ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуй , Михаил .. Ладно , опять не так написала , наверное .. Или я тебя не совсем поняла Да , гордыни хватает у меня , но я стараюсь не обожествляться , поэтому я и пыталась в своем сообщении сказать , что совесть моя – не чиста , живу как могу . Куда уж тут обожествляться …….........Ну , да ладно ..............................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Сейчас перечитала твое , Михаил .. Может и поняла .. Предупреждаешь , волнуешься ... спасибо тебе .....А то я сразу немного в штыки ... Эмоции , эмоции , женские , гордыня ..........Теперь смеюсь над собой ...........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

писал(а):
14 окт 2018, 15:14
Сейчас перечитала твое , Михаил .. Может и поняла .. Предупреждаешь , волнуешься ... спасибо тебе .....А то я сразу немного в штыки ... Эмоции , эмоции , женские , гордыня ..........Теперь смеюсь над собой ...........
Да мы все разгильдяи в головах. Что нахватали тем и сыплем. На форуме сущая помойка порой, а знания и путь требуют четкой целеустремленности упорства и критичности.
Непонятно не потому что ты глупая а потому что не думала в эту степь.
А всеж просто. Живя в теле и резонируя и генерируя этим телом желания и переживания - ФОРМИРУЕШЬ ДУШУ И НОВОЕ ТЕЛО ДЛЯ ВЕЧНОСТИ.
А если на пустом или на лжи все у человека построено? Что сформируется - Химера очередная.
Но это бы надо прочувствовать...
Вот с почетным тренером и воюю. Он любитель как раз направления задавать с помощью церковных заготовок. Структура классическая власти. И не думает что с людьми при этом происходит. А происходит все то же что и обычно. Раскрыв рот программу берут и пошли шагать свое утеряв. Не то что бы порой людей жалко. Когда много видишь - мало плачешь, и людям вроде это нужно.
Но за державу как говорят - обидно
Вот даже удивительно. Гумар дитя востока и ислама по сути, а несет чисто христианскую программу)))
Конечно он меняется и еще изменится во многом но прошлое это камень еще тот..
Ну что это..? Святым духом обзавелся...
Качества божественные непостижимы человеку! Это иная ипостась. Это как для муравья устройство фотонов света А то и дальше.
Почему все время упор на беседы и контакты с Богом то делаются?!
Есть же масса стихий и сил на порядки выше разумения человека, где одно их присутствие сотрясает основы духа. Спроси Лешу если мне неверишь. Он по Духам лучше разбирается как практик
Нет вот - Это бог и все тут с нами игры знаками и благодатью играет...
Даже духовная состовляющая Учителя, как человека непостижима для многих. Потому что это требует преданности, целеустремленности и кругозора, а главное что бы навстречу природа шагнула ему и открыла как Учителю..что то хоть.
Кто сегодня голый и голодный в одних трусах?
Многие брались, да то одного, то другого нехватило. Со мной 6 человек парней неженатых поехало на хутор, решив ЕГО делу послужить.
Один я остался из всех.. С надорваным телом и без сил. Но хоть понятия наработал и знаю чего боятся должен.
Чуйки нет у тебя Света. Вот это беда.. У Леонтьевны она была. Та на раз смерть вычисляла, которую люди волокли и особо не церемонилась. Дак она ломовик была. Силы имела противостоять.
А у нас нехрена нет даже элементарного а уже всех собираем под одно знамя и самое страшное нам хорошо при этом. Уютно с тридцатисеребрянниковыми и представителями иных конфессий.
Тогда кто мы и кто для нас Учитель?
Что бы доверие Учителя заслужить нужна преданность и принцыпиальность. Чистоплотность и разборчивость Ценить и хранить Его наследие, беречь от грязных лап проходимцев.
Природа войн духовна и помимо святого духа много и других, могущественных сил. Они своими адептами отлично управляют и верят что правы, недавая Богу босой ногой ступить на землю нашу.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Здравствуй , Михаил …. Немного пристану к тебе … Так подробно написал , спасибо , кое – что вроде прояснилось … И так жизненно написано , многое тебе пришлось на себе пережить ……………… Да уж …………................. Я о многом не задумывалась , и с тобой согласна , ты пишешь : « Природа войн духовна и помимо святого духа много и других, могущественных сил. Они своими адептами отлично управляют и верят что правы, недавая Богу босой ногой ступить на землю нашу. » …………… До целого Святого Духа еще не известно сколько пахать , пахать и пахать , и если еще не помешают другие силы , как ты говоришь , верно . Страшно становится прям ……… Я думала , но может , частичка совсем самая малая святого духа в человеке присутствует ? Она , частичка есть , и просто закрыта , наверное ? Она , частичка с рождения физического тела дается , или же открывается ? Или зарабатывается , или открывается , если повезет и заслужит человек ? .. Ты пишешь : « Живя в теле и резонируя и генерируя этим телом желания и переживания - ФОРМИРУЕШЬ ДУШУ И НОВОЕ ТЕЛО ДЛЯ ВЕЧНОСТИ. » … Формируешь , то есть преобразовываешь то что есть : душу и тело , преобразовываешь в новое душу и тело для вечности ? ( Или дух и тело ? ) …………….. Ты писал : «Нет вот - Это бог и все тут с нами игры знаками и благодатью играет »…… Я согласна с тобой , что много духов есть разных , которых не вижу и не знаю …. Наверное с ними воевать нельзя , какими они бы не были , но не терять свое учиться нужно и не поддаваться разным духам , а желательно учиться ладить с ними , потому что разные духи могут и помочь и навредить …Наверное …. Но так как я их не знаю , то не хочу лезть ….Поэтому ты прав , пишешь : « Есть же масса стихий и сил на порядки выше разумения человека, где одно их присутствие сотрясает основы духа. »………… Вспоминаю мазыков . Я отрывками читала , конечно . Вот взять , к примеру этих мазыков , дедов : один дед на расстоянии три метра примерно , дед повлиял на человека , сбил с ног человека , то есть стоял и упал потихоньку , Шевцов был удивлен , он был тогда молодой , с образованием , хорохорится начал , мол никто на него не повлияет ….. Потом , конечно Шевцов некоторым вещам научился …………….. Да уж но это не так все просто , конечно …………… Мне пока не под силу научиться как Шевцов , а тем более до Учителя – еще пахать и пахать …………………… Вот и живу как могу ……………… Всем здоровья хорошего !.......................
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Оставила бы ты в покое святой Дух. Говорю же это не для понимания рассудочного Человек может быть лишь освящен им, отмечен но ни как не состоять из него, сколько бы пуп не рвал и не стремился.
Человеку духовная искра положена с рождения в сферах недозрелого сознания. Вот ее то и нужно выходить, облечь в личность методом проб и ошибок на земле.
Формируется личность и новое тело переживаниями и сопутствующими вещами наполнеными этим же самым переживаниями. Мысли, стремления, желания, образное восприятие...
Так по крайней мере было до прихода Учителя.
Учитель внес в этот процесс для своих людей нечто новое и грандиозное. Он дал стихии и ткань сущностного природы, что как и духовное бессмертно и по своему совершенно, склеивает, наполняет и формирует в телах материальных до селе несовместимое в природе и разложенное по ярусам миров.
Само тело как сосуд и как якорь цепко удерживает вес любой души, способной воплотится, лишаясь тела душа по закону тяготения отправляется в равную по плотности сферу и уже не встречается с земным разнообразием, живя строго среди себе подобных..

Так создается разнообразие.
Добро и зло соседствует рядом. Идет взаимодействие и познание через друг друга самого себя и мира.

Конечно страшно. И мне страшно, ответственность то какая а люди бессильные на сегодня. Да еще как овцы разбежались кто куда от Бога.
Учитель дает, но важно еще и удержать дары.
Когда мы с Сашкой на хутор приехали богами новыми, то Бабка Таня Опрышко с Юрочкой признали в Саше тоже Учителя. Правда не на долго. Бабе Тане во сне Учиьтель видимо показал, что она натворила. Дня два в слезах ходила, все мне говорила
- На такую высоту меня Учитель поднял, а я взяла да свалилась от туда..
Но что делать? - Нужно вставать и дальше идти...

Видишь как? Кого любит Учитель с тем правдив строг и милостлив этим.
Это мертвых он не тревожит. У тех все хорошо и им не нужно ничего.
Последний раз редактировалось mihail 15 окт 2018, 07:13, всего редактировалось 2 раза.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Ладно , Миша .... Заколебала тебя , извини ............
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

............. Да уж ...... Дочитала до конца .........Спасибо , Миша , что вразумил ..............
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
За свою историю люди много нафантазировали. Интересный феномен: чем наглее ложь, тем больше в неё верят люди. "И отец ваш - отец лжи" так отвечал Иисус первосвященникам, т.е. церковным служителям. Если легенда и религия о Иисусе Христе не местечковая, а религия глобальная, мировая, то это означает, что слова Иисуса к священнослужителям относятся ко всем религиозным служителям ко всем религиям Мира, включая христианство, и, конечно же иудаизм. Но признают ли эту простоту сами священнослужители? - Никак нет! Значит перед тобой просто зомби. А коли так, то в их учения вникать очень опасно, утонешь в ихней лжи. Да и зачем вообще копаться во лжи?! Как буд-то нет других дел. Правда вокруг каждого из нас, разлита по всей Природе. Читай книгу Природы, а не Священные писания церковников, наполняйся правдой Природы. Видишь Света как всё просто. Зачем ковыряться в мертвечине лжи, когда вокруг правда Жизни?
Прав Михаил, говоря о том, что человек движим СВОИМ духом. Нам бы с ним разобраться. а то уже позарились на приобретение в себе Святого Духа.
писал(а):
15 окт 2018, 07:08
Когда мы с Сашкой на хутор приехали богами новыми, то Бабка Таня Опрышко с Юрочкой признали в Саше тоже Учителя. Правда не на долго. Бабе Тане во сне Учиьтель видимо показал, что она натворила. Дня два в слезах ходила, все мне говорила
- На такую высоту меня Учитель поднял, а я взяла да свалилась от туда..
Не только среди последователей я заметил такую тенденцию. Люди, произнося слово Учитель, подразумевают под этим словом конкретную личность. Мы, например, Парфирия Корнеевича Иванова. При этом люди не видят главную суть этого слова. Учитель это не дядя Вася. Учитель - это тот, кто учит. Школьный учитель учит детей своему предмету. В принципе, учителем может стать ЛЮБОЙ человек, и дядя Вася тоже. Если конечно будет то, чему можно научить других людей. Наш Учитель Парфирий Корнеевич, учит людей Жизни.
Саша Павлов тоже может быть учителем. Он на тот момент был настолько окрылён тем, что ему открылось, что он, как ему казалось, мог быть учителем. Мог на самом деле, если у него было бы то, чему он сможет научить других людей. Но было ли у него такое? Эмоции, чувства были, но этого ничтожно мало, чтобы чему-то учить. Необходима практика ремесла и опыт в этом деле. Опыт и Практика! Один раз - это не практика, а подарок судьбы. И уж тем более не опыт - многократно повторяющееся определённые действия и однозначный результат этих действий.
Знаете, окончив школу, оставляют школьных учителей и идут к другим учителям, поступая в ВУЗ. Развивая свои познания идут к следующим учителям, кто знает больше, умеет больше, и больше может дать ученикам.
И вот, чему Саша мог научить Татьяну Ивановну?! Вот и результат: "- На такую высоту меня Учитель поднял, а я взяла да свалилась от туда.."
Речь здесь не об измене. Дескать изменила Паршеку и прибежала к Сашке. Это вам не бабская измена, убежать от надоевшего старика в постель к молодому жеребчику. Это бросить аспирантуру и сказать, что школьный учитель меня научит большему, чем профессора в аспирантуре. С высоты учёбы упала вниз за школьную парту. "Чтобы не было больно за безцельно прожитые годы" - вот что это означает.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Все пишут о лицемерии но сами ими и являются, практически все на форуме лицемеры. Когда на форуме А. Павлов писал пакости и осуждал людей вы все на него ополчились. Но когда пишет пакости и осуждения о людях mihail, вы все молчите, но он точно идет по ступам Павлова, а ваше лицемерие этого не видит.
В общем само лицемерии заложено в самом человеке старого потока. Когда вы с кем-то чмоки-чмоки, а после расставания думаете про него что он вам надоел, так же поступаете на работе, боитесь правду сказать начальству, а потом когда нет начальство вы высказываете свое мнение о начальстве. Также и в спорте, когда родители заплатили деньги за тренировки, тренер говорит ученику что у него все получится, а на самом деле этот бездарный ребенок, у которого ничего не получится. Но тренер будет говорить этому ученику все будет хорошо, так же поступают учителя в школе. Так что избавьтесь самим надо от лицемерства в этой жизни, чтобы говорить о новой жизни.
Так же идет речь о стереотипном воспитании, до христианства не было ни какого единого Бога, было много Богов у всех народов, а как появилось христианство и все как попугаи стали говорить о едином Боге. А это говорит о том, что человек не знает истории и не понимает что происходит в действительности воспитания самого человека в стадном мышлении. Что подсунули ему не правду и он до конца жизни бегает с этой неправдой и доказывает это, не зря говорили, а что было до христианства и все мозг зашел в стопор. И человек начинает выкручиваться и придумывать все подряд лижбо показать своё понимания, а его нэма.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вот пишут о Святом Духе.
Пытаясь понять представил для себя,что это огромная , безконечная и быстро исчезающая, что и разобрать не успеваю, форма.

Вот о Духе Святом прочитал у Учителя в тетради - Низко кланяюсь и прошу вас, люди.

– А куда же делся Дух Святой если природа в нем естественным образом находится в Духе она.
Последний раз редактировалось Серега 22 окт 2018, 19:31, всего редактировалось 2 раза.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

писал(а):
15 окт 2018, 17:38
Здравия желаю,
Все пишут о лицемерии но сами ими и являются, практически все на форуме лицемеры. Когда на форуме А. Павлов писал пакости и осуждал людей вы все на него ополчились. Но когда пишет пакости и осуждения о людях mihail, вы все молчите, но он точно идет по ступам Павлова, а ваше лицемерие этого не видит.
В общем само лицемерии заложено в самом человеке старого потока. Когда вы с кем-то чмоки-чмоки, а после расставания думаете про него что он вам надоел, так же поступаете на работе, боитесь правду сказать начальству, а потом когда нет начальство вы высказываете свое мнение о начальстве. Также и в спорте, когда родители заплатили деньги за тренировки, тренер говорит ученику что у него все получится, а на самом деле этот бездарный ребенок, у которого ничего не получится. Но тренер будет говорить этому ученику все будет хорошо, так же поступают учителя в школе. Так что избавьтесь самим надо от лицемерства в этой жизни, чтобы говорить о новой жизни.
Так же идет речь о стереотипном воспитании, до христианства не было ни какого единого Бога, было много Богов у всех народов, а как появилось христианство и все как попугаи стали говорить о едином Боге. А это говорит о том, что человек не знает истории и не понимает что происходит в действительности воспитания самого человека в стадном мышлении. Что подсунули ему не правду и он до конца жизни бегает с этой неправдой и доказывает это, не зря говорили, а что было до христианства и все мозг зашел в стопор. И человек начинает выкручиваться и придумывать все подряд лижбо показать своё понимания, а его нэма.
Здравия желаю...))
Господин назначил меня старшей женой...
))))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ……….. Здравствуй , Леша … Да я вообще почти не читаю ничего сейчас , … мне часто некогда , ….так если что – то немного , например из тетрадей Учителя что – то или видео какое – то посмотрю .. Или на работе , на обеде минут 15 , читает сотрудница со мной Бхагавад Гиту …… Я не читаю никаких ЦЕРКОВНИКОВ , это ты так увидел … И я тебе не судья .… Вот нравится , например только Распутин и еще небольшая кучка святых … И все ….. С чего ты взял , что я там то – то и то – то читаю … Ты прям видел , что я брала книгу какую и читаю ..… И ничего я не зарилась на святого духа , а просто считаю что маленькая крупица в каждом человеке может быть , и ВСЕ ….. Все … Но это мои могут быть всего лишь ошибочные представления …………………И например , Михаил примерно так говорил , что если заслужит кто , тот отмечен будет малость и все …….. Но это нужно же заслужить огромнешим трудом , конечно …………………………Повторюсь . Ни на какого святого духа я не зарюсь !!!!!!!….. Да ни звать меня никак и ничем , что я там могу , ничего !!!!!!!!… И ладно , как могу так и живу ……………………. Ну да ладно , Леша , не обращай внимания сейсчас на эти эмоции мои ………………………… Думай что хочешь Леша . …………………………… Извини если что , за мои эмоции ……. Вроде уже успокоилась , ладно , переживу ……………………………………………………….. А ты , Вячеслав зря ругаешь Михаила …………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Извини ,.. Леша ……...........Это мои эмоции …… Ты написал как думал , это твое право ……………….. Извини пожалуйста ………… Это я как – то не так приняла ………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Ну , все .. Вроде в порядке кажется …………… Вспоминаю .Когда пришел негатив во мне , мне нужно было сразу пронаблюдать его , и он растворился бы , и если не « кормить » негатив оценками что что – то плохо . ( Или когда что - то хорошо не оценивать )... Отвлеклась . А я толком не пронаблюдала , и выпустила негатив , написала слова , например ….. А его можно было не выпускать ……………… Некоторые люди умеют справляться . Слышала , например человек злится , но при этом в это время ,например продолжает спокойно разговаривать , просто наблюдает зло , не оценивая , и у него быстро сжигается зло … Умеет не подавлять , а сжигает …...... Да , уж ... этому учиться не просто , конечно ……………. Ну да ладно ……… Всем здоровья ! …………..
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто