ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …………. Права Антонина . В разделе « жен . лог . » Антонина писала : « Если мы люди что-то не понимаем или видим только очертания, как сквозь вуаль, это от того, что ушли от Природы. » …………. Теплую , хорошую сторону взяли , а от плохой холодной ушли ……. Конечно без потребностей пока не можем …………… Вспоминается из тетради (« Бог родился в России , продолжение ) у Учителя , он писал : « такой жизни не было на земле как она сделалась одним человеком ему в природе был рай через его живое тело он даже мысль у себя не держал в голове и не имел разнецы . Он до этого дня не знал ему ночи не было . Как таковое солнышко не существовало ….»…….……Разница есть конечно во всем . Люди разделили и что – то одно взяли . Не сохранили целое . Нарушили единство ……….. Вспоминается легенда из фильма . Пришли мудрецы и Парвати ( жена Махадева ) на собрание знаний к Махадеву ( Шиве ) . Нанди говорит : « Мудрец Бхринги , ты по – прежнему пренебрегаешь Богиней . Весь мир считает Махадева и Матушку одним целым . Но почему ты , несмотря на преданность Махадеву , разделяешь их ? » …Мудрец Бхринги ответил : « Потому что я – его преданный .Я могу различать их . Чтобы показать свою преданность по отношению к Нему . я выбрал только путь знания . Я не чувствую потребности в преданности супруге Махадева . » …. Нанди говорит далее : « Речь идет не о потребности , Мудрец , Бхринги . Шива и Шакти едины . Мы не имеем права считать их отличными . Если ты делаешь так , ты препятствуешь обретению целостности в своей преданности . » … Бхринги говорит : « Когда Деви Парвати не была замужем за Махадевом , была ли моя преданность несовершенной ? Была ли твоя преданность неполноценной ? Но после заключения брака с Деви Парвати , после того , как Господь Шива и Ади Шакти стали одним . любовь Махадева к нам разделилась . Раньше преданные имели право начать обсуждение знаний в любой момент времени , но сейчас время Махадева поделено . » … Нанди отвечает : « Думать так недопустимо мудрец … …ты заблуждаешься , считая их отдельными личностями » ……… Продолжается разговор между ними …… И далее Махадев говорит : « Если что – то и необходимо для преданности , то это сама преданность , но вопрос в том , мудрец Бхринги , совершенна ли твоя преданность ? …. Ты говорил , я вездесущ…Мудрец , Бхринги , не обязательно поклоняться кому – то еще , чтобы достичь меня … Но что означает быть вездесущим , мудрец , Бхринги ? ….. Если ты считаешь меня вездесущим , тогда ты должен был видеть меня в Нараяне . Ты должен был видеть меня в Брахмадеве , в Богини Сарасвати , в Богине Лакшми , и когда кланялся перед Деви Парвати , ты должен был испытывать , что кланяешься передо мной . Ты посчитал , что ты нашел меня , но этого не произошло , мудрец , Бхринги . И это доказывает то , что твоя преданность не совершенна … » … Потом далее пошел разговор … Потом .Все стали обходить Шиву и Шакти , сидящих на камнях . Бхринги обошел только Шиву . Потом Шива и Шакти объединились в форме одного тела , но Бхриги , превратившись в шмеля , облетел только вокруг половины головы , облетел только половину Шивы … Далее Шакти проявила свою милость , сказав примерно о том , что если тебе твоя природа не нужна , то пусть будет так . Она оставила без тела Брингхи . Остался только дух его . Мудрец начал вопить , просить прощение , чтобы вернулось его тело . Шакти сжалилась над ним и снова возвратила мудрецу его тело ………………………. Вот такая легенда ……………….. И то , что Лена кинула фразу про солнце , это верно , конечно , Леша прав … Например , Бог Земли и русский Бог Род – это разные Боги .. Но в Боге Земли , в Учителе тоже есть часть Бога Рода … А в Роде есть – часть Бога Земли …… Получается , что все Боги – это разные Боги Земли ……………………………..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, всё благодаря Учителю. Понимаю так, что Бог создал нас своей мечтой о нас. Он сотворил нас для того, чтобы мы стали его сотоварищами в мире, не имеющем времен и протяженности. Чтобы мы стали сотворцами Его живописных картин и гениальных творений, добрых планет и мудрых вселенных, чтобы Он мог любить нас а мы могли бы любить Его в лице себя и «своих» духовных творений. Каждый из нас, является в глубине души Богом. Осталось перестать делить мир на познающего и познаваемое, ибо сам человек и является всем тем миром, который его окружает. Можно боготворить любой предмет, при этом не вникая в его Суть (как он работает) .Создаётся ритуал. Ритуал это повторяющееся и подкрепленное чем-то действие с целью получения любой выгоды. Советы Учителя есть описание, но не ритуала. Это программа, закладывающая нравственное вос-питание (от слова "питать, напитать").  Россия - духовный центр возрождения Руси .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте Детки природы!
Каждая живая тварь, так или иначе проходит стадию "детки". Каждый родившийся субъект, - незримой нитью тянется к первой движущейся вещи, - как маме своей.
Человеческий ребенок тоже. Не нужно обладать особым умом, чтобы не увидеть, с какой безумной и безусловной любовью тянутся дети к матерям своим.
Какой бы не была мама, - это первый человек, - без которого мы жить не можем вначале своей жизни.
Как я любил свою маму до 13 лет! Как я тосковал по ней в разлуке. Как старался поступками своими - ненароком не обидеть её, не огорчить! Как я старался сделать ей приятное, предугадывая ее желания. А когда уж просила она о чем-либо, - буквально бежал, чтобы скорее выполнить поручение её...

На мой взгляд, - Такие же изначальные желания должны происходить между деткой Природы и планетой его "Земля".
Мы изначально обладаем огромной любовью к окружающей Природе, а Она, - как наша Мать, - заботиться и лелеет наши желания и устремления.

И тут мне попадаются стихи Марины Волковой
"Время зрелого мёда".
А там есть такие строчки:
Пчёлы вновь собирают нектар
С поздних астр – время зрелого мёда.
Всё живое даётся лишь в дар -
Так по осени шепчет Природа

И пути заповедные вьёт,
Книгу жизни неспешно листая.
Нас зовёт в поднебесный полёт
Лебединая белая стая.

Там внизу перекрестье дорог,
За спиной чудо-крыльями - предки.
Счастье падает в руки в свой срок,
Словно спелое яблоко с ветки.

Тонкой яблони ты не тряси,
Ненароком сломаешь в запале.
Улыбаясь осенней Руси,
Обнимая бескрайние дали,

Верность слову и нежность храни,
Всё дари и не требуй ответа.
Мы живём в эти тёмные дни,
Чтоб умножить количество света.
Особенно затронули меня такие слова:
"Тонкой яблони ты не тряси,
Ненароком сломаешь в запале.
"
И "Верность слову и нежность храни,
Всё дари и не требуй ответа
"!!!

И я понял, что только служа Природе людей и делая им приятные подарки, - мы можем занять свое место в Природе!
Осознал закон природы, - Человек служит людям, - как Божьим посланникам Природы нашей. Так же как и маленькая клетка в большом организме. Т.е. люди, - - вынуждены служить Природе и другим людям, как части Природы. А большой организм для самосохранения себя, - вынужден выполнять запросы и просьбы маленькой клетки.

Нечто подобное, - происходит во взаимоотношениях людей (м.клетки) с Природой людей (б.организмом), - Богом планеты.
Человек служит людям, а планетарный разум людей, - служит и выполняет просьбы Человека.

Особенно, - если Человек, - живет по советам Учителя, - как Бога Земли.
И здесь старое понятие Бога, - ниже по значению, понятия Учитель.
Ибо Его самый главный вопрос , - А ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь (или будешь делать), - требует включения действия и конкретного осознанного поступка.

Вот это и есть "новое небывалое"! -
Ответственность за свои поступки! И именно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не где-то в "загробном мире" или "следующем воплощении", а непосредственно сегодня и сейчас. В душе своей. Либо боль и печать, либо радость и удовольствие в выбранном деле.
От этих поступков и складывается реальная жизнь в благодати Учителя, либо в постоянных переживаниях старого потока мышления.
За что мне такое наказание?
- Может быть, за то, что брались и делали только для себя?

Давая людям часть своих достижений (как благ жизни) - мы приобретаем без-ценный ДАР, - быть Победителем Природы (животных качеств в себе)!
А делясь опытом побед в уроках жизни, становимся, - Учителем народа.
А когда наши мысли и дела совпадают с потребностями людей, чтобы они "именно жили", - тогда проявятся в нас качества Бога Земли.
Бога, по словам Алексея, который без людей, - ничего не может!!!

И как тут не выразить слова Благодарности Анне за ее мысли:
Понимаю так, что Бог создал нас своей мечтой о нас. Он сотворил нас для того, чтобы мы стали его сотоварищами в мире, не имеющем времен и протяженности. Чтобы мы стали сотворцами Его живописных картин и гениальных творений, добрых планет и мудрых вселенных, чтобы Он мог любить нас а мы могли бы любить Его в лице себя и «своих» духовных творений. Каждый из нас, является в глубине души Богом. Осталось перестать делить мир на познающего и познаваемое, ибо сам человек и является всем тем миром, который его окружает... Советы Учителя есть описание, но не ритуала. Это программа, закладывающая нравственное вос-питание (от слова "питать, напитать").
И пока я осмысливал это письмо, пришло подтверждение моим словам и от Юанни
Вообще, тело, на мой взгляд, не туловище с набором костей, органов с заранее запрограммированными (точнее, навязанными) функциями. Тело – вместилище духа, вечно обновляющегося, и источник новых и небывалых возможностей человека.
Дар новизны может быть разным – дар раскрытия таланта, открывшейся любви или глубины дружбы, обретения здоровья или появление блага и денег. Здесь, конечно, ценен факт осознания открытия того или иного дара. Но самое главное не столько факт получения перечисленных даров, но понимание: как ты им распорядишься, на что решишься, как применишь дар, ниспосланный тебе?
- Будешь ли тратить его только "себе на благо и чтобы было тебе легко" или же на благо всех людей?
От действий наших и будет зависеть счастье и здоровье хорошее у нас.

СПАСИБО ВСЕМ, - за такие уроки жизни!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

19.09.2018 9:59
Здравствуйте дорогие Детки Природы!
С-ума-шедствие gumara налицо.
– Кто же так обращается к друзьям на форуме и людям, «зашедшим» на интересную тему в ин-нете?

Разве могу я обращаться иначе, если моё видение Дела Учителя, в том и заключается, чтобы люди на моём примере увидели необходимость «проснуться» и могли обнаружить эту самую любовь Бога к людям, - которую нам необходимо вернуть на землю. Ту любовь к матери своей, которую мы утрачиваем, в результате подражания и "умным мыслям" окружающих людей.

На мой взгляд, если мы обнаружим в себе ту «маленькую клетку» в организме планеты Земля, - от которой зависит и сама жизнь на ней, - то неизбежно приходит и ОСОЗНАНИЕ, - что сам Человек и является Богом для нее и ответственным за свою природу обитания.
Разве не чувствуете вы прямые указания Учителя в словах Его, - "поделаться таким, как Он"?

И если мы во всем находим подтверждение словам и Делам по Вере Учителю, - разве не видим мы настоящую ЛЮБОВЬ Отца к своему Сыну?
Разве поступки наши не подтверждаю нашу уверенность того, что стоим мы на верном пути, - опускания Любви Бога с небес на землю?
Или вы думаете, что Учитель предложил снова - невыполнимые заветы, которые человечество приписало И.Х. и другим пророкам старого потока мышления?

Вчера я начал развивать эту мысль в предыдущем сообщении:

А там есть такие строки:
- Будешь ли тратить его только "себе на благо и чтобы было тебе легко" или же на благо всех людей?
От действий наших и будет зависеть счастье и здоровье хорошее у нас.
- Я думаю, - не случайно потратил время на форуме, чтобы подтвердить для себя, - одновременного существования "живой" в духе жизни и мертвого потока прошлого мышления, - в котором мы умираем для своего счастливого места в природе.

Вся жизнь людская, на мой взгляд, - в полосочку. Только одни идут поперек её, а другие вдоль. Соответственно, - одни испытывают постоянные трудности, а другие, временно попадая в темную полосу, быстро корректируют свое отношение к Природе, окружающей нас.

КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР из жизни.
Позавчера, с женой планировали поезду в плодопитомник в пригороде Набережных Челнов. Договорились на завтра сделать попутные дела и дела снохи Юли.
А потом я стал обдумывать детали поездки. Поскольку у меня нет теперь машины, - сын рекомендовал ехать на своей. Но, я знал, что недавно он потратил много труда, чтобы помыть и вычистить машину после поездки в Крым. Естественно, - мне не очень-то хотелось ехать в мокрую ненастную погоду, тем самым делая напрасным затраченный труд сына. Решил уточнить недавний прогноз погоды. – Переменная облачность и дождь!
- Первая мысль, - в страхе испачкать машину, - отменить поездку.
Но для этого надо было позвонить Юле, а потом переиначить и планы супруги на этот день. Как-то это всё не ложилось на душу, - напрягать людей!
– Ладно, - решил я, - вспомнив, что и погода менялась часто, - когда я не отказывался от своей первой запланированной мысли. Тем более, что вторая мысль, - отменить поезду, - пришла в результате страха испачкать машину в будущем. А со страхом у меня особые отношения, благодаря Учителю и его совета из 9-ого п."Детки".

Как всегда, в таких случаях положился на бога, т.е. Учителя, согласившись с успокоительной мыслью в этот миг. – Утро вечера мудренее.
И было утро, и были запланированные вчера дела, да еще много попутных дел, которых мы не смогли предусмотреть заранее. И было приятное общение в совместных делах и прекрасные чувства от теплой и сухой погоды, которая стояла в эти осенние дни! Дождя не было и в помине…

А ведь были страх и лень в этот день. – Хотелось перенести это мероприятие, чтобы не мыть машину после поездки в питомник за деревцами… Сколько раз уж я откладывал в предыдущие годы это дело, что до сих пор, - у меня остался долг мужицкий, - посадить дерево!

А дождь пришел к вечеру. А на следующий день были другие важные дела. В том числе и написание этих заметок.
Вот и сегодня, была первая мысль поехать по делам семейных забот и хлопот, а я выбрал дело, которое наиболее приятно мне.
И не поехал я на дачу поливать огурцы, - не поехал и в гараж на машине дочери, - пока супруга ходила в роддом, где дочь родила еще одну внучку.

Охота пуще неволи. Общение на форуме – нужно мне для развития моей мысли в деле Учителя. И для развития умения слушать сигналы Природы и не попадать в трудные черные полосы жизни.
Вы знаете, - если я не зафиксирую свои мысли на бумаге или компе, - я забываю их. И новая мысль не задерживаются в моей голове. Особенно мысли, которые приходят ДЛЯ ЧЕГО-то по утрам, на свежую голову.
Последний раз редактировалось gumar 19 сен 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

19.09.2018 9:59
Здравствуйте дорогие Детки Природы!
С-ума-шедствие gumara налицо.
– Кто же так обращается к друзьям на форуме и людям, «зашедшим» на интересную тему в ин-нете?

Разве могу я обращаться иначе, если моё видение Дела Учителя, в том и заключается, чтобы люди на моём примере увидели необходимость «проснуться» и могли обнаружить эту самую любовь Бога к людям, - которую нам необходимо вернуть на землю. Ту любовь к матери своей, которую мы утрачиваем, в результате подражания и "умным мыслям" окружающих людей.

На мой взгляд, если мы обнаружим в себе ту «маленькую клетку» в организме планеты Земля, - от которой зависит и сама жизнь на ней, - то неизбежно приходит и ОСОЗНАНИЕ, - что сам Человек и является Богом для нее и ответственным за свою природу обитания.
Разве не чувствуете вы прямые указания Учителя в словах Его, - "поделаться таким, как Он"?

И если мы во всем находим подтверждение словам и Делам по Вере Учителю, - разве не видим мы настоящую ЛЮБОВЬ Отца к своему Сыну?
Разве поступки наши не подтверждаю нашу уверенность того, что стоим мы на верном пути, - опускания Любви Бога с небес на землю?
Или вы думаете, что Учитель предложил снова - невыполнимые заветы, которые человечество приписало И.Х. и другим пророкам старого потока мышления?

Вчера я начал развивать эту мысль в предыдущем сообщении:

А там есть такие строки:
- Будешь ли тратить его только "себе на благо и чтобы было тебе легко" или же на благо всех людей?
От действий наших и будет зависеть счастье и здоровье хорошее у нас.
- Я думаю, - не случайно потратил время на форуме, чтобы подтвердить для себя, - одновременного существования "живой" в духе жизни и мертвого потока прошлого мышления, - в котором мы умираем для своего счастливого места в природе.

Вся жизнь людская, на мой взгляд, - в полосочку. Только одни идут поперек её, а другие вдоль. Соответственно, - одни испытывают постоянные трудности, а другие, временно попадая в темную полосу, быстро корректируют свое отношение к Природе, окружающей нас.

КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР из жизни.
Позавчера, с женой планировали поезду в плодопитомник в пригороде Набережных Челнов. Договорились на завтра сделать попутные дела и дела снохи Юли.
А потом я стал обдумывать детали поездки. Поскольку у меня нет теперь машины, - сын рекомендовал ехать на своей. Но, я знал, что недавно он потратил много труда, чтобы помыть и вычистить машину после поездки в Крым. Естественно, - мне не очень-то хотелось ехать в мокрую ненастную погоду, тем самым делая напрасным затраченный труд сына. Решил уточнить недавний прогноз погоды. – Переменная облачность и дождь!
- Первая мысль, - в страхе испачкать машину, - отменить поездку.
Но для этого надо было позвонить Юле, а потом переиначить и планы супруги на этот день. Как-то это всё не ложилось на душу, - напрягать людей!
– Ладно, - решил я, - вспомнив, что и погода менялась часто, - когда я не отказывался от своей первой запланированной мысли. Тем более, что вторая мысль, - отменить поезду, - пришла в результате страха испачкать машину в будущем. А со страхом у меня особые отношения, благодаря Учителю и его совета из 9-ого п."Детки".

Как всегда, в таких случаях положился на бога, т.е. Учителя, согласившись с успокоительной мыслью в этот миг. – Утро вечера мудренее.
И было утро, и были запланированные вчера дела, да еще много попутных дел, которых мы не смогли предусмотреть заранее. И было приятное общение в совместных делах и прекрасные чувства от теплой и сухой погоды, которая стояла в эти осенние дни! Дождя не было и в помине…

А ведь были страх и лень в этот день. – Хотелось перенести это мероприятие, чтобы не мыть машину после поездки в питомник за деревцами… Сколько раз уж я откладывал в предыдущие годы это дело, что до сих пор, - у меня остался долг мужицкий, - посадить дерево!

А дождь пришел к вечеру. А на следующий день были другие важные дела. В том числе и написание этих заметок.
Вот и сегодня, была первая мысль поехать по делам семейных забот и хлопот, а я выбрал дело, которое наиболее приятно мне.
И не поехал я на дачу поливать огурцы, - не поехал и в гараж на машине дочери, - пока супруга ходила в роддом, где дочь родила еще одну внучку.

Охота пуще неволи. Общение на форуме – нужно мне для развития моей мысли в деле Учителя. И для развития умения слушать сигналы Природы и не попадать в трудные черные полосы жизни.
Вы знаете, - если я не зафиксирую свои мысли на бумаге или компе, - я забываю их. И новая мысль не задерживаются в моей голове. Особенно мысли, которые приходят ДЛЯ ЧЕГО-то по утрам, на свежую голову.
19.09.2018. 12:05
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Поздравляю с рождением внучки.
Желаю счастья, здоровья малышке и её маме.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прекрасно изложил Гумар свои откровения. По сути, именно это от нас и требуется. Писать свои откровения - это вторично, а первично их получать. Именно это наполняет нашу душу, расширяет кругозор, меняет сознание. А потом уже написание, чтобы понимание, пришедшего откровения, стало глубже.
Только я вредный. И не в пику Гумару, нет, он молодчина. Просто считаю необходимым кое в чём расставить точки над i.
Мы изначально обладаем огромной любовью к окружающей Природе, а Она, - как наша Мать, - заботиться и лелеет наши желания и устремления.
Природа не "как", а именно наша мать. Мы ею рождены, мы в ней живём, мы ею окружены. Мы же ей и питаемся. Это вовсе не сегодняшнее откровение. Это осознавал самый первый человек, родившийся на Земле. То есть, это наша изначальная данность, как и то, что у нас голова на плечах, а не где-то там.
Осознал закон природы, - Человек служит людям, - как Божьим посланникам Природы нашей. Так же как и маленькая клетка в большом организме. Т.е. люди, - - вынуждены служить Природе и другим людям, как части Природы.
Такое миропонимание естественно и "на автомате" вытекает из предыдущего понимания, что Природа наша Мать. Это просто продолжение и развитие первой мысли о Материнстве Природы. И здесь я вынужден сказать следующее.
Самые, самые первобытные люди жили именно таким укладом - каждый служил другим людям, ибо для них понятие Природа-Мать была основой их бытия. Учёные историки такому бытию людей дали своё название, придумали свой термин: первобытно-общинный строй. По утверждению некоторых учёных, именно этот период жизни человечества во всех культурах проходит как Золотой век. Это действительно был золотой век. Именно тогда у всех народов, населяющих планету появилась своя культура, своё мировоззрение, своё понимание о жизни, рождался язык (речь). Из этого понимания о Жизни, складывалось понимание как надо жить и в основе этого лежала необходимость взаимоподдержки и взаимовыручки. Из этого складывались обычаи и культы. Так рождалась культура. Шло углубление осознания себя, как части природы и самой Природы, как во вне, так и природы внутри самого человека, как неразрывного единого целого.
А потом... Потом первобытно-общинный строй закончился. Историки мудрят, описывая кончину Золотого века, как естественную эволюцию человечества и развитие социальных отношений. Да, конечно, с их колокольни это так и положено быть.
Но вот что ещё интересно. Люди первобытно-общинного строя не обладали абстрактным мышлением. Можно сказать, что они были жёсткие материалисты. В их языке были только те слова, которые соответствовали конкретным вещам, которые можно потрогать, увидеть, почувствовать, осязать. Не было слов о том, что нельзя увидеть или почувствовать. Не существовало слов, означающих то, чего нет. И именно этот период подарил нам такие явления которые мы теперь называем богами. Именно тогда, в изначальном осознании Природы, появились в языке людей такие слова, как Олениха, Велес, Макошь, Род и другие. Конечно, у всех народов, имена им были свои, согласно их речи(языковому аппарату) и мировосприятию. Но они появились у всех народов Земли именно тогда, когда сознание людей было жёстко материалистичным. Люди их не могли понимать абстрактно, они их знали конкретно, материально. Так же и дух им был известен на материальном уровне, у него было чёткое описание и понимание, что это такое. И жизнь первобытных людей была целиком и полностью связана, как с духами Природы, так и с Оленихой, Велесом, Родом. То, кого мы сейчас называем древними божествами, на самом деле были реальными материальными существами, реально существующими проявлениями Живой Природы.
Интересно и другое. Люди той эпохи не умели врать, не умели обманывать. Их сознание не могло это делать. Врать и обманывать - это привилегия абстрактного мышления. А абстрактно они не мыслили.
Поэтому переход на новый социальный уровень развития не мог быть плавным и естественным, как его рисуют нам историки. Человечество прошло через некую катастрофу, из-за появления совсем других людей, умеющих врать и обманывать. Откуда они взялись, сказать сейчас сложно. Но об этом можно узнать лишь из древних легенд и сказаний. Но факт один. Появились князья. То есть те, кто получил возможность отбирать у других людей ими нажитое. Появилось принципиально новое сословие, которое стало жить ДЛЯ СЕБЯ.
А дальше мы можем сколь угодно восхищаться достижениями своей цивилизации, выстроенной на господстве одних и на порабощении других. Соответственно изменились и отношения к Природе, и, как следствие, отношения между людьми.
Теперь, то, что было присуще и было как воздух у наших первопредков, всплывает в нашем сознании, как откровения - результат нашего опыта в познании мудрости Жизни.
В Природе ничего не исчезает. И в нас есть то, что было заложено в людей первобытно-общинного строя, в эпоху Золотого века человечества. Это наша Природа!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей, Лёша!
Благодарю за поддержание темы и точки над "i", - так необходимой нам, - для расширения нашего кругозоркого мышления!
Спасибо!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………………….Гумар писал : « - Я думаю, - не случайно потратил время на форуме, чтобы подтвердить для себя, - одновременного существования "живой" в духе жизни и мертвого потока прошлого мышления, - в котором мы умираем для своего счастливого места в природе. »……… Не случайно потратил , спасибо ……….. Пока собиралась сегодня утром на работу , все думала о дне рождении одного человека и о его жене , которая меня пригласила .. Пару дней назад мы с ней разговаривали по телефону , и она скромно и с уверенностью мне проговорила : « приходи , ничего не надо дарить , ни подарки , ни деньги » ….. Я думала : нет уж , все равно – подарю . Что ж не подарить хорошему человеку , зря что ли работаю .. И вот со стороны себя наблюдаю и думаю : и этот то подарок будет для них очень малым , на мой взгляд .. Знаю , что этот человек и его жена большего заслуживают … Ну , ладно , сколько уж смогла , столько и подарю деньгами .... Этих людей я знаю уже давно , и как будто души уже их « срослись » с моею душою .. Можно сказать , они мне - родные , но не кровные … Еще почему они мне по душе , потому что стремятся помочь другим и отдать многое …. И вот я думала о них и о дне рождении … Включила не надолго утром интернет . Смотрю сообщение . Мало было времени читать ночное сообщение Гумара , думала позже прочитать полностью . Но все –таки бегло прошлась и неожиданно натыкаюсь на некоторые слова Гумара , как будто он мне их говорит . А кому ж еще , мне конечно , и другим людям Гумар говорит : « И я понял, что только служа Природе людей и делая им приятные подарки, - мы можем занять свое место в Природе! » .. Я как расхохочусь .. И шучу : подслушал Гумар , что я собираюсь вечером пойти в гости и подарить подарок ……Потом вечером читаю , понравилось еще Гумар написал : «Разве поступки наши не подтверждают нашу уверенность того, что стоим мы на верном пути, - опускания Любви Бога с небес на землю? » ………………… Да , уж точно , … опускание Богом – Любви с небес на землю ……. и под землю , .. наверное . ( шутка и не шутка . )… Вспоминаю . Мистика . .. что пару , тройку лет назад , я тоже собиралась на день рождение к тому же человеку . И неожиданно , на работе , заранее , один мертвый человек добавил денег , или дал , чтобы поздравить ..( Мертвый - в смысле , что этот человек ушел из тела , а я рисовала его портрет на памятнике . ).. Деньги потом итак дало бы начальство за него , но это было бы после дня рождения .. Так то деньги у меня были , и думала одну тысячу подарить … И все же думала утром на работе : « вот бы , если тысяча была бы у меня , она не лишней оказалась бы . » .. И вдруг к обеду приходит мать посмотреть еще раз портрет сына , ушедшего из жизни . Она протягивает мне одну тысячу и иконку , которая понравилась , и которую тоже рисовала на камне …. Несколько минут я стою « столбом » , и в пору хоть самой « провалиться под землю за свои мысли », но жить еще хочу и рано еще туда … А потом говорю ей : « да ладно вам , неудобно что – то . » … А она : « берите , берите » , и все благодарила за портрет . …………… И потом думая о дне рождении , шли мысли : Да уж , ….. видимо именинник – не простой , .. заслужил , … что даже из того света дарят ему деньги ……… Ну что ж для хорошего человека не сделать .. Бог - сделает …
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Честно говоря мне жалко сегодняшний форум. Пошли славославия, непонятные и бесконечные благодарности друг другу. Хорошо если искренне там хоть что то. Но скорее намоленное дело.
Какая то чушь беспринцыпная, какие то фантазии горделивые..
Куда, кто кого собрался вести когда мозги сплошь и рядом набекрень? Совершенно не осознаем силу шизофрении.
А она стихия. Люди под ее влиянием и по воде пытаются ходить и народы организуют вокруг себя на поступки, за которые потом стыдно бывает.
При СССР были студенческие строй отряды.
И в одном из них прибывшем в какойто колхоз у руководителя поехала голова.
Поругавшись с председателем и чувствуя себя незаслуженно обиженным тот вернулся вечером в общежитие и на ночь глядя огненными речами сумел поднять всю молодежь из коек. Вывел их радостно орущих на окраину села и там всю ночь трудясь они разнесли конюшню колхозную на доски и мусор.
Утром пришлось везти руководителя строй отряда в лечебницу. На остальных уголовные дела завели.
Я к примеру - что такое идея.

Гумар писал : « - Я думаю, - не случайно потратил время на форуме, чтобы подтвердить для себя, - одновременного существования "живой" в духе жизни и мертвого потока прошлого мышления, - в котором мы умираем для своего счастливого места в природе. »

Свете конечно не впервой все подряд подбирать и развесив уши слушать.
Так бывает, когда своего нет а хочется.
Нашли друг друга. Продолжай Света. Здесь тебе даже я не указ. Предковость прорабатывается лишь практически.
Я к примеру в церквях обьекты строил. Да и в разговоре нет нет да что то из этого плана вверну..)))
А у тебя сейчас Гумар - светоч мира. Даже Бхаговад Гиту забыла, теперь его цитаты пошли...

Я не то что бы к Гумару плохо отношусь.. Но как говорится - Платон мне друг, но истина дороже..
Света, Гумар.
Верно только то что - МЫ УМИРАЕМ В МЕРТВОМ ПОТОКЕ ПРОШЛОГО МЫШЛЕНИЯ. Никакого счастливого места в природе не ждет, если человек ест пьет и живет играя в политические игры из тщеславия и ради денег.
Бью бью по рукам но господин заслуженый тренер тарской республики настырно пропихивает идею, что можно жить как он живет и в рай попасть. И что предковость не так уж и плохо..

Вот и Алексей все о почитании предков и вождении хороводов в лесах на капищах.
Да еще Гумара похвалил. - Надо полагать теперь мы вдвое больше коровке сена накосим о руках владыках.? Права Света, - не зря Гумар методично долбил пол года в двери безмолвия. Заслужил.
Поддержка - великое дело пожилым людям. Работает как трехлитровка энеджайзера.

Для истории это интересно. Прошлое надо знать, что бы восполнить пробел нанесенный врагом рода человеческого нашей истории.
Опираться на выводы из прошлого. Но не нужно быть адептом и рабом этого прошлого. Иначе это будет очередным вовлечением.
В конце концов сегодняшнее положение вещей само за себя говорит о достоинстве этого прошлого. Смерть и хаос.
Хотим культы свои пооткрывать? - тогда разговор иной.
Наша проблема в том, что зачастую мы себе не принадлежим, а являемся носителями легионов духов и представляем их интересы.
Влияние этого предкового окружения столь велико что вложить в голову представителя этих незримых толпищ совершенно ничего невозможно. Особенно если гордость раздутая прет, Кто мол я а кто ты.
А гордится там иногда есть чем. Рой дружественных духов это сила, знания и могущество на фоне придавленного бытовухой и недугами людей. Носителю даже в голову не придет, что он может под гору лететь, прогрессируя в скорости падения. Опять таки люди с дарами и открытыми от восхищения ртами.
Это страшно честно говоря. От Учителя может свирепой рукой оторвать такая сила и повести в противоположном направлении и вот тогда если не удрал такой последователь в культ какой нибудь, то начинается змеинное проталкивание чуждых идей.
Типа что смерть - путь в рай, или о руке владыке, (с еще незакрытым уголовным делом)

Молитву мытаря не следует забывать.
Да и с Учителем не помешало бы в начале встретится как с Богом.
Вот тогда отпадут гадания о том, что такое новое небывалое и КАКОЕ В САМОМ ДЕЛЕ занимает нездоровый на голову субьект место в природе..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Доброго утра и замечательного дня.

"По делу Я есть САМОРОДОК!!!" Так говорил Учитель, сколько было осуждающих, знающих как можно, как нельзя....

Почему человеку так сложно изменить поток своего мышления? Замечательную тему открыла Анна: Смерть Богу от мертвецов за их БЕЗ - СИЛИЕ.

Смерть богу от мертвецов, какому богу?, да БОГУ В ТЕБЕ ибо ты рожден стать Богом, а по факту ты убиваешь Его в своей жизни, образом своей жизни, своими делами , да поступками, своим отношением к жизни ко всему, что тебя окружает.....

Прискорбное дело жить В СИСТЕМЕ ибо далее "медного звона" вряд ли что получится.

Боговость - это ЕСТЕСТВЕННОЕ, НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПРИРОДЕ! Творцом и Природой - Матушкой созданы ВСЕ УСЛОВИЯ в этом мире зависимости для РОЖДЕНИЯ В ТЕБЕ БОГА ибо ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ , творить свое ПОДОБИЕ возможно только в этих условиях, в этом мире. Все, что творится в этом мире, все что происходит, подчинено именно этой цели......

". А вот богом сделаться любому человеку можно, лишь бы ты другому своим добром не помешал, а свое полезное найденное в природе людям оставил. Это законное явление." Иванов П.К.

Ограничиваясь системой человеку невозможно САМОму РОДиться.
ОСНОВА САМОРОДКА - ЛЮБОВЬ которой нам так не достает, так Учитель же сказал, что нужно, и как нужно жить , дабы ИЗМЕНИТЬ себя.

Учителем нашим в ПОМОЩЬ НАМ, оставлено все, что требуется для достижения этой цели. ВОЗДУХ, ВОДА И ЗЕМЛЯ и просьба наша... Остается взять всю ответственность на себя и вперед заре навстречу, хоть очень маленькими шажками, но вперед к победе над собой ибо ясно сказано : ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ВАМ!

Такое мое понимание на сегодняшний день, за сим всем здоровья хорошего и разумения в жизни с Учителем.
Вадим.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 20 сен 2018, 07:14, всего редактировалось 4 раза.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Здравствуй , Михаил ....... Да никто Михаил не собирается тебе подавать идеи и куда – то тебя вести , .. да и зачем , …ты сам себе с усам . И сам , как можешь , так и развиваешься . Также и другие люди это делают …................Тебя никто не в праве переубеждать , и тебя никто и не переубеждает , а просто каждый пишут свое мнение …………….. Такое впечатление , что для тебя Михаил нет ничего радостного вообще , но это же не так!…… Политики у нас такие , что в пору хоть матом ругайся , да и этого будет мало .. Что толку их критиковать , цепляться за негатив … Мне , например , хватает рисовать и писать « ушедших » на работе , и что мне теперь , если я рисую « смерть » , … мне что из – за этого можно уже никогда не радоваться что ли … Люди « ушедшие » - в духе живые , и это редко , но чувствуется мной , и ничего тут удивительного нет . Каждый человек чувствует , только не всегда может обращать на это внимание , да может и не надо ……… Конкретно , да , не могу сказать о духах , в этом у меня невежества хватает ……. Теперь о другом . Анна хорошо написала : « Каждый из нас, является в глубине души Богом. Осталось перестать делить мир на познающего и познаваемое, ибо сам человек и является всем тем миром, который его окружает… » .. Вспоминаю . Что прав Цезарь Теруэль , который ощутил себя и окружение , видео которого я смотрела , он еще говорил иногда примерно о том , что люди есть очень знающие , но такие не счастливые . Вот ты тоже Михаил немало знаешь . Ты состояние какое – то , себя ощущал тоже …….Ну да ладно мне этого не понять .. Но я просто знаю , что Бог в каждом есть и вокруг , то есть везде . Только Бог - не во лжи , как любишь ты , Михаил , повторять это , и ты в этом прав ….. Повторюсь . Такое впечатление , что для тебя нет ничего радостного вообще , но это же не так . Ты ведь радуешься в своей жизни иногда …. Ты строг , хочешь помочь людям , переживаешь , и это хорошие качества твои , и здесь я не стараюсь тебя или кого – то расхвалить . Все как – то помогают …………..Говори что хочешь , твое право . Некоторые мысли твои интересны и где – то совпадают с мнением других … Твое дело , что ты как будто стараешься отделяться от других .. Хотя , если ты что – то пишешь здесь , то это говорит о том , что ты уже – не отделен от всех . …… Повторюсь . Все люди здесь пишут здесь свое мнение ..Я подбираю лишь только то , что более менее с моим мнением совпадает , а не все подряд ………….. Михаил писал : «Предковость прорабатывается лишь практически.» .. Никто с этим и не спорит , и Алексей об этом пишет …….. Да , практики у меня почти нет … Далее Михаил писал : «Прошлое надо знать, что бы восполнить пробел нанесенный врагом рода человеческого нашей истории. » …… Врагом ? ….. Ничего себе « враг », который помогает … В индийских фильмах я могу подобрать только то , например там интересно показаны взаимоотношение между людьми и Богами . Какая взаимовыручка и не только . И никаких врагов я там не увидела . Ну да , там и воюют порой , чтобы установить порядок в Природе , а не для поддержания своего – эга ………И еще .. Алексей прав , что Боги – материальны , это тоже человеки , как и мы , но только в богах больше практики , конечно …… А Учитель больше всех реализовал на практике ……………И я думаю , что с Учителем уже каждый живет с рождения , тут уже каждый человек встретился , даже кто по системе не занимается . Просто , например у меня невежества и закрытости хватает ……. Ну , да ладно . Что – то я увлеклась в писанине ………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Тебе , Вадим и всем - здоровья хорошего ! .............
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Учителя!
Спасибо всем за проявление СВОЕЙ Мысли!
Отдельное спасибо брату по Духу нашего общегоУчителя!
За проявление негативного мнения обо мне!
Как хорошо, что такое мнение еще идет и от Вячеслава!
Это хорошее подспорье для закалки тренировки моего духа и для расширения кругозора кости у читателей форума.
Из переполненного сосуда выливается пена или сливки.
И каждый черпает от другого то, что ему ближе и нужней в данный момент.
Но не всегда полезное бывает приятным и теплым!
Только одни люди принимают и понимают это, а другие бегут от этого и не допускают до СЕБЯ.
Например, - верить людям и любить их!
На мой взгляд, - причина этого явления в нас.
А именно в том, что есть недоработка в избавлении от пороков Детки, -предшествующих словам о Вере в людей!!!
Именно, как Веры во всемогущего Учителя!
Что люди - всего лишь инструмент ПРОВЕРКИ божественности в нас!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто