ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Всем, Здравствуйте! Понимает ли Слава, что он всем пожелал сегодня в 2 часа ночи?!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Виктор за замечание!
"Пойди туда, - не знай куда. Принеси то, - не знай что"!
"Для Чего" такая опечатка выражения своих мыслей Славой?
Случайно это Я-вление или нет? Или это произошло для "Чего-то" более важного, - ЧЕГО сразу и не видно в нас?

Зная и чувствуя Славу, я не обратил внимания на такие слова, сказанные ночью.
Для Чего Слава написал это письмо (может быть он начал это сообщение утром или днём), а отправил ночью?
- Наверное, - для того, чтобы выразить свои душевные мысли! Для того, чтобы выразить свои мысли на сказанное другими и ВМЕСТЕ по-РАз-мы-слить на сутью сказанного.
А суть сказанного: поверить в существание того сознания, которое пока недоступно нам и освободить голову от надуманных иллюзорных мыслей, которых не можем практически реализовать "сегодня и сейчас"!
- Природа не позволяет!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте ,друзья! Здравствуйте, Гумар! Бог каждому человеку, по его просьбе дает возможность ощутить реальность Своего бытия! Но не все и не всегда хотят принять это.Некоторым бывает выгодно , когда надо- Бог есть, а когда Совесть мешает - то о Боге забывают. А насчет мыслей ... Надо помнить , мысли обладают способностью МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ.Вот такое мое понимание на сегодняшний день.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Появилось время и так много мыслей, так или иначе волнующих мою душу.
С какой начать? А может быть, - соединить их всех в одну, под названием:

"ЛУЧШЕ ЗАЖЕЧЬ ОДНУ СВЕЧУ, ЧЕМ КЛЯСТЬ ТЕМНОТУ"
Оказывается, так удобно говорить на отвлеченные темы, упражняясь в гимнастике ума, что не замечаешь уже реальных задач, стоящих перед тобой "сегодня и сейчас".

Помню, был такой этап в моей жизни. В былом понятии, я бы признал, что "страдал" этим "грешком", но я же детка саморазвивающаяся с помощью "Мамы" - Природы и "Отца" духовного (душевного) - Учителя Жизни и Бога Земли!
И поэтому сегодня и сейчас стараюсь говорить только о том, что познал в результате своей практики, своих ощущений, своего чувствования.
Без такого "греха" и "страдания" я бы не смог понять и осознать и благую весть, для развития ЭВОЛЮЦИИ МОЕГО СОЗНАНИЯ!
Вы чувствуете новый подход Учителя к былым представлениям?

Vic » 19 ноя 2017, 13:28 написал такие строчки:
Бог каждому человеку, по его просьбе дает возможность ощутить реальность Своего бытия! Но не все и не всегда хотят принять это. Некоторым бывает выгодно , когда надо - Бог есть, а когда Совесть мешает - то о Боге забывают. А насчет мыслей ... Надо помнить , мысли обладают способностью МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ. Вот такое мое понимание на сегодняшний день.

Полностью согласен с такими правильными словами Виктора...
Но, в самом начале пути, где-то на 5-ый год следования по пути Учителя, родились такие строчки:
А мысль моя свободна и легка,
Добро и мир даря прохожим,
И радость излучая я,
Хочу на солнце быть похожим
!

Разбирая одну сторону людских поступков на форуме, хотелось бы обратить внимание и на другую сторону ЛЮБЫХ ПОСТУПКОВ.
Обратить внимание людей, на гармоничное и кругозоркое видение любого я-в-лени!

Почему нам нравиться обращать внимание на "плохую" сторону природы людей, а на "хорошую" сторону такого "я в лени я", - не остается времени?
Может быть, потому что стадное мышление "подобное притягивает подобное", не может принять закон гармонии, - где плюсы и минусы, ночь-день, жара-холод, добро-зло, - живут в единстве и уживаются!!!
А мы?

И я не могу посчитать "случайным уроком", который Учитель Жизни заложил в слова Виктора: "Но не все и не всегда хотят принять это. Некоторым бывает выгодно , когда надо - Бог есть, а когда Совесть мешает - то о Боге забывают"!
Как вы думаете, - люди случайно "не хотят принять это"?
Могут ли "детки", дети наши - искать выгоду и принять от нас ложь в виде: "когда надо - Бог есть, а когда Совесть мешает - то о Боге забывают"

Неужели вы думаете, - это всё случайное я-в-ление для каждого индивидуума?
Новый, небывалый подход Учителя, - "ДЛЯ ЧЕГО" тебе дается такой урок жизни, - требует конкретного действия, а не теоретического о-смысл-ения в известных фактах чужого опыта!!!

"Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах, - полдела. А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, - вот это есть, - совсем иное дело"!
Я думаю, что и я порой, не хочу принимать что-то в согласии с прежде сделанными выводами опыта жизни (душа противится), а делаю так, как подсказывает делать СО-ВЕСТЬ сегодня и сейчас!
И это "выгодно" и нужно для настоящих детей Природы, которые без лишних рассуждений принимают на "ВЕРУ" это соучастие своё в соответствии с благой ВЕСТЬ-ю для себя и окружающих людей!
Если это будет не выгодно для Живого Учителя Жизни сегодня и сейчас, - душа индивидуума будет противиться этому.

Такой опыт "этого дела" приходит через практику делания "по душе" или "не по душе" и сознательного выбора "живой или мертвой водицы" в "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем"!
Кому-то приходиться быть и "навозной кучей", на которой вырастают прекрасные розы!

Разве не так?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
19 ноя 2017, 09:08
Всем, Здравствуйте! Понимает ли Слава, что он всем пожелал сегодня в 2 часа ночи?!
Что вероятнее пожелать не понимая сути или не поняв суть пожелания усомниться в адекватности пожелавшего.
Это и есть показатель нашего вместе СОвместного ЗНАНИЯ.
Пожелание есть итог предыдущих рассуждений. Друзья, вы порассуждали на предмет присутствия веры в сохранение жизни в теле безсмертно?
Мы не верим и потому и не действуем в направлении изгнания смерти как таковой. Потому и пожелание четко об этом.
писал(а):
19 ноя 2017, 02:49
Желаю всем поверить в то чего нет(не умирать телесно) и освободить голову от того чего нет как такового сейчас(смерти)!!!
Освободи свою голову от мыслей о болезни не-до-могании и смерти - это твоя победа
Учитывая то что:
писал(а):
19 ноя 2017, 16:28
А насчет мыслей ... Надо помнить , мысли обладают способностью МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ.Вот такое мое понимание на сегодняшний день.
Мы сами создаем смерть лишь мыслями и согласием умереть, имея таким образом недомогание изменить ход событий.
Спасение утопающего/умирающего дело рук и сознания самого утопающего/умирающего как и то что он сейчас тонет/умирает не умея плавать/жить дело его рук и сознания.
Очнись умирающий и поверь в возможность не умирать, чтобы начать делать хоть какие то движения в направлении того что для тебя не существует и потому не существует что не существует.
Письмо написал для понимания осуществления нового небывалого через допуск мыслей об новом не бывалом как осуществимом;
Не верим что можно научиться жить без смерти. значит не идем и не пойдем этим путем пока не осмыслим.
Согласны?
писал(а):
19 ноя 2017, 15:30
А суть сказанного: поверить в существание того сознания, которое пока недоступно нам и освободить голову от надуманных иллюзорных мыслей, которых не можем практически реализовать "сегодня и сейчас"!
Можем или не можем только в нашей голове по вере.
Мы делаем сейчас то что уже существует в нашей голове - осуществляемый промысел, то и о чем нет еще и мысли и не существует но может быть осуществлено если допустить такую возможность. Допустив возможность умереть мы умерли, допустив возможность жить всегда мы воскресим сами себя новой небывалой для мертвецов жизнью. С сознания все начинает быть через практическое, физическое осуществление осознанного.
писал(а):
19 ноя 2017, 16:28
Бог каждому человеку, по его просьбе дает возможность ощутить реальность Своего бытия!
Дают мертвым бездельникам, дельцам же помогают. Учитель как Бог Земли помогает, кто лишь ждет даров тот взвалил ножки на шею Учителя и обременен стяжательством.
Реальность своего бытия лишь иллюзия самовнушения. Действительность - это то что есть и на виду общее для всех бытие. соответственно общему промыслу.
писал(а):
20 ноя 2017, 07:28
Почему нам нравиться обращать внимание на "плохую" сторону природы людей, а на "хорошую" сторону такого "я в лени я", - не остается времени?
Может быть, потому что стадное мышление "подобное притягивает подобное", не может принять закон гармонии, - где плюсы и минусы, ночь-день, жара-холод, добро-зло, - живут в единстве и уживаются!!!
А мы?
Нет плохой и хорошей стороны есть выводы о тех либо иных проявлениях в меру понимания делающего эти выводы. Вред и польза самим себе причиняется людьми от наличия такого понимания жизни. Поступив с другим так как поступаешь с собой не разделяешь себя и другого как инородное. Можно понять закон гармонии и исполняя закон потерять жизнь независимую, а можно осознать единую Природу нашей жизни и перестать допускать где либо чужое . Обрести Душу и Сердце общего характера представленного людям Богом Земли. Учитель Дух Святой через свое тело представил всем людям в Природе и попросил занять каждому свое место в его/нашем теле единой жизни на всех живущих. Когда занимаем это место враг перестает существовать, изменяется одностороннее видение на кругозоркое и обретается воля и сознание. Это не единоличное знание Я где тебе или мне, а общее сознание МЫ где всем нам.

Посмотрите каким образом будет осуществлено изгнание смерти:

смерть как таковую изгонит а жизнь во славу введет

Жизнь во славу ввести необходимое и главное для изгнания смерти
Мой подарок молодежи / Учитель писал(а):Паршек поднимет всех мертвых, а живых не пустит в землю. Вот чего люди сами, молодежь сделает. Она придет разумши на землю, и все они сами возопиют это. После этого всего земля нами не будет пахаться, а будет она цветами зарастать, а ароматом запахнет. Вонючее уйдет как таковое. Сама в этом молодежь окружится закалкой тренировкой, все станут заслуженные в природе, станут в жизни легкими людьми. Им дорогу покажет эволюция, святым духом их она окружит, вот тогда-то мудрость его придет на арену. Сама слава всем она откроет ворота. Своего не будет такого, как мы его так имели, а сегодня будет общего вида. Наш человек, такой, как и все они останутся в жизни на веки веков.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте друзья! Здравствуйте, Слава! Спасибо тебе за твой труд дневной для моего и нашего всеобщего понимания тобой написанного!Я , как и ты хочу и желаю, чтобы все , сказанное нашим Учителем осуществилось как можно быстрей , но быстро делает все только революция, а эволюция - это процесс к тому когда ЛЮДИ СТАНУТ ЛЕГКИМИ и в своем ЛЕГКОМ теле бессмертными.А в теперешнем нашем теле тоже есть частица бессмертного -это ДУША!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Посмотрел на форум, глазами впервые зашедшего сюда последователя, всего несколько лет идущего по советам "Детки".
Много разговора в "безсмертии", о том что мы все "спим" и всякие подобные размышления, как сказал, как подумал, как было сказано 2-е тысячи лет назад.
Какой должна быть Вера и какой она стала у многих... Да и не мало теоретических выкладок, которые в реальной жизни, - трудно нами выполнимо.

Дела...Дела домашние, рабочие, в выполнении "терпения", обливания и походов на речку... - все вошло в привычку и не вызывает новых эмоций.

4-ре полных 42 часа - выдержаны мной после инсульта. 3-и месяца бюллетеня во время которого "боялся" брать "терпение" и вот в 5-ую субботу столкнулся с трудностью.
Надо сказать, диагноз "стенокардия" и "густая кровь" требующая подпитки водой (или таблетками), - вынудили меня держать все эти терпения..., с водой.

И вы знаете, для меня этот эксперимент оказался наиболее приемлемый. Я держал 42 часа с водой с "радостью и удовольствием", - без насилия над организмом, как это было в последние годы.
А вот 5-ую субботу, вечером, - ничего не мог делать. В голову ничего не лезло, кроме желания покушать, а в желудке - ноющие боли, которые то затихали, то снова не давали покоя. Я боролся до 21:30, надеясь на отвлечение за просмотром компа, как это было раньше. А когда поел, - все встало на свои места. Даже успел сделать рабочие дела, которые уже хотел отложить на другой день.

Что говорили мне СО-ВЕСТЬ и СО-Знание человека, 32 года идущего с Учителем?
Что говорила моя душа и "голос" Учителя в ней, в минуты решительного шага к выходу из терпения?
Во-первых, - "если тебе трудно, то держи, хотя бы сутки"!
Во-вторых, - "А для чего ты это будешь делать"?
И такого диалога у меня давно уже не возникало...
Но, об этом в другой раз.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
И снова "куча дел"..., но душа хочет общения с вами.
И Учитель спрашивает меня, - А как ты Веришь? - В меня или мне?
Да, да! Слава правильно ВСЁ "разжевал"! И я соглашаюсь с ним!
Но, вопрос-то задан не случайно и важно мне, самому, - знать ОТНОШЕНИЕ МОЁ к таким представлениям людей.

Вы думает случайно "с бодуна проснувшись" Гумар вывел свой афоризм: "Самые верные поступки - те, которые ты совершаешь!"???
Важно слушать других и слышать (в себе) того, "кто во мне"!
Во мне, - здесь, - не gumar-а, как такового, а "слышать" того, кто в вашей душе, в вашем Я, в вашей семь-я, вашем окружении - как части единого организма "МЫ" в Природе планеты Земля!

А моё отношение к "ВЕРИШЬ В" или "Веришь МНЕ", - не однозначно!
Я просто "ВЕРЮ" живому Богу, которого никто не видел, но чувствуют в душе своей и живут с ним миллионы "настоящих" верующих во всем мире!
Я, - как эта девочка:
В детском саду занятие по рисованию
Воспитательница подходит к девочке,
Которая что-то с упоением малюет:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
Но ведь никто не знает, как он выглядит!
- Сейчас узнают!
Каким люди нарисуют ОТНОШЕНИЕ СВОЁ к Богу, таким Он и станет "ОТЗЕРКАЛИВАТЬ" нас в заслуженном получении того, что сеем везде и всюду!
Даже слова наши, - не случайное явление, а "изли-Я-ние" нашего сосуда, нашего содержимого!
Нравиться ли такое положение вещей в нас? А в окружающих людях?
То, что нравится мне в себе, - стараюсь развивать в себе! А Что, - не нравится?
- Не спешите дорогие друзья с ответом за меня...

Ибо новое, небывалое взрослое поведение человека в природе, строится не на былом опыте сложившихся представлений, а на живом восприятии того, кто во мне!
А кто "во мне"? Тот, кто меня постоянно УЧИТ ЖИТЬ, тот, которого я называю Живым Учителем жизни, - тот, которому я поверил и Он во всех моих трудностях представлений жизни, - помогал найти ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!
Только ТО, что находил в ответе на вопрос свой, - А ДЛЯ ЧЕГО ты это делаешь?

Жить с Верой, на мой взгляд, - сравнимо с верой детей в маму и папу, которые дают им все необходимое для жизни!
Родителей - не выбирают. Им просто Верят!
Есть ли у нас, у деток Природы, какой-то иной путь?
Молчат и дремлют небеса,
Внизу Века идут;
Никто не верит в чудеса,
Но все их тихо ждут.
И.Губерман
А Учитель мой, предлагает не ждать и верить в чудеса божьей благодати, а самому обнаруживать их в себе и претворять в жизнь сегодня и сейчас!
Разве не к этому призывает нас Учитель жизни и живой Бог Земли?!
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Я просто "ВЕРЮ" живому Богу, которого никто не видел, но чувствуют в душе своей и живут с ним миллионы "настоящих" верующих во всем мире!
Ты это серьёзно?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

я Гумара понимаю - он выразил и мои мысли тоже.УЧИТЕЛЬ ПОМОГ МНЕ ПРИДТИ К БОГУ- СОЗДАТЕЛЮ МИРОЗДАНИЯ.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Vic » 10 минут назад

я Гумара понимаю - он выразил и мои мысли тоже.УЧИТЕЛЬ ПОМОГ МНЕ ПРИДТИ К БОГУ- СОЗДАТЕЛЮ МИРОЗДАНИЯ.
Везёт Вам ребята!

Я вот в "Огоньке" слова Учителя о боге корреспонденту Власову понимаю.
Всё невидимое - кто как его описывает - не понимаю.

Ну да ладно, дело житейское, так и живём до часу.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Бог Сам , каждому , по его просьбе, дает подтверждение Своего Бытия !
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю cовершить поступок который порвёт цепь страданий в нашем мире ,морском , животных и растений. Повлечёт за собой череду хороших событий для Вселенной. Нам сейчас трудно понять все взаимосвязи, и потому здесь просто нужно поверить и начать действовать. Это может каждый. Отказаться от пищи животного происхождения. Начинать кушать не раньше 12 часов дня. С учётом астрономического времени.
Стараться готовить пищу своими руками. Всё это делаю ещё с прошлого века.
Не поддерживать идею содержания животных в неволе: зоопарки , цирки и прочее. Убрать из своего окружения меха, шкуры животных , чучела и мумии. Отказаться от покупки животных , птиц и рыбок для домашнего содержания. У кого- то этот процесс займёт больше времени, у кого то меньше, но к этому нужно стремиться.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, Анечка! Чувствуется , что порыв твой от чистого серда и помыслы добрые! Хвала тебе за это! Многое и мне из твоих призывов по нраву. Есть и несколько вопросов , как быть с молоком и молочными продуктами- это ведь пища животного происхождения?! И еще слова Учителя , искавшего Истину собственным телом и получившему ответ-ЕШЬ ВСЕ КАК СВОЕ- ничем не брезгуй! Есть ли у тебя , Аня , ответы на эти вопросы . Я могу , конечно, тебе поверить на слово , что так будет лучше всей природе , но я и Учителю верю!Если нетрудно- ответь - поделись своим видением по этому вопросу.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, изначально так поняла и вот уже 23 года живу без завтраков.
К 100 летию со дня Рождения Учителя отказалась от мяса. Потом и от молочного тоже постепенно отказалась. Почему ? Так мой организм попросил.Раз пища так и так не влияет. Кушаю через день лёгкую пищу.
Паршек говорит:
Вопрос: Учитель, скажите пожалуйста, а вот скажем, говорят: соли меньше, сахара меньше, то, пятое, десятое ... Вот. Как с питанием, если, скажем, хочется это кушать?

Учитель:" Я же тебе сказал : брезговать той или другой выдуманная человечеством не
рекомендуется, а кушать: есть на столе хорошее – ешь, есть плохое – ешь, но выбирать –
это не система, не система. ... … говорит, так сказано: Веришь –выполняй!
А если не веришь, так лучше не верь! Легче будет. Вот пожалуйста. "

Мужской голос: Ну фрукты это естественно… но речь идёт не только о фруктах, скажем крупы, вот картошка, тыква. Мы их обязательно … Учитель:"А если мы их не сделаем химически мы их не проглотим, они застрянут у нас. На это способность дадена наша химия, наша искусство. Мы ш должны этого делать мы ш культурные цивилизованные люди. А что ш мы будим, скажи пожалуйста, картошку прямо с земли и пошёл? Её ш доводят, чистят, моют, всему ш дело вода.
Мужской голос: А они едят сырую прямо. Хоть бы что. Помытую, очищенную … Учитель: " Я считаю и то удовольствие хорошее и то удовольствие, лишь бы наполнилось … это состояние. Он же ш требует. … Его надо наложить целый, желудок. Ведь он у нас развит не на плохую штуку. … Ну всё же аппетит хороший. … Если бы он сказал: Вот я не кушаю. … … Вот мне даёте, а я говорю: хороший… … Обвязать, кого то, так его и не оттянешь … А кушает? Кушаю! Едят … всё тянет … " (смех).

" Ни то же, же я, ни кому не жалею … пожалуйста, если имеешь – передавай. Если
умеешь – делай. Если умеешь, всё… ведь это не моё. Это ш не моё, это ш есть единственное так сказать народное. То есть людское, люди ш этого хотят. Но они не получают почему – потому что не умеют, не умеют. А раз не умеют, так и не хвастайся "
" Если мы не будем помогать только людям, своим так сказать поступком, нас заплюют и захаркают..."
Закрыто