ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вот снова все мысли о друзьях по форуму. Легко ли им живется? Нашли ли они своё счастье в трудном, превратив его в свое здоровье и счастье в жизни?!
Как хочется делиться с друзьями этой простотой и легкостью жизни по-Учителю!

Как и в спорте, трудно бывает вначале, пока организм адаптируется к нагрузкам, а затем привыкает и требует совершенствования своего мастерства!
И тут неизбежно встает вопрос, - А для чего ты это делаешь?

Нужен моральный стимул и цель! В деле Учителя, как бы мы не стремились к полной независимости от одежды, дома и пищи, - не это главное!
- А для чего ты это делаешь?!

Давайте представим на минуту, - Круглый год ходим в набедренной повязке (даже трусы уже не нужны), не едим и не пьём воду. Ночуем в поле под дубом или на ветвях его (а может быть, зарывшись в снег), приходим к людям и рассказываем про легкость такой жизни и про возможность свою ходить по воде...
Но, - пойдут ли за нами наши дети и ЧТО МЫ оставим им в наследство? ЧТО мы ОСТАВИМ "советским людям строящим капитализм"? Любовь и уважение или ОБРАЗ недоступного БОЖЕСТВА?

Мне было очень интересно наблюдать за развитием движения последователей на протяжение более 30 лет. Был одним из активных участников этого движения.
В 1995 - задумались о необходимости развивать это дело в коммунах.
Практика подтвердила поговорку:
"Не верю в разум коллективный,
С его напущенной молвой,
В нём правит бал дурак активный,
Или наставник волевой
"!

Затем (с конференции 1998 года), мы стали поддерживать Идею босохождения и длительно воздерживающихся от принятия пищи.
Оказалось, что в городских условиях, живя и работая среди людей, - это отвратило молодежь от Идеи Учителя. А примеры длительно держащих терпение, привели к тому, что эти люди (пока) изолируют себя от общественной жизни молодежи и это дело не дают сил, для реализации помощи нуждающимся в ней.

Пример людей, собиравшихся на конференции в 2016-17 годов показал, что большинство последователей превратились в "купальщиков" и "терпельщиков", совершенно не способных к кругозоркому мышлению. А так же не приспособленных к жизни в современных условиях цивилизации. Т.е. - как бы мне не было горько признать это, - стали сектантами.

Как бы подтверждая такие мои мысли появляются подобные сообщения на форуме.
Вячеслав Сообщение 04 июн 2017, 17:19
У многих последователей нет желаний стать человеком, нет желаний изменится, а кто хочет, как правило мало болтает языком, а потихоньку выполняет Детку.
Буквально недавно, когда по работе ехал по трассе в Московской области, на улице было примерно 5 градусов тепла, не далеко по улице шел дядечка, примерно 65-70 лет, в одних шортах и тапочках, вот вам и последователь Учителя, а может он и не знает Учителя, но живет по Детке.

А сообщение Антонины в разделе о ТЕРПЕНИИ:
Мальчишка быстро восстановился после краха братства, а дочь так и не смогла вернуться в общество.
Манипуляции с сознанием проходили успешно именно на особом виде питания.

- только подтверждает вину последователей в том, что дети последователей - не идут по нашим следам, а часто уводят их совсем к противоположным делам.

- Разве это может не волновать меня?
Наблюдая за нашим движением, постарался "выбрать золотую середину", чтобы дети мои не считали меня фанатом и были здоровы с помощью советов Учителя.
И тут оказалось, что и детям моим никуда не деться, от закона продолжения рода, а мне набраться "терпения" морального и творить добро и мир в своей жизни на работе и семье.

Тем самым, проявляясь живым фактом правоты Идеи Учителя. Быть независимым Человеком в современном обществе.
А для этого, согласитесь, - одного здоровья (отсутствия болезней, бедности, обиды, нужды) - бывает мало.
Нужно еще "свое ставить, а другому не мешать"!
Да еще не превращать нуждающихся в тебе людей в категорию "не здоровых".
Т.е. - делать из них "бедного, больного, обиженного, нуждающегося"!

А ведь многие последователи именно этим и гордятся...
"Прожила кобыла работая с детства,
Оставив хомут, жеребенку в наследство
".
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
А сообщение Антонины в разделе о ТЕРПЕНИИ:
Мальчишка быстро восстановился после краха братства, а дочь так и не смогла вернуться в общество.
Манипуляции с сознанием проходили успешно именно на особом виде питания.

- только подтверждает вину последователей в том, что дети последователей - не идут по нашим следам, а часто уводят их совсем к противоположным делам.
Я не писала о вине последователей перед кем или чем либо.
Речь не шла о детях последователей в конкретном примере.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Аntonina написала в сообщении 06 июн 2017, 08:35
...У сотрудницы сын и дочь попались на наживку спасения всего мира. Ради этого они готовы были отказаться от всего. Дочь очень добросовестно выполняла советы учителей и наставников, а сын забегал к матери, иногда ей удавалось накормить его супом, борщом с мясом.
Мальчишка быстро восстановился после краха братства, а дочь так и не смогла вернуться в общество.
Манипуляции с сознанием проходили успешно именно на особом виде питания.
И после этого, Антонина написала:
"Я не писала о вине последователей перед кем или чем либо.
Речь не шла о детях последователей в конкретном примере.
"

Здравствуй дорогая Тоня!
Да, ты не писала о вине последователей перед кем или в чем либо. Но, ты проявила проблему, - почему "нормальные дети" наши - не стремятся к тому образу жизни, каким мы хотели бы видеть "советских людей строящих коммунизм"
Или предлагая небывалую жизнь людям и признавая П.К.Иванова - Богом Земли, ты не хотела бы, чтобы дети наши жили так, как предлагал Учитель?

Разве ты не видела много раз, как детки - внуки наши, с большой радостью поддерживают нас в закалке тренировке, а потом, почему-то отказываются от этой Идеи?
Обливаются ли твои дети и держат ли терпение? Я уж не говорю о муже!
Почему они не делают того же? Есть ли наша вина в этом?

Однажды мой коллега произнес: "С Ивановым - не знаком. Не знаю прелестей системы его. Но видя в друге перемены вагон, - готов предаться этому забвению".
И почему муж, видя в тебе только положительное влияние "терпения" восклицает:
"Лучше бы ела"!

Тоня, дорогая Тоня. Здесь я не бью тебя по больному месту за твою искренность. На этом примере, хочу показать, - почему близкие нам люди не поддерживают последователей.
Чаще всего потому, что поведение наше (гордая независимость) - не приводит в позицию "стать ниже всех", чтобы окружающие одобряли нас и захотели стать "таким как Он, Учителем народа, Богом Земли"!!!

Если мы не можем добиться этого от близкого окружения, - неужели вы думаете, что этого мы сможем добиться от "народа", которому мы хотим помочь обрести Сознание Учителя???
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Аntonina написала в сообщении 06 июн 2017, 08:35
...У сотрудницы сын и дочь попались на наживку спасения всего мира. Ради этого они готовы были отказаться от всего. Дочь очень добросовестно выполняла советы учителей и наставников, а сын забегал к матери, иногда ей удавалось накормить его супом, борщом с мясом.
Мальчишка быстро восстановился после краха братства, а дочь так и не смогла вернуться в общество.
Манипуляции с сознанием проходили успешно именно на особом виде питания.
И после этого, Антонина написала:
"Я не писала о вине последователей перед кем или чем либо.
Речь не шла о детях последователей в конкретном примере.
"

Здравствуй дорогая Тоня!
Да, ты не писала о вине последователей перед кем или в чем либо. Но, ты проявила проблему, - почему "нормальные дети" наши - не стремятся к тому образу жизни, каким мы хотели бы видеть "советских людей строящих коммунизм"
Или предлагая небывалую жизнь людям и признавая П.К.Иванова - Богом Земли, ты не хотела бы, чтобы дети наши жили так, как предлагал Учитель?

Разве ты не видела много раз, как детки - внуки наши, с большой радостью поддерживают нас в закалке тренировке, а потом, почему-то отказываются от этой Идеи?
Обливаются ли твои дети и держат ли терпение? Я уж не говорю о муже!
Почему они не делают того же? Есть ли наша вина в этом?

Однажды мой коллега произнес: "С Ивановым - не знаком. Не знаю прелестей системы его. Но видя в друге перемены вагон, - готов предаться этому забвению".
И почему муж, видя в тебе только положительное влияние "терпения" восклицает:
"Лучше бы ела"!

Тоня, дорогая Тоня. Здесь я не бью тебя по больному месту за твою искренность. На этом примере, хочу показать, - почему близкие нам люди не поддерживают последователей.
Чаще всего потому, что поведение наше (гордая независимость) - не приводит в позицию "стать ниже всех", чтобы окружающие одобряли нас и захотели стать "таким как Он, Учителем народа, Богом Земли"!!!

Если мы не можем добиться этого от близкого окружения, - неужели вы думаете, что этого мы сможем добиться от "народа", которому мы хотим помочь обрести Сознание Учителя???
Здравствуй Гумар.
Похоже у тебя уже нет своих проблем и ты взялся за весь народ. И шустренько так с утра пораньше.))
Человек в боговом деле неспособон помочь ни чем, кроме послушания. Тогда может чего люди увидят и спросят совета. А так это лишь потуги фантазеров из той же серии - что мы уже ровня Учителю..
Все уже давно о детях сказано при Леонтьевне.
ДЕТИ ПО КОРНЯМ СВОИМ ИДУТ. И ничего ты в них не вдолбишь если их внутренняя природа далека от твоей.
Дети приходят уже готовыми и сформированными личностями. Зачастую с колосальной кармой не позволяющей им ни на шаг отойти от своего пути.
Но даже если допустим кто то встал над чадом своим и по расписанию гоняет его в душ. То без души без сердца он ничего не заслужит под этим душем. А папаша залуженно получит врага в семье.

Не идут за нами люди и никогда не пойдут ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО НА ЛИЦО ПОЛЕЗНОГО У НАС НЕТ!
Поглядят на иного , что в тапачках ходит и маловразумительное что то несет. Ничего не поймут и отвернутся. Да и с чего мы берем порой такие идеи что в праве менять путь другого человека. За такое даже Учитель то не всегда брался и к природе обращался за помощью.

Так что в делах семейных все идет так как положено. Не убавить не прибавить. Если один будет брюзжать то и будет. Хоть розами емупо три раза в день дорожки застилай. А значит и чувство вины должно быть разумным. Люди заслуживают друг друга.
Так же и с судьбами детей.
У знакомого сын лет до 20ти с самого первого дня рождения ледяной водой крещен. Хороший умный но к закалке поскольку мать с отцом да за компанию А сейчас и вовсе отошел вроде как. 20 лет С ПЕРВЫХ ЧАСОВ ЖИЗНИ....
Последний раз редактировалось mihail 07 июн 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуйте.

1. К Учителю могут придти только люди имеющие к этому талант. Родившиеся с ним.
Вспомним: Учитель как-то, несколько сот человек принял и сказал, что "среди них нет ни одного моего". А ещё он говорил, что ищет "своих".
2. Поскольку никто не может знать, кто из людей несёт в себе такой талант, когда он проявится и кто те "свои", то остаётся только личным примером своей жизни демонстрировать дело Учителя на себе. Это и есть самая действенная пропаганда нашей Идеи. Всё что сверх этого - наносит большой вред нашему Делу.
А кому придти - придёт, не потеряется.

P.S. Люди рождаются с определенными качествами и направлением своего развития.
Учитель по вопросу воспитания говорил, что "детей можно в куклах определить".
(Т.е. - что ребёнок будет из себя представлять впоследствии и к чему будет способен в своей жизни.)
Ориентируясь на эти знания, надо сохранять спокойствие и иметь терпение, а не загонять всех "под ведро". Всё время вспоминать его слова: "Никому не нравиться моя тяжёлая, без денег идея".
А вы что, мечтаете чтобы все набежали и накинулись?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
продолжение.
Начало см. в разделе: "Мысль не отделяй от дела".
Мой "не нормальный" подход к Идее Учителя, позволяет мне как Иванушке дурачку -
иметь блага, необходимые мне для счастливой жизни. И создания таковой вокруг своего окружения.

Не знаю, что здесь первично: создание необходимых условий в природе для реализации задуманных планов или умение "не лезть на рожно" и выполнять только первые мысли пришедшие в голову...

В этом "непопулярном" сейчас разделе форума - люди не делятся своими первыми мыслями...

Почему это происходит?
Для меня не важен ответ на этот мой ответ. Но, пока писал эти строки, - появилась мысль...
И её практичнее описывать в разделе, где я делюсь опытом жизни по советам Учителя и учусь в каждой минуте находить поступки дающие неумираемую жизнь сегодня и сейчас.
...............
Холодное Лето постепенно теплеет. Хочется быть больше на природе живой и все меньше за клавиатурой компа...
А мысли, освобожденные от животной зависимости пожирать что-то, - так и прорываются и требуют описания или разговора по душам с кем-нибудь.
И таковыми являются незримые читатели форума. В "Облаке" форума остаются их мысле-формы, которые я чувствую особенно здесь, в этом разделе.
И это физический закон, как и гравитационная постоянная, не позволяющая мне "летать в облаках" своих иллюзий. Этот закон требует от меня - материализации мыслей своих в дело.
Но, вначале было слово.
И я его произношу своей писаниной. И вижу результаты моей деятельности в области формирования нового мышления для "советского народа" пытающегося продолжать "строить коммунизм", - как общество независимых людей!

Вы представляете, какая выпала на нас историческая роль?
В капиталистическом обществе, пытаться внедрять Богово Идеи?
Не отказаться от них, как сделала Россия, после распада СССР, а воплощать в жизнь, как это произошло в КНР!

Эту же роль незримо выполняем мы, - все последователи, когда-то подхватившие Идею полной независимости Чело-века в Природе!!!
И эта идея - вообще не думать о пище и шкуре своей, а думать больше о БРАТСКИХ ОТНОШЕНИЯХ между Людьми! Больше сеять Любовь между людьми и повышать уровень Человечного СОЗНАНИЯ - разве не этого ждет от нас планета Земля?

Разве не для этого мы терпим и выдавливаем из себя раба животного состояния
?
Не превратилось ли это занятие в ритуал, где мы замкнулись на Победе на часами терпения и зорким взглядом что и как едим?
Не попали ли мы в очередную зависимость от СДЕРЖИВАНИЯ себя в ОГРАНИЧЕНИЯХ?
Или наоборот в обязательстве показательно искупаться из 5-ти литровой бутылки на перроне железнодорожной станции? А потом идти в свой вагон, капая с трусов и тела на пол, разнося грязь и вызывая раздражение проводников?
Такие мысли одолевали меня последнее время.
Но, времени нет, чтобы связать воедино мысли свои с записями друзей по форуму.

И вот нахожу пропущенную запись student-а » 07 июн 2017, 11:37
Здравствуйте.

1. К Учителю могут придти только люди имеющие к этому талант. Родившиеся с ним.
Вспомним: Учитель как-то, несколько сот человек принял и сказал, что "среди них нет ни одного моего". А ещё он говорил, что ищет "своих".
2. Поскольку никто не может знать, кто из людей несёт в себе такой талант, когда он проявится и кто те "свои", то остаётся только личным примером своей жизни демонстрировать дело Учителя на себе. Это и есть самая действенная пропаганда нашей Идеи. Всё что сверх этого - наносит большой вред нашему Делу.
А кому придти - придёт, не потеряется.

P.S. Люди рождаются с определенными качествами и направлением своего развития.
Учитель по вопросу воспитания говорил, что "детей можно в куклах определить".
(Т.е. - что ребёнок будет из себя представлять впоследствии и к чему будет способен в своей жизни.)
Ориентируясь на эти знания, надо сохранять спокойствие и иметь терпение, а не загонять всех "под ведро". Всё время вспоминать его слова: "Никому не нравиться моя тяжёлая, без денег идея".
А вы что, мечтаете чтобы все набежали и накинулись?


Здравствуй дорогой Женя!
Спасибо за живые слова твоей души!
"А вы что, мечтаете, чтобы все набежали и накинулись"?
Сегодня только разговаривали с супругой на эту тему...
Откуда такая ностальгия во мне?
И поняли, что это пройденное прошлое - былой массовости нашего движения, которое мы хотим притащить в состоявшееся будущее нашего сегодняшнего дня...

По большому счету - мы хотим былые ОЩУЩЕНИЯ тридцати-летней давности - воскресить в нашем изменившимся теле...
В одну воду, - дважды не войдешь!
Вы чувствуете какой чушью я бредил совсем недавно?
Для этого мы и созвали конференцию в Набережных Челнах в октябре 2016 года...

Убавляя или прибавляя терпение, утепляясь или оголяясь перед природными стихиями, - мы учимся "моменту перехода"!
Не придерживаясь УЖЕ строго, былых достижений прежнего тела, а воспринимая реальную обстановку ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ между ЛЮДЬМИ, - мы выходим на новый небывалый уровень Божественности - умения управлять природными стихиями. Это я вижу на себе и своем окружении.
Вначале видим в себе, а затем в окружающей нас среде...

Важно знать только, что любая привязка к каким-то правилам - приводит к лишению свободы человека. Вначале к автоматическому выполнению правил, поступков (переводит их в обязательному ритуалу - как бы сделал благое дело), а затем отвлекает мысли и дела от реального ощущения окружающей действительности.
Важно помнить, что любое ХОРОШЕЕ в излишнем количестве - приводит к ПЛОХОМУ развитию СОЗНАНИЯ.
Часто, к срывам и сожалению, что многое упустил в своих убеждениях и ограничениях...

Но, об этом физическом законе А.Энштейна, напишу в другой раз, когда появится время.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Жить надо научиться!

♡ Ирина Самарина-Лабиринт | АВТОРСКАЯ ГРУППА ♡
6 июн 2017 в 18:29

Что же вы, люди, всё время друг друга клюёте?
Вот у меня есть, к примеру, собака, и кот…
Вы не поверите, может, а может, поймёте,
Каждый из них друг о друге в заботе живёт…
Что же вы делите земли, добычу, удачу?
Делите так, чтобы меньше досталось другим…
Разум считает, а сердце давненько не плачет,
Ведь зачерствело и стало глухим и немым…

Что же вы, люди, лишь временно верите в Бога,
Только когда приключилась большая беда…
Время счастливое? Библию можно не трогать…
С полки в шкафу не сбежит ведь Она никуда…
Взлёты в судьбе вы считаете что заслужили,
Не понимая, что Бог вам авансом даёт!
Жили без сердца, лишь разумом? Значит – не жили.
Это, возможно, при жизни не каждый поймёт…

Что же вы, люди, друг друга учили чему-то,
Не научившись и сами счастливыми быть…
Не научившись ценить ни часы, ни минуты.
Бога просили, а надо бы благодарить!
Что обижаться на тех, кто дружить разучился?
Это лишь повод взглянуть на себя и понять,
Кто-то о том, чтоб родители жили, молился…
Кто-то молился, чтоб денег побольше отжать…

Что же мы, люди, совсем, как не люди, бываем…
Ценим торговые марки, а чувства – долой…
Скидки и акции разные мы замечаем,
Не замечая, что кто-то подавлен войной…
Даже собака и кот, после трений недолгих,
Миску одну поделили и оба правы…
Доброе нужно друг в друге и множить, и помнить.
Много людей, но людского так мало, увы…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Костя

Я сегодня у тебя секретарь.
Надеюсь ты научишься сам отправлять почту.

Статья_Константина_Хоменко_05_2017
г. Сумы.

ДУМАЕМ ВМЕСТЕ

Человек живет и ведет себя так, как будто никогда не умрет.
Умирает так, как будто никогда и не жил.
(мудрость Востока)

Слова Учителя: Мне нужны думающие люди, не просто так написаны.
В интернете есть сайт «Parshek.ru», где последователи Учителя Иванова П.К. общаются между собой, правда, общение не выходит за границы закалки и «Детки». Но ведь это только то «маленечкое» что дал нам Учитель, а где же то, что мы должны делать?
Учитель начал свой путь с вопроса: Почему люди умирают, кушая досыта, тепло одеваясь и живя в доме? Ответ Он дал в своих тетрадях, но не напрямую, а в виде фраз – указателей. Эти фразы должны были бы заставить нас задуматься и ответить на поставленные самому себе вопросы.
• Как пробудиться?
• Как убрать свое «я»?
• Что такое Бытие ЗДЕСЬ?
• Что такое Счастье, которое Учитель всем желал, и тот Покой, который мы должны найти внутри себя?
• Как народить новое тело, чтобы жить не умирая?

Учитель дает нам совет: Чтобы принять Мое, нужно от всего своего отказаться.
Что же есть у нас «свое»? Ничего, кроме мыслей, идей и ложного представления о мире. Весь мир принадлежит Природе, не исключая наше тело. Но мы присоединили тело к своему имени и считаем: «я есть тело». Это первая и главная ложная идея. Подобная идея: «я родился». Интересно узнать, кто этот «я», который родился? Найдите это «я».
Мы живем в предковом потоке, который несет нас, как щепку, в одно единственное место – на кладбище. Есть по этому поводу поучительный рассказ Виктора Пелевина «Желтая стрела».
Учитель:
• Посмотри назад, где твои все остались предки, они все лежат в могиле прахом и тебя туда твоя жизнь ведет.
• Наша с вами предковая зараза, нас научили предки, чтоб мы с вами у Природе все делали и в процессе этой жизни получали. Для того, чтобы одно время пожили а потом поборолись и с безсилием наши отцы поумерли и мы умрем.
Мы должны освободить свою голову от всего прошлого: мыслей, идей и концепций, и принять то новое и небывалое для чего и приходил на Землю Учитель. Мы отделились от Бога и стали людьми со своим «я». Но это произошло только в нашем сознании. В Реальности мы остались Богами. И хотя нас на Земле 7 млд., мы все Одно. Нам просто надо пробудиться от этой мертвой спячки и осознать свою Божественную Сущность и то, что мы и Учитель – Одно, были, есть и будем во веки веков.
Мы воплощаемся в физическом теле столько раз, сколько необходимо для того, чтобы преобразовать безсознательное свое состояние в полную Осознанность.
Что же предлагает нам Учитель?
Он предлагает нам УЧИТЬСЯ НАУКЕ.
• У нас с вами есть сознание его надо повернуть в другую сторону: не весну с радостью и оружием в руках дожидаться, а наше дело надо будет учиться, учиться, и учиться чтобы научиться такой теории, которая бы заставила всех нас научить, чтобы мы ничего не делали, а все у нас было.
• Тренировка есть между всеми людьми наука. Я ее сделал на себе. Мое это Дело, через это Дело Я - Самородок.
• Умирать можно будет нам всем, но вот надо нам народиться, жить Вечно, научиться безсмертию. Я эту дорогу нашел, изыскал ее. Теперь она не моя лично, а всего нашего мира людей. Это наука из наук – наука безсмертия.

Многие превратили науку о безсмертии в науку о закалке, и опираются на тетрадь Учителя: «История и метод моей закалки», надеясь овладеть хоть какими-то силами.
Я понимаю Учителевую науку, как науку о ПОЗНАНИИ СЕБЯ. С древних времен ПОЗНАНИЕ СЕБЯ стояло на первом месте во всех серьезных учениях. Очень впечатляюще высказался по этому поводу украинский философ Г.С. Сковорода:
• Вставай нещастный мертвяк!
Открой глаз твой и познай себя!
Неужели ты думаешь, что мерзкая гнилость
составляет суть твою.
Познай же себя и все поймешь!

• Узнай же прежде себя. Не броди по планетам и по звездам. Вернись домой. Люди боятся смерти и мечтают о ВЕЧНОЙ жизни, а она уже есть у них. ПОЗНАЙ СЕБЯ, истинного человека в себе, и тем самым ты познаешь Бога и обретешь ВЕЧНУЮ жизнь: - это и означает быть живым, вечным и нетленным человеком и быть преображенным в Бога.

Учитель:
Слово «Бог» – это не для всех. А почему? Потому что Бога никто и нигде не видел, а слово Бог – есть. А кто вникает в это писание задуманное, тот должен ЗНАТЬ прежде всего кого же, САМОГО СЕБЯ. Тогда ты, человек, какой бы он ни был, верующий или неверующий, сумеет проснуться от мертвой спячки.

Подумайте над этими словами Учителя: Бог – это слово, просто слово, такое же как и «я». За этим словом ничего не стоит, вернее стоит надуманный нами мыслеобраз.
Учитель также советовал нам избавиться от библейской догмы первородного Адамовского греха:
Грех – это большой обман и наш плотский человек верит в этот обман.
Мы уже ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС есть Боги и наша Божественная Сущность – это единственная Реальность, Источник Всего. Состояние этой Реальности - ПОКОЙ, ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ. Все остальное – весь воспринимаемый мир есть МАЙЯ – это по-индийскому, по-нашему – ИЛЛЮЗИЯ, а по-научному - ГОЛОГРАММА.
Многие просят у Учителя только здоровья для своего ветхого тела, которое они считают собой. Когда я говорю, просите Пробуждения, просите понятия о безсмертии, ответ один: « Учитель такого не говорил». Это так, но если ты думающий человек, то думай о том, что ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Оно никак не связано с возрастом, заболеваниями и даже здоровьем тела. Каждый шаг, направленный на исцеление – это шаг к Осознанности. Система Учителя- это путь к абсолютному здоровью нашей истинной природы. Это исцеление Осознанностью. Счастье и несчастье, добро и зло, рождение и смерть существуют только в наших мыслях. Отождествляя себя с изменчивой игрой противоположностей, которая существует только в нашем уме, мы упускаем из виду то, что неизменно – вечное Бытие нашего существа.
Пока мы не понимаем, что пришли на землю, чтобы ПОЗНАТЬ СЕБЯ, и стать Осознанными, мы полностью сосредоточены на потребностях физического тела.

Указатели от Учителя:
1. Все ищите внутри себя, там Вы найдете ПОКОЙ.
2. Проснись, человек. Учитель ждет от тебя твою победу, а тот, кто спит, умрет на веки веков
3. Время миф - по реке веслом.
4. Живите ЗДЕСЬ – остальное сон.
5. Эволюция – это есть Сознание и Бытие ЗДЕСЬ.
6. Мы должны это с вами сделать, в людях свое «я» убрать.
7. Я не жду лучшего от идущего навстречу дня.
8. Смерть развитая на том человеке, кто ожидает завтра лучшего.
9. Чтобы жить Вечно, надо жить только в Духе и всему говорить «ДА».
10. Если человек всегда ВСПОМИНАЕТ СЕБЯ, он приходит к своему Истинному Я, к Святому Духу.
11. Все чужое и мертвое с жизни убрать вон, а народить свое живое неумираемое тело, которое заставит жить в Природе ВЕЧНО, это будет и обязательно это вот будет.
12. Тому, кто не успеет создать новое тело, будет десятикратно тяжелее.

Все указатели связаны между собой и в итоге приводят к рождению неумираемого тела, то есть к безсмертию. Особо хочу отметить десятый указатель. Какого себя я должен вспоминать? Здесь нужно думать. Если Вася, Маша или Константин будут вспоминать себя, то это приведет только к усилению «я», к усилению Личности. А мне нужно уйти от Личности и прийти к своей Божественной Сущности. Поэтому я применяю простое правило: то, что я наблюдаю не является мною. Я становлюсь НАБЛЮДАТЕЛЕМ всего: мира, тела, мыслей, чувств, эмоций. Истинное Я наблюдает Константина и мир одновременно. Истинное Я, ВСПОМИНАЕТ СЕБЯ и свое отражение: Я одновременно осознаю мир и являюсь миром.
Становясь Осознанным наблюдателем, я заякоряю себя в Настоящем моменте, то есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и прикасаюсь к Вечности, запуская свою эволюцию. Человек побеждает смерть самовоспоминанием. Когда мы помним себя, мы не спим и мы также создаем новое тело.
Наше Истинное Я, или Осознавание, подобно пустому пространству и по своей природе свободно от сопротивления. Оно подобно пространству комнаты, которое говорит «ДА» всем вещам заносимым в эту комнату. Так же и наше Истинное Я – это тотальное «ДА» для всех проявлений. Это отсутствие сопротивления или беспокойства известно как переживание ПОКОЯ. ПОКОЙ проявляет остальные два аспекта нашей Божественной Сущности – СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ. Наша мысль сопротивляется этому СЕЙЧАС и стремится заменить его лучшей ситуацией в своем собственном воображении. Эта мысль есть наше воображаемое «я». И это придуманное, сделанное из мыслей «я» думает, что СЕЙЧАС в нынешних обстоятельствах нет ПОКОЯ, СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ. А если их нет, то где их найти? Только в «НЕ СЕЙЧАС». Время – это имя, которое мы даем воображаемому месту, которое существует «НЕ СЕЙЧАС».
Зачем нам говорить «ДА» всему? Тот, кто говорит «ДА», найдет совершенство везде, тот, кто говорит «НЕТ», не увидит его ни в чем. Чем больше мы говорим «НЕТ», тем сильнее наше ЭГО. Чем больше мы говорим «ДА», тем слабее наше ЭГО.
Говоря всему «ДА», мы делаем внутреннее психологическое усилие. Мы отбрасываем всякие оценки и суждения и принимаем со смирением неблагоприятную ситуацию для себя. Это усилие должно войти в нашу практику. Оно позволяет выработать материю (энергию) Света для нашего нового тела.
Пребывать в Настоящем, там, где находишься – вот простая история нашей жизни. Наши пять чувств работают только в Настоящем моменте, регистрируют только Настоящий момент – не прошлое и не будущее. Видеть это ясно – есть исходная точка.
Нужно привыкнуть, что наше тело, ум и эмоции – это не мы. Понять это можно единственным способом – наблюдением за телом, умом и эмоциями. То, что я наблюдаю, не является мной, это ясно без всяких доказательств. Когда мы познаем себя в качестве вечного Осознавания, тогда наша зависимость от стареющего с годами тела начнет ослабевать. Приходит понимание, что мы не подвластны изменению и смерти, и мы не мизерные существа зависимые от Пироды, а сама Вечность, выраженная в этом жизне-сне как Осознавание.
Осознавание называют Богом, Истинным Я, Источником, Высшим Разумом, Святым Духом, и другими именами.
Это То, чем мы являемся на самом деле.
Тело это наш инструмент, его нужно беречь как зеницу ока. Если мы не успеем наработать новое неумираемое тело, за время отпущенное нашему физическому телу, то умрем как все прочие люди. Пребывая в уверенности, что наше тело и есть мы, мы становимся рабами потребностей собственного тела, и потратим на их удовлетворение всю жизнь, пока не умрем. Некоторые последователи уже не одно десятилетие стараются свести на нет потребности своих тел, но увы… Бог, который в нас, и который не знает никаких потребностей, с удивлением наблюдает за такими потугами мифического «я». Это «я» как Сусанин, уводит нас от Реальности и навязывает ложные идеи.
Энергия ощущения себя как «я», в этом мире – это вечное ожидание того, что завтра будет лучше, чем сегодня и направляет нас на поиск этого лучшего.
Откуда появилось это отдельное от всей Природы «я»? Это порождение нашего ума, поэтому «я» - это просто мысль. Ум и «я» - это одно и то же. Вся Вселенная привязана к «я». Не Бог, а наш ум и есть творец этой воображаемой Вселенной.
Бог – есть Творец Духовных миров. Он есть Безсмертный Вечный Дух и творит только Вечное. Когда мы остановим ум (безмыслие), мы освободимся от груза мыслей о прошлом и будущем. Само творение остановится (остановка мира) потому что мы перестанем создавать его своими мыслями и идеями. Остановка мира помогла герою рассказа «Желтая стрела» покинуть поезд, символизирующий наш смертный предковый поток.
Не существует двух Я - «я» и Истинное Я. Истинное Я - это единственное Я, которое запуталось в мыслях и воображает себя «я» маленьким. Однако такого «я» не существует.
Что это значит – знать наше Истинное Я? Это уйти навсегда от осознания, что Истинное Я есть объект в виде Личности. Это практическое понимание что ВСЕ ЧТО ЕСТЬ - это Осознавание, Бытие и Любовь нераздельное Одно, являющееся Истинным Я.
Вспомним слова Учителя:
Люди – это есть Дух Моей Идеи.
Наша Духовная Природа (Осознавание) никогда не рождалась, она принадлежит Вечности. Она вне времени и пространства. У нее нет начала и нет конца. Она - То, чем мы являемся. Как только мы это осознаем, мы откроем для себя такой ПОКОЙ, ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ, которые невозможно описать словами.

ЭТО НОВОЕ РОЖДЕНИЕ, РОЖДЕНИЕ В ДУХЕ.

Дух должен одеться в Новое Неумираемое Тело. Для этого нужна соответствующая материя (энергия). В нашем теле есть внутренний эволюционный луч, в нем происходит трансформация грубой материи (пища, воздух, впечатления) в более тонкие ее виды. Из-за нашей привязанности к миру в спящем состоянии, трансформация не происходит до конца, и мы не имеем материи с нужной частотой вибраций. Нам требуется сделать два психологических усилия, чтобы процесс возобновился, и мы получили нужную материю (энергию) в которую оденется наш Дух, Истинное Я.
Вспоминая себя, т.е. находясь в Осознанном состоянии мы делаем первое усилие. Принимая все, говоря всему «ДА», мы делаем второе усилие. Это наша работа, все остальное сделает Истинное Я.



Желаю успехов, счастья и здоровья хорошего.
Хоменко Константин.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Загляну вчера (20.06.17 г.) в раздел форума "Re: 33 рубля".
Написал своё мнение об отношению к этому высказыванию Учителя.
И почти тут же получил Сообщение mihail » 20 июн 2017, 22:22

Моё присутствие на форуме обусловлено поисками здоровой и счастливой жизни "не только для себя", но и произнесением своего "слова", с которого, как известно, - "начинаеится всё"!
И все это для того, чтобы научиться жить наиболее правильно для "своего места в природе". Или проще говоря, - для того, чтобы выполнить главное пожелание Учителя, которым Он заканчивал свои письма к людям: "Желаю счастья, здоровья хорошего"!
Учиться такой жизни, удобней всего на этом разделе форума.
Ибо зависимость от денег, которая неизбежно возникает в условиях капитализма, когда Родина мать - бросает своих детей "в свободное плавание" - пытаясь перевести душевные отношения на товарно-денежные.

И теперь меня затронули такие мысли Михаила:
Прочитал я твое (Гумара - добавлено мной) и сижу вот грустно так размышляю. У всех у нас какая то странная любовь к людям и понимание разное а истина, она одна.
Вспомнился опять почему то бомж и з твоего подъезда. - Ну тот, который голодный ушел замерзать, когда не дождался от жильцов 50 копеек. Вместе со словами такими важными.
"Истина одна"!??? Откуда такие слова? Из души Миши или вдолбленое в голову общностью людей?
О какой "одной" истине мы ведем речь? Истине, которая, вроде бы есть, но её никто не знает.

Истина, которую мы знаем - это гравитационная постоянная, воздух, вода, земля!
Но, мы не это подразумеваем, произнеся заезженные слова - Истина одна.
На мой взгляд, - "Свое место в природе" - никак не может подразумевать произнесение "слова", применение которого мы не знаем и не ведаем.
Разве можно стать личностью, повторяя чужие слова и мысли?

И почему все время Мише, при мысли о Гумаре, - предстаёт искаженный образ "бомжа"?
Образ человека(?), которого Миша не узрел его нужду и не видел оставленные им наутро пакеты с пустыми бутылками спиртного, остатками дорогой еды, которые Гумар не всегда может позволить себе купить...

- Действительно, - от таких мыслей становится грустно...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Загляну вчера (20.06.17 г.) в раздел форума "Re: 33 рубля".
Написал своё мнение об отношению к этому высказыванию Учителя.
И почти тут же получил Сообщение mihail » 20 июн 2017, 22:22

Моё присутствие на форуме обусловлено поисками здоровой и счастливой жизни "не только для себя", но и произнесением своего "слова", с которого, как известно, - "начинаеится всё"!
И все это для того, чтобы научиться жить наиболее правильно для "своего места в природе". Или проще говоря, - для того, чтобы выполнить главное пожелание Учителя, которым Он заканчивал свои письма к людям: "Желаю счастья, здоровья хорошего"!
Учиться такой жизни, удобней всего на этом разделе форума.
Ибо зависимость от денег, которая неизбежно возникает в условиях капитализма, когда Родина мать - бросает своих детей "в свободное плавание" - пытаясь перевести душевные отношения на товарно-денежные.

И теперь меня затронули такие мысли Михаила:
Прочитал я твое (Гумара - добавлено мной) и сижу вот грустно так размышляю. У всех у нас какая то странная любовь к людям и понимание разное а истина, она одна.
Вспомнился опять почему то бомж и з твоего подъезда. - Ну тот, который голодный ушел замерзать, когда не дождался от жильцов 50 копеек. Вместе со словами такими важными.
"Истина одна"!??? Откуда такие слова? Из души Миши или вдолбленое в голову общностью людей?
О какой "одной" истине мы ведем речь? Истине, которая, вроде бы есть, но её никто не знает.

Истина, которую мы знаем - это гравитационная постоянная, воздух, вода, земля!
Но, мы не это подразумеваем, произнеся заезженные слова - Истина одна.
На мой взгляд, - "Свое место в природе" - никак не может подразумевать произнесение "слова", применение которого мы не знаем и не ведаем.
Разве можно стать личностью, повторяя чужие слова и мысли?

И почему все время Мише, при мысли о Гумаре, - предстаёт искаженный образ "бомжа"?
Образ человека(?), которого Миша не узрел его нужду и не видел оставленные им наутро пакеты с пустыми бутылками спиртного, остатками дорогой еды, которые Гумар не всегда может позволить себе купить...

- Действительно, - от таких мыслей становится грустно...
Здравствуйте.
Ну я про истину говорил в обще принятом, можно сказать недоступном для человека плане. Дескать не стоит задирать нос, решая кто там достоин чего или недостоин. По этому когда я или ты Гумар, говорим - что живем так - то это лишь наше мнение.
Насчет стать личностью - повторяя чужие слова. Ты бальзам на раны мой пролил. Какой молодец. Вот мы и пришли к пониманию, что мало ли где что написано, пусть даже у Учителя. если нет понятий и пережитого глубоко опыта то ничего не поможет.
В моем случае Гумар, я все таки касался этих вещей, о коих говорю. Я привел примеры из жизни. Это достаточно в полне я думаю. Ты бы мог меня поругать, когда бы я тебе тупо текст какой то сунул уныло причитая - ВОТ ТУТ НАПИСАНО.. А так то на мой взгляд ты не справедлив ко мне.
Теперь о бомже и его искаженном образе в соитии с образом твоим.
Ну во первых ты сам очень много рассказывал о ваших непростых взаимоотношениях. О своем неприятии его существования в твоем подъезде и об экспериментах с мыслью, дабы отправить его в мороз на улицу.
Естественно за неимением другого я постоянно вспоминаю эту историю. Разве я что то добавил или приукрасил? Все из первоисточника. От тебя.
А во вторых почему искаженный образ то? Я бомжей по жизни видел не мало. Когда среди простого народа, это не трудно и вырабатывается нормальное взвешенное отношение к ним. Труднее когда оторван от людей и живешь в своем богемном мирке, где духовная нищета и грязь щедро замазана излишествами и блеском непосильным трудом нахватанного. Вот там и впрямь вид нищеты слабости и беззащитности вызывает тайное чувство вины переходящюю в озлобленность и неприятие. Добавить к этому спесь подкормленную глубоким убеждением что Я ВСЕГО ДОСТИГ И Я МОЛОДЕЦ А НА ВАС НА ___ТЬ Вот и типичный образ современного политика.
Человек потерявший в жизни все, в силу своих причин может и не требует безоговорочной поддержки и отеческой любви к себе. Но напоминанием о несправедливом социальном положении он должен быть.
Теперь о водке и дорогих закусках....
Ну на водку больной человек всегда отыщет денег. Там тоже мысль работаети не менее сильная чем у тебя Гумар А насчет дорогих закусок... Обычно люди такие не шикуют. банка кильки усок хлеба да рукав.
Вероятнее всего он подобрал это в мусорном баке у вашего подъезда. Дом то наверное элитный. Люди зажиточные. Выкидывают недоеденное. ))))
Вообще, я хоть и зубоскалю порой но особо то не навязываю. То что изложено это принимается или нет - добровольно.
Это рассудочные, нейтральные знания которые в наше время укрепляют позиции ищущих. А жизнь мы получаем от Учителя.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!

Воронеж.
Позавчера мой воспитанник – Ильнур Закарин выиграл индивидуальную гонку на Элитном Чемпионате России, тем самым подтвердив звание сильнейшего гонщика страны в этом виде велоспорта.
А сегодня «моя четверка» – братья Закарины Ильнур и Айдар, прошлогодний Чемпион России в групповой гонке – Кочетков Павел и Балыкин Иван выступающий в турецкой континентальной команде, - будут представлять свои клубы и Р.Татарстан на таких масштабный для республики соревнованиях.

Без Учителя жизни, проживая в провинции велоспорта, - я бы ни за что не смог бы добиться таких результатов.
Мало этого, я могу поделиться этим опытом "исполнения своих желаний" не только в спорте, но и по жизни.
И это не обычное хвастовство (как кажется людям, не знакомым со мной лично), а только передача опыта этого дела.
Здесь демонстрация фактов, в котором послушание живым советам окружающей действительности - воспринимаются мной, как советы Учителя для прохождения мной трудностей и радостей жизни! Без привязки к какой-то одной стороне жизни.

Проснулся рано (в 4 часа), сел за компьютер вовсе не из-за волнения перед стартом такой значимой для меня велогонки (192 км по центральным улицам города), а более всего от мыслей о пользе пропаганды босохождения Вити (босого).

Актуальна ли такая пропаганда Идей П.К.Иванова в современных условиях капиталистического уклада жизни, при отсутствии психологии «советского народа, строящего коммунизм».
И как тут быть, с понятием Учителя Иванова: «коммунизм – это общество независимых людей»?

Как вписать эту Идеологию в современную жизнь россиян и бывших жителей некогда Великой Империи – СССР?
Почему, из многих тысяч последователей этого Великого Учения, на сегодня остались единицы, а большинство оставили это Дело или ушли в религию?
Эти вопросы, как одного из активных распространителей этого Дела – не могут не волновать меня по прошествии более 32 лет жизни по заветам моего Учителя жизни.

Вопрос прост как белый день.
Нужно ли ходить везде и всюду, как это делал Учитель Иванов П.К.?
Нужно ли нам, как мартышки подражать Учителю и ходить круглый год раздетым и босым?
Или нужно нам независимость от дома, одежды и пищи перевести на более высокий уровень развития нашего СОЗНАНИЯ?
На сознание независимости от денег и их количества?

Сознания, в котором необходимо перестать быть стяжателем природы и быть на иждивении государства, родных и близких тебе людей?
Т.е. перестать быть «бедным, больным, обиженным, нуждающимся»? И стремиться освободиться от такой зависимости!
А самому работать в Природе своей и получать за это по своим заслугам и быть счастливым от этого!!!
Или вы думаете, что люди в кап.мире - глупы и все не счастливы по-настоящему? Весь мир "спит", а мы вот такие "проснутые"!!!?

Или вы думаете, что нужно терпеливо ждать «милостыни от природы», - когда она польется на тебя как манна небесная и не нужно терпеливо трудиться в ней, заслуживая и зарабатывая у природы доверия, чтобы стать проявителем Её добрых мыслей, своими божественными делами и поступками.

Может быть, пора уже повзрослеть нам и ПЕРЕВЕСТИ подражание телесное «везде и всюду ходить раздетым и босым», на ИСПОЛНЕНИЕ БОЖЕСТВЕННЫХ желаний и проявлять собой БОЖЕСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ в среде ЛЮДЕЙ и твоего ОКРУЖЕНИЯ!!!
Т.е. – опустить Бога с небес на Землю и самому по поступкам своим, ПОДЕЛАТЬСЯ «таким как Он…»!!!

А пока, глядя, как Витя реагирует на поступки людей в окружающей среде (беседы и интервью) – я вижу ЗАВИСИМОСТЬ Его от необходимости «терпеть холод».
И эта зависимость (это мой опыт и внешняя видимость того, что Витя его терпит), - перекрывает в последователях «ощущения» реальности окружающей действительности и заставляют «умирать» для вечной жизни духа и души чело-века!
Заставляет тормозить развитие первой мысли идущей от Бога и жить по правилам вчерашней установки и запланировых вчера дел.

Мой опыт и реальность моей жизни в среде последователей – только подтверждает такой контраст жизни с радостью и удовольствием и отказа от таковой.

P.S. Как вы думаете, - почему Володя Головлев, добившись законности фото раздетым на паспорте, в реальной жизни – снова оделся?
Как вы думаете, почему многие «босоногие» - снова обулись? Не потому ли, что вышли на новый уровень своего сознания?

Или вы думаете, что таким образом, босоногие сумеют таким образом научиться «ходить по воде босиком», не проваливаясь на дно водоёма?

Догадки gumara:
- Где и как мы допустили промах и пошли не тем путем, что Дело Учителя, стало отталкивать людей, вместо всенародного признания?

В известной статье в журнале «Огонек» нахожу такие строки, помогающие «страху» развиться в нас. И это вместо выполнения советов 9-ого п.Детки и "победы в себе "страха"!
На хуторе у Иванова много последователей. Первая из них — его жена, Валентина Леонтьевна. Когда-то она очень тяжело болела, теперь, в свои семьдесят, считает себя совершенно здоровым человеком.
— Я боюсь (выделено и подчеркнуто мной), — говорит она, — зимой пропустить и одного дня, чтобы не выйти раздетой на мороз, не окатиться ледяной водой. А вдруг болезни опять нагрянут, как это было двадцать пять лет назад.
Этот страх, - не позволяет многим «деткам» делать это «дело» с радостью и удовольствием, - вводя «обязаловку», ритуал.

Это же, на мой взгляд, отрывает людей от ощущения реальности окружающей действительности. Тем самым возвращая людей в предковый поток мышления – бездумного выполнения «правил и догм» и снова поднимая Любовные поступки человека на недоступные нам «небеса».
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!

Воронеж.
Позавчера мой воспитанник – Ильнур Закарин выиграл индивидуальную гонку на Элитном Чемпионате России, тем самым подтвердив звание сильнейшего гонщика страны в этом виде велоспорта.
А сегодня «моя четверка» – братья Закарины Ильнур и Айдар, прошлогодний Чемпион России в групповой гонке – Кочетков Павел и Балыкин Иван выступающий в турецкой континентальной команде, - будут представлять свои клубы и Р.Татарстан на таких масштабный для республики соревнованиях.

Без Учителя жизни, проживая в провинции велоспорта, - я бы ни за что не смог бы добиться таких результатов.
Мало этого, я могу поделиться этим опытом "исполнения своих желаний" не только в спорте, но и по жизни.
И это не обычное хвастовство (как кажется людям, не знакомым со мной лично), а только передача опыта этого дела.
Здесь демонстрация фактов, в котором послушание живым советам окружающей действительности - воспринимаются мной, как советы Учителя для прохождения мной трудностей и радостей жизни! Без привязки к какой-то одной стороне жизни.

Проснулся рано (в 4 часа), сел за компьютер вовсе не из-за волнения перед стартом такой значимой для меня велогонки (192 км по центральным улицам города), а более всего от мыслей о пользе пропаганды босохождения Вити (босого).

Актуальна ли такая пропаганда Идей П.К.Иванова в современных условиях капиталистического уклада жизни, при отсутствии психологии «советского народа, строящего коммунизм».
И как тут быть, с понятием Учителя Иванова: «коммунизм – это общество независимых людей»?

Как вписать эту Идеологию в современную жизнь россиян и бывших жителей некогда Великой Империи – СССР?
Почему, из многих тысяч последователей этого Великого Учения, на сегодня остались единицы, а большинство оставили это Дело или ушли в религию?
Эти вопросы, как одного из активных распространителей этого Дела – не могут не волновать меня по прошествии более 32 лет жизни по заветам моего Учителя жизни.

Вопрос прост как белый день.
Нужно ли ходить везде и всюду, как это делал Учитель Иванов П.К.?
Нужно ли нам, как мартышки подражать Учителю и ходить круглый год раздетым и босым?
Или нужно нам независимость от дома, одежды и пищи перевести на более высокий уровень развития нашего СОЗНАНИЯ?
На сознание независимости от денег и их количества?

Сознания, в котором необходимо перестать быть стяжателем природы и быть на иждивении государства, родных и близких тебе людей?
Т.е. перестать быть «бедным, больным, обиженным, нуждающимся»? И стремиться освободиться от такой зависимости!
А самому работать в Природе своей и получать за это по своим заслугам и быть счастливым от этого!!!
Или вы думаете, что люди в кап.мире - глупы и все не счастливы по-настоящему? Весь мир "спит", а мы вот такие "проснутые"!!!?

Или вы думаете, что нужно терпеливо ждать «милостыни от природы», - когда она польется на тебя как манна небесная и не нужно терпеливо трудиться в ней, заслуживая и зарабатывая у природы доверия, чтобы стать проявителем Её добрых мыслей, своими божественными делами и поступками.

Может быть, пора уже повзрослеть нам и ПЕРЕВЕСТИ подражание телесное «везде и всюду ходить раздетым и босым», на ИСПОЛНЕНИЕ БОЖЕСТВЕННЫХ желаний и проявлять собой БОЖЕСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ в среде ЛЮДЕЙ и твоего ОКРУЖЕНИЯ!!!
Т.е. – опустить Бога с небес на Землю и самому по поступкам своим, ПОДЕЛАТЬСЯ «таким как Он…»!!!

А пока, глядя, как Витя реагирует на поступки людей в окружающей среде (беседы и интервью) – я вижу ЗАВИСИМОСТЬ Его от необходимости «терпеть холод».
И эта зависимость (это мой опыт и внешняя видимость того, что Витя его терпит), - перекрывает в последователях «ощущения» реальности окружающей действительности и заставляют «умирать» для вечной жизни духа и души чело-века!
Заставляет тормозить развитие первой мысли идущей от Бога и жить по правилам вчерашней установки и запланировых вчера дел.

Мой опыт и реальность моей жизни в среде последователей – только подтверждает такой контраст жизни с радостью и удовольствием и отказа от таковой.

P.S. Как вы думаете, - почему Володя Головлев, добившись законности фото раздетым на паспорте, в реальной жизни – снова оделся?
Как вы думаете, почему многие «босоногие» - снова обулись? Не потому ли, что вышли на новый уровень своего сознания?

Или вы думаете, что таким образом, босоногие сумеют таким образом научиться «ходить по воде босиком», не проваливаясь на дно водоёма?

Догадки gumara:
- Где и как мы допустили промах и пошли не тем путем, что Дело Учителя, стало отталкивать людей, вместо всенародного признания?

В известной статье в журнале «Огонек» нахожу такие строки, помогающие «страху» развиться в нас. И это вместо выполнения советов 9-ого п.Детки и "победы в себе "страха"!
На хуторе у Иванова много последователей. Первая из них — его жена, Валентина Леонтьевна. Когда-то она очень тяжело болела, теперь, в свои семьдесят, считает себя совершенно здоровым человеком.
— Я боюсь (выделено и подчеркнуто мной), — говорит она, — зимой пропустить и одного дня, чтобы не выйти раздетой на мороз, не окатиться ледяной водой. А вдруг болезни опять нагрянут, как это было двадцать пять лет назад.
Этот страх, - не позволяет многим «деткам» делать это «дело» с радостью и удовольствием, - вводя «обязаловку», ритуал.

Это же, на мой взгляд, отрывает людей от ощущения реальности окружающей действительности. Тем самым возвращая людей в предковый поток мышления – бездумного выполнения «правил и догм» и снова поднимая Любовные поступки человека на недоступные нам «небеса».
Здравствуйте.
Вот я про тоже Гумар. Всяк кулик - свое болото хвалит . Но хвалить, это одно а выдавать за светоч истины, это другое.
Лиса из басни - До грозди не дотянулась и сказала что он кислый и не зрелый.
Понять такое в общем то можно. Свербит и зудит за наше неделание у всех.
Я не хожу сейчас как Витя. Босиком. Но чувство вины за это испытываю постоянно и прошу прощения у Учителя, за то что мне все это нужно на сегодня. За эту зависимость. За этот кусок хлеба и тряпку, что бы прикрытся на людях. У меня просто почти не осталось сил идти на растерзание подобное.
Люди, это самое тяжелое испытание. Людское неверие, неприятие и осуждение самая тяжелая ноша. Почему Учитель и заслужил в природе звание бога. Делами своими и мужеством беспримерным.
Конечно тебе с твоим образом жизни и достатком очень трудно совместить закалку и свое. Но будь поосторожнее в пропаганде своего учителя жизни. Не мешай людям, хотя бы чувство вины ощущать за бессилие свое. Знать и не делать это куда хуже чем просто не знать. Незнающим - прощается. Знающий делает осознанный выбор.
Вообще мне за тебя давно как то не по себе. У тебя на все находятся обоснованные причины а по делу идет отказ от основного, того что дает моральное право называтся последователем Учителя.
Ты не терпишь. Природные условия для тебя постольку поскольку не мешает твоему ремеслечеству и комфорту.
Учителя ты тоже не просишь и подзабыл как такового в природе. У тебя уже свой учитель жизни. Это просто опасно для души твоей Гумар.
Жизнь неумираемая. С потерей тела у многих наступает полнейшее потрясение, так как вступают в силу мощные переживания связанные с чувством вины за потерянное время, упущенные возможности и собственную глупость.
И переживания эти очень сильные. Они создают ад в существовании дальнейшем.
Леонтьевна - которую ты умудрился сейчас по своему истолковать, была заслуженным человеком, в отличии от нас с тобой. Она хорошо видела и практически осозновала, к чему приводит потеря Учителя и предательство своего народа. По этому грудью и насмерть билась за чистоту понятий. Люди же на сегодня не осознают всей суровости воздаяния. И ведут себя легкомысленно.

Сообщение откорректировано модератором. Прошу автора еще раз прочитать правила форума.
Последний раз редактировалось mihail 25 июн 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

antonina » 25 июн 2017, 21:44
Совсем не поняла почему вдруг разговор пошёл о Вите Рубцове. На форум он не заходит, значит рассуждений о себе не читает.
Витя на своём месте не отделяет мысль от дела. То, как он идет не всем по силам.
Воронеж не Африка. В природе ничего не пропадает зря.


Здравствуйте дорогие друзья!
В природе ничего не пропадает зря. Что-то идет на пользу одному, но не подходит другому. А иногда бывает и наоборот - вредит общему Делу. Результат ТАКОГО БОСОХОЖДЕНИЯ нами - виден в отношении общества к последователям. И не всегда подходит поговорка: "Молчание - знак согласия".
В данном случае - надо знать: "А для чего ты будешь делать это"?
Для того, чтобы показать и сделать то, что сделал Учитель? - Он не нуждается в "мартышках"!
Особенно "везде и всюду". Нужно знать "место и условия". Вызывать в людях зависть... - наше поколение это проходило и отказалось от этого.
Ибо босохождение в городских условиях, в учреждениях и транспорте, даже в сандалиях на босую ногу - является ярким признаком нецелесообразности этого дела.
Но, чтобы не мешать Виктору делать это, я не стал встречаться с ним в Воронеже.

МЫСЛЬ НЕ ОТДЕЛЯЙ ОТ ДЕЛА!
А дел для людей - настолько много, как и нуждающихся в моей помощи, что общению на форуме не остается времени и МЫСЛЕЙ.
Мое пребывание на форуме постепенно утрачивает свой смысл. Недавняя переписка с друзьями и личные встречи последнего времени (в мае-июне) убедили меня в этом.

Я думал, что смогу передать нуждающимся людям своё умение пользоваться природными силами - "себе на благо и чтобы было тебе легко". Но, оказалось, умным людям – надо проходить свой путь и совершенствовать свою родословную цепочку, а дуракам – нужно усугублять её, чтобы окружающие люди видели к чему это приводит.
В первом случае – люди становятся счастливы, занимая «свое место в природе», - в согласии с новым Учением Бога Земли, а во втором случае, – «терпят», согласно древних писаний, - "Бог терпел и нам велел".

При этом, и первые и вторые приходят к Вере в Бога! С небольшой разницей. Одни берут инициативу и ответственность за все происходящее вокруг - на себя, а другие – винят судьбу и плохую свою карму.
Одни видят "стакан наполовину полным", а другие пустым. Одни во всем происходящем ищут плюсы, признавая не случайность всего происходящего с ними, а другие выискивают причину своих бед в других людях.

Первые добиваются личного совершенства внутри себя и природе своей, научившись управлять своими силами и возможностями для удовлетворения своих желаний, а вторые – смиряются со своими пороками, обстоятельствами жизни, пытаясь вымолить у Бога благополучного исхода в трудностях и проблемах жизни.
И невдомек им, что в каждом Человеке изначально заложена программа (как «гусенице стать бабочкой») – независимо от обстоятельств жизни. Т.е. – стать не только счастливым человеком, но и научиться управлять процессами взаимоотношений с людьми, чтобы ВСЕМ от этого «было легко»!
И как я сказал уже ранее, - не всем дано еще познать такую гениально простую истину.
Для этого нужно не только место и условия, но и огромное желание «стать ниже всех» в своих знаниях и впустить в себя «первую мысль» от живого Бога и Учителя жизни!
Нужно еще и поменять свое ОТНОШЕНИЕ к жизни. Во многом видеть позитив и не обращать особого внимания на негатив других людей. Все дается для чего-то очень важного и нужно нам.

А это уже немного иной уровень общения, чем критиковать других в чем-то и за что-то и находить свои пороки в других людях.
Умный промолчит, а дурак не догадается… На форуме есть некоторые наши друзья, как «в каждой бочке затычка», которые вместо своего совершенства, пытаются других учить своему отношению к миру…

Являюсь ли я таковым? Есть ли здесь, какой-то знак природы правоты одних и ошибочности отношений у других?
Есть! И это не только то, что я написал, а это еще и умение жить счастливо (со счастьем в своей душе) и все делать с радостью и удовольствием.

P.S. Недавно я встретился с одним из наших последователей, который выразил свою точку зрения на смысл слова «с удовольствием». Эта трактовка меня поразила и удивила.
Но, об этом в другой раз, как появится свобода от других более неотложных дел.
Закрыто