ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Да , интересная , получается картина : что каждый человек , в отдельности , чем-то похож на всех ……. Другого человека трудно увидеть , а вижу отражение себя в зеркале , глядя на человека …… И в другом человеке есть что-то , что есть у меня , а иначе совсем не получалось бы разговора . И это не новость , конечно . Любой другой « я » , учит жить – « душа в душу » , это важно , конечно. Хотя есть ли понятие " важно " , наверное есть и его нету ..... Как бы радостно и печально бы человеку бы не было , другой « я » обучает ……. Еще бы научиться принимать и понимать бы , что дают и не дают или то , что есть в Природе , очень у меня мало пока получается …………
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
- Ты дурак!
- Нет, ты сам дурак!
- Сам такой, - вот и видишь вокруг себя то, что имеешь сам...
Станут ли взрослые люди, спорить так, как это позволительно детям?
Будет ли разумный человек, доказывать свое мнение другому, когда собеседника, это мнение совсем не интересует?

Чтобы признать недостаток ума - надо его иметь!
Но, мы пока еще не обрели такое сознание и стараемся САМО УТВЕРДИТЬСЯ в достижениях наученного (другими) Ума. Вот и пытаемся напяливать его, как мартышка очки, - то на одно понятие (наученное), то на другое! - Это сугубо мнение Ума Гумара.
А вот Душа моя, - с пожеланиями добра и мира всем людям, - не очень-то хочет, чтобы словесные баталии - разворачивались на страницах форума.
Зачем это нужно знать, новичкам?

И я понимаю, что это нужно для ЭВОЛЮЦИИ нашей общей ТЕРПИМОСТИ и СО-ЗНАНИЯ планетарного Разума.
Согласитесь со мной, - медленно, но верно, - мы уже стали терпимей, ЗАКАЛЁННЕЙ чем прежде
ОТНОСИТЬСЯ к высказываниям др.друга и больше УВАЖАТЬ претензии другого человека на его место в Природе.
Извините, спешу по делам...
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Развернулась здесь полемика друг о друге, друг про друга. И все так мирно и дружелюбно перемывают косточки друг другу. Прям идиллия какая-то - ах, ты мой дурачёк, чмоки, чмоки. Какая прелесть, какая красота, какая небывалая вежливость!
Но тут вошёл джокер.
И написал самые тривиальные истины, которые знает большинство взрослых людей не по наслышке, а из своего личного опыта, которые можно прочесть в любой книжке сборнике высказываний мудрых людей. Просто их написал, их перечислил.
И куда делась эта идиллия?!
Маски сняты.
Как будем вместе жить дальше?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
- Ты дурак!
- Нет, ты сам дурак!
- Сам такой, - вот и видишь вокруг себя то, что имеешь сам...
Станут ли взрослые люди, спорить так, как это позволительно детям?
Будет ли разумный человек, доказывать свое мнение другому, когда собеседника, это мнение совсем не интересует?

Чтобы признать недостаток ума - надо его иметь!
Но, мы пока еще не обрели такое сознание и стараемся САМО УТВЕРДИТЬСЯ в достижениях наученного (другими) Ума. Вот и пытаемся напяливать его, как мартышка очки, - то на одно понятие (наученное), то на другое! - Это сугубо мнение Ума Гумара.
А вот Душа моя, - с пожеланиями добра и мира всем людям, - не очень-то хочет, чтобы словесные баталии - разворачивались на страницах форума.
Зачем это нужно знать, новичкам?

И я понимаю, что это нужно для ЭВОЛЮЦИИ нашей общей ТЕРПИМОСТИ и СО-ЗНАНИЯ планетарного Разума.
Согласитесь со мной, - медленно, но верно, - мы уже стали терпимей, ЗАКАЛЁННЕЙ чем прежде
ОТНОСИТЬСЯ к высказываниям др.друга и больше УВАЖАТЬ претензии другого человека на его место в Природе.
Извините, спешу по делам...
Здравствуйте.
Вот как поделимся и определимся, так и спорить больше не будем. - Все разойдутся по положенным местам.
А пока все в куче. и Кришны и Мошиах и Учитель и спортсмен, - будет нешуточная притирка.
Мироточение вещь красивая, но практически она не поможет в процессе всемирной любви доноров и упырей.Да еще с заявлениями, что чужое мнение не интересно.
Оно понятно что не интересно. Если начнешь считаться с чужим мнением то пожалуй сразу и отправишься к своему всемирному учителю и планетарному разуму. А там кушать нечего - одни голодные шляются.
.
Так что мира не будет.
Есть - постольку - поскольку терпеливое сосуществование во времени и пространстве, в этом Гумар прав. Подзакалились а что на самом деле в душах, дак переживем. Все наше с нами будет.
Точно тоже самое распространяется и на дружбу.
Друзьями являются те, с кем есть взаимопонимание и уважение с обоих сторон.
Меня дак например коробит подобная ветхозаветная уравниловка.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Развернулась здесь полемика друг о друге, друг про друга. И все так мирно и дружелюбно перемывают косточки друг другу. Прям идиллия какая-то - ах, ты мой дурачёк, чмоки, чмоки. Какая прелесть, какая красота, какая небывалая вежливость!
Но тут вошёл джокер.
И написал самые тривиальные истины, которые знает большинство взрослых людей не по наслышке, а из своего личного опыта, которые можно прочесть в любой книжке сборнике высказываний мудрых людей. Просто их написал, их перечислил.
И куда делась эта идиллия?!
Маски сняты.
Как будем вместе жить дальше?
Здравствуй Леша.
Открыл наконец видимо для себя Что ПО РОДУ СВОЕМУ ЕСТЬ НЕСОВМЕСТИМОЕ.
Молодец. Может даже когда нибудь и прямо научишься говорить об этом.
Не любить, а жить надо. Называть вещи своими именами и терпеливо глядеть понимая и прощая если сумеешь.
Истина то она куда интереснее и могущественнее чем трусливое болотце самообмана под соусом все мы братья и все мы сестры.))))
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Алексей писал:
Мы все разные. Я уже писал о четырёх типах людей. Это по крупному, не считая мелочей типа национальности, вероисповедания, личного характера. Совсем не зря написал, что Учитель пришёл для всех людей. Есть такая поговорка: "и как только земля носит такого(такую)?". Звучит как вопрос удивления. Действительно, как могла носить Земля такого злодея, как Гитлера? И как Земля носит этих Рокфелеров и прочих?! Однако ж носит. И неплохо им живётся. Да потому, что Земля рождена ДЛЯ ВСЕХ. А Учитель Бог ЗЕМЛИ, а не халам-балам, дедушка на облаке.
Так как мы собираемся уживаться друг с другом?

На дворе мочало, начинай с начала.
Ребята, Вы уж простите я долго думаю.
Не часто доводилось слышать рассказы, когда Учитель не принимал приехавших к нему людей.
Но таковы были.
Из рассказа очевидцев, когда на перроне вокзала увидели в коляске инвалида, показали Учителю,мол помоги, в ответ услышали:
"Ему по роду не положено"(Если я правильно поняла рассказ Светланы Кореневой).

В тетради прочитала о женщине, которая приехала к Учителю за здоровьем. Рассказала, что она мать погибшего солдата. Получила здоровье от Учителя, домой приехала, совесть мучить стала, обманула Учителя, ведь сын у неё живой здоровый. Написала письмо Учителю, правду сказала.
И что Учитель?
Ничего она не получит пишет. Умрёт на веки веков.

Саныч рассказывал, как ездил с Учителем в Молдавию, были там длительное время, до тысячи людей принял Учитель, в итоге сказал Санычу:
"И ни одного моего".
Саныч всё выглядывал, может кто с Молдавии приедет, говорил:
"Со всех концов Земли едут, а оттуда ни кого"

В 1975 году Учитель пишет в тетради, перечисляя 5 человек - безсмертных для Его идеи, но в тот момент на Чивилкин бугор приехали шесть человек в одной машине.
Значит, один из шести не был записан в книгу жизни?
А ведь был всегда рядом, возил Учителя машиной, ходил в шортах, терпел по долгу, себя ровней Учителю считал.
О нём то нельзя сказать, что совет Учителя не выполнял.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Подходит к концу моя командировка в Крыму. 16-ого апреля выезжаю из Феодосии. Впереди неспешная дорога. На пути Краснодар, Ростов, Воронеж, Тольятти, Самара. Хотелось бы повидаться с развивающимися последователями Дела Учителя. Но, - либо их не осталось, либо зачем общаться, - если и так уже все поумнели и имеют свои УБЕЖДЕНИЯ. Не больно-то хотим расставаться с ними... или это не случайное явление и природа требует "отработки" их?

Здравствуй Тоня!
antonina написала сообщение 11 апр 2017, 07:27
...И ещё вопрос для ясности: человек своим поведением как на форуме так и в жизни дискредитирует имя Учителя, дело Учителя
...
Очень сомнительно, что имя Учителя и дело Учителя можно умалить своим поведением.
Величины несравнимы.
Да и Учитель за наше самоволие не отвечает.
Интересно мне стало. Это вопрос к самой себе (как утверждение) или это вопрос, как сомнение и просьба о помощи к друзьям, - чтобы услышать их мнение?
Если второе, то - нуждается ли она в моем мнении и ответа на этот вопрос?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Алексей писал:

« Мы все разные. Я уже писал о четырёх типах людей. Это по крупному, не считая мелочей типа национальности, вероисповедания, личного характера. Совсем не зря написал, что Учитель пришёл для всех людей. Есть такая поговорка: "и как только земля носит такого(такую)?". Звучит как вопрос удивления. Действительно, как могла носить Земля такого злодея, как Гитлера? И как Земля носит этих Рокфелеров и прочих?! Однако ж носит. И неплохо им живётся. Да потому, что Земля рождена ДЛЯ ВСЕХ. А Учитель Бог ЗЕМЛИ, а не халам-балам, дедушка на облаке.
Так как мы собираемся уживаться друг с другом? »………………….. Да , Учитель для всех людей пришел , Алексей прав . Бог Земли – Он для всех и надо как-то всем уживаться …. На мой взгляд « для всех пришел » это не значит , конечно , что он , Учитель , всех будет принимать , и Алексей не писал про то , что всех будет принимать , может их другие Учителя принимают , не известно . Но у других Учителей есть что-то похожее с нашим Учителем Ивановым , а иначе бы мы никак ни о чем бы не договорились . И Земля рождена для всех , для « хороших » и « плохих » , рождена и для « противоположников » , для друзей и врагов ….. Повторюсь и допишу : На форуме , и не только на форуме , люди часто о чем-нибудь спорят ……... Да , интересная , получается картина : что каждый человек , в отдельности , чем-то похож на всех ……. Другого человека трудно увидеть , а вижу отражение себя в зеркале , глядя на человека …… И в другом человеке есть что-то , что есть у меня , а иначе совсем не получалось бы разговора . И это не новость , конечно . Любой другой « я » , т. е. друг , хоть порой кажется , что он не друг , учит жить – « душа в душу » . Как бы радостно и печально бы человеку бы не было , другой « я » обучает ……. Еще бы научиться принимать и понимать бы , что дают и не дают , очень у меня мало пока получается …… А понятие враг – это , наверное , тот , кто дает что-то , что мешает другому человеку , или не дает что-то , и из-за этого другой человек приходит к беспорядку в Природе ………………………………. Не всех будет принимать Учитель Иванов , конечно , но Учитель для всех пришел и Земля рождена для всех …. И это , наверное , зависит от того , что человек делает , или по мировоззренческим взглядам , или еще из-за чего-то . Или зависит от того , что "Ему по роду не положено" , как Антонина написала ….....................
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Да да. Солнце светит для всех. Но не все любят солнце, а для некоторых оно непереносимо.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Подходит к концу моя командировка в Крыму. 16-ого апреля выезжаю из Феодосии. Впереди неспешная дорога. На пути Краснодар, Ростов, Воронеж, Тольятти, Самара. Хотелось бы повидаться с развивающимися последователями Дела Учителя. Но, - либо их не осталось, либо зачем общаться, - если и так уже все поумнели и имеют свои УБЕЖДЕНИЯ. Не больно-то хотим расставаться с ними... или это не случайное явление и природа требует "отработки" их?

Здравствуй Тоня!
antonina написала сообщение 11 апр 2017, 07:27
...И ещё вопрос для ясности: человек своим поведением как на форуме так и в жизни дискредитирует имя Учителя, дело Учителя
...
Очень сомнительно, что имя Учителя и дело Учителя можно умалить своим поведением.
Величины несравнимы.
Да и Учитель за наше самоволие не отвечает.
Интересно мне стало. Это вопрос к самой себе (как утверждение) или это вопрос, как сомнение и просьба о помощи к друзьям, - чтобы услышать их мнение?
Если второе, то - нуждается ли она в моем мнении и ответа на этот вопрос?
Здравствуй Гумар. Здравствуй.
Это опять я, твое испытание в школе жизни..
Наверное кое в чем ты прав. Люди поумнели. У всех свои дела, заботы и приоритеты. Им некогда шляться по поселениям своим. Да и не знают они о том что по их земле ты собираешься прошествовать.
Я думаю нужно рекламу о твоем прибытии дать на центральном телевидении. Многие еще смотрят телевизор. Так благая весть разнесется по всем городам на пути твоего маршрута.
Знакомые продавцы мне говорили что добротная реклама хорошо помогает в плане проталкивания лежалого товара.
Но ты то на порядок выше. Идея... Много мудрых мыслей и планов.
Яб вот и то вышел бы на обочину посмотреть как ты проезжаешь. Дак я отнюдь не твой поклонник. А что уж говорить о верных адептах.
Там слезы восхищения, лепестки роз на красной дорожке....
А то что гений не признан в своем отечестве? - Дак это всегда так было. Вспомни хотя бы Христа.
- Его побили и из синагоги выгнали а позднее распяли. А тебя вот пока терпят, и ты умело проповедуешь идею независимой жизни, ликуя и умасливая всех.. Тебя даже не побили.. Счастливчик.
Не суди ты строго не признавших тебя. Не всем дано такое свыше. За Учителем пойдут немногие, а значит и у тебя будет ограниченное число последователей.
Да и кому нужны эти неблагодарные толпища как ты верно подметил.
Их судьба- пройти жернова мироздания, дабы узреть луноликую истину в твоем образе. Ибо - как ты и тут изволил метко подметить - Не хотят ради твоего расставаться со своим и требуются отработка (не понял правда какая)

Возвращайся поскорее из святых земель.
Знай. По крайней мере один человек бродит по пустому форуму в скуке и тоске - тебя ожидая и твоих оригинальных высказываний.
И это я.)))
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Какие только словоблудия не приходиться выслушивать в поиске любовных отношений между людьми.
Но, разве любовь нуждается в словах? Более всего она нуждается в мыслях, поступках и делах таковых.

И я понял, что серия встреч последователей (Наб.Челнах, Воронеже, Туле, Подмосковье) и демонстрация их практических достижений, - показали место и роль последователей в жизни современного общества.

Понял я и другое. Как нельзя привыкнуть к холоду и голоду, так нельзя и научить чувствованию момента перехода от одной противоположности к другой.
117 страниц форума убедили меня в этом.

И тогда я попробовал научиться живой жизни и передавать свой практический опыт, надеясь поучиться у друзей такой же открытости сегодня и сейчас перед силами природы. Кроме Антонины, на подобные исповеди мало нашлось таковых. Разуваясь и оголяясь перед природными стихиями, люди забыли это же делать и перед людьми, как основной составляющей силой природы. А ведь эта сила (люди) способна создавать даже солнце, которого как такового без людей не может существовать!
Не получилось у меня толком поучиться и в разделе "Жить надо научиться, - умирать-то мы все умеем".
И если в "Чувствовании момента перехода" главным противником оказался А.Павлов, то в не желании "Научиться жить, а не умирать" - таковым оказался Михаил.

И я в очередной раз убедился в силе закона Ньютона. "С какой силой ты давишь на предмет, с такой же силой предмет давит на тебя"!
И счастье человека находится в умелом сочетании напора и уступок в достижении своего места в природе.

Бесполезно доказывать какую-либо самую верную Истину и убеждать кого-то в том, в чем человек не нуждается и не желает знать. Впрочем, нельзя и жить научиться, если человек в реальности выбрал трудности жизни и не хочет делать все с радостью и удовольствием. Многие такие "терпельщики", как мазохисты истязают себя, и находят радость в обжорстве и жертве своей жизни ради Учителя.

Многие в старом потоке сознания бояться так называемые писанные "грехи" человечества и всего того, что запрещено кем-то на бумаге. А ведь это, как необходимое условие смелого познания закалки тренировки противоположными силами природы дается для победителей этих условий.

"Не познав темных сил, откуда ты узнаешь светлые", - кажется так сказал Воланд в "Мастере и Маргарите".
Вот и последователи наши - от одних сил природы в страхе бегут - "низя", а в другие западают, боясь что-то изменить в том, что однажды помогло им. И даже не замечают, что это привычное привело к адаптации и превратилось уже в "болото". Болото оторванности от реальной жизни, дающей счастье человека.

Это "болото" - дает болезни, как предупреждение природы о неверности нашей жизни, но люди не слышат в этом живой совет Учителя: "Болеть не будете - меня забудете". И более того, - согласились болеть, вместо того, чтобы изменить что-то в реальной жизни в себе и вокруг себя. Вместо того, чтобы стать победителем природы и научиться владеть этими природными стихиями "себе на благо и чтобы было тебе хорошо"!

Я закрываю и эту тему. Оказывается, лучше и легче для многих сегодня и сейчас умирать в мыслях своих, отделяя их от мысли Бога в своих действиях.
Вот я и задумал новую тему, на мой взгляд, способную немного приблизить нас к понимаю реально живой жизни. Нам нужно научиться выполнять 11 п. "Детки":
"Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ"!
Попробуем поучиться и этому.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Какие только словоблудия не приходиться выслушивать в поиске любовных отношений между людьми.
Но, разве любовь нуждается в словах? Более всего она нуждается в мыслях, поступках и делах таковых.

И я понял, что серия встреч последователей (Наб.Челнах, Воронеже, Туле, Подмосковье) и демонстрация их практических достижений, - показали место и роль последователей в жизни современного общества.

Понял я и другое. Как нельзя привыкнуть к холоду и голоду, так нельзя и научить чувствованию момента перехода от одной противоположности к другой.
117 страниц форума убедили меня в этом.

И тогда я попробовал научиться живой жизни и передавать свой практический опыт, надеясь поучиться у друзей такой же открытости сегодня и сейчас перед силами природы. Кроме Антонины, на подобные исповеди мало нашлось таковых. Разуваясь и оголяясь перед природными стихиями, люди забыли это же делать и перед людьми, как основной составляющей силой природы. А ведь эта сила (люди) способна создавать даже солнце, которого как такового без людей не может существовать!
Не получилось у меня толком поучиться и в разделе "Жить надо научиться, - умирать-то мы все умеем".
И если в "Чувствовании момента перехода" главным противником оказался А.Павлов, то в не желании "Научиться жить, а не умирать" - таковым оказался Михаил.

И я в очередной раз убедился в силе закона Ньютона. "С какой силой ты давишь на предмет, с такой же силой предмет давит на тебя"!
И счастье человека находится в умелом сочетании напора и уступок в достижении своего места в природе.

Бесполезно доказывать какую-либо самую верную Истину и убеждать кого-то в том, в чем человек не нуждается и не желает знать. Впрочем, нельзя и жить научиться, если человек в реальности выбрал трудности жизни и не хочет делать все с радостью и удовольствием. Многие такие "терпельщики", как мазохисты истязают себя, и находят радость в обжорстве и жертве своей жизни ради Учителя.

Многие в старом потоке сознания бояться так называемые писанные "грехи" человечества и всего того, что запрещено кем-то на бумаге. А ведь это, как необходимое условие смелого познания закалки тренировки противоположными силами природы дается для победителей этих условий.

"Не познав темных сил, откуда ты узнаешь светлые", - кажется так сказал Воланд в "Мастере и Маргарите".
Вот и последователи наши - от одних сил природы в страхе бегут - "низя", а в другие западают, боясь что-то изменить в том, что однажды помогло им. И даже не замечают, что это привычное привело к адаптации и превратилось уже в "болото". Болото оторванности от реальной жизни, дающей счастье человека.

Это "болото" - дает болезни, как предупреждение природы о неверности нашей жизни, но люди не слышат в этом живой совет Учителя: "Болеть не будете - меня забудете". И более того, - согласились болеть, вместо того, чтобы изменить что-то в реальной жизни в себе и вокруг себя. Вместо того, чтобы стать победителем природы и научиться владеть этими природными стихиями "себе на благо и чтобы было тебе хорошо"!

Я закрываю и эту тему. Оказывается, лучше и легче для многих сегодня и сейчас умирать в мыслях своих, отделяя их от мысли Бога в своих действиях.
Вот я и задумал новую тему, на мой взгляд, способную немного приблизить нас к понимаю реально живой жизни. Нам нужно научиться выполнять 11 п. "Детки":
"Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ"!
Попробуем поучиться и этому.
Здравствуй Гумар.
Ну почему уж так сразу я противоположник? Просто пиши как то потактичнее о себе. А то тебя послушать, дак лишь ты один опыт практический набираешь и передаешь. Вот и тянет на колючку)))
Опять таки об открытости - про отсутствие которой ты сетуешь. Ты ее как представляешь? - Что бы ты валил а мы слушали и поддакивали?. Так же не бывает. Я вот открыто свое что то отстаиваю. Ты свое видишь и говоришь. И если по делу то и возражений то нет. Я столько раз подчеркивал что не все то что ты пишешь, глупо выглядит.
Про терпение например и болото с запретами, я согласен с тобой.
А то все Антонина да Антонина у тебя.одна...
Гумар. У Антонины муж есть, а у тебя жена, что бы ты напирал на духовное родство и единство. Тема то зыбкая, в чужом гнезде поддержку искать. Тыж не престарелый Казанова - наверное?
Если она что то и промолчит в отличии от меня, то лишь потому что не вояка давно. Это мне досталось, разгребать - докапываясь до сути, а после сидеть в гордом одиночестве оплеванным за все свое наделанное глядя на неуместное ликование людей.

Всеж таки есть коренное отличие между Сашкой Павловым и мной.
Тот стал себя славить, а для меня мои интересы и статус среди людей совершенно не играют никакого значения.
Как я был один, так и останусь.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

mihail написал Сообщение 30 май 2017, 20:33 в разделе
Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.
…Из чего все вытекает. Или думаешь мне в радость здесь выгорать? Это вообще не мое. Я столько лет тихо сидел. Делал свое дело и был счастлив. Но пришло время и нужно говорить. А как? Речи сальные вести в духе богословов?
Здравствуй дорогой Михаил! В своё время дал себе слово, - не отвечать на твои заметки.
Но живая жизнь (не путать с жизнью преступного мира «по понятиям»), - требует не держаться за былые иллюзии, обещания, представления о жизни.
И вот я снова пытаюсь вставить свои мысли в Идейные смыслы твоих слов.

"Из чего все вытекает".(Надо бы здесь поставить знак вопроса, но его здесь нет). Ибо, на взгляд Гумара, - Михаил не вопрошает в Природе (что всегда дает развитие и живую жизнь), а утверждает уверенно что-то (что всегда дает не живую жизнь «умираемую»).

И как бы в подтверждение моих догадок, Миша выдает «перл» противоречащий правилам «Детки» -
Или думаешь мне в радость здесь выгорать? Это вообще не мое. Я столько лет тихо сидел. Делал свое дело и был счастлив.

Почему и что заставило тебя не занимать своё место в Природе никем не занятое, а стал делать не твоё и нерадостное дело?
И зачем ты его продолжаешь делать, хотя люди пытаются помочь тебе – заняться любимым делом?
Кто тебя уполномочивал «судить» людей?

Разве ты слышишь от кого-нибудь оправдание и защиту от твоих нападок на людей?
Это сейчас ты делаешь не свое дело и не можешь сказать, что стал от этого дела «счастливым».
Для чего тебе нужно делать не свое дело и не на своем месте в Природе?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):mihail написал Сообщение 30 май 2017, 20:33 в разделе
Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.
…Из чего все вытекает. Или думаешь мне в радость здесь выгорать? Это вообще не мое. Я столько лет тихо сидел. Делал свое дело и был счастлив. Но пришло время и нужно говорить. А как? Речи сальные вести в духе богословов?
Здравствуй дорогой Михаил! В своё время дал себе слово, - не отвечать на твои заметки.
Но живая жизнь (не путать с жизнью преступного мира «по понятиям»), - требует не держаться за былые иллюзии, обещания, представления о жизни.
И вот я снова пытаюсь вставить свои мысли в Идейные смыслы твоих слов.

"Из чего все вытекает".(Надо бы здесь поставить знак вопроса, но его здесь нет). Ибо, на взгляд Гумара, - Михаил не вопрошает в Природе (что всегда дает развитие и живую жизнь), а утверждает уверенно что-то (что всегда дает не живую жизнь «умираемую»).

И как бы в подтверждение моих догадок, Миша выдает «перл» противоречащий правилам «Детки» -
Или думаешь мне в радость здесь выгорать? Это вообще не мое. Я столько лет тихо сидел. Делал свое дело и был счастлив.

Почему и что заставило тебя не занимать своё место в Природе никем не занятое, а стал делать не твоё и нерадостное дело?
И зачем ты его продолжаешь делать, хотя люди пытаются помочь тебе – заняться любимым делом?
Кто тебя уполномочивал «судить» людей?

Разве ты слышишь от кого-нибудь оправдание и защиту от твоих нападок на людей?
Это сейчас ты делаешь не свое дело и не можешь сказать, что стал от этого дела «счастливым».
Для чего тебе нужно делать не свое дело и не на своем месте в Природе?
Здравствуйте.
Для ворошения - Гумар. Для ворошения.
Потому что то что я говорю, другой не скажет и не факт что я не прав.
Закрыто