмышляйте о начале бытия описанного в старом завете. В начале не было никого(никто) и ничего(ничто) где можно было бы быть(Бытие) и воспринимать самого воспринимающего чего-то, как что-то сущее.

Что произошло и происходит когда сказано и услышано слово БОГ?
Кто кого определил этим словом, если ничего кроме него у него же не было, что могло бы быть?

Подумайте... не спешите читать дальнейшие выводы.
////////////////////////////
Произошло действие введения сознания как такового вообще по существу.
Не пора ли всем себя осознать, кем мы являемся в этом мире и понять важность собственного соучастие в сотворении этого либо другого бытия для нас самих же?

Именно для изменения условий нашей жизни, для этого дела всех живущих всюду явился Учитель, где в Гимне все, что дает и даст нам всегда быть сознательными. К этому состоянию уже приложиться возможность изменять бытие.
Только в грязный и разбитый сосуд наливать чистой воды проку нет, потому каждый "заморашка" самостоятельно отвечает за собственный сосуд(тело) и Учитель делает советы Детка и акцент беречь свое тело как око, вернуть здоровье, душу и сердце обрести во славе жизнь без смерти, во славе Человека и Природы - БОГ
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуй Слава , многое верно говоришь .. Но никто никого убивать не собирается .. Михаил не зря волнуется и предупреждает об опасностях , про которые и ты , Слава , нередко задумываешься , наверное … Просто Миша сейчас по – другому как – то написал в другом разделе , и кажется как будто не договорил .. Раньше Миша писал 3 октября , в разделе « жить надо научиться .. » . Миша писал одному человеку и всем : « О богах.
Об этом рано пока говорить. Головы у людей как винегреты. Совести и сознания через одного нет или не хватает. И обнадеживать больную душу особым предназначением ее в природе, это все равно что в трактар вместо соляра Нитроглицерин залить. Рванет так что колес и болтов не собрать.
Нельзя через пропасть эволюционного понимания самого себя перепрыгнуть. Все ты правильно говоришь - Делайся богом, занимай свое место, вставай рядом с Учителем.
Но ты ведь не говоришь каждому как.
А говоришь в общем да еще минуя предупреждение об опасностях. Не у всех как у тебя есть иммунитет к тщеславию и не всякий через свою гордость и самость перешагнет да не побежит вопя что он новый бог и дите какого то бога.»…………
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Серега »

писал(а):
14 окт 2018, 15:32
В гимне четко обозначено каким образом изгоняется смерть тем, кому верили люди, а он сам на землю пришел.
Здравствуйте.
Слава, из этих слов я не смог сделать понятный для меня вывод.

Напишу свое понимание слов Учителя:
Люди господу верили как Богу, а Он Сам к нам на землю пришел.

Люди верили господу, а пришел не господь а Сам Бог.
Бог изгонит смерть, как таковую, и Жизнь во славу введет.
А не господь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуй Сергей!
А через кого и как БОГ изгонит смерть, а жизнь во славу введет?
И ЧЬЮ жизнь Он (Бог), - во славу введет?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
14 окт 2018, 16:39
Здравствуй Слава , многое верно говоришь .. Но никто никого убивать не собирается .. Михаил не зря волнуется и предупреждает об опасностях , про которые и ты , Слава , нередко задумываешься , наверное …
Где нет согласия обязательно присутствует недопонимания или неполно раскрыто видение автором ситуации, потому очень важно для прояснения узнать то немногое где как-то не так. А тем что мы не освободили свою голову от мыслей о смерти мы разве не убиваем себя?
Мы будучи живыми согласны и готовимся умирать - мы люди видим так картину своей дальнейшей жизни и такой мыслью создаем дальнейшие осуществление задуманного. Так может мы уже сейчас мертвы соглашаясь умереть и приняв смерть как неизбежность и потеряв волю к жизни?
Опасности больше исходят от того кто сам живет в страхе опасаясь происки врагов и ненароком спасаясь от мнимого угробит чью-то жизнь.
Попробуйте разобраться откуда растут ноги у страха и будете удивлены проискам выдуманных людьми врагов. Подобное притягивает подобное, так как есть за что зацепиться. Достаточно не лезть на рожно, следовательно исключить вовсе опасность из своей жизни. Посмотрите чего мы опасаемся то: потерять присвоенное что-то себе поймите что-нет ничего своего и вуаля опасения исчезли: опасаемся происки врагов - поймите что не может быть врагов где все есть БОГ и вуаля опасения исчезли: еще есть где опасность - может она сейчас только в наших мыслях и по существу ничего не угрожает? Все чего мы боимся сейчас НЕТ и существует только в мыслях, так гоните эти мысли прочь и начинайте жить независимо от мнений о жизни, по живому чувствуя проявляющуюся действительность. Человек-змей создал иллюзию, что где-то нет БОГА в все поддались этому внушению окунувшись в собственный МОРОК иного восприятия, а следовательно реальности для себя(Зомби), но никак не действительности.
писал(а):
15 окт 2018, 19:23
писал(а):
14 окт 2018, 15:32
В гимне четко обозначено каким образом изгоняется смерть тем, кому верили люди, а он сам на землю пришел.
Здравствуйте.
Слава, из этих слов я не смог сделать понятный для меня вывод.

Напишу свое понимание слов Учителя:
Люди господу верили как Богу, а Он Сам к нам на землю пришел.

Люди верили господу, а пришел не господь а Сам Бог.
Бог изгонит смерть, как таковую, и Жизнь во славу введет.
А не господь.
Интересно, почему для нас так важно название деятеля, а не суть проистекающего действия от введенной славы жизни.
Смотрите что получается, мы люди кому-то верили как кому-то, а он на землю пришел не для веры, а для дела. В конечном итоге сами приходим на бугор и там же провозглашаем райское место и славу Человеку безсмертно осуществив промысел.
Чей промысел?
Сознательный это будет каждого из нас поступок или приволоклись потому что Учитель так сказал?
Вот здесь на форуме и разбираемся в промысле Учителя и Природы, чтобы перестали быть инструментом и стали каждый живыми инициаторами.

Советую друзьям меньше отвлекаться на противопоставления где только предисловие, а не суть важно для осуществления дела.

Например надо написать на бумаге важную для понимания мысль, мы забудем суть того что собрались писать из-за разборок взять ручку или карандаш или фломастер, нет! может кисть, ведь надо чтобы было красиво.
Действительность - это живая природа нашей жизни и Алексей в точку написал, что правда разлита в природе. Все остальное наши суждения оперирующие принятыми названиями(словами) а не сутью. Сказавший слово бог, самородил себя как нечто наблюдающее во вне бога, а кем же как наблюдатель он остался внутри?

Вот некоторые слова обозначающие изнанку, то есть внутреннее содержимое.

Сподня білизна (нижние белье)
Спідниця (юбка)
Го-сподня
Пре-и-сподняя

Искал в природе, а нашел в себе(сподня), где соединил внутреннее с внешним - таким образом стал(становись) первородным всего сущего.

Сергей тебе удалось разобраться в сути Господа и Бога?
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Гумар, Бог изгонит смерть и жижнь во славу введет через людей.
Так сказано в Гимне.
Но внутренне мне тому , что через людей не верится.
Но верю ,что это сделает Учитель и у него все получится.
Пока писал сразу вспомнил видеофильм на видеопленке "Бог земли", где Валентина Леонтьевна говорит ,что Учитель говорил мол сделают люди.
А дальше она говорит - а я этому не верю, потому что насмотрелась как люди с Учителем обращались и отношение такое же.
Последний раз редактировалось Серега 20 окт 2018, 05:44, всего редактировалось 2 раза.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
писал(а):
17 окт 2018, 02:38
Интересно, почему для нас так важно название деятеля, а не суть проистекающего действия от введенной славы жизни.
и
Сергей тебе удалось разобраться в сути Господа и Бога?
Для нас так важно название деятеля потому, что господь это враг Делу Учителя, а Бог - Тот кого
олицетворил Учитель.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Божий
Посланник Сергей!
Есть неотложные дела, поэтому пишу
на клаве телефона.
Хорошее сообщение сделал вчера!
Главное, - в таком состоянии, - находятся многие.
Не верится людям, что через них Бог смерть "как ТАКОВУЮ изгонит, а жизнь во славу введет"!??

А веришь ли ты в законы гравитации?
Веришь ли ты, в магнитные поля и волны и то, что они влияют на эл.магнитное поле ауры человека и изменяют течение биотоков в нашем теле?

Если Веришь, - провели аналогию этого явления.
Аналогию ДУХА УЧИТЕЛЯ с Духом любого человека!
Или ты думаешь, что пословица, "по Вере и дается",- ошибочна?
Ответить